RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · О сбыте мечт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дурацкое начало.
   Сообщение № 1. 25.11.2012, 21:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Началась эта нелепая история ровно тот момент, когда подошла к концу другая. Уже опустились сумерки, когда закончилась почти недельная полигонная игра, завтра утром предстояло собрать палатки, убрать за собой место и ехать по домам, но пока что можно было расслабиться у прощального костра. Доесть тушенку с картошкой, допить вино и пиво, обменяться впечатлениями. Дэро, Элениус, Тихий, Тирлич, Аянтель, ещё несколько человек и... тот, который назвался Арчибальдом. Парень, которому на вид можно было дать все тридцать, в простом, но очень добротно сделанном костюме, будто он шил его не на несколько дней игры, а для постоянного использования. Ну, бывают чудаки, вкладывающие в костюм уйму времени, усилий и денег. Это сейчас вдруг приходит на ум, что Арчи, как его стали называть у костра, не только ни разу не встретился на самой игре (что не так уж удивительно в силу многолюдности), но и как-то уклончиво отвечал на вопросы по поводу самой игры. Вроде бы, играл мага. И, кажется, странствующего. И на роль его утвердил мастер Альвис. Который, как сейчас можно вспомнить, утверждением не занимался. А тогда, чудесным вечером, этот человек сыпал свежими шутками, задавал забавные вопросы, кидал в костёр какие-то порошки, заставлявшие пламя то менять цвет, то вздыматься на несколько метров вверх, не причиняя вреда сидящим рядом, и заподозрить его в каком-то умысле было трудно.
- Вы бы хотели попасть туда, к эльфам, гномам, гоблинам? - вдруг спросил он. - Ну, по-настоящему. Не в кино, не в театр, не на игру, а в самом деле?
Собравшиеся вокруг загалдели, излагая свои доводы за и против. Когда обсуждение народу наскучило, Арчи извлёк из небольшого футляра листы самого банального формата А4 с мелким текстом, напечатанном на матричном принтере.
- Ну, что же, кто желает туда, можете подписать своё согласие на это. Всего две вещи: ваша подпись и ваше желание. Без желания подпись недействительна.
А дальше хиханьки и хаханьки, смех над серьёзными формулировками юридического языка, усмешки на предмет того, что всегда можно сослаться на недостаточность желания, если в другой мир желающие не отправятся (ну, конечно же, не отправятся). Арчи не возражал, сидел и хитро улыбался, намекая, что дело сугубо добровольное и абсолютно бесплатное, а потому всякий волен подписать или просто посмеяться.
И всё же, некоторые подписались, тут же задав вопрос, а что же дальше.
- Читайте текст. - пожал плечами Арчибальд. - Час переброса настанет не позднее, чем через четыре недели с сего момента, но не ранее одной недели.


Что Арчи не шутил, стало понятно ровно сейчас, когда этот самый "час переброса" настал. Ближе к середине ночи, недели через три после посиделок у костра. Настал, как водится, внезапно, когда к нему никто готов не оказался.
Аянтели и Элениус уже мирно спали по домам в своих кроватях, когда вдруг проснулись от того, что упали хоть и с совсем небольшой высоты, но ударились всем телом о землю.
Тирлич возвращался со встречи друзей, как ни странно, но трезвый аки стёклышко. Он спешил, быстро шагая по опустевшему проспекту, потерял равновесие и упал на четвереньки. Правда, под руками оказался не асфальт, на который он летел, а трава.
Дэро, наконец, собрался спать, но силёнок хватило дойти до ванной, раздеться и встать под душ. Правда, намокнуть он не успел, потому как, едва коснувшись крана, почему-то пролетел вниз пару сантиметров, всем телом почувствовал прохладу, а глаза вместо стен ванной увидели не вполне городской пейзаж.
Тихий же собирался на очередную рекострукцию. Закончив затянувшийся сбор еле закрывшегося рюкзака, он с удовлетворением сел на него. Хотел облегчённо вздохнуть, но лишь ойкнул, обнаружив, что хотя зад на рюкзак и опустился, сидит он уже не в своей комнате, а на природе.

Персонажи обнаруживают, что находятся на границе луга и леса. Ещё темно, но уже начало светать. А ещё они обнаруживают рядом с собой друг друга в самых разных позах.
Аянтель и Элениус лежат на спине. Тирлич стоит на четвереньках. Дэро стоит. Тихий сидит на рюкзаке.
Вещи:
Аянтель
Ночнушка, трусы, бюстгалтер.
Элениус
Трусы, очки (умудрился уснуть в них)
Тирлич
Водолазка, джинсы, ветровка, кроссовки, бейсболка, носки, сумочка через плечо.
Дэро
Абсолютно голый
Тихий
Трусы, сандалии, рюкзак, два полиэтиленовых пакета из супермаркета.

   Сообщение № 2. 26.11.2012, 01:07, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
- "Да-а, наконец-то разделался с курсачом", - зевал Дэро, скатывая ватман в трубку и засовывая его в тубус. - "А завтра практика-а-а, хочешь - сей, а хочешь - куй.." Тубус отправился на полку, одежда на стул - Дэро прошлёпал в душ.
- Мы с тобой будем дружно жить. Ты - работать. Я - руководить. - Приговаривая, Дэро скинул трусы и залез в ванную. - Великий перелом, новый...Э-э! - Душевой шланг два раза булькнул в такт, на третий бульк погас свет.
-"Хорошо, хоть намылиться не успел" - порадовался парень, перешагивая через край ванной...на траву.
Несколько мгновений Дэро таращился на поляну с четырьмя ролевиками. Опомнившись, он схватил пакет, лежавший рядом с Тихим и, прикрывая полиэтиленом голый зад, на низком старте побежал в кусты, едва не запнувшись за Тирлича, стоявшего в интересной позе. Из кустов Дэро стал разглядывать поляну, пытаясь найти происходящему внятное объяснение.
- Ау! Люди, граждане?! - дрожащим голосом вопросил Дэро. - А вы чего тут делаете?!

   Сообщение № 3. 26.11.2012, 11:21, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Разгуливая по общаге в красных труселях, Артем неспешно забивал свой рюкзак привычными снастями. Соседей в комнате не было, но он уже прекрасно представлял их блаженные лица, с которыми парни войдут в полупустую комнату. Никаких рюкзаков, палаток и Артема.
Решив что рюкзак исчерпал свой запас пустоты, парень сел на него верхом чтобы немного осмыслить сборы, а заодно и утрамбовать поклажу. Артем откинулся на рюкзаке, прислонившись к стене с пожелтевшими обоями и прикрыл глаза... только для того чтобы уже через секунду почувствовать как крепкая советская стена предательски лишает его опоры.
Артем проворно переставил правую ногу за рюкзак, не дав себе упасть и открыл глаза. Странные полуголые люди... ну не совсем странные, даже вроде знакомые... "Ну, и не совсем полуголые", пронеслось в голове у Артема, вслед за сверкающим ягодицами Дэро.
"Вот так всегда - нет чтобы бабы булками.... эммм...", - прервалась мысль парня, когда его взгляд упал на Аянтель.
Забавно но первым делом парня удивила именно подборка спутников, а не то что они оказались на какой-то травке. Арт так и не слез с рюкзака, пока не рассмотрел всех присутствующих.
- Эмм, Ая? - слегка замялся Артем, но все же выдавил из себя гипотезу, - можно я тебя ущипну? Ты не думай, это только для проверки не сон ли это.
Парень заулыбался, явно предвкушая последствия сонного приключения. Ну а ожидая ответа девушки, лениво заглянул в оставшийся у него пакет.

   Сообщение № 4. 26.11.2012, 12:30, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
В пакете лежали "боевые" сапоги для участия в реконструкции. Впрочем, их вполне можно было использовать и как обычные. Осенью или зимой с тёплыми носками. А кроме того там были пакетики с вещами, оставленными однажды у него, которые Тёма собирался отдать забывчивым друзьям. Для Дэро какие-то две баночки и кусок канифоли, для Аянтели флейта, блокнотик с рисунками и кожаный пенал с простыми карандашами, для Элениуса полулитровая фляжка, чем-то наполненная.

Под рюкзаком у Артёма его зачехлённая палатка. Забыл её упомянуть.

   Сообщение № 5. 26.11.2012, 13:36, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
От волнения горло перехватило и людей Дэро звал уже сипом, перешедшим в писк. Граждане не слышали. Дэро нашарил в траве ветку и пустил ею в Тихого, который к тому времени уже шевелился и улыбался пакету.

   Сообщение № 6. 26.11.2012, 15:22, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Пётр Элениус действительно совершенно мирно посапывал, только крутились зрачки под веками, просматривая сон о..
...БУМ...
..сон исчез и мигом забылся, а парень поднял голову и обвёл поляну сонным взглядом:
- А, это вы... - и не вполне проснувшаяся голова опустилась обратно. Однако, привычного комфорта любимой подушки не почувствовала. Вместо постели был ковёр по-утреннему влажной, ароматной травы.

Пришлось таки просыпаться, как раз вовремя, чтобы узреть пробегающего мимо юного нудиста.
- А ты панк, как я погляжу? - Элениус сделал неопределенный жест вокруг паха. - Спасибо, что познакомил с младшим братом! Я, к несчастью, успел его рассмотреть.

Поправив очки, студент приподнялся на локте и ещё раз всмотрелся в происходящее:
- Что тут у нас такое? Я вроде бы ложился спать.. Мы где-то бухаем?

   Сообщение № 7. 26.11.2012, 18:23, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Аянтель распахнула в глаза и замерла, казалось, даже перестав дышать. Сны редко казались настолько реальными. Взгляд синих глаз застыл, всматриваясь в небо, словно оно могло что - то рассказать о происходящем. Однако долго приходить в себя после сна у неё не получилось, знакомый голос выбросил девушку из заставшей секунды созерцания и недоумения, назвав по имени. Ая резко села, оглядывая окружающих. Время, совсем недавно остановившись, вновь пустилось в бег, реальность представляла из себя суету недоумевающий и, в большинстве своём, не совсем одетых мужчин.
-Ну... нет... - не слишком уверенная в собственной правоте, откликнулась она на предложение Артёма.
-Наверное, мне лучше сделать это самой. - Уже более твёрдо решила они и, не откладывая, ущипнула себя за локоть. Щепок получился вразумительным, сонливость как ветром сдуло, однако странная обстановка и не думала никуда исчезать. По коже пробежали совсем настоящие мурашки, от совсем настоящей прохлады. Безрезультатно пытаясь одернуть подол ночнушки, чтобы та казалась подлиннее, девушка искала защиту от паники в попытках не гадать, где они. Наверняка хотя бы у кого-то здесь присутствующих должны быть адекватные догадки. В конце концов, пятеро относительно разумных людей наверняка найдут способ выбраться, что бы не произошло. Тем более то, что вокруг все знакомые лица, не могло не радовать. Какое дурацкое пробуждение... Аянтель протёрла ладонями глаза.
-Кто-нибудь бодрствовал, оказавшись здесь? - наконец спросила она, отнимая руки от лица. Двое спали точно, быть может, у других воспоминания более вразумительные?

   Сообщение № 8. 26.11.2012, 19:35, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
- Я, -хрипло отозвался из кустов Дэро. Откашлявшись, он продолжил - я в ванной был, а потом тут...появился. А вы тут уже были все.
Тут Дэро обнаружил, что все еще продолжает прижимать пакет к заду.
- Даже помыться не успел - пожаловался Дэро в сторону поляны и зашуршал пакетом, изучая его содержимое.

   Сообщение № 9. 26.11.2012, 22:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
В пакете обнаружилось:
Минералка в капроновой бутылке: 1л
Пиво в капроновой бутылке: 1л
Коробка риса: 5 пакетиков по 80г
Коробка гречи: 5 пакетиков по 80г
Яблоки: 10шт, антоновка
Пакетик чипсов: 40г
Пакетик сушеных кальмаров: 20г
Хлеб в нарезке: 400г
Сыр: 200г
Колбаса полукопчёная: 200г
Скумбрия копчёная: 1шт


   Сообщение № 10. 27.11.2012, 00:24, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
"Эка меня торкнуло!" - подумал Макс, с неприкрытым любопытством разглядывая траву перед лицом, совершенно не шевелясь и не меняя позы. - "Не курили ж вроде!" - обстановка была через чур реальной, чтоб оказаться старым добрым "приходом", да и в "цветных снах" общество было обычно куда приятней. "Хотя сейчас самое время!" - с этой приятной мыслью, Тирлич принял позу "лёжа на спине" и потянулся в карман за отцовскими бензиновой зажигалкой и портсигаром, которые нагло спёр, как только батя бросил курить. Почувствовав во рту чуть солоноватый привкус шероховатой бумаги самокрутки, Максим закурил и, тупо уставился в небо, забив на всех вокруг. Крутя в руке зажигалку, он попытался различить в светлеющем небе звёзды и найти знакомые созвездия.

   Сообщение № 11. 27.11.2012, 09:12, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Так значится... - уверенно продекламировал Артем, вставая с рюкзака. - Я не знаю где мы и какого черта мы тут делаем, но меня пугает сложившаяся ситуация. Единственные способ меня успокоить - разобраться в произошедшем.
Артем подошел к наиболее высокому и крепкому дереву, стоявшему у самого края леса и пару раз дал по нему с ноги, проверяя его надежность.
- Парни, подсадите меня до первой ветки, - уже явно сконцентрировавшись на предстоящем процессе попросил Артем. - Я заберусь повыше и немного осмотрюсь.


   Сообщение № 12. 27.11.2012, 09:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Будем полагать, что пока наши герои приходили в себя, уже достаточно рассвело, чтобы смотреть вдаль.

С высоты дерева, весьма толстого и надёжного, Тёма увидел в дали, где кончается луг, какие-то постройки явно сельского типа. Можно было даже сказать, что это очень небольшой посёлок, огороженный высоким забором. Более того, сейчас из ворот на луг выдвигалось внушительное стадо скота.

   Сообщение № 13. 27.11.2012, 10:16, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Вот вам моё мнение на сей счёт, - Эл поднялся, подошёл к Артёму и подставил сложенные замком ладони. - Допустим, всё наяву. Тихий с вещами здесь, т.е. к походу готов, и улыбается в усы, может, что-то знает? Как говорится, в тихом омуте.. А если он ничего не помнит, ну так со мной такое сто раз было. Ищем ближайшую грунтовку, идём до трассы, ловим тачку и по домам. Тирлич при барсетке, денег сколько-нибудь есть, потом отдадим ему.

- Второй вариант - глюки. Если я под грибами, то обычно в виде эльфа, а сейчас вроде бы нет- он пощупал свои уши. - Если это просто мой сон, то голый был бы не Деро, а Аянтель... хотя..

Пётр облизнул губы.

- Мы почти голые, втроём.. Хммм.. Возможно, сбылось одно из моих самых смелых мечтаний? Эгей, Аянтель! Ты не чувствуешь к нам с Деро.. ээ.. скажем.. несколько большей привязанности, чем обычно?

   Сообщение № 14. 27.11.2012, 10:20, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Артем уже достаточно высмотрел со своего наблюдательного дерева, и теперь ему предстоял путь вниз. Как водится, этот путь был явно сложнее подъема, но Артем не спешил и даже наоборот - явно медлил чтобы не прочертить голыми ляжками по коре в наивной попытке прекратить скольжение.
Говор товарищей внизу был Артему почти не слышен, но как раз к вопросу Петра о привязанности Аи, Тихий успел спуститься достаточно низко чтобы не только расслышать, но еще и откровенно заулыбаться.
- Фух, - выдохнул парень спрыгивая с последней ветки на землю. Он оперся руками о колени и в таком положении принялся переводить дух. - Значит тут недалеко есть деревня какая-то. Нужно до нее дойти.
Артем вернулся к своему рюкзаку и принялся копаться в нем выискивая историчный прикид, заготовленный на мирную часть полевки. Косоворотка и штаны нашлись сразу, а вот простые сапоги он, похоже, забыл. Пришлось натягивать укрепленные, но для верноти парень натянул шаровары чтобы как можно сильнее скрыть внешний вид сапог.
- В принципе, в рюкзаке есть топор и вообще всякая походная мишура, так что можно прям тут разбить временный лагерь и спокойно в нем куковать хоть неделю, - взгляд Артема скользнул по обдолбанного вида Тирличу и с грустью простился с ним. - Походу мне одному туда шпилить, если конечно никто не хочет там своими сверкающими булками крестьян разгонять.

   Сообщение № 15. 27.11.2012, 11:28, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
Дэро перебирал продукты, вполуха слушая разговор остальных ролевиков.
- Артем, - позвал Дэро. - Это...самое - попробуй какие - нибудь штанцы найти. Или поменять. На кальмары.
Дэро вытянул руку с пакетом из-за кустов и положил его на траву.
- Я все утро уже тут сижу, без трусов. - В кустах захрустело.

   Сообщение № 16. 27.11.2012, 12:27, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Чувак, тут все не совсем одетые, - ответил Артем на просьбу Дэро. - Я посмотрю что можно сделать, а ты не кипишуй: вытряхни все из пакета, да проделай две дыры для ног - будут тебе портки на загляденье.
Артем чуть-чуть подумал, затем заговорщицки улыбнулся и добавил:
- Прикинь: входишь ты в деревню, а у тебя между ног, - Тихий сделал широкий жест от паха, - целый Седьмой континет! Это ли не загляденье?
Тёма заржал в голос.

   Сообщение № 17. 27.11.2012, 13:10, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
- А я СОВСЕМ не одет! И с пакетом идея плохая - он узкий, не налезет. - Дэро подумал, - аллергия может быть.
В ответ послышался обидный ржач. Дэро быстро доел яблоко и запустил огрызком на звук.
- У меня еще есть, - пообещал Дэро. - Серьёзно, Тихий - на тех хоть трусы надеты. Мне еще повезло, что муравейника нет рядом.
Алекcей начал обламывать кругом ветки, собираясь сделать подстилку - от сидения на корточках затекли ноги.
- Тём, а Тём, - позвал Дэро, - посмотри, какие листья странные. Это что за дерево?

   Сообщение № 18. 27.11.2012, 19:53, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Как говорится, "размышляя о высоком", Тирлич не спеша докурил и затушил окурок в земле среди травы. Усевшись, он расплылся в широкой улыбке, а бледное до этого лицо, расцвело румянцем. Глаза выглядели довольно устало и парня тянуло в сон. Немудрено, ведь домой до "перехода" он возвращался поздно ночью, да и трава действовала расслабляюще.
- Я бы прогулялся к деревенским! - бодро, насколько это было возможно в сложившейся ситуации, выдал Макс. Желание заниматься устройством лагеря, если вдруг они решат остаться здесь на некоторое время, совершенно отсутствовало, а поспать ему точно бы не дали. Поэтому "знакомство" с местными и осмотр достопримечательностей сейчас были самым лучшим выбором.

   Сообщение № 19. 28.11.2012, 05:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Эл, это не твои глюки. - разочаровала эльфа девушка, глядя в ту сторону, где была замечена деревенька. Поселение не далеко. скоро всё встанет на свои места.Вернее все поедут на свои места.
-Хорошо, тогда вы идите, а мы пока палатку поставим. Мало ли, пастухи и кто-то ещё вздумает сюда заявиться. Палатка вызовет куда меньше вопросов, чем трое не одетых людей.

   Сообщение № 20. 28.11.2012, 07:44, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Не глюки, да? Жалко.. Ну, парни до деревни дойдут, найдут транспорт и отчалим, - Пётр махнул рукой в первом попавшемся направлении. - Какая нах неделя? А мы пока давайте лучше в лес немного углубимся, а там можно и остановиться. А то местные не всегда нашего брата жалуют.

- Сядь вон, не морозь задницу, - Элениус прошёл к рюкзаку, подхватил его и отнёс Дэро, вытащил топор. - Так что ты там про странные листья говорил, голый человек? Дай ка я посмотрю получше, а заодно палку себе подберу, сколько идти будем - никто не знает, - он стал выискивать поровнее деревцо, чтобы за посох сошло.

   Сообщение № 21. 28.11.2012, 08:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Дерево под посох "эльф" подыскал довольно быстро. Вот только возни с изготовлением предстояло изрядно: срубить, убрать ветки, снять кору, дать обсохнуть. Но это был хоть какой-то повод двигаться. Без движения Петя стал замерзать. Как и Ника с Лёхой.

   Сообщение № 22. 28.11.2012, 10:33, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
- А вон, вокруг растут - ерзал Дэро на рюкзаке: в заросли свет утреннего солнца почти не проникал, и там было прохладно.
- Листья, почти белые. Может, пестициды? А-айй!!!
Элениус, возившийся в кустах, нечаянно стряхнул на Дэро росу с листьев.
- Н-ника, пос-смотри пожалуйста во вт-тором пакете - там нич-чего нет, чтобы на себя накинуть? - Застучал зубами Дэро.Он вытащил рюкзак из-под себя и стал обыскивать его, в надежде найти одежду или хотя бы спички.

   Сообщение № 23. 28.11.2012, 10:50, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
В рюкзаке хозяйственного Тёмы обнаружено:

Нож швейцарский
Пакетик с медикаментами: пластыри 10 шт, бинт, немного ваты, йод, стрептоцид, активированный уголь
Зажигалка
Спички (большие) 20 штук
Таблетки "сухого спирта" 10 шт

Толстая хозяйственная свеча
Зеркальце двустороннее для бритья (одна сторона увеличивает)
Станок и запас безопасных лезвий 5 шт.
Кусок мыла в походной мыльнице
Одеколон: 50 мл
Спальник
Пенка
Котелок
Фляжка: 1л (пустая)
Верёвка: 20м
Небольшой, но острый топорик
Сапёрка
Меч стальной
Кинжал (размером с офицерский кортик)
Доспех
Шлем (с подшлемником)
Ремень с креплением для фляги, с ножнами под меч и кинжал
Тушенка: 4 банки
Кальмары: 1 баночка
Килька в томатном соусе: 4 баночки
Макароны: 1 кг
Рис: 0.5 кг
Сухари: 0.5 кг
Сушка: 0.5 кг
Чай: 1 пачка
Ложечка с сеткой для заваривания
Ложка столовая, вилка
Серебряная советская монета (три рубля).
Ножницы
Небольшое полотенце для рук
Наполовину потраченный рулон туалетной бумаги

   Сообщение № 24. 28.11.2012, 16:42, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ты б это... посмотрел бы лучше на листья. Небось получше многих в растениях рабираешься, - как-то скомкано и неуверенно проговорил Артем Максу. Ну не умел он изящно отмазываться, а как сказать Тирличу, что тот не внушает доверия на дипломатической миссии, Тихий не знал и подавно.
Артем просто вернулся к рюкзаку, подхватил перочинный нож, и двинулся к увиденной деревне.
Вряд ли Тихий так спешил, но убраться подальше от занимавших его голову возможных прериканий с Максом, парню очень хотелось. Так что Артем быстро перешел на не особо быстрый бег.

   Сообщение № 25. 28.11.2012, 17:21, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
Осмотр рюкзака был результативен. Довольный Дэро стоял и оглядывал себя: доспех из простеганной толстой кожи был великоват, но зато скрывал интимные места. Но от холода спасал плохо. Дэро решил сходить за сушняком.
- Ау, народ! Я дров пойду наберу, не теряйте! - громко предупредил Дэро остававшихся на поляне. Он вытащил топор из рюкзака, прихватил веревку и направился в подлесок, видневшийся в десяти метрах от поляны. По пути попадались мелкие острые сучки и невидимые колючки, которые впивались в голые ступни Дэро. Парень подпрыгивал на ходу и шипел под нос ругательства.
Сухое дерево, лежавшее в траве, Дэро увидел сразу. Он подошел к стволу и начал обрубать ветви, откидывая их за спину.

   Сообщение № 26. 28.11.2012, 17:59, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Макс прекрасно понял намёк Тихого, но он был бы не собой, если бы ослушался и остался в лагере, поэтому лёгкой трусцой Тирлич догнал и поравнялся с Артёмом. Сняв с плеча сумку, парень повесил её через шею, чтоб не заботиться о том, что она вечно сползала и норовила упасть.
- Ты ведь не считаешь, что это проделки Арчи? - здесь собрались не самые забывчивые люди и вряд ли кто забыл об этой тёмной, но довольно интересной личности, просто скорее всего никто не хотел вспоминать столь неприятный факт, как подписывание бредовых договоров. Переброс в другой Мир как-то пугал, хоть это и был бредовый вариант, но не размышлять о нём не получалось.

   Сообщение № 27. 28.11.2012, 20:35, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Да, дровишки нужны, - Пётр оглядел свою лесину, хмыкнул и принялся обдирать ветки и принялся рассуждать себе под нос. - На первое время сойдёт, вдруг в деревне вместо тачки гопники найдутся? А снять кору да высушить и потом можно. Хотя какое потом? Через пару часов дома будем. Кстати, ребята, как бы нас лесники за рубку, да костры не нагрели, а?

- И да, а что тут с листьями? - "эльф" всмотрелся в отрываемые ветки - скитаясь по грибы в лесах он повидал немало разной растительности, иногда даже можно было примерно узнать, на севере или юге области находишься.

   Сообщение № 28. 28.11.2012, 20:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Макс и Тёма двигались по лугу навстречу стаду. И судя по обилию коровьих лепёшек, стадо тут бывало частенько.

Ноги Дэро зябли от стояния на холодной земле, а вот доспех оказался не так уж и плох. Во-первых, он был на кожаной основе, и потому тепло сохранял. Во-вторых, он был тяжелым, и тем самым при работе в нём содействовал дополнительному согреванию. Другое дело, что коротковат был: задницу кое-как закрывал, но стоило нагнуться или присесть, как отсутствие трусов становилось очевидным. Впрочем, это всё равно гораздо лучше, чем ничего.
Топорик у Тёмы был острым и удобным. Несколько минут - и у согревшегося работой Дэро уже была охапка дров.

Листья были вполне обычными. Отливали серебром, как у ивы. Может, чуть больше. Самый что ни есть банальный налёт, защищающий от лишнего испарения.

Daero
Давай, ты не будешь решать, какие в этом мире листья, и есть ли рядом подходящие деревья.
Сейчас оно не принципиально, но потом такой подход будет портить игру.

   Сообщение № 29. 29.11.2012, 09:07, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Кто такой Арчи? И при чем он вообще? - неспешный бег это пожалуй не то что могло сбить дыхание реконструктора. Но вот особой памятью на людей Артем к несчастью не обладал. Вспомнить одного из сотен новых знакомых парень был явно не в состоянии, а может быть просто не до того ему.
- Да и вообще, мы даже не знаем где мы. Как можно кого-то винить?

   Сообщение № 30. 30.11.2012, 00:00, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Коровы наступали широким фронтом, грозя затоптать идущих навстречу юношей.
Теперь, вблизи, стало видно, что организуют движение этой огромной массы всего двое конных мальчишек с хлыстами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | О сбыте мечт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика