RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Battlestar Galactica Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Впереди - туманность!, Игровая тема, полет №2
   Сообщение № 1. 22.11.2012, 18:08, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Бывший заключенный без права на досрочное освобождение, а ныне - действующий президент всех колоний Кобола, то есть всего человечества, Том Зарек торжествовал. Кампания по досрочном выборам оказалась просто на удивление успешной, все возможные противники, в том числе прошлый президент, эта стерва Рослин, и слащавый умник Балтар, были дискредитированы и устранены с политической арены. Много времени пройдет, прежде чем они восстановят свою репутацию. А если постараться - кто и в тюрьму загреметь может. То есть, в карцер - ведь теперь, на флоте, другие названия.

И чего это все главные чины талжычат про скрытых шпионов тостеров? Сражаться надо было лучше, вот что! Тогда не пришлось бы сейчас бежать, поджав хвост. Но ничего, демократия способна превозмочь все преграды на своем пути. А теперь - дела.

Зарек вальяжно зашел в теперь уже свой рабочий кабинет, устроился поудобнее в кресле. Да-а, а мебель стоит поменять. Демократия демократией, а работать надо в комфортной обстановке. Ну ладно, надо принимать дела:

- (звонок зуммера) Эй, секретарь! Как вас зовут, напомните?.. Так вот, мне нужны сведения о ресурсах, которыми мы располагаем. В том числе и общенационального масшатаба. Сделаете?.. Благодарю. Жду.

//Иду в President's Office, тяну карту кворума


   Сообщение № 2. 23.11.2012, 08:21, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- (звонок зуммера) Любезный, а где еще бумаги? Да-да, я вас спрашиваю! По моим сведениям, здесь далеко не полный перечень... Откуда я знаю? Ну, дорогой, если бы не знал - то не стал бы президентом, не так ли?.. Да наплевать, что там Рослин думала! Я хочу иметь все перед глазами, и воспользоваться "по необходимости"... Уже несете? Хорошо.

//Тяну еще одну карту кворума.


   Сообщение № 3. 23.11.2012, 09:26, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Кризис - Rescue Mission

   Сообщение № 4. 23.11.2012, 10:29, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
В кабине вайпера включился передатчик. Взволнованный голос заговорил:
— Адмирал Адама, люди из администрации президента ещё остались на Каприке. Нам нужно указание на их освобождение.
— Вы ошиблись, я не тот Адама, я Ли Адама... — начал было отвечать Аполло, но его прервали.
— Никакой ошибки нет. Уильям Адама передал все полномочия Вам. Каковы ваши команды?
Шок. КАГ и адмирал одновременно? Какие он мог дать указания, не зная ситуации. Хотя нет, он знал ситуацию: недостаток топлива и рапторов — вот чем характеризовалась ситуация.
— Все ресурсы на скорейший прыжок. Мы не можем рисковать людьми сейчас.

//Выбор адмирала: -1 морали и Зарек отправляется в лазарет.


   Сообщение № 5. 24.11.2012, 21:59, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Вступить в титул адмирала оказалось действительно сложно. Нужно было в промежутке между вылетами принять дела у отца, который выглядел сейчас сильно постаревшим. Да и требовалось подтвердить статус у президента, которым на данный момент был... Глаза Ли Адамы поползли вверх. Том Зарек? Он же пожизненно осуждённый террорист! И буквально несколько часов назад Аполло лично отдал приказ оставить часть его администрации на Каприке...

... Как ни странно, но Зарек оказался вполне вменяемым собеседником. Даже согласился принять на себя обязанности по командованию орудийной батареей, пока адмирал будет руководить истребителями. С чистой совестью Ли вернулся в ангар, чтобы вернуться к своему нормальному патрулированию космоса.

// Двигаюсь в задний сектор. КАГ: двигаю вайпер из левого сектора в передний. Действие: Executive Order (Tom Zarek).

   Сообщение № 6. 25.11.2012, 14:27, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Том Зарек был зол. Очень зол. Сперва - какая-то "проверка на все возможные вирусы", из-за которой пришлось лететь на Галактику. Потом - общением с новым адмиралом, этим выскочкой только что из летного училища, и недвусмысленное предложение, больше смахивающее на приказ, "заняться делом". А затем его вытурили из оружейной рубки со словами, что "гражданским тут не место" - и это при том, что сакми же просили его помочь!

Ну хотя бы сейчас он снова сидит в том самом кресле, и бумаги на столе... Стоп! Чего-то их меньше, кажется. Опять хозяйничает эта крыса?

- (звонок зуммера) Милейший, вы копались у меня на столе?.. Да, это я, ваш новый президент Зарек! Что значит "уже вернулись"? Так это по вашей милости я попал в госпиталь?!.. Нет? В общем, быстро тащите бумаги. Все.

//Перемещаюсь на Colonial One в президентский офис, в сброс Trust Instincts(0)
//Тяну карту кворума


   Сообщение № 7. 25.11.2012, 21:52, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Когда дверь за секретарем закрылась, Зарек удовлетворенно откинулся в кресле, лениво перебирая последние принесенные бумаги, сравнивая с теми, что уже лежали на столе. Да, а возможностей то еще полно - если быть готовым ими воспользоваться. Пойти на риск... или на оправданные жертвы... Бывший террорист вполне мог так поступить, не так ли?

Но сперва - надо найти себе помощника потолковей и поисполнительней, чем этот, оставшийся от Рослин юнец. Но кого же взять "в долю"? Уж точно не нового адмирала! Да ему, по правде говоря, и без того забот хватает. А вот, помнится, будучи недавно на Галактике, он заприметил одну девчушку... Расторопная, и весьма себе на уме, хоть лицом и не вышла. Хмм... Конечно, его могут обвинить в личных симпатиях, и все такое - но кого это волнует в наш просвещенный век? И мужчина решительно протянул руку к трубке аппарата для внешней связи...

//Играю кворум Assign Chief of Staff:
//Action: Draw two politics cards and give this card to any other player. Keep this card in play. Before cards are added to a Skill Check, this player may discard this card to make all Politics Cards in the Skill check count as positive strength.

//Помощником назначается Келли (vladimirex). Мне две карты политики - и давайте кризис


   Сообщение № 8. 25.11.2012, 22:34, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
изображение

   Сообщение № 9. 26.11.2012, 08:08, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Не успел Аполло повести в бой своё крыло, как выяснилось, что на территории Галактики был задержан сайлон-террорист. Самое невероятное, что он имел человеческий облик. Среди узнавших правду офицеров началась паника. Люди требовали включить все огневые батареи и запустить ядерные бомбы. Ли пытался остановить нарастающее напряжение, что чуть было не закончилось его же собственным арестом. Всё-таки, несмотря на фамилию, его здесь уважали далеко не также, как отца... Если бы не вмешательство Келли, которая остановила бунт, пользуясь своим правом помощника президента, то он бы оказался самым неудачным адмиралом за всю историю крейсера.

// Выбор текущего игрока — бросок. Cylon Genocide crisis roll (1d8+2=5). Со страпланом от Келли успех.

//От Келли сбрасывается Strategic Planning(3)

   Сообщение № 10. 27.11.2012, 23:49, Enoyky пишет:
Enoyky
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
//Иду к Кейн в ком. центр. Никого не убиваем :) Запуск скаута
// Дестинейш погляжу Scout CABUUUM (1d8=6), сбрасываю вниз карту.
//Каприка не добрая :)

//в сброс уходит Launch Scout(2)

   Сообщение № 11. 27.11.2012, 23:52, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Елена в добром расположении духа, как понятно из предыдущего поста.

Новый союзник - Caprica Six, локация - бриг.

скриншот кризиса удалён

   Сообщение № 12. 28.11.2012, 07:13, vladimirex пишет:
vladimirex
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
//вкладываться в этот кризис не смогу. Не ждите. Мастер, можешь выдать весь набор на начала хода.


   Сообщение № 13. 28.11.2012, 23:21, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
// В одиночку, боюсь, не вытяну, но помогаю сильно. 2 карты.

   Сообщение № 14. 29.11.2012, 07:45, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
//С этими цветами я вообще не при делах. И активировать шефство Келли смысла не вижу. Пас.

   Сообщение № 15. 29.11.2012, 20:40, Enoyky пишет:
Enoyky
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

//две карты от меня

   Сообщение № 16. 29.11.2012, 20:47, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
//Общая сила карт - 12
//Результат - успех, нет эффекта

Карты в проверке:
Consolidate Power(2)
Launch Scout(1)
Strategic Planning(3)

Evasive Maneuvers(1)
Run Interference(4)

Calculations(5)

//Корабль-база выпускает тяжёлый рейдер.
//Подготовка к прыжку переходит на -3.

   Сообщение № 17. 29.11.2012, 21:40, vladimirex пишет:
vladimirex
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Кэлли была недовольна. Собственно, она подсознательно всегда была глубоко уверена что в ангаре только она имела право всячески чудить и безобразия нарушать. А тут, чуть не потеряли целых 2 вайпера прямо у неё под носом! И всё из-за отсутствия необходимого оборудования на этом рассыпающемся антиквариате. Поэтому, когда она добралась до Центра связи у неё уже сложился вполне приличный план действий. Не обращая внимания на суетящийся вокруге персонал она бесцеремонно уселась за первый попавшийся пульт связи (на котором кажется висела табличка "Сломан") и обработав его ловким пинком ноги куда то в нижнюю панель вызвала личный вайпер адмирала.
- Командор! Я понимаю что вы там все заняты чрезвычайно, но у нас цейтнот с запчастями и спиртом. У меня достоверные сведения что всё необходимое есть вот на этих кораблях флотилии - Антанта и Бекон. Поэтому прошу СРОЧНО... - Кэлли выдержала паузу, - СРОЧНО посодействовать вашему техническому персоналу и перевести эти корыта в квадрат Альфа-Чарли. Рапторы туда уже вылетели.
Тут Кэлли сделала БОЛЬШИЕ ГЛАЗА.
- Последние два вайпера из музея мне пришлось чинить запчастями от палубного пылесоса. Для новых МАРК-7 мне необходимы специальные микросхемы взамен тех что сожгли сайлоны своим вирусом. Поэтому не надейтесь что я после пылесоса ещё буду разбирать свой личный гидромассажёр в душевой. Не люблю когда с вайперов капает... Надеюсь ТАКОГО больше не повториться. Конец связи.

//Кэлли перемещается в Центр Связи и играет Executive Order(1) на Аполло.

   Сообщение № 18. 29.11.2012, 22:05, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Стоило ли вступать в должность адмирала, чтобы тобой командовал простой техник? Вот только Кэлли всё-таки была не простым техником, да и опасность попадания спирта в лапы сайлонов была нешуточной. Поэтому Аполло отложил пока вынесение выговора инициативной сотруднице, и последовал данному совету.
— Антанта, Бекон, следуйте за мной. Вы сбились с курса, вас нужно вернуть под эскорт. Старбак! Старбак, твой сектор! Сбейте ту жестянку, которую только что выпустили эти тостеры! Да куда ты лупишь?! Это же отвлекающий маячок! Два наряда вне очереди, учи позывные!

// Эскортирую обоих гражданских обратно в пул и (если можно) применяю абилку КАГ'а: в переднем секторе вайпер стреляет по хеви. Unmanned Viper attacks Heavy Raider (1d8=1)

   Сообщение № 19. 30.11.2012, 00:39, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
скриншот кризиса удалён

   Сообщение № 20. 30.11.2012, 21:14, vladimirex пишет:
vladimirex
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Чиф. - к Калландре подскочил один из механиков из только что прибывшего раптора, - Капитан "Антанты", сказал что у него протечка второго топливного бака по левому борту. Просил чтоб выслали бригаду посмотреть.
Кэлли тут же состроила глупую морду и приложила палец в промасленной перчатке ко лбу... Потом убрала. Осталось пятно.
- "Антанта", это грузовик класса "Дэвин"? В полевых условиях мы можем провозиться с его баком неделю, не меньше. Пусть отстрелит при помощи аварийной системы и дело с концом. Скажи что мы ВСЕСТОРОННЕ провели оценку его повреждений при помощи дистанционного сканирования и пришли к выводу, что поломка неустранима.
- У нас есть такие сканеры, Чиф?
- В этой лавке с сувенирами?! Ну нет конечно... Но капитану "Антанты", этого знать не обязательно. И чем скорее, он отстрелит бак, тем лучше.
И с чувством выполненного долга Калландра снова по уши закопалась в только что доставленном оборудовании.

Через пять минут отстреленный бак превратился в хороший фейерверк, изрядно перепугав кучу штатских и не очень личностей.

[ 30.11.12 21:56:52 ] - vladimirex бросил 1d8(+2) с результатом - 6 (4+2). Комментарий: Bomb Threat.

Пройдено.

   Сообщение № 21. 1.12.2012, 06:27, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Результат кризиса - нет эффекта.
Рейдеры стреляют по Галактике - нет попаданий.
Подготовка к прыжку перемещается на -1.


   Сообщение № 22. 1.12.2012, 12:54, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В целом дела шли, похоже, неплохо. По донесениям, которык Зарек получал от доверенных людей, и сайлонские атаки пока оканчиваоись неудачей, и на самом крейсере все было более-менее спокойно, и гражданские военных больше не доставали своими воплями и просьбами о помощи... Но нельзя давать расслабояться людям! Поэтому президент срочно созывает экстренное совещание представителей Двенадцати Колоний...

//Играю Critical Situation(4), активирую офис - мне карту кворума
//И, в принципе, можно сразу дать вторую карту за первую активацию, и первую - за вторую. Итого мне три кворума, и я подумаю, тянуть четвертый или играть что-нибудь.


   Сообщение № 23. 2.12.2012, 08:09, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
//Можно давать четвертый кворум и кризис, играть сейчас ничего не буду


   Сообщение № 24. 2.12.2012, 08:39, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
скриншот кризиса удалён

   Сообщение № 25. 2.12.2012, 15:31, Sire пишет:
Sire
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Идея отправиться в разведэкспедицию, которую предложили Президенту, не вызвала у Зарека никакого энтузиазма. Его ли это дело - в маленбкмх скорлупках исследовать неизвестные планеты? Так что, были быстро найдены лучшие пилоты - не на одном же Аполло свет клином сошелся. И результат предсказуемо был высок - хотя ничего интересного разведчики так и не обнаружили.

А до прыжка оставались считанные минуты...

//Выбор текущего игрока - бросок
//Roll for crisis, 6+ needed (1d8=7)

   Сообщение № 26. 2.12.2012, 17:16, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
//Кризис - нет эффекта
//Рейдеры стреляют по Галактике - нет попаданий.
//Автопрыжок.


   Сообщение № 27. 2.12.2012, 17:53, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
В кабине Аполло снова включился передатчик. На этот раз на связи был Феликс Гаэта.
— Двигатели заряжены, подготовка к прыжку завершена. Уходим?
— А есть варианты? Отдавай приказ на прыжок.
— Назначение?
— Они ждут, что мы уйдём на максимально возможную дистанцию. Поступим иначе. Уходим в тень Сагиттарона.
— Но адмирал, он же под оккупацией сайлонов!
— Сделаем быстрый налёт и отправимся дальше. Стоит рискнуть. Действуй!
По всем кораблям флота разнеслось предупреждение о старте. Пошёл обратный отсчёт, вайперы быстро возвращались на лётную палубу. 3... 2... 1... Старт!
И сразу же по прибытии Аполло начал раздавать команды.
— Пока нас не ждут, Бумер, быстро организуй налёт на сайлонские топливные базы!

// Вскрываю Cylon Refinery (2 distance): Lose 1 fuel. The Admiral may risk 2 vipers to roll a die. If 6 or higher, gain 2 fuel. Otherwise, damage 2 vipers.

Cylon Refinery effect: 6+ to gain 2 fuel (1d8=6): Поднял 2 топлива, мои поздравления.


   Сообщение № 28. 3.12.2012, 10:34, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Наступили спокойные дни. Бумер вернулась с разведки, принеся новости об уничтоженной сайлонской радиостанции и разграбленные запасы тилиума. Аполло выдалось время заняться внутренними вопросами. Для начала он добрался до Арсенала и вытащил оттуда Диану Силикс. А потом нужно было разбираться с выпуском вайперов.
— Ди, составь, пожалуйста расписание патрулей и выдай запуск. И оставь там для меня местечко.

// Иду в Армори. Активирую Диану Силикс. Независимо от результата проверки, играю Executive Order на Ди. Прошу дважды активировать локацию. Если Хардбол была доброй, и Ди запускает вайперы, то выпустим парочку марк-7.
Предупреждаю всех: следующий союзник будет антагонист.

   Сообщение № 29. 4.12.2012, 03:20, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
//Диана оказалась верна человечеству. 3 мк7 в строю.
//Следующий союзник - Sharon "Boomer" Valerii. Локация - Armory.


   Сообщение № 30. 5.12.2012, 09:46, Enoyky пишет:
Enoyky
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
// Выполняю просьбу адмирала выпустить 4 вайпера, два марк 7. Поровну в каждую локу

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Battlestar Galactica | Следующая тема »

Яндекс.Метрика