RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Владимир Малахов - жизнь и смерть планеты Земля, лекция
   Сообщение № 1. 27.8.2012, 18:48, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Лектор очень сильно рассказывает. Не пожалейте два часа времени. Я пересмотрел это уже не один раз.


Аннотация с Полит.ру:

В лекции речь пойдет о формировании и закономерностях геологического развития планеты Земля и об основных этапах эволюции жизни на ней: происхождении прокариотных и эукариотных организмов, формировании биотического круговорота в биосфере, возникновении многоклеточных животных и растений, выходе жизни на сушу. В лекции рассмотрены предпосылки появления человеческой цивилизации, ее биосферной функции и причинах ее неизбежного отмирания. Автор пытается ответить на вопрос: почему молчит Вселенная и есть ли в ней наши «братья по разуму»? В лекции рассказано о тех животных и растениях, которые будут населять нашу планету после гибели человека. В заключительной части лекции речь пойдет о будущем развитии Земли как планеты, о деградации и исчезновения жизни на ней, а также о гибели самой планеты в далеком будущем.

youtube



Оригинальный источник http://polit.ru/article/2012/05/09/anons_malakhov/

Из близкого по теме рекомендую книгу "Занимательная палеонтология" Еськова К.Ю. (Так же есть на youtube его лекции, кому интересно найдут). S.N.U.F.F. Пелевина. Apocalypto Мэла Гисона (попробуйте понять закономерность).

И другой подход - лекции Кента Ховинда, тоже неплохо бы посмотреть.

   Сообщение № 2. 27.8.2012, 22:31, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
ЕЩЕ ОДИН Малахов? Нииееееееееетт!!!!

   Сообщение № 3. 10.9.2012, 20:55, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Что, неужели я такой уникальный, что только мне нравится? :)

   Сообщение № 4. 11.9.2012, 10:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вейлор
Я такую книжку сейчас читаю. Только с астрономической точки зрения. Так что мне тоже интересно

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика