RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Филадельфийский эксперимент. Проверка интереса., Науч-фантаст.выживалка с элемент.мистики
   Сообщение № 1. 30.10.2012, 18:40, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
На другом ресурсе игра не пошла по причине отсутствия желающих играть. Недавно обнаружил на компе материалы по этой игре и очень обрадовался - очень хотел её провести. Может быть тут получиться.

Цитата
Филадельфийский эксперимент - эксперимент, проведённый ВМC США 28 октября 1943 года, во время которого якобы исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько сотен километров эсминец «Элдридж» (U.S.S. Eldridge (англ.)) с командой из 181 человека.
Предполагалось сгенерировать мощные электромагнитные поля, которые при правильной конфигурации должны были вызвать огибание световых и радиоволн вокруг эсминца. При исчезновении эсминца наблюдался зеленоватый туман. Из всего экипажа вернулись назад невредимыми только 21 человек. 27 человек в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения электрическим током и страха.


Тёплый октябрьский день. Солнце, море - это не Флорида, но и не Сибирь. Рядом с отдаленным пирсом военно-морской базы покачивается на волнах эсминец класса Cannon - USS Элдридж.

Вокруг - суета. На пирсе и корабле расхаживают, во-первых, множество морпехов, вооруженных до зубов и весьма решительно настроенных не пропускать никого постороннего. Во-вторых, слоняются толпы гражданских - ученых-ботаников и ученых-инженеров.

Сам корабль опутан проводами, вдоль всего борта на разной высоте по корпусу корабля установлены какие-то дополнительные датчики, в машинном зале - какая-то громадная установка. Четыре прибора поменьше (где-то 3х3х3 метра) - расположены на палубе, рядом с бортами: по два на правом и левом бортах.

Команда на корабле неполная, часть матросов и офицеров отпущена в небольшой отпуск - просто чтобы не путались под ногами. Но и без них на корабле почти две сотни людей.


Роли, доступные игрокам:

1) Команда корабля. Звания от матроса до Lieutenant Commander. Посмотреть список званий и что они означают можно в статье википедии "Военно-морские силы США".

2) Морская пехота США. Звания от рядового до первого лейтенанта. Посмотреть список званий и что они означают можно в статье википедии "Военно морские силы США".

3) Научный и технический состав. Тут нужны ученые понимающие саму суть эксперимента, вероятнее всего физики. И инженеры, отвечающие за разработку и функционирование приборов, устройств и установок, создающих электромагнитное поле. Это конечно же не значит, что игроки должны разбираться в физике и инженерии, лол. (у некоторых возникали такие мысли)

Еще о ролях.
Задача команды корабля - спасти, собственно, корабль и, желательно, всех, кто на нем находится. (но это не главное) Матросы полностью не зависимы от офицеров морской пехоты и не обязаны выполнять их приказы. И напротив, офицерский состав морской пехоты по уставу обязан подчиниться офицерам корабля. (Даже лейтенант может отдавать приказы маршалу сухопутных сил. Другое дело в человеческих отношениях - матросу трудно отказать маршалу.) Но морпехи могут не подчиниться.

Задача морпехов - охранять жизни научного и технического персонала, в приоритете сохранение жизни главного ученого эксперимента. (роль главы исследований взять нельзя)

Задача научного и технического состава - выжить.

Корабль США Элдридж DE-173
эскортный миноносец (эсминец) класса Кэннон


водоизмещение : 1,260 тонны - 1,646 тонны.
размеры: длина 93 метра, ширина 11,2 метра, высота палубы над ватерлинией 3,25 метра.
силовая установка: 4 дизельных двигателя, 4,474 кВт, 2 винта; скорость 21 узел; дальность 20000 км на скорости в 12 узлов.
команда: 15 офицеров и 201 матрос.
вооружение:

• 3 × Мк.22 пушки калибром 3"/50
• 1 × спаренная 40 мм Мк.1 ПВО пушка
• 8 × 20 мм Мк.4 ПВО пушки
• 3 × 533 мм торпедных аппарата
• 1 × Ёж Мк.10 противолодочный бомбомёт
• 8 × Мк.6 глубинные бомбы (пушки)
• 2 × Мк.9 глубинные бомбы (траки)

План корабля:

Проект радуга:

Научный проект Пентагона и ЦРУ, начатый в середине 30х годов и активно форсированный с началом войны. Цель проекта - создать невидимые для радаров противника воздушные и морские суда. В процессе экспериментов удалось достичь большего - почти полной невидимости в видимом спектре. Были поставлены достаточно успешные опыты на малых и больших физических объектах без живых существ "на борту", на малых объектах с подопытными животными.

Филадельфийский эксперимент - окончательный эксперимент, первый опыт на реальном большом объекте с живыми существами на борту. Если опыт удастся США получит в свои руки уникальную технологию, способную переломить ход войны как на Тихом океане, так и в Европе.

Для опыта применяются специальные большие установки, создающие на корабле (эсминце Элдридж) электро-магнитное поле специальной динамической формы, которое преломляет вокруг себя свет в широком спектре, а также радиоволны. Для питания индуктивных катушек на корабле смонтированы дополнительные трансформаторы, забирающие большую часть мощности двигателя. Кроме того Элдридж подключен к энергоустановкам двух других кораблей.

Есть фотка корабля и план корабля, если кто то подскажет как вставлять картинки прямо в текст, выложу.

   Сообщение № 2. 30.10.2012, 18:46, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
1) Ты реально веришь в хороший отыгрыш военных (в частности забугорных)? В частности теми кто не служил, например %) Просто подход к деталям радует, но мне кажется это накладывает определённые требования и на игроков.

2) Система?

   Сообщение № 3. 30.10.2012, 18:49, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
1)Я сам не служил. И вообще не жил 60 лет назад. Фильмы смотрели все, ориентироваться будем на них.
2)Пока хз. Если найдутся интересующиеся что нибудь подберу.

   Сообщение № 4. 30.10.2012, 18:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
1) Ну, тут важно, что ГМ понимает, что лютый реализм невозможен - это радует))

2) Реквестирую ГУРПС конечно же! %) Там ведь уже сама генерация енто апуитетельная часть игры)))

   Сообщение № 5. 30.10.2012, 19:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Дункан Киркли)
2) Реквестирую ГУРПС конечно же! %) Там ведь уже сама генерация енто апуитетельная часть игры)))

ага :threaten:
Цитата(Наил)
Есть фотка корабля и план корабля, если кто то подскажет как вставлять картинки прямо в текст, выложу.

см. пятый камент тут Настройки форума и профиля

Я что-то не понял, во что предлагается поиграть? В объяснение ученным начальнику, что нехрен первый эксперимент в натуральную величину делать сразу с людьми, хватит и кроликов? И вообще, есть две разные задачи: чтобы стало невидимым, и чтобы люди это пережили — их и нужно решать по отдельности, на двух разных сериях экспериментов? В это можно поиграть, но все это время морпехи буду отыгрывать, как они в казарме резались в домино, не понимаю, нах их сюда дернули.

Ну или мы играем уже в эпизод, когда очкариков не послушали, и сделали, как хотели. Тогда ученные отыгрывают, как они сидят на борту, понимая, что уже ни на что повлиять не могут, и писают в штаны. А морпехи отыгрывают, как они готовятся браво защищать ученных от грозящей ей опасности, расстреляв электрический разряд из доступного оружия (главное не брать при генерации инт выше 8), а потом включается ток — в всем п...ц. Это тоже можно поотыгрывать, но как-то странно.

Так что, или я не понял, во что предлагается играть, или модуль планиреутся очень коротким.

   Сообщение № 6. 30.10.2012, 20:41, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Наил
Проявляю интерес.
Для выживалки ГУРПС шикарен. ГУРПС вообще шикарен, если игроков немного, а количество очков персонажа не зашкаливает за 200, после чего за его шикарность надо платить геморроем.

   Сообщение № 7. 30.10.2012, 22:29, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Bookwarrior , ты невнимательно читал.
А отыгрывать придется промежуток от за 5 минут до включения установок до появления корабля обратно. Небольшой спойлер - Элдридж попадет в некую иную реальность.

   Сообщение № 8. 31.10.2012, 00:18, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Идея очень интересна, но к сожалению сыграть не смогу по причине участия в другой игре и отсутствия большого количества свободного времени

   Сообщение № 9. 31.10.2012, 10:21, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Наил
Отличная идея, записываюсь, вот только я сейчас на больничном и несколько дней не в состоянии проявлять высокую активность, поэтому - когда старт?

   Сообщение № 10. 31.10.2012, 12:52, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Цитата
Отличная идея, записываюсь, вот только я сейчас на больничном и несколько дней не в состоянии проявлять высокую активность, поэтому - когда старт?


Четыре игрока есть, значит создам комнату и будем потихоньку двигаться к старту. Вот только насчет GURPS не знаю, боюсь повторения ситуации, как с Буррингуром.

   Сообщение № 11. 31.10.2012, 12:54, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Наил
Как бы, было бы неплохо сначала объявить систему. От этого может зависеть сколько заинтересовавшихся игроков останется/понабежит. Так что я напоминаю, что мной был проявлен интерес, а не утверждение, что я играю в любом случае.

   Сообщение № 12. 31.10.2012, 12:58, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Цитата
Как бы, было бы неплохо сначала объявить систему. От этого может зависеть сколько заинтересовавшихся игроков останется/понабежит. Так что я напоминаю, что мной был проявлен интерес, а не утверждение, что я играю в любом случае.


Думаю д20 модерн или ризус. Устраивает?
Есть соблазн взять ГУРПС, но думаю он не устроит большинство игроков, поэтому нет. (отписывайте своё мнение насчет ГУРПС)

   Сообщение № 13. 31.10.2012, 13:02, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Цитата(Наил)
д20 модерн

Не в курсе, надо изучать. Если будут ссылки на книжки, то у тебя будет один нуб. Устраивает?
Цитата(Наил)
ризус

Не слишком ли опа-рандом-стайл? Ризус прост, как веник, но его рандомность меня убивает.
Цитата(Наил)
отписывайте своё мнение насчет ГУРПС

Моё мнение о ГУРПС см выше: он, для данной ситуации, на мой взгляд, шикарен.

   Сообщение № 14. 31.10.2012, 13:09, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Цитата
Не в курсе, надо изучать. Если будут ссылки на книжки, то у тебя будет один нуб. Устраивает?


Д20 модерн это улучшенный д20. Тоже простенькая система.
Посмотрим по игрокам вообщем какую систему брать.

   Сообщение № 15. 31.10.2012, 13:11, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Цитата(Наил)
Д20 модерн это улучшенный д20.

Просветил :%): Меня это, иногда, умиляет.

   Сообщение № 16. 31.10.2012, 13:13, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Ну там на английском только книги, ты шаришь?
Не пугайся количеством книг, из того, что есть понадобиться 10%.

http://www.wizards.com/default.asp?x=d20/article/msrd

   Сообщение № 17. 31.10.2012, 13:16, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
*после пары затяжек правилами*
А чего мну ожидало от правил с "d20" в заглавии?

В общем, если будет ГУРПС, вписываюсь. D20 modern или Ризус - выписываюсь.

   Сообщение № 18. 31.10.2012, 14:40, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Вечный Странник, как ты относишься к ГУРПС ?

   Сообщение № 19. 31.10.2012, 14:55, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Наил)
Вечный Странник, как ты относишься к ГУРПС ?

Играл 1 раз и игра загнулась где-то на старте.
Я не против, но в течении примерно недели генерится не смогу - болею, так что если мастер торопиться, то просто понаблюдаю за игрой, а не приму участие.

   Сообщение № 20. 31.10.2012, 15:29, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Цитата
Я не против, но в течении примерно недели генерится не смогу - болею, так что если мастер торопиться, то просто понаблюдаю за игрой, а не приму участие.


Не тороплюсь, думаю еще до понедельника подожду желающих.

   Сообщение № 21. 31.10.2012, 18:06, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Вечный Странник)
Играл 1 раз и игра загнулась где-то на старте.

И это очень печально. Может я когда-нибудь особо проникнусь зомбиапаком и повожу что-то, но чую это будет конфа, а не форум, ибо форум для таких игр это тормоза... Т.е. не унывай, веруй в ГУРПС!)

Цитата(Наил)
Не тороплюсь, думаю еще до понедельника подожду желающих.

Если определился с системой, то назови юзаемый перечень книг по ней.

   Сообщение № 22. 31.10.2012, 18:11, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Если GURPS, то базовая книга и high tech.

   Сообщение № 23. 31.10.2012, 20:57, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Ё-моё...
Научная фантастика, выживание и ГУРПС! Это ли ни мечта?
Было бы круто. Если смогу вылечиться - заинтересован.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Dzarabr)
Если смогу вылечиться - заинтересован.

Та же хрень :smile:
Цитата(Наил)
high tech.

Ой вот с этим туго, у меня и базовая тяжка пошла, так и не дошла...

А коком заявится можно? Как же без похлёбки на корабле, даже отправляющимся "прямиком в Ад на***!"

   Сообщение № 25. 1.11.2012, 12:59, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Я даже не знаю. Мне кажется повар на военном корабле тоже военный, соответственно подпадает под первый пункт в пункте "роли, доступные игрокам".

   Сообщение № 26. 1.11.2012, 13:22, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Я буду целиться в техники-ремонтники. Какой-нибудь крепкий парень, умеющий работать руками, не дурак помахать кулаками.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Наил)
тоже военный, соответственно подпадает под первый пункт в пункте "роли, доступные игрокам".

Не, ну это понятно, просто мастер одобрит подобную роль?

   Сообщение № 28. 1.11.2012, 13:33, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Цитата
Я буду целиться в техники-ремонтники. Какой-нибудь крепкий парень, умеющий работать руками, не дурак помахать кулаками.


Ну, оборудование экспериментальное, военный проект высшего класса. Так что это скорее не какой то монтажник электрик, а вполне солидный инженер.

Цитата
Не, ну это понятно, просто мастер одобрит подобную роль?


Конечно. Это скорее всего матрос первого или второго ранга по званию.

   Сообщение № 29. 1.11.2012, 13:43, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Цитата(Наил)
Ну, оборудование экспериментальное, военный проект высшего класса. Так что это скорее не какой то монтажник электрик, а вполне солидный инженер.

Без старого доброго надёжного оборудования эсминцы не плавают. В любом случае, техников-ремонтников будет больше, чем инженеров.

   Сообщение № 30. 1.11.2012, 13:48, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Цитата
Без старого доброго надёжного оборудования эсминцы не плавают. В любом случае, техников-ремонтников будет больше, чем инженеров.


В момент эксперимента ремонтники не нужны. Корабль не то что законсервирован, но плыть не может по ряду причин. Он подключен кабелями к силовым установкам других кораблей, кроме того установлено дополнительное оборудование в машинном отделении и на палубе.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика