RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> RPG-Zone.ru -- самый крупный из FRPG на сейчас?
   Сообщение № 31. 3.11.2012, 14:09, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Цитата(CTPAHHUK)
я так и не понял: ты оспариваешь мою точку зрения, или соглашаешься?

А почему всё должно дуалистически делится на эти две категории? Нет, я никогда не пойму технологию классического ведения споров... :raincloud:
Цитата(CTPAHHUK)
1) Есть другие механизмы составления мнения об игроке. Плюсомёт — это не мнение, это такая игрушка, в которую порой весело играть, но которая никак не помогает создать атмосферу единения.

Есть?, да не видел я пока их на форумах... везде "репа" - самый надёжный индикатор общественного мнения, с учётом того, конечно, что это мнение склонно выделывать иногда странные штуки...
Цитата(CTPAHHUK)
2) Разрослись ещё как. Домашний форум — это 10-30 пользователей. Здесь сейчас даже активных душ намного больше. И пользователи "не зацепляются" именно потому, что связность сообщества не позволяет, а не из-за того, что они такие неинтересные люди.

Да ладно, "не зацепляются", потому что все на форуме не ходят стройными рядами и не висит в коридоре "программа партии"? А мне думается, что потому, что большинство изначально имеет цель не играть, а "посмотреть что это такое". А натыкаясь на темп ФРПГ как явления, считает, что посмотрело достаточно...
Цитата(CTPAHHUK)
3) До Ролекона РПГВорлд собирался на потрындеть на регулярной основе. После Ролекона собирается ещё и поиграть. Отбрось свою натуру хикки. Отбрось официоз: собираются не для этого, а чтобы пообщаться с приятными людьми. Можно спокойно собрать сходку "активного ядра", нужно просто собирать с видом на сходку, а не "я и ещё пара таких же".

С "посонами за жизнь потрындеть" не каждый попрётся собираться. Лично меня под этим предлогом даже в соседний двор не вытянешь, а в настолку я буду играть только с людьми... очень близкого круга, скажем так. Не заинтересован я в таких темах, что поделать... да и думаю не только я. Не все же "социальные любители Клинского и Зенита"...

   Сообщение № 32. 3.11.2012, 15:05, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(YellowDragon)
Есть?, да не видел я пока их на форумах... везде "репа" - самый надёжный индикатор общественного мнения, с учётом того, конечно, что это мнение склонно выделывать иногда странные штуки...

Есть открытые комментарии в профиле, где могут писать другие пользователи. Это лучше, ибо не выпячивает вперёд красивую циферку репутации. Даже здесь в недавнее время велись реповойны, из-за которых с форума ушло несколько хороших игроков и ведущих. А если поглядеть на внутреннее устройство каких-нибудь хабров, то увидишь, к чему оно может привести.

Цитата(YellowDragon)
Да ладно, "не зацепляются", потому что все на форуме не ходят стройными рядами и не висит в коридоре "программа партии"? А мне думается, что потому, что большинство изначально имеет цель не играть, а "посмотреть что это такое". А натыкаясь на темп ФРПГ как явления, считает, что посмотрело достаточно...

Ну что ж мы как дети: я в одну крайность, ты — в другую. Bounce rate тематических сайтов всегда крайне высок, но я даже не рассматриваю тех пользователей, которые глянули и ушли. А вот среди тех, кто "попробовал и ушёл" не все ушли из-за того, что "это не их хобби". Некоторые действительно не смогли вписаться в те или иные партии, приткнуться к той или иной части сообщества. Это и есть проблема связности.

Цитата(YellowDragon)

С "посонами за жизнь потрындеть" не каждый попрётся собираться. Лично меня под этим предлогом даже в соседний двор не вытянешь, а в настолку я буду играть только с людьми... очень близкого круга, скажем так. Не заинтересован я в таких темах, что поделать... да и думаю не только я. Не все же "социальные любители Клинского и Зенита"...

К счастью, ты всё же в меньшинстве. Нет, я не призываю тебя оторвать попу и пойти маршировать под общим флагом великого дела, но ближе познакомиться с людьми из своей партии мне кажется неплохим началом. Впрочем, в первую очередь это нужно именно активному ядру, причём не паре-тройке человек, а всей той 20-30 "костяка".

   Сообщение № 33. 3.11.2012, 15:17, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Цитата(CTPAHHUK)
Есть открытые комментарии в профиле, где могут писать другие пользователи. Это лучше, ибо не выпячивает вперёд красивую циферку репутации.

Такой вариант - возможно да... просто убрать арифметический знак перед коментами - возможно предотвратит некоторые типы срачей. Но они и на сеновале проходят, только в другом формате...
Цитата(CTPAHHUK)
Некоторые действительно не смогли вписаться в те или иные партии, приткнуться к той или иной части сообщества. Это и есть проблема связности.

Что имеется в виду под термином "связность"? Партий мало, мастеров мало, института обучения мастеров нет (а это вообще возможно?) Так чего удивляться?
Цитата(CTPAHHUK)
К счастью, ты всё же в меньшинстве.

Если так, то пусть "к счастью". Хотя я сильно сомневаюсь, что так уж сильно в меньшинстве...

   Сообщение № 34. 3.11.2012, 17:09, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(CTPAHHUK)
среди тех, кто "попробовал и ушёл" не все ушли из-за того, что "это не их хобби". Некоторые действительно не смогли вписаться в те или иные партии, приткнуться к той или иной части сообщества. Это и есть проблема связности.


На мой взгляд, это становится проблемой, когда слово "некоторые" заменяется на "большинство", т.е. сообщество представляет собой закрытый клуб, вписаться в который среднестатистическому человеку сложно.
Применительно к игровому форуму такая закрытость означала бы что мало наборов, в идущих партиях нет мест, новичков редко принимают, даже если наборы и места есть. Не видел у нас такого.

А все остальное - правила, репа и т.п., на мой взгляд, вторично и приобретает хоть какое-то значение, когда пользователь выходит из игровых разделов и начинает заниматься чем-то помимо игр. Но ведь у нас игровой форум, а все остальное - дополнения. Наверное, неправильно судить о форуме по дополнениям.

   Сообщение № 35. 3.11.2012, 17:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Боб)
Применительно к игровому форуму такая закрытость означала бы что мало наборов, в идущих партиях нет мест, новичков редко принимают, даже если наборы и места есть.

Или если игры далеки от новичков сами по себе. Какие-нибудь там хардкорные оптимизаторства, супер-литературные словески, никому не известные системы, которые не найти в интернете и т.п.

   Сообщение № 36. 3.11.2012, 17:16, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Shooter__Andy)
Или если игры далеки от новичков сами по себе. Какие-нибудь там хардкорные оптимизаторства, супер-литературные словески, никому не известные системы, которые не найти в интернете и т.п.


Да, и это тоже.

   Сообщение № 37. 3.11.2012, 17:20, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Цитата(Боб)
сообщество представляет собой закрытый клуб, вписаться в который среднестатистическому человеку сложно.

Это вечный вопрос о том, "народ" ли нужно подтягивать к "интеллигенции" или наоборот "интеллигенции" идти в "народ". Первое обычно бесполезно, по причине нежелания кого-либо куда-либо "подтягиваться", а второе не приводит ни к чему хорошему, ибо у классиков кажется уже описано и остальными осмеяно.

Так чего вы хотите, убеждать "народ" что ролевые игры это классно и в них нужно играть и (какбэ заодно) играть именно на этом ресурсе или таки просто играть в своё удовольствие, никого не пытаясь агитировать и насильно вписывать в ролевое движение? Кому надо, тот впишется... Вы хотите каждому встречному объяснять что такое ролевые игры и зачем они нужны, чтобы избежать "закрытого клуба" или просто играть в эти игры? Тут принципиально разные концепты ресурса. Если честно вариант "агитки ролевиков" весьма рискованный. Это уже слегка попахивает политикой, в некотором роде и совсем другой атмосферой форума.

   Сообщение № 38. 3.11.2012, 17:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я считаю, эта фраза была в посте Боба ключевой:
Цитата(Боб)
Не видел у нас такого.


   Сообщение № 39. 3.11.2012, 17:51, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Цитата(Shooter__Andy)
Я считаю, эта фраза была в посте Боба ключевой:
Цитата(Боб)
Не видел у нас такого.

Но ведь вопрос поставлен именно так, не так ли? Если не "закрытый клуб", то что? "Институт продвижения ролевого движения" или просто клуб, не морочащий себе голову закрытостью или открытостью?

Первый случай опасен, второй не требует никаких мыслей о "росте и развитии".

   Сообщение № 40. 3.11.2012, 17:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Если не "закрытый клуб", то то, что сейчас.

   Сообщение № 41. 3.11.2012, 17:58, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Угу, "то что сейчас" надо ещё сохранить. Как бы плохо внешне оно ни было (с точки зрения кого-либо, опуская конкретику), всегда можно сделать ещё хуже. Поэтому если цель - сохранять и защищать - не ошибёшься.

   Сообщение № 42. 17.3.2013, 14:59, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Цитата(Kido)
Про никакие dungeonmasterы не слышала, да и про другие ФРПГ форумы тоже


Вот с этим согласен и я не слышал, во всяком случае пробив в поиске ролевухи, я сразу наткнулся на Зону, причем стояла первая в строке. Остальное было и вовсе не тем, что надо и уж тем паче не столь масштабным. Была парочка минифорумов, состоящих из одной игры на всех. Так что к теме скажу - для незнающих всех "злачных мест" для поиграть - Зона, де бест ))

Цитата(Kido)
тут много интересных смайликов


Смайлики отвратительны, без обид. Я и так не перевариваю тыканье в наборчики сбоку, предпочитаю прописывать их сразу в тексте - привык наверное так, дык еще они мелкие и совсем не симпатишные, но это ИМХО, вам виднее ))

А вообще я отношусь к народу (среднестатистическому (С)), посему считайте просто отметился в теме ))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика