RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Не могу понять, Почему людям так важно что о них думают
   Сообщение № 1. 28.6.2008, 22:10, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Ну действительно. Я не могу понять. Нет ну ещё понятно когда человека растраивает нелицеприятное отношение близкого уважаемого человека, но когда на человека влияют мнения чёрти-кого.....

Ну например приблизительно такая ситуация

Чел №1: Я тебя презираю и на твоё мнение мне плевать
Чел №2: Ты дурак и ничтожество
Чел №1: Да как ты смеешь меня так называть?!
Дальше мордобой

Кто мне раскроет логику чела№1? Ежели он человека презирает, то ему тот факт, что обьект его презрения презирает его в ответ должен быть до лампочки, но это обычно совсем не так. Раскройте мне этот парадокс.

   Сообщение № 2. 29.6.2008, 00:06, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Оба молодцы. №2 мог проигнорировать №1, это умный подход. В пределах допустимого конечно.

   Сообщение № 3. 29.6.2008, 17:27, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
EVERSOR
Причём тут №2 если я говорю о отсутвии логики №1?

   Сообщение № 4. 29.6.2008, 19:48, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
strongpoint, на самом деле одно вытекает из другого. Я так понимаю, что человек счастливый, во-первых, никогда не пойдет бить морду другому ни за что ни про что, а во-вторых, он не будет воспринимать трагически, когда его не воспринимают. Он знает, что если его не воспринимает один человек, то его обязательно воспримет другой. И такого человека обычно всегда воспринимают дома.

А вот если в семье что-то не в порядке, если родные и близкие люди, мнением которых он не может не дорожить, его не воспринимают, то он и начинает самоутверждаться за счет остальных - всех, кто ни попадется... Вот и ответ. По крайней мере, я именно так сама себе объясняю этот феномен. Часто случается так, что если этого человека попытаться понять - то он может успокоиться. :smile:

А логики тут нет и не может быть, потому как когда душа болит - никакой логики уже нет. По определению. :cool: Одни эмоции. :wink:

   Сообщение № 5. 29.6.2008, 20:01, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Я счтиаю что первый человек просто занял позицию активной агрессии. Мне знакомо такое ощущение - когда тебя кто-то бесит, и ты начинаешь сливать в словесной перепалке так и подмывает на физический контакт пойти. В общем думаю тут не вопрос логики, а вопрос злобы.

   Сообщение № 6. 29.6.2008, 20:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Manticora
Ты сбиваещься с темы на пример.
Тема о том - почему людям важны мнения людей которых они заведомо не уважают?

   Сообщение № 7. 29.6.2008, 20:11, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
strongpoint,

я ответила. По психологическим причинам. Другого ответа у меня нет. Если он тебя не устраивает - извини. Другого ответа дать не могу.

   Сообщение № 8. 29.6.2008, 20:35, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
strongpoint
А дуракам логика не нужна. Они об этом не задумываются. №1 элементарно странный человек, таких лесом.

   Сообщение № 9. 29.6.2008, 20:41, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата
В общем думаю тут не вопрос логики, а вопрос злобы.

...и умения держать себя в руках.

   Сообщение № 10. 23.11.2008, 00:50, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель
Сообщений: 95
профиль

Репутация: -7
Цитата(strongpoint)
Тема о том - почему людям важны мнения людей которых они заведомо не уважают?

Человек - часть общества. При росте и развитии человек становится таким каким его сделало общество, его окружение. Для отдельно взятого человека важно мнение окружающий, ведь их мнение - есть он как результат.

   Сообщение № 11. 23.11.2008, 02:33, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Драгомир
Если следовать вашей логике, то гениев, например, быть не должно. Равно как и примеров "из грязи в князи" и им обратных.

   Сообщение № 12. 23.11.2008, 12:36, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель
Сообщений: 95
профиль

Репутация: -7
Герцог Элират
Несовсем так. Есть такое понятие как наследственность. Человек родившийся в деревне никогда несможет научится доскональных манер поведения за столом. А теперь встает вопрос, есть ли исключения? Конечно есть. Но думаю тема топика не про это а про конкретные момент общения двух людей. И то что они говорят, их мимика и движения - результат общения с другими людьми. С кем поведешся...

   Сообщение № 13. 23.11.2008, 13:35, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Драгомир
Различайте ведущих и ведомых. Закон "с кем поведёшся" работает далеко не всегда.
Опять таки, следуя вашей логике - все люди на земле должны иметь одинаковую мимику и движения =)

   Сообщение № 14. 23.11.2008, 13:37, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель
Сообщений: 95
профиль

Репутация: -7
Цитата(Герцог Элират)
Опять таки, следуя вашей логике - все люди на земле должны иметь одинаковую мимику и движения =)

Незнаю какой логике следуя но не моей уж точно. Ошибочное мнение.

   Сообщение № 15. 23.11.2008, 13:40, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Драгомир
Разве? Смотрите - вы общаетесь скажем с сотней людей. Из этой сотни, каждый общается ещё с сотней. И так далее. Тоесть ваша мимика, привычки, любимые фразы могут быть донесены до индейца в Южной Америке =)
А так как вы категорично утверждаете, что "с кем поведёшься" вот и получается мой вывод.

   Сообщение № 16. 23.11.2008, 13:45, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель
Сообщений: 95
профиль

Репутация: -7
Цитата(Герцог Элират)
Разве? Смотрите - вы общаетесь скажем с сотней людей. Из этой сотни, каждый общается ещё с сотней. И так далее. Тоесть ваша мимика, привычки, любимые фразы могут быть донесены до индейца в Южной Америке =) А так как вы категорично утверждаете, что "с кем поведёшься" вот и получается мой вывод.


Непонимаю что вы хотите доказать, либо мои заблуждения которые заблуждениями не являются в силу своей неособенности либо наоборот правдивость своего вывода из моих слов?.. Люди по разному улыбаются, кому как удобно. Но вот один человек долго общяется с другим. Тот другой - более сильная личность и первый чатсично копирует его поведение. такова человеческая психология. Но он не будет копироать се, он озмет часть, часть от части откинет а оставшееся поменяет. Но например говорить "Мда-а" в некоторых случаях он будет почти также как и то второй. Индеец не будет говрить "Мда-а" я так думаю?)

   Сообщение № 17. 23.11.2008, 13:54, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Драгомир
Ничего я не пытаюсь доказать. Я лишь показываю вам к каким казусам может привести ваша логика. Но если вас ничего не смущает, то как хотите =)

   Сообщение № 18. 23.11.2008, 14:01, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель
Сообщений: 95
профиль

Репутация: -7
Герцог Элират
Цитата(Герцог Элират)
Ничего я не пытаюсь доказать. Я лишь показываю вам к каким казусам может привести ваша логика. Но если вас ничего не смущает, то как хотите =)

Безусловно меня ничего несмущяет) Ведь я свою логику понимаю=)

   Сообщение № 19. 7.12.2008, 20:40, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
По-моему кто-то просто пытается сумничать и выдать себя за великолепного спорщика, а когда тыкается носом в свои изъяны, тупо пытается выкрутиться. Эту логику понимать нельзя. Ее там нету.

   Сообщение № 20. 20.12.2008, 23:18, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Позволю не согласиться частчно, т.к. хотел бы привнести в вопрос еще одну константу - пожсознателльное во всех его проявлениях, осбоенно в вопросе интуиции (предыдущих инкарнациях), темперамента и пр., сводить все чисто под влияние общества - ИМХО ограниченно, я бы сказал что большинство уже заложено у нас внутри, а огранка и дополнение разными веществами (ака нормами общества) идет уже после, и в соответствии с этим если ядро металическое, то сколько бы общество туда песка не сыпало - оно не приживется, а металы легко воспримутся как свои и наоборот.
Сори за абстрактность.

   Сообщение № 21. 25.12.2008, 18:52, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(Герцог Элират)
Смотрите - вы общаетесь скажем с сотней людей. Из этой сотни, каждый общается ещё с сотней. И так далее. Тоесть ваша мимика, привычки, любимые фразы могут быть донесены до индейца в Южной Америке =)А так как вы категорично утверждаете, что "с кем поведёшься" вот и получается мой вывод.

В принципе толика логики присутствует, если забыть о скорости передачи подобной информации

   Сообщение № 22. 25.12.2008, 19:01, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
celebrin
Фихня.
Человечество уже давно коптит землю :)

   Сообщение № 23. 25.12.2008, 20:05, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Да, но каждый, получает инфу с некоторым запозданием и, соответственно, возникает неоднородность.
Кроме того не надо забывать о избирательности копирования.


Тени, просматривающей топик, огромный привет. ::D:

   Сообщение № 24. 26.12.2008, 00:51, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
celebrin
Неее... Человечество ну допустим существует четыре тысячи лет.
Учитывая эксперементальную погрешность 3-5% и современную скорость распространения информации...
Неее.... Всё бы перенялось уже.

   Сообщение № 25. 27.12.2008, 16:07, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(Герцог Элират)
и современную скорость распространения информации

Чуть выше чем в древности (перенятие привычек идет со 2-3 раза и при личном контакте).

Цитата(Герцог Элират)
Учитывая эксперементальную погрешность 3-5%

Ага, на каждого человека.

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Я думаю что людям так важно чужое мнение, потому что это древний рефлекс. Возможно ещё с обезьянних времён. Чтобы чувствовать момент, когда можно захватить место вожака, или же наоборот его не потерять, надо чутко следить за реакцией окружающих на свои действия.

   Сообщение № 27. 17.7.2009, 00:16, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
Людям важно мнение окружающих потому, что от этого мнения зависит их благосостояние и процветание. Человек, ковыряющий в носу, грызущий ногти и имеющий ещё много вредных привычек не сможет добиться девушки по любви (то есть не быть с ней из-за денег). Если человек вызывает отвращение, то его могут побить, унизить, лишить работы, зарплаты.
Так же присутствует логика, что если одному что-то не нравится (например, жевание резинки может одному-двум людям из твоего общества не нравится) то возможно и массам это может, не нравится (ведь этот один человек принадлежит массе, является её частью).
Вот и получается что мнение одного незначительного человека, которого вы может, и презираете, вам всё равно важно. А вдруг другие так же считают :confused: . И тогда паника... :ku: Из-за жевания жвачки директор может придираться к другим вещам и делать их значительными и тогда зарплату понизят на 500р :raincloud:
Иногда эта логика происходит подсознательно, а парой и просто как копирование (то есть из-за схожести ситуаций)

   Сообщение № 28. 17.7.2009, 03:34, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Кто мне раскроет логику чела№1?

В условиях разрушенного процесса власти в современном техноиндустриальном обществе, плохо одомашненные человеки испытывают стресс, и пытаются отчасти его компенсировать, убеждая себя в том, что имеют какое-то Значение для Системы, Вселенной, Общества, и вообще кого-то.

Один из способов этого достичь для таких палеолюдей - это повысить свое чувство собственной важности, пытаясь самоутвердиться за счет других особей. (если я презираю его, значит я лучше чем он - а значит я важный, и меня не убьет случайный автомобиль!)

Кстати, "борьба в интернете" и прочий флейм (из танка или пешком) - та же самая стратегия.

Когда наша особь вместо признания превосходства своего эго над особью-жертвой получает в ответ справедливое презрение, данная особь испытывает усиление ощущения собственной ничтожности, и интенсифицирует попытки самоутвердиться, пытаясь физически "заставить себя уважать".

Итого: диагноз - зашкаливающий уровень палеогуманского ЧСВ. Рекомендуемый метод лечения - миграция на общественную нишу с более высоким шансом удовлетворить свой грязный животный процесс власти. Для тех кто такой социальной мобильностью не располагает, остаются ММО, ролевые игры, наркотики(в т.ч. алкоголь), сверхсоциализация (принятие какой-либо веры вроде христианства, ислама, национализма, коммунизма, пацифизма, веганства, итп систем коллективистской морали), идентификация с каким-либо эгрегором, и -- биореактор.

Анализ Игрока в целом неплох, но имхо упускает анально-эмоциональную составляющую. Баттхерт особи 1 - это не рассчитанный стратегический ход для повышения своего внешнего пиара, а именно мотивированная анальной эмоциональной болью агрессия, лишенная какого-либо смысла вне психики поциента. Именно поэтому аггрессия особи один такая честная, эмоциональная, искренная и смешная - и именно поэтому ее внешняя логика столь неочевидна.

   Сообщение № 29. 4.8.2010, 17:28, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Да,я тоже согасен что логики в споре этих двух личностей нет,просто 1 задел "карказ" второго,а 2 "карказ" 1 и тут пошла уже "борьба" не личностей а карказов.Теперь что такое карказ.Карказ-это полное внутренее строение характера человека,суда же входит люблю не люблю,нравится не нравится, и многое другое.Но нашемк карказу не нравится когда его задевают чем-то и он начинает выплёскивать свою "вибрацию" различными путями в том чесле и руганью и мордобоем.Просто у этих двух личностей небыо умения сдерживать свои карказы в порыве их вибраций,отсюда и вся эта перепалка.
Таково моё мнение=)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика