RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комната Реджинальда
   Первое сообщение.    14.10.2012, 12:47, Revan583 пишет:
Комната, когда-то принадлежавшая испытателю Рейвену, а ныне - отданная в пользование робота Реджинальда, была выдержана в стиле хай-тек. Пол устилал пушистый белый ковёр, стены покрывали однотонные светло-серое обои. На подвесном потолке в форме овала располагались небольшие круглые светильники. У левой стены стояла большая двуспальная кровать из тёмного металла с ортопедическим матрасом, парой подушек и одеялом из верблюжьей шерсти. Постельное бельё имело такой же светлый оттенок, как и большая часть меблировки комнаты. Рядом с кроватью стояла небольшая чёрная тумбочка, на которой находился простенький на вид светильник и часы с цифровым дисплеем. Немного дальше от входа, у той же стены, высился светло-серебристый шкаф-купе с зеркальными дверцами. На другой стене, прямо напротив кровати, был закреплён огромный плазменный телевизор, перед которым стоял трёхсекционный полукруглый диван из кожи. Сразу от выхода, с правой стороны, стоял чёрный письменный стол с ящиками, на нём - небольшой ноутбук, рядом - стул.

Обстановка комнаты никак не вязалась с видом на средневековую улочку, открывавшимся из пластикового окна, которое обрамляли длинные, до пола, белые шторы.

   Сообщение № 31. 22.10.2012, 13:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Э... ладно... - ошарашено произнесла Саша вслед уходящему Рейвену. Когда дверь за ним закрылась, девушка подошла к стенке и отвесила ей сильный пинок. - И как это называется? - возмущённо прошипела Саша. - То из дома похищают, то в таверну зовут, то на какую-то тренировку, а теперь вообще бросил тут! Ну, пусть только вернётся...

   Сообщение № 32. 24.10.2012, 18:34, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Добравшись до комнаты, Рейвен стянул с себя рубашку и бухнулся на кровать.
-Саш, ты прости что так внезапно кинул, там какие то ходячие мертвецы хотели нас в свои ряды забрать, меня побили немножко, но и я где с двадцатку завалил...В общем, я слегка не в состоянии, поэтому, наверно, тебе придется дойти до Намора, и он отправит тебя домой, он сейчас в комнате телепорта, это... - Рейвен рассказал Саше как добраться до туда. -Но если хочешь, можешь за мной поухаживать.

   Сообщение № 33. 26.10.2012, 16:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Девушки в комнате не было. Не сразу Рейвен заметил и небольшую бумажку, лежащую на кровати, которая гласила:

"Извини, не дождалась. В следующий раз, когда надумаешь выдернуть меня из дома, не сваливай в самый неподходящий момент в неизвестном направлении".

   Сообщение № 34. 26.10.2012, 17:38, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Блин, меня ж не было максимум пол часа... - вслух произнес Рейвен. И вот так каждый раз...стоит рядом с ним появится нормальной девчонке, и тут же появляются обстоятельства по которым она исчезает...Ладно, не в первый и не в последний раз. Лишь бы с ней ничего плохого не случилось...наверняка она уже попросила Намора отправить ее домой.
Отдохнув с пол часика и восстановив силы, Рейвен пошел искать кабинет профессора.

   Сообщение № 35. 3.11.2012, 16:25, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Вернувшись к себе в комнату, Рейвен разделся и завалился спать.


   Сообщение № 36. 4.11.2012, 22:08, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
Он стоял посреди поля битвы, окруженный хаосом природных сил. Вокруг него полыхали стены огня, перемежавшиеся глыбами льда размера айсбергов, над головой бушевала буря, и молнии то и дело норовили опуститься ему на голову. Одна из огненных волн начала двигаться в его сторону, но он лишь вскинул руку - и все силы, что были вложены в эту атаку, были им поглощены. И хотя он понимал, насколько много он только что вобрал в себя, боли не было - лишь тепло разлилось по венам. Он увидел силуэт человека, атаковавшего его, и выпустил в него струю пламени из руки. Тот поднял защитный купол и скрылся из виду.
- А они упорные, - сказал он человеку, стоявшему рядом с ним, - надо убить их побыстрее, а то они и так тут местный ад устроили.
- Это от страха. Они боятся нас. Да и ад, наверняка, гораздо более страшное место.
- Хех. Не забывай, что здесь только у тебя железные нервы, Урса.
- Дело не в нервах. Эти, как их там, МАГИ, гораздо слабее тех, что бились с нами раньше. Я удивляюсь, почему они, - молния было ударила в Урсу, но тут же была поглощена, - посылают лишь мясо. Ладно, Кроу, хватит трепа. Пошли воевать.
Эта битва была короткой и жестокой. Маги ничего не могли противопоставить двум бойцам - любое заклятие поглощалось ими, делая их сильнее. Щиты разрушались одним прикосновением, а кулаки, словно вылитые из стали, проламывали кости трухлявое дерево. За спинами волшебников открылся портал, и в мир вошел еще один маг. Урса и Кроу сразу же почувствовали его - его сила на несколько порядков превосходила тех, с кем они бились сейчас. Они остановились, и Кроу выкрикнул:
- Хей, маг. Пришел забрать своих солдатиков? А тех, что кусочками валяются, тоже будешь забирать?
- Позвольте уйти тем, кто остался жив. И мы больше никогда не придем в Ваш мир.
- Мы оба знаем, что вы боитесь людей нашего мира. А значит, как только мы отпустим эту кучку недоумков - вы уничтожите всю планету. Мы этого сильно не хотим.
- Наш совет принял решение...
- К черту вас и ваш совет! Мне нет дела до него, я лишь защищаю свою землю. Вы влезли к нам, попытались захватить, обломались и теперь хотите идти на попятный? Ну уж нет! Да и тебе, поверь, лучше быстрее прятаться за своими воротами - я чувствую твою силу, и если ты не успеешь убраться - я сожру ее!!!
Кроу сорвался с места и с бешеной скоростью понесся в сторону волшебника, поглощая всю магию, что встречалась у него на пути, и чуть ли не подлетев к своей цели, в прыжке нанес удар половиной накопленных сил. Таким ударом он в свое время разнес падающий кусок скалы... Но маг просто заслонился рукой. Не было даже намека на то, что удар сработал. Не успели ноги Кроу коснуться земли, как маг ударил его - и отправил Кроу в полет, из которого его поймал Урса.
- Даже вы, Пожиратели Магии, не сможете победить меня сейчас. Я наделен силой восьми сильнейших магов нескольких миров. Вы не сможете поглотить мою силу - ее источники находятся за пределами вашей досягаемости, хоть вы и можете чувствовать ее. Мы не собираемся уничтожать ваш мир. Мы приняли решение, что его стоит лишь запечатать - он будет вырван из времени и пространства, и невозможно будет попасть в него извне, как не будет возможности покинуть его. Но может статься, что вы понадобитесь нам - и тогда мы вернемся, чтобы убедить вас помочь. А пока наслаждайтесь последними минутами вашего могущества, - и с этими словами вокруг мага начали появляться руны, которые должны были отправить этот мир в небытие.
Кроу было собрался для новой атаки, но его остановил Урса.
- Подумай, Кроу. Почему он не испепелил нас, как только вошел? Он не собирается сражаться, вся его сила убухана на защиту от нас.
- Урса, мы не можем позволить ему отобрать у нас силу. Мы же не сможем жить без нее....
- Мы могли раньше. До того, как они пришли к нам. Научимся снова...
- Не хочу...как я буду защищать кого-то без силы?...Как я смогу жить спокойно, зная что рано или поздно эти ублюдки могут сюда вернутся?...
В отчаянии Кроу начал вспоминать хоть что-то, что могло помочь ему, и понимал, что все бесполезно...Кроме одного. Он узнал об этом совсем недавно, изучая самые глубокие грани своего тела. Крошечные спиральки, одинаковые во всех клетках его тела...На их оснвое строилось все, даже, в какой то мере, память...Пока маг творил свое заклинание, Кроу изменял эти спиральки так, чтобы при новом пришествии силы в его мир его потомки увидели истинный лик этих людей, создавал образы из своей памяти. Сил уходил невообразимо много, и он решил записать лишь последние несколько минут - благо из них должно было быть понятно все. И в тот момент, когда их мир был вырван из потока времени, Кроу завершил работу.

Рейвен проснулся с сильной головной болью. В первые секунды после пробуждения он не понял, где находиться...а потом вспомнил про перемещение в Междумирье."Блин, привыкать теперь...мои родные меня наверняка потеряли, надо будет как то сообщить им, что все в порядке...хотя, тут еще как сказать в порядке..." Он встал, размялся и пошел бродить по Центру.

   Сообщение № 37. 5.12.2012, 18:50, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Завалившись в свою комнату, Рейвен стянул свой плащ, кинул его в шкаф и бухнулся на кровать. Вскоре по комнате разнесся бодренький храп.

   Сообщение № 38. 8.12.2012, 21:14, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейвен проснулся и пошел бродить по центру.

   Сообщение № 39. 19.12.2012, 23:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В комнату постучали. Потом поколотили. Потом дверь открылась, и в нее заглянула Ингрид. Увидев свои шмотки, сваленные в кучу у стены она обреченно вздохнула, взвалила сумки на плечо и вышла, восстановив в правах все дверные замки.

   Сообщение № 40. 25.3.2013, 19:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сознание начало медленно возвращаться к Рейвену. Самое первое, что он почувствовал сквозь ещё не до конца разошедшуюся пелену дурмана, было нечто мягкое и тёплое, на чём он лежал. Следом за чувством мягкости и тепла пришло покалывание во всём теле, которое с особой жестокостью атаковало левую руку.

   Сообщение № 41. 25.3.2013, 21:23, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Пришедший в сознание Рейвен ненадолго открыл глаза, осознал, где он находиться и балополучно уснул.
Свернутый текст
-ИДИОТА КУСОК!!!
Кроу орал на парня уже где-то минут 20.
-НУ ЭТО Ж НАДО БЫЛО ДОДУМАТЬСЯ ДО ТОГО, ЧТОБЫ СПАЛИТЬ СЕБЕ НА***Н РУКУ!!! Когда я учил тебя второй боевой форме, я четко говорил тебе - не накапливай статичный заряд и не жри больше положенного, дак нет же! Умный нашелся! Да тот мужик, у которого ты эту штуку усмотрел, поди лет двадцать подобные трюки вытворяет, не то что ты с недельным стажем!
Пространство вокруг них уже не было статичной картинкой - оно начинало дрожать и изскривляться, по видимому резонирую с гневом его предка. Постепенно возмущения утихали, да и сам Кроу потихоньку остывал. Рейвен же уставился в землю, потому что возразить ему было нечего, а оправдания вроде "выполнить миссию" и "спасти девушку" были для наставника пустым звуком - его заботило лишь сохранение жизни и рабостоспособности парня.
-По крайней мере руку мне, кажется, починили...
-Ага, я в курсе. Продержится месяц если не будешь напрягаться, пару недель если будешь биться с кем-нибудь, два часа во второй форме. И этого черного покрывала не будет каждый раз рядом, когда ты будешь делать очередной самонадеянный косяк. Ну так что, гений, как будешь выкручиваться и возвращать полную боеспособность?
-Заменю тело.
Кроу молчал несколько минут, осознавая сказанное, а потом...заржал как конь.
-Пацан, ты шикарен. Только все рано дебил. Ты все таки своими выходками угробишь нас обоих
Он снова некоторое время помолчал, успокоился и продолжил:
-Ладно, делай что хочешь. С такой рукой ты все равно ни черта стоящего не сделаешь. Но хотя бы здесь она у тебя будет нормальной, а значит сожно продолжать учиться. Значит, так...

   Сообщение № 42. 25.3.2013, 22:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Чёрное покрывало? - тихо хмыкнул Намор, устало опускаясь прямо на пушистый ковёр рядом посреди комнаты. - Грубый человек... - добавил он, уставившись маской в потолок. Хотя контролировать огромное количество масок одновременно ему было не в первой, последние несколько месяцев спокойной жизни в стенах Центра заставили эмиссара расслабиться. Теперь, для выполнения этой задачи ему приходилось затрачивать некоторые усилия, и было приятно прилечь на мягкий тёплый ковёр хотя бы одной из своих личин. - Может, стоит наведаться к нему?.. - спросил совета у светильников Намор. - К этому "Кроу"...

   Сообщение № 43. 26.3.2013, 17:53, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
В ответ светильники лишь раз легонько мигнули. Намору просто надо было решить, являлось ли это каким нибудь знаком или просто случайным перепадом электричества...

   Сообщение № 44. 27.3.2013, 12:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вы действительно так считаете? - недоверчиво переспросил Намор у светильников. - Ну, как знаете...
Эмиссар медленно утёк в пол, словно большой кусок мягкого желе сквозь металлическое сито с большими отверстиями в сетке.

   Сообщение № 45. 29.3.2013, 22:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ментальные барьеры... как же эмиссар их ненавидел. Даже не то, чтобы ненавидел, но испытывал к ним стойкое отвращение. Создаваемые даже неразумными существами, эти защитные сооружения, не допускающие чужих до разума хозяина, всегда вставали на его пути. У него была наготове уйма способов, чтобы обойти их, взломать или сломать... но это требовало времени и было по мнению Намора "грубыми и примитивным мерами". Он предпочитал обходить эти барьеры, хоть это и требовало немного больше усилий и умений...
- Хм... никого, - эмиссар удивлённо заозирался по сторонам, на окружившее его мутное пространство. - Наверно, надо немного подождать... - флегматично пожал плечами Намор, садясь по-турецки на "пол".

   Сообщение № 46. 30.3.2013, 09:04, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Постепенно пространство перед Намором начало приходить в движение. Часть его уплотнялось, приобретало оттенки цветов реального мира, но в них не было насыщенности и яркости - это были лишь воспоминания о цветах. То же касалось и местной материи - при всей реальности от ощущений стены казались аморфными и ненастоящими. Прошла пара минут, и вокруг Намора возникла комната, из который выходило несколько коридоро. Ее стены были составлены из кусков разных мест - часть напоминала стены некого нааучного учреждения с характерными белыми стенами, чатсь была похажа на каменную пещеру. Здесь можно было увидеть куски цветастых обоев и деревянные балки какой-нибудь таверны, металлические настилы из космической станции. Но преимущество было за стенами ЦВРМ.
Временами в стенах встречались двери, которые также представляли разные времена и миры. В этой комнате было четыре двери, а в коридорах виднелись другие двери.
***
Рейвен был полоностью сосредоточен на тренировке вихря силы, а Кроу наблюдал за ним. Вдруг на пару скунд его взгляд затуманился, а после он улыбнулся. Зря он что ли создавал охранную систему для их сознания?

   Сообщение № 47. 30.3.2013, 12:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Нда... - хмыкнул Намор, крутя маской по сторонам. Лоскутное пространство, окружавшее его, вызывало неподдельный интерес... - Лабиринт. Скорее всего - составленный из разных клочков воспоминаний и знаний... хм... знакомая система. Если здесь есть охранники, то они скорее всего будут представлены теми, с кем Рейвен уже сражался... хотя и монстров из книжек не стоит забывать.
Эмиссар пару минут буднично прогуливался по комнате, размышляя, куда же ему отправиться. Ломать здесь что-то не входило в его планы, да и вообще - он тут мимокрокодил, заглянул и гуляет... В конце концов, остановив свой "взгляд" на четвёртой двери - если быть точнее, он просто ткнул пальцем в случайную дверь и назвал её "четвёртой", не вдаваясь в исследование здешней нумерации - Намор открыл её и зашёл внутрь.

   Сообщение № 48. 31.3.2013, 10:57, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Намор оказался в темной комнате с низкими потолками, стены который были сложены из дерева. Комната была довольно большой, и местами в ней встречались столы и какое-то подобие сидений. В центре комнаты развалился человек, как будто только что пригавший через костер и зависший над ним минут на пять. Растрепанный и местами подпаленный, он, по видимому спал, хотя широкополая шляпа скрывала чать лица. Периодически по ннему пробегали волны огня, а буквально на пол секунды он вдруг сам стал чистым огнем. И все-таки, несмотря на эти странные явления, он казался гораздо более реальным. чем коридоры и стены этого места.

   Сообщение № 49. 31.3.2013, 14:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ба! - радостно воскликнул Намор. - Впервые вижу, чтобы в таверне было так мало народу... и если я не ошибся в своих выводах, то это должен быть образа Риза, - добавил он, огибая круглый деревянный столик и приближаясь к подпаленной фигуре. Эмиссар двигался неспешно, словно пару секунд раздумывал над тем, как сделать следующий шаг. - Ну что, нападёшь на меня?..

   Сообщение № 50. 31.3.2013, 15:35, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Риз проснулся и посмотрел на эмиссара.
-Почему я должен нападать?...Ты...Пустота...Я должен нападать?..За что я должен напасть на тебя? Кто ты? Я знаю тебя, но не помню...
Видимо от волнения его тело вновь начало превращаться в огонь, который уже теперь не гас.
-Почему я горю? Я создаю огонь, или я огонь? Где я? Помоги выбраться...Не могу выйти, и не могу уйти...
Теперь уже вся комната начинала гореть, но до того момента как пожар охватил все вокруг из стены вылета цепь и наделась на руку Риза. Огонь сразу же погас, а сам Риз выглядел напуганным и опустошеным.
-Он приходит иногда... Заставляет гореть и забирает огонь...Есть другие...Чувствую их, но не могу дойти...Не могу уйти отсюда...Его нет здесь, но он есть всегда...Ворон...
Последнее слово было произнесо очень тихо, и после маг замолчал. Видимо, разговор давался ему с огромным трудом и он решил вернуться в свое бессознательное состояние лабы собраться с мыслями и силами.

   Сообщение № 51. 31.3.2013, 20:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Интересное решение, - пробормотал Намор, стараясь не потревожить ушедшего в себя Риза. - Создать в голове образ могущественного мага, чтобы использовать его в качестве источника энергии. Холодное, расчётливое решение... не думал, что Рейвен способен на такое.
Эмиссар подошёл ближе к волшебнику и начал с интересом изучать сковавшую его цепь. Затем, он прошёлся вдоль этой своеобразной "трубы" для откачки силы, пару раз задумчиво проведя пальцем по её звеньям, прислушиваясь к своим ощущениям. Дойдя до дыры в стене, откуда брала начало цепь, Намор с не меньшим интересом попытался разобрать, что твориться за стенами комнаты.

   Сообщение № 52. 31.3.2013, 21:05, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Когда Намор подошел к стене, цепь спала с Риза и ушла обратно. За стеной чувтсвовалась точка стредоточения силы, но она была довольно далеко от "таверны" и видимого (или чувствуемого) пути к ней не было. Риз немного ожил, но не подавал видимых признаков деятельности, разве что вспыхивал иногда. Но вдруг там, где не имелось даже намека на проход, начала появляться дверь - так же медленно, как несколько минут назад формировался лабиринт вокруг эмиссара. Что-то создавало ему проход в глубины этого места...

   Сообщение № 53. 31.3.2013, 21:48, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Охранная система... - задумчиво протянул эмиссар. Изучение этого странного пространство стало для него по важности наравне со встречей с Кроу. - В чём же её смысл?.. И зачем нужно было сажать сюда Риза?
Теперь, когда Намор сумел ощутить точку концентрации энергии, он мог использовать её в качестве ориентира. Почти как птица, ориентирующаяся по магнитным полям планеты. Взглянув ещё раз на притихшего Риза, эмиссар направился к следующей двери.
- Предположим, это - лабиринт, и я - подопытный мышь в нём. Что обычно ждёт мыша... тьфу ты!.. мышь, когда она добирается до конца? Хм... если это - охранная система, то вероятнее всего меня не слабо шандарахнут по маске. Хотя возможно, весь смысл этого пространства - дать его хозяину время на подготовку к встрече гостей. Интересно, а что будет, если я немного покричу? - пришла вдруг в голову Намора гениальная мысль, которую он тут же решил воплотить в жизнь, заорав во всё горло. - РЕЙВЕН! КРОУ! Я К ВАМ В ГОСТИ ПРИШЁЛ!

   Сообщение № 54. 31.3.2013, 22:15, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Cпасибо, что сказал, где ты. Путоту сложно отследить...
Голос был сразу везде, звучал из каждого миллиметра окружавшего пространства - он был словно частью этого места. Почти тут же ноая дверь открылась и Намора затянуло на болото, в котором плавало множество мертвецов. Посреди болота стояло существо, смутно напоминавшее Намору тварь, с которой не так давно сражалась Ингрид. Оно было заковано в шесть цепей, подобных той, что не так давно была надета на образ Риза, но массивнее и заметно крепче. Но времени на оценку зрелища не оказалось - со стороны болота прилетела еще одна цепь, на неколько секунд обвила монстра и исчезла, захватив с собой и остальные цепи. Существо охватило пламя и оно понеслось в сторону эмиссара, и трупы, рядом с которыми оно бежало, загорались и оживали, создавая армию зомби.
***
Кроу смотрел в небо и продолжал улыбаться. "Давай, мой мальчик, этот парень силен. Надеюсь, ты выберешь правильный подход..."

   Сообщение № 55. 1.4.2013, 12:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Разве так встречают гостей?.. - пробормотал Намор, наблюдая за неспешным приближением армии мертвецов и более стремительным - их предводителя. - Гости же могут обидеться, и разнести всё к Материи... Сферы Пустоты...
В ту же секунду в груди примерно полтора десятка мертвецов начали расти непроницаемо-чёрные (внезапно!) сферы. За несколько секунд они расширились до такой степени, что поглотили половину туловища своих носителей, включая голову, и в следующий миг с подобным выстрелу звуком схлопнулись, не оставив от заключенной в них материи и следа. Хлопок же был вызван тем, что окружающий воздух рванул заполнять собой образовавшийся вакуум, стягивая к бывшему центру сферы всё, что подвернётся "под руку".
- Давай... - протянул эмиссар, готовясь встретиться с "генералом" этой болоторощенной армии.

   Сообщение № 56. 1.4.2013, 13:10, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Увидев произошедшее, монстр изменил траекторию движения, попытался забежать сбоку и кинул в эмиссара несколько массивных огенных шаров. Тем временем уничтоженные намором зомби медленно повялялись вновь, будто вырастая из пола. Больше всего со стороны это напоминало...регенерацию. А монстр пытался что-то проорать, но Намор разбрал лишь несколько слов:
-Убью...эмиссар...выберусь!!!...

   Сообщение № 57. 1.4.2013, 21:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Сомневаюсь. Ты - всего лишь фантом, образ, порождённый разумом Рейвена. Ты не сможешь существовать вне его, и я сомневаюсь, что он тебе это вообще позволит, - произнёс Намор, следя одновременно за восстанием нежити, полётом в него огненных шаров и движением монстра. - И уж тем более тебе не светит победа надо мной... Чёрный Дождь
Эмиссар резко выставил перед собой руки с широко раскрытыми ладонями, словно надеялся остановить магические снаряды ими. На белоснежной перчатке уже несколько секунд подряд появлялись всё новые и новые чёрные точечки, даже правильнее будет сказать - конденсировались крохотные антрацитовые капельки. И сейчас, повинуясь воле эмиссара, эти капли с умопомрачительной скоростью рванули к приближающимся огненным шарам, словно стайка крошечных пираний, вгрызающаяся в большую и неповоротливую добычу. Всё новые и новые капли срывались с рук Намора, и каждая из них "съедала" маленькую часть магического снаряда, в которую она попадала. К тому времени, когда атака достигла эмиссара, это уже были не шары концентрированного пламени, а скорее рыхлая волна огня, которую он стойко перенёс. Хотя на его плаще и поселилось множество ярко-оранжевых язычков колдовского пламени, а маска местами опалилась.

   Сообщение № 58. 2.4.2013, 19:18, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ты ... последний...сражался! Ты посадил ... сюда!
Новая цепь прилетела со стороны болот и обвилась вокруг монстра. Он что есть мочи заорал, а его рука начала покрываться инеем. Когда цепь спала и исчезла, он ударил ледяной рукой по земле и под Намором почти мгновенно выросла огромная острая льдина, а сам монстр кинул огненный шар в точку на метр выше кристалла льда. Сразу после файербола он покрыл вторую руку огнем и полетел к Намору с явным намерением вдарить по маске.

   Сообщение № 59. 2.4.2013, 20:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я ли? - со смехом спросил Намор, плавным движением руки срывая с себя маску. Белая личина, презирая законы физики и аэродинамики отправилась ы стремительный полёт за пределы зоны поражения, к поднимавшимся мертвецам. Со свистом разрезая воздух, она рвала мёртвую плоть своими бритвенно-острыми краями, не прекращая говорить: - Последним, кто сражался с тобой, была Ингрид. Тем, кто посадил тебя сюда, был Рейвен. Тем, кто пьёт из тебя силу и заставляет отдать твою эфемерную жизнь в бесплотной попытке меня убить, является Рейвен!
Маска эмиссара взорвалась клубами чёрного дыма, которые почти в ту же секунду оформились в "тело" эмиссара. Намор, продолжая полёт и ещё больше отдаляясь от опасной зоны, использовал свою скорость для раздачи мощнейших ударов руками-ногами по мертвецам. Совершив в воздухе пару невероятных кульбитов (которых и сам не ожидал), он приземлился на вязкую болотную землю, проехав по этой грязи ещё пару метров.
- Нападайте, - коротко бросил Намор мертвецам, выпрямляясь во весь свой немаленький рост.

   Сообщение № 60. 2.4.2013, 21:25, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Девченка не могла...слабее...ты был там! Я не знаю Рейвена!...
***
"Тест успешен. Можешь прекращать." Кроу стал готовиться к прибытию гостя.
***
Монстр поднял еще несколько трупов и начал готовить новую атаку. Он создал несколько ледяных шипов и зажег пламя вокруг эмиссара, поднимавшееся до местных небес, но со всех сторон пространства прилетели цепи - Намор насчитал штук семь - и полностью сковали чудовище. Он брыкался несколько минут, но постепенно лед испрарялся, огонь гас, а мертвецы вновь лоились спать своим безжизненным сном. Наконец умолк и монстр, продолжая висеть на цепях посреди болота.
-Надеюсь, ты хорошо размялся и тебе было приятно проверить свои боевые навыки. Намор, если не ошибаюсь.
Перед эмиссаром возникло существо, голос которого он слышал не так давно в таверне. И даже сейчас, когда он стоял прямо перед ним, этот голос звучал из кааждого кусочка пространства. Само существо выглядело довольно странно: все его тело было скрыто белым плащом, а там, где жолжно было быть лицо, находилась черная масчка. На ней не было никаких отметин, углублений или вырезов - просто черная гладкая выпуклая поверхность, отражавшая мир вокруг него. Он был примерно того же роста, что и Рейвен, да и тело навскидку соответствовало габаритам парня, хоть и было скрыто от глаз.
-Чтобы попасть к хозяевам, нужна некоторая подготовка. Я перенесу тебя в нужное место.
Маска существа захватиа образ эмиссара и начала изменять отражение окружения, и через пару мгновений Намор обнаружил, что и он, и существо находяться в странном месте без стен, потолком которому служила огромная карта с изображенными на ней комнатами и коридорами. Вглядевшись в одну из комнат, можно было увидеть внутри некоторых схемы, оригинальные для каждой комнаты. В большинстве комнат и во всех коридорах этих сетей не было.
-Чтобы попасть к хозяевам, ты должен разорвать связь с лабиринтом. Я сейчас занимаюсь этим, но можем и поболтать. От этих ребят, - он поднял маску к карте, - все равно ничего путного нельзя добиться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика