RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> "Раскол" - набор игроков, D&D 4, Фаэрун, 5 человек
   Сообщение № 1. 9.9.2012, 19:08, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
"Кто не слышал о чарующем и завораживающем восточном городе-загадке Калимпорте? Славящийся своими красотами и сокровищами, в последнее время, он переживает не лучшие времена. На дворе 1386 год и, похоже, магия окончательно сошла с ума. Пряжа Мистры разрушена, сама богиня убита, мир потихоньку накрывает тьма... Но не только в этом кроются проблемы жителей... Они сами подливают масла в огонь. Могучие паши пытаются заново поделить город между собой, а так как провизия и вода больше не доставляется волшебными порталами (из-за чрезвычайной нестабильности последних), то условия диктует тот, кто контролирует новые караванные пути через Калимшанскую пустыню и портовые каналы.

Постоянные междоусобицы, заказные убийства, интриги и обман правят бал в некогда работавшем как часы городе. И лишь одному "человеку" это на руку. Демон Раздора обрел для себя отличный дом в "новом" Калимпорте. Наслаждаясь злобой, упиваясь ненавистью, он погружает и без того несчастный город в еще больший хаос.

Кто сможет противостоять его силе? И захочет ли? Ведь служба демону сулит небывалые сокровища и власть, о которых мечтает каждый искатель приключений, в чьем сердце есть место тьме. А других в Калимпорте и не бывает..."


Итак, игра будет представлять собой "среднеуровневое" приключение, с возможным развитием в нечто более крупное. Основное действие происходит в городе, с редкими вылазками наружу, следовательно стиль игры соответствующий. Социалки и боевок примерно одинаковое количество. Начинают игроки с 3-м уровнем и закупкой по рулбуку. Предыстория может быть любая (главное интересная), но с обязательным условием - персонаж должен быть "серым" и находится в Калимпорте на момент игры. Т.е. никаких добряков и паладинов, карающих "ва имя света". Это не обязательно должен быть хладнокровный убийца, но у персонажа должны быть свои "скелеты в шкафу". Действие игры происходит в одном из самых опасных городов Фаэруна и население тут соответствующее. Поэтому я всецело одобряю различные козни и интриги внутри команды. Только они должны быть адекватными и логичными. Банальных "убиваю все что вижу" я здесь тоже не жду.

О демоне персонажи не знают, поэтому тут возникает некий метагейм, но лишь для большего интереса играющих. Впереди будет интересно. Пока что мне нужна только "зацепка", позволяющая свести вас вместе, поэтому, повторюсь - персонаж должен быть в Калимпорте на момент игры. Как вы сюда попали - ваше дело. Приезжий или коренной житель - как угодно.

По генережке - стандартный поинтбай, разрешенные книги - все официальные. Я лишь напомню, что сейчас, мягко говоря, страшное время и того, кто выберет мага, ждут много сюрпризов. Однако, я бы все равно хотел видеть 1-2 волшебников в команде - для пущего интереса.

Жду всех желающих!

   Сообщение № 2. 9.9.2012, 19:13, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Почему бы не попробовать)) DnD 4 я так и не доиграл, надеюсь на этот раз не затормозиться игра.

   Сообщение № 3. 9.9.2012, 19:15, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Действительно - почему бы и нет? :) Игра надеюсь не затормозиться, хотя "проседания", мне кажется, точно будут. Такова натура форумных игр :)

   Сообщение № 4. 9.9.2012, 19:19, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
главное чтобы на месяца это проседание не началось, а то ждать месяцок один раунд, это жесть)

   Сообщение № 5. 9.9.2012, 19:21, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Вау, кампания по Фаэруну через год после начала Магической Чумы! Еще и по четверке!
И да, заклинателем в таких условиях играть будет очень сложно. Эльминстер - и тот обезумел. Какого рода "сюрпризы" ожидаются от мастера?
В эту партию прямо просится персонаж-Spellscarred, хоть по механике его шрам будет выглядеть всего лишь через один фит, и тот слабенький.

   Сообщение № 6. 9.9.2012, 19:28, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(Makshow)
хоть по механике его шрам будет выглядеть всего лишь через один фит, и тот слабенький.

Про "слабенький" ты загнул, конечно ))

   Сообщение № 7. 9.9.2012, 19:31, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Мм, мне давно хотелось поиграть по ДнД 4, мастер примешь вобще нуба по этой системке?

   Сообщение № 8. 9.9.2012, 20:12, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
RagoS, вообще хотелось, конечно, игроков опытных, закаленных, которые смогут сделать интересную игру, но если таковых пять человек не наберется, то буду брать всех, кто изъявит желание :)

Makshow, да, я тут прочитал наконец-то последние книги Сальваторе и вдохновение поперло. Ведь действительно - в Калимпорте все на магии было завязано, они находятся в чертовой пустыне, торговля хоть и есть, но в целом, положив руку на сердце, еду и товары поставляли маги пашей через телепорты. Я уж молчу об охранных системах и подобном. Полный хаос, отличное время для "темных личностей" :)

Насчет сюрпризов - самые разные :) От банального шанса себя поджарить при использовании заклинаний до разных интересных эффектов. Убивать или делать безумными я, конечно, никого не буду намеренно, но жизнь попортить (или наоборот) смогу :) Как кубик ляжет :)

Spellscared подойдет отлично, к тому же они все еще в диковинку будут (хоть и год прошел), поэтому есть где развернуться.

   Сообщение № 9. 9.9.2012, 20:21, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Т_Т Ну печаль что тут не приветвуюсь, лан пойду читать тома книг.

   Сообщение № 10. 9.9.2012, 20:26, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я так понимаю, стиль игры не подразумевает партийности? Как тогда рассматривать вопрос о партийных ролях?

   Сообщение № 11. 9.9.2012, 20:27, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Крид
А колдун приемлем для сетинга, как ни как вроде тоже кастер?

   Сообщение № 12. 9.9.2012, 20:34, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Какие ограничения по классам?
Псионики?
Эссеншлс?
Арканники не желательны? Уже прочитал.

   Сообщение № 13. 9.9.2012, 20:43, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Вы в любом случае будете партией, просто исходя из ваших квент, мне предстоит для каждого придумывать мотивацию. Т.е. формально вы команда, но вот что вас держит вместе - самая большая проблема. Поэтому и говорю - козни-интриги это пожалуйста, но вот совсем асоциальных личностей вроде "я один и ни с кем не пойду" или "ага, ты мне не нравишься, я атакую" не стоит делать. А насчет "партийности" в плане деления ролей - я не сторонник "делать" команды по принципу один воин, один маг, бла бла. Кому кем нравится - тем и играйте, а в бою будете придумывать новые тактики. Я же со своей стороны постараюсь все сбалансировать под конечный результат, не переживайте.

Ограничений по классам нет - псионик будет достаточно интересно смотреться, да и стиль игры интересный у них. Эссеншлс это я так понимаю про книги? Если берешь что-то из редкой, но официальной книги просто кинь мне на нее ссылку, я посмотрю и тогда решим все.

Колдун вполне приемлем, почему нет? :)

   Сообщение № 14. 9.9.2012, 20:46, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Тогда запишите меня пока.
Послезавтра, надеюсь, пришлю бюллетень.)

P.S. Четвёркой владею нормально, но без манчкинства.)

   Сообщение № 15. 9.9.2012, 20:48, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Меня записываем однозначно, как будет создана нужная тема, тогда и кину квенту.

   Сообщение № 16. 9.9.2012, 20:49, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Хорошо, записываем :)

Манчкинство и не требуется :) Опыт имелся в виду скорее писательский, нежели в составлении имба-персонажей :) Плюс знание истории мира и прочее. Для меня это важнее, чем циферки в чар-листах.

Добавлено через 43 с.

Я, кстати, не очень в курсе как тут происходит процесс создания темы. Надо сначала всех набрать или можно сразу тему просить?

   Сообщение № 17. 9.9.2012, 20:55, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Желательно набрать костяк команды и получить хоть одну-две квенты.) Ну, так обычно делают прочие. Но, в принципе, ничего не мешает подать заявку на создание игры здесь, а игроков набирать постфактум. С играми D&D4 обычно нет недостатка в игроках.

   Сообщение № 18. 9.9.2012, 20:55, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Можно просить тему) Про историю мира я не знаком честно говоря, но можно её рассказывать по ходу игры.

   Сообщение № 19. 9.9.2012, 20:55, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Можешь просить сразу. Внимание к теме есть, значит, набор так или иначе состоится.

   Сообщение № 20. 9.9.2012, 20:56, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
О боже, прочитал, не понял ничего, я не буду играть

   Сообщение № 21. 9.9.2012, 20:57, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Как насчёт концепта: бывший паладин (а теперь файтер) одного из недавно преставившихся богов? В поисках новой веры и новой жизни.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Места есть? Если есть предзаявка

Добавлено через 5 мин. 19 с.

Алсо, если что планирую предоставить "лидера" который так и не сыграл нигде. Там много фана и мало павера, вот только вопрос а билды закрытые будут или открытые? И насколько надо вкурить сейтинг?

   Сообщение № 23. 9.9.2012, 21:20, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Насчет паладина - легко, но только если он, например, разочаровался в богах. Мол, как же так, ты думал, что они бессмертные существа, поклонялся им, а они взяли и оставили тебя одного в момент нужды. Т.е. какая-то темная часть в тебе должна появиться.

Места есть вроде, пока две заявки только официальные. Пост Makshow, возможно, тоже подразумевает его желание сыграть, но лучше дождаться окончательного решения. Со Странником похожая ситуация - интерес подразумевает желание играть? :) Если да, то тогда место уже одно и как раз можешь его занять :)

Насчет билдов - конечно закрытые. Я жду от игроков большого желания дурить друг друга, подставлять и строить козни :)

   Сообщение № 24. 9.9.2012, 21:23, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Будет весело


Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Крид
Ася есть?

   Сообщение № 26. 9.9.2012, 21:30, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Цитата(Крид)
Я жду от игроков большого желания дурить друг друга, подставлять и строить козни :)

Вот это для Мэкшоу очень сложно, на самом деле, процитировав Носса, скажу "хочешь быть оригинальным - будь добрым". В общем, я пока воздержусь от участия, но игроки имеют свойство пропадать, так что, следить буду и если что, впрыгну - заодно будет лучше видно, какого сюда делать персонажа.

   Сообщение № 27. 9.9.2012, 21:35, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Интерес у меня есть, желание интриговать против своих — не очень. Под паладином я не обязательно подразумеваю что-то светлое и благородное, что осталось верным своим идеалам. В-общем, для драмы простор будет. Но я пока изучаю историю Калимшана, так что не буду спешить с заявкой. )

   Сообщение № 28. 9.9.2012, 21:38, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
На самом деле, да, сюда нужны как раз такие игроки, которые хотят быть плохими :) Фраза конечно хорошая, но мнение у каждого свое. 90% игр - о добрых героях, спасающих мир. Не очень оригинально не мой взгляд.

Поэтому если кому-то не комфортно быть втянутым в подобные разборки, то лучше не играть.

Добавлено через 2 мин. 6 с.

Насчет аськи - нету, давно забросил и не пользуюсь. Можно писать прям тут, в личные сообщения.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Крид
вопрос поро досканальность знания сейтинга так и не нашёл ответа, знания книг сальваторе вплоть до окончания совмесных походенек Джералакса и Энтери на уровне "когда-то читал" будет достаточно?

   Сообщение № 30. 9.9.2012, 22:21, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Вполне. Я не имел в виду нечто хардкорное, просто понимание того, где все происходит. Знание книг это даже больше чем надо :)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика