RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Не говори гоп, пока не перепрыгнул, Мы сами неместные. Слав
   Сообщение № 1. 26.9.2012, 22:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение
маленький капризный ребенок

*
Творец

PM
   Сообщение № 2. 28.9.2012, 13:46, Вампир-хантер пишет:
Вампир-хантер
Цитировать сообщение
Странник

Герой

PM
   Сообщение № 3. 28.9.2012, 15:24, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

1

PM
   Сообщение № 4. 28.9.2012, 15:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

Остаток пути (минут 20) они шли молча. Дорога привела их к городским воротам. Стражники приветственно помахали Фалви и пропустили их без лишних вопросов. Девочка свернула в ближайший переулок и с ноги распахнула дверь не то трактира, не то какого-то притона. Бросив свою добычу на свободный стол, она с наслаждением опустилась на лавку. Слава последовал ее примеру. К ним довольно быстро подошла разносчица, которая была как две капли воды похожа на Селину.

PM
   Сообщение № 5. 28.9.2012, 15:51, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Ага. Эта хрень с туманом - это оборотни. Их надо бояться. Вамиры бывают разные. Механизированная лошадь называется мехом, а местное село - Сиверой. Конечно, был ли смысл всё это запоминать? Слав шел погруженным в себя, но по сторонам изредка осматривался. Поглядывал на непривычное зелёное небо и зарекался ходить по жаре.

Когда пришла "Селина-2", спасённый от оборотня хотел было что-то заказать, но сообразил, что законы рынка даже в самых бредовых снах обычно не отменяют и что-то заказывать возможности нету. Равно как и местной валюты. Так что девушка была пристально изучена, возможно даже более чем того требовали приличия, а Слав чисто на удачу, даже с некоторым скепсисом в голосе, уточнил:
- Селин?

PM
   Сообщение № 6. 28.9.2012, 18:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

Она едва заметно подмигнула в ответ и повернулась к его спутнице.
- Фалви, ты забыла то, что я тебе советовала,или наоборот вспомнила? - спросила разносчица, наклоняясь над столом и демонстрируя содержимое своего декольте. Слава с удивлением отметил, что некоторые габариты Селины-2 отличаются от оригинальных в более выгодную сторону.
- Ни то, ни другое,- буркнула Фалви,- Катка, твоей испорченности нет предела. Этот .... субъект испортил мою охоту.

PM
   Сообщение № 7. 28.9.2012, 19:08, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Итак, не всё так печально? "Селин" подмигнула, а значит, рано или поздно она всё расскажет? Или не она? Судя по... некоторым признакам, не она? Или это просто была случайность? Приветствие? Показалось?
Субъект пока в чужой разговор не встревал - интересно всё же, о чем девочки поболтают - может и для себя что-то полезное извлечётся. Да и за субъекта можно и... Конечно, бить в глаз девочку не Слава не стал бы... Но всё равно обидно!

PM
   Сообщение № 8. 28.9.2012, 19:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

- И на кого охотилась сегодня?
Вместо ответа Фалви показала на лапы, ставшие бледно-розовыми.
- Нет, это не тот вид охоты, который я признаю,- со вздохом сказала та, которую Фалви называла Каткой, и кокетливо улыбнулась.
Слава заметил одну странность-у "разносчицы" были слишком ухоженные руки, слишком аккуратный макияж и не самые уместные в данном случае высокие каблуки. Пока он молчал, Фалви продолжала пикировку с этой интересной особой. Было заметно, что знакомы они уже давно, и что отношения, которые их связывают, более чем странные. Что общего может быть между девочкой подростком, как понял из разговора Слава, являющейся охотником на вампиров,и взрослой женщиной, несомненно привлекательной, но производившей впечатление девушки легкого поведения?
- Это моя старая подруга Катка,- вдруг сказала Фалви, впервые с момента знакомства обратившись к Славе в нормально м тоне.

PM
   Сообщение № 9. 28.9.2012, 19:27, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

- Моё почтение, - даже привстал Слава, будучи морально готовым облобызать лапку девушки, если у той вдруг возникнет желание протянуть эту самую лапу. О том, как могли быть связаны эти две женщины можно было строить самые дикие догадки. Но смысл? Сейчас - недостаточно входных данных. Потом? Потом - может, очень может быть.

PM
   Сообщение № 10. 28.9.2012, 19:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

- Да, меня знают здесь как Катку, и я никогда не бываю тем, кем кажусь,- трудно было понять, говорит ли девушка серьезно. Слава почувствовал, как в кармане завибрировал мобильный телефон. Он нагнулся, будто бы что-то поднять, осторожно вытащил телефон и посмотрел на экран.
- Не показывай, что мы знакомы. Никому не верь, кроме Фалви, объясню позже. Селин.
Это не лезло уже ни в какие ворота. Кроме всего прочего, индикатор показывал, что в этом странном мире нет сотовых сетей.

PM
   Сообщение № 11. 28.9.2012, 19:46, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

СМС приходят, а сети нету. Чудесааааа! А чего еще можно было хотеть от мира с зелёным небом и час от часу растущими прелестями?
- Моё почтение, Катка, - еще раз кивнул он, - я, значит, Слава. А этому милому созданию я обязан своим спасением, - не удержался он и приправил "милое создание" капелькой иронии. Но совсем-совсем капелькой. Почти незаметной на вкус.

PM
   Сообщение № 12. 28.9.2012, 19:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

Фалви свернула глазами.
- Еще раз назовешь меня так, и пожалеешь, что вообще родился на свет!! У меня есть имя, будь столь добр, используй его, когда говоришь обо мне!
- Ты невежлива, девочка, - мягко заметила Катка,- я вижу там старого Рейнара, думаю, его заинтересует твоя добыча.
В дальнем от них углу сидел угрюмый старик, к которому изредка подходили подозрительные люди, что-то шептали ему и уходили, позвякивая монетками в карманах. Фалви выразительно посмотрела на Катку, но встала из-за стола и направилась к Рейнару.
- А теперь поговорим,- спокойно и без шаловливых ноток сказала Катка. Только тебе придется меня обнять и сделать вид, будто ты меня угощаешь, иначе мы вызовем подозрения.

PM
   Сообщение № 13. 28.9.2012, 20:02, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Фалви убежала так быстро, что Слав даже не успел съязвить, что у него (Вы не поверите!) тоже есть имя. Ну да ладно, пускай впаривает свою добычу... И оставит наедине с единственным человеком, способным разъяснить ситуацию. Парень кивнул, подвинул кружки на столе к девушке и себе (отдав Сел свою, а себе нагло реквизировав Фалвкину), сел поближе к Катке и, приобняв за плечи (пока что без излишнего рукоприкладства, а там будет видно), согласился:
- Ты прекрасно выглядишь, - чуть приподняв уголки губ начал Слав, - а поговорить действительно нужно. Пора бы, - говорил он без упрёка, но с некоторой напряженностью, небось вызванной всей этой неопределённостью и неизвестностью.

PM
   Сообщение № 14. 30.9.2012, 23:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

- Извини, что пришлось так грубо выдернуть тебя из твоего мира, - Катка говорила серьезно и тихо, почти шепотом ухитряясь делать вид, будто флиртует со Славой. Она то склоняла голову ему на плечо, то томно вздыхала, то кокетливо улыбалась и стреляла глазами.
- Я понимаю, что у тебя там были дела, но ты исключительно хорошо подходишь для выполнения одного задания. Если справишься, то сможешь многого достичь. Здесь ли, у себя ли на родине, неважно. Я какая никакая, а все таки богиня в этом мире, и обладаю определенными силами. Да, ты можешь думать, что бредишь или видишь сон, или, быть может, сошел с ума, но поверь мне, все обстоит именно так.

PM
   Сообщение № 15. 1.10.2012, 00:08, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Богиня, говорите... Славе стало резко интересно, что за детские травмы или подростковые комплексы реализовались в таком вот виде... Зелёное небо, девочки-охотницы в лучших традициях аниме, богини с декольте... Но допустим, допустим... Ты мой глюк, так что я с тобой согласен. Ведь спорить со своим глюком значит спорить с собой? А раздвоения личности Славику еще и не хватало.
- Ну почему же какая-никакая? - не менее кокетливо продолжил он игру на публику (хотя только ли на публику?), после чего вернулся к делу - но хорошо. Я нужнее здесь, со мной всё ясно. Намного ведь интереснее, чему покровительствуешь ты...

PM
   Сообщение № 16. 1.10.2012, 00:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

- Трудно сказать. Всему понемножку. Но я не терплю насилие и несправедливость в любых проявлениях и трачу определенное количество своего времени на то, чтобы видеть их как можно реже. Некоторые считают меня богиней любви, но это - слишком узкая специализация. Среди богов очень большая конкуренция, поэтому если хочешь, чтобы с тобой считались, приходится осваивать несколько областей,- Катка вздохнула.
- Не то чтобы меня волновало мнение остальных, но я слишком себялюбива, чтобы прозябать на вторых ролях.

PM
   Сообщение № 17. 1.10.2012, 00:46, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Себялюбивая богиня любви... Старый Зигмунд, несомненно, нашел бы что сказать по поводу таких видений. Конечно, любить можно и деньги, и родину, и природу, и булочки с маком... Так почему бы и не себя? Не стал Слава уточнять, какие именно аспекты любви являются вотчиной "Катки". Пока что, по крайней мере.
- Катка... - задумчиво начал Слав, - а почему тогда я подхожу? В том мире я, как ни крути, а собирался вроде убивать за деньги, нет? - конечно, другим вопросом было "действительно ли" собирался или просто кидал понты, чтобы потравить байку об отпуске друзьям - но это же сейчас не столь важно.

Здесь было действительно интересно. И почему-то Славу казалось, что ответом будет что-то намного более оригинальное чем банальные "Да ладно, ты не такой"

PM
   Сообщение № 18. 1.10.2012, 16:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

- Есть несколько причин. Ты удачно подвернулся мне под руку, ты неплохо подготовлен физически, ты симпатичный, - Катка засмеялась.
- Если серьезно, то никто из живущих в этом мире не пойдет туда, куда я собираюсь тебя отправить. У них слишком много предрассудков, которые только мешают,- капризная богиня пожала плечами.
- Разве что Фалви сможет составить тебе компанию.

PM
   Сообщение № 19. 1.10.2012, 20:27, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Хорошо, что Слав не злоупотреблял тяжелыми наркотиками. Нет, серьезно. Если его на трезвую голову тааак... Работать в одной команде с малолетней маньячкой... И бегать на побегушках у самой богини любви... Итыть же глючит, а? Так что спасибо папе с мамой за то, что не дали попасть в плохую компанию и окончательно добить своё и без того больное воображение.
- Это хорошо, что я тебе нравлюсь, - опять же в полушутку, полу на публику заметил он, - но ясно. Либо работать самому, либо с ней. Больше желающих не будет. И куда же надо пойти и чего сделать?

PM
   Сообщение № 20. 2.10.2012, 00:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

- Видишь ли, основная проблема этого мира в огромном количестве богов, божков, совсем крохотных божеств, продолжать можно бесконечно. Мелкие боги все время стремятся доказать, что их существование осмысленно. Они постоянно сговариваются друг с другом и делают всякие пакости. Не все, конечно, есть среди них и полезные, но многие. Мне перебежали дорогу те, кого в твоем мире назвали бы чертями, - Катка по-кошачьи потянулась, сверкнув глазами.
- Они украли с твоей родины девочку, на которую я возлагала определенные надежды. Заметать следы они не приучены, поэтому я точно знаю, кого, когда и куда именно они утащили.

PM
   Сообщение № 21. 2.10.2012, 14:28, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Час от часу не легче. Оказывается, Катка-то наша отнюдь не Богиня, а так... одна из многих богов-божков-продолжать-можно-бесконечно. Но предположим, что для нас и её уровня хватит. Чисто гипотетически. Не отбрасывая еще прошлую рабочую версию - что это всё один большой глюк. Главное теперь, чтобы еще уровня чертей ему не хватило по самое не хочу.
- Спасти принцессу от ужасного чудища да чертям рога обломать? - нагнувшись поближе к девушке уточнил Слав. Он мог, конечно, продожить и добавить что-то в духе "Делов-то!" или "Да как два пальца!" Но не добавил. Да, Кролик был очень воспитанный и ничего не сказал.

PM
   Сообщение № 22. 2.10.2012, 16:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

-Именно так, - обворожительно улыбнулась Катка, - и, кстати, я бываю очень обидчивой, так что сравнение меня с кем-нибудь из разряда мелких божков - не самая лучшая идея.
Катка хотела еще что-то добавить, но ее прервало резкое славино движение. Он перехватил затрещину, которой Фалви собиралась наградить богиню. Фалви недовольно хмыкнула и демонстративно отряхнула руки.
- Ты, развратная старая кошелка! Что ты всем про меня наговорила?! Хочешь, чтобы я снова оттаскала тебя за волосы? У, глаза б мои тебя не видели!
- Ты же знаешь, это легко устроить,- промурлыкала Катка,- Фалви Карех, настало время платить по счетам. Сейчас счет один-ноль в мою пользу, а значит, твой черед исполнять.

PM
   Сообщение № 23. 2.10.2012, 21:41, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Слава уже начал было жалеть о том, что инстиктивно не дал ударить девушку. Ибо тут, похоже, начинался детский сад, который можно было лечить только ремнём. И если с Флави это еще могло прокатить, то с Каткой уже попахивало извращениями...
Делать суровый вид он не стал, мол Катка вроде была вполне довольна и так. Разве что поймав её взгляд подмигнул ей, мол с тебя должок. А вот дальше можно было просто откинуться на спинку кресла и послушать как богиня будет ставить на место жалкую смертную. Интересно же.

PM
   Сообщение № 24. 2.10.2012, 22:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

- Катка, тебе не кажется, что ты просишь очень многого от простой смертной? - неожиданно тихо и грустно спросила Фалви.
- Тебе не кажется, что ты ведешь себя слишком самоуверенно для простой смертной? - передразнила ее богиня, - по счетам всегда нужно платить, малышка, - последние слова Катки прозвучали тяжело.
Слава посмотрел на нее и не узнал. В потемневших глазах отражалась Вечность, общее впечатление легкости куда-то испарилось. Катка казалась грозной, и, вполне возможно, таковой и была на самом деле. Кто их, этих богинь, разберет. Фалви оказалась менее восприимчивой, видимо, она уже привыкла к метаморфозам Катки.
- Куда на этот раз? - устало спросила девочка-охотник.
- К чертям, в прямом смысле слова. Однажды ты уже бывала там, когда вытаскивала меня. Не ершись, Фалви, я знаю, что наше сотрудничество-соперничество на руку нам обеим. Думаю, продолжить лучше где-нибудь в другом месте.
- Дом моих родителей в твоем распоряжении. Ты же знаешь, они готовы на руках тебя носить после того, как я вернулась.

PM
   Сообщение № 25. 3.10.2012, 01:57, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

А глюки становились всё интереснее и интереснее. Слав уже начал подумывать о том, что когда прийдёт в сознание, то обязательно напишет книгу. Или хотя бы рассказ.
Слова богини парень запомнил, ведь, раз эта нехитрая фраза настолько опечалила её, то может в этом мире есть вещи, которым подчиняются и боги (учитывая их популяцию-то!). И, быть может, рано или поздно кое-какие счета должны будут и ему. В конечном итоге, он же не просил себя куда-то забирать?
- Если Фалви того не желает, я могу пойти и сам, - спокойно заявил наш герой. Тем более, совсем не факт, что с девочкой они сработаются. И не удушат друг друга в первой же канаве.

PM
   Сообщение № 26. 3.10.2012, 09:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

- Я не желаю?- от спокойствия и усталости Фалви не осталось и следа.
- Один ты не найдешь входа, провалишь всю операцию, а я потом ходи с пятном на репутации. Нет уж! -Фалви с вызовом посмотрела на Славу и Катку. Богиня довольно улыбнулась, подмигнув Славе. Кажется, его слова произвели именно тот эффект, на который она рассчитывала.
- Не знаю, по каким причинам она выбрала тебя, и как ты до этого выживал,-пренебрежительно продолжила девочка,- но если я не могу ничего изменить, то нужно хотя бы экипировать тебя. Мой отец -лучший оружейник, думаю, он нам поможет. Вот только до дома отсюда далековато. Ее высочайшая божественность не снизойдет до того, чтобы переместить нас? - едко спросила Фалви у...у кого?
Катка только что была здесь, Слава был уверен, что не выпускал ее из виду, и не только из виду, как вдруг она пропала. Слав почувствовал сильную головную боль, как с похмелья, услышал сдавленный стон Фалви, краем глаза заметил, что девочка как-то странно сползает вниз по скамейке, и отключился. Кто-то весьма этому поспособствовал, треснув его по затылку чем-то тяжелым.
Очнулся он от криков чаек и вибрации телефона в кармане. Слав лежал на морском берегу, справа виднелись знакомые очертания марсельского порта. Достав телефон, он прочел смс :" Не вздумай возвращаться и искать их. Проблема с визой решена. Живи,как жил. Тебе не помешать нам."

PM
   Сообщение № 27. 3.10.2012, 12:24, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

- Уй-ты-ж-ёёёё... - выдавил из себя Слав, осторожно поднимаясь и прислушиваясь к ощущениям в теле. Это ж надо, чтобы такое привиделось. Ладно, девочки - в его возрасте это нормально. Но вот сам сеттинг был несколько... странным. Как минимум.
Бредовая СМСка сначала его улыбнула - мол как это он может вернуться, да и нафига ему их вообще искать? Лишь через мгновение до парня дошло, что где-то здесь такине глюк. Тааак... Первым делом мобильный - надо было уточнить дату, время, местонахождение. Пляж... Пляж это халявный вай-фай. Да, пробить сразу последние новости. Для перестраховки. Чтоб окончательно быть уверенным "где" и "когда" это он находится.

Дальше. Зацепки. Ладно Селин, которая могла изначально быть плодом больного воображения, ладно Катка, по сути испорченное дитё. Но вопрос "что же это творится со мной любимым" решить надо было. Например, наведаться в кафешку, где виделись с Селин. Там были люди, видившие его до встречи с... этими. Может хотя бы скажут, когда Слав ушел. А там будет видно.

PM
   Сообщение № 28. 3.10.2012, 13:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

Халявный Wi Fi подсказал, что с момента "исчезновения" прошло не больше двух-трех часов. Закат подтверждал данные интернета. Вечер еще не успел превратиться в ночь, а дату телефон показывал ту же самую. Слава посмотрел на номер, с которого было отправлено сообщение. 0621385731. Совершенно незнакомый.
Пролистав список полученных за последнее время сообщений, Слава получил еще один тревожный сигнал о том, что все произошедшее могло быть вовсе не глюком.
 "Не показывай, что мы знакомы. Никому не верь, кроме Фалви, объясню позже. Селин."
Сообщение никуда не делось.

PM
   Сообщение № 29. 3.10.2012, 14:06, Анри пишет:
Анри ( Online )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

Намного занятнее было, что сообщение было без номера. И нет, чтобы хоть стандартный скрытый номер... Так его вообще не было? СМСка из ниоткуда? Происходящее что-то резко разонравилось Славе (да, не тормоз ни разу, только сейчас допёр).
Не очень нравился и непонятный оператор "Чертей". Ладно, стандартный восьмизнак, ладно французская мобильная 06-ка... То есть, эти божки экономили, с роуминга не звонили, а имели базу где-то здесь. Занятненько... Да и скрывать номер не стали? Неужто думали, что им будут звонить? Ну так и хрен им. СМС-троллям Слава никогда сообщения не отсылал и в смс-викторинах не участвовал. Ага, он же не настолько дебил.

Пока что всё же стоило продолжить вечер чудес. Слав достал паспорт - "о визе не беспокойся, бла-бла..." Не хватало еще в самом деле изменённой даты выезда... Или что, черти так хотят, чтобы он остался во Франции? Хм...

PM
   Сообщение № 30. 3.10.2012, 14:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
Цитировать сообщение

*
Творец

Слава не угадал насчет измененной даты выезда. Черти то ли не разбирались в тонкостях, то ли решили не мелочиться и гулять по полной. Вместо старой туристической визы в паспорте красовался шенгенский "мультик" 90/180, открытый как раз за неделю до того дня, когда Слава улетел во Францию.
Почему-то это больше огорчало, чем радовало. И вообще, с какого перепуга какие-то нелюди решили, что могут вмешиваться в его жизнь?!

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика