RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путешествие, длиною в скайп
   Сообщение № 1. 25.9.2012, 15:58, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Задумка та же что и в Путешествии hearthreavera, то есть группа крестьян из нищей деревни отправляются в путь, но с изменениями.
Во-первых это скайп. То есть мы собираемся, несколько часов приключаемся, когда и как соберемся в следующий раз обговариваем в конце сессии.

Я вижу эту игру как красивый полет фантазии - вам интересно бродить по миру и постепенно повышать крутость персонажей, мне интересно про этот мир рассказывать, все максимально фентезийно и словесно, хотя логические задачи и неоднозначные выборы наверно будут.

В отличии от hearthreavera у меня хардкора больше то есть персонажи будут периодически (хотя и не очень часто) хотеть есть или спать, естественно в пустыне их явно будет мучить жажада в отличии от дождливого леса где они могут об этом и не вспомнить.

Никаких по крайней мере пока карт и энциклопедий. Вся инфа по миру из самой игры. Но если хотите ее будет много - никто не мешает расспрашивать нпс или читать. На это меня натолкнуло почти полное отсутствие лора и при этом интересная стилистика Dark Souls. Могу сказать так - мир фентезийный, полон штампов, но я постараюсь сделать их красивыми, будут и интересные находки. В отличии от hearthreavera в моем сеттинге есть аналог христианства (а может даже ислама будет)

Правила те же:
Цитата

Общее условия:
1. Никаких детей, старух и беременных женщин.(16+) Возможны исключения, но сильно губу не раскатывайте.
2. Только люди.
3. Люди - деревенские.
4. Деревня мирная в ней нет даже ополчения, а меча нет даже у старосты за ненадобностью.
5. Вера - язычество и анимизм.
6. Эльфов и прочих нелюдей вы в глаза не видели. И отцы ваши не видели, и деды.
7. Магии реальной точно так же никто не видел.
8. У каждого персонажа есть некоторые характеристики:
STR силушка богатырская (ахтунг при больших значениях взгляд тупеет)
END это скорее именно выносливость, а не телосложение. Способность сопротивляться ядам, долго бежать не запыхавшись и т.д.
DEX тупо ловкость, изящество, координация движений(ахтунг при больших значениях кончики ушей заостряются)
INT интеллект и умение им пользоваться. Память, сложные механизмы, магия.(ахтунг при больших значениях растет борода, причем сразу седая)
WILL сила воли. Идти вперед, когда ты по пояс в крови друзей, противостоять выткам.
PER восприятие. Заметить засаду, разглядеть в куче мусора золотой, понять что вам лгут.
CHA шарм помимо внешней привлекательности это и жесты и вообще умения оставить о себе хорошее впечатление. Цены, уговоры, общее количество халявы получаемое от неписей.


Мой скайп konstantin17379 в заявке напишите что вы в игру.

А и еще два момента - сейчас я уже начну с одним игроком, так что вы будете или из разных деревень или ушли одни раньше другие позже и я не знаю сколько сессий продлится это развлечение - может мы сыграем сегодня и закончим, а может разовьем огромный кампейн из крестьян в императоры. Как пойдет - тут главное удовольствие от процесса истории.

   Сообщение № 2. 25.9.2012, 16:01, packa пишет:
packa ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Я готов :respect:

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Для игр вне рпг-зоны наборы в порту запрещены. Тема перенесена.

   Сообщение № 4. 25.9.2012, 16:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Цитата(Saruman)
В отличии от hearthreavera у меня хардкора больше то есть персонажи будут периодически (хотя и не очень часто) хотеть есть или спать, естественно в пустыне их явно будет мучить жажада в отличии от дождливого леса где они могут об этом и не вспомнить.


Еще посмотри кто хардкорнее )

Цитата(Saruman)
В отличии от hearthreavera в моем сеттинге есть аналог христианства (а может даже ислама будет)


Я по секрету скажу что.... нет, не скажу ::D:



Короче: когда первая сессия планируется? Как и собирался - хочу попробовать. В скайпе не играл.

   Сообщение № 5. 25.9.2012, 16:33, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Первая сессия идет сейчас, правда пока с одним игроком. Кто будет присоединяться сделаю вас односельчанами решившими присоединиться чуть позже или жителями окрестных поселков.

   Сообщение № 6. 25.9.2012, 16:34, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Saruman
Ну, полез в скайп через телефон)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика