RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Вейлор 31-03-2013: новый топик здесь Свободные партии

Страницы: (65) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Свободные партии
   Сообщение № 61. 9.12.2007, 02:25, gOzik пишет:
gOzik ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 1
хотелось бы поиграть. Опыта форумных рпг нет. Возьмите куда-нибудь =)

   Сообщение № 62. 12.12.2007, 00:49, TiM_Twiser пишет:
TiM_Twiser ( Offline )
хаос-добро-романтик-снайпер

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 6
Цитата(elf_with_rifle)
Я ещё раз объявляю о наборе игроков в Impossible to feel. Система - словеска, 2-4 человека, отдельные сюжетные линии (наверно). Сделано более-менее подробное (ИМХО) описание мира, лежит в теме игры. Если кто хочет поводить со мной - обращайтесь.

можна и поиграть. Где, когда, правила? 404465185

   Сообщение № 63. 13.12.2007, 00:53, o'Hara пишет:
o'Hara ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2
Град-над-Бездной
Прошу желающих

   Сообщение № 64. 13.12.2007, 20:28, TiM_Twiser пишет:
TiM_Twiser ( Offline )
хаос-добро-романтик-снайпер

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 6
Хотелось бы поиграть по вселенной forgotten realms, кто возьмет меня в приключение? Желательно отыграть роль обычного эльфа или дроу, характера хаотического или нейтрального. В принципе могу отыгрывать любого перса, но только не упорядоченно-доброго. Я здесь - 404465185. ..... скучаю по невервинтеру.......

   Сообщение № 65. 14.12.2007, 10:54, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
TiM_Twiser
Форум уже создан, набор всё ещё идёт (ещё парочку - и баста).
Квенту можешь оставить в теме в общем форуме.

   Сообщение № 66. 14.12.2007, 19:11, Inquisitor пишет:
Inquisitor ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 1
Объявляется надор в ФРПГ "Хроники: Возрождение"
Набирается партия из 6 игроков.
Все, необходимое для генерации персонажей уже доступно для обозрения.

   Сообщение № 67. 17.12.2007, 18:05, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Нужны игроки в ФРПГ "Аромат пепла". Старт когда наберем троих, однако лимит неограничен, как и сроки приема.
Система: словеска, однако со своими правилами.

   Сообщение № 68. 17.12.2007, 19:55, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Про что? И в чём особенность правил?

   Сообщение № 69. 17.12.2007, 22:30, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Goargh смешано... противостояние спец-служб, христианские войны. Общий смысл: обстановка в мире постепенно накаляется, причем абсолютно во всех ветвях.
Если вдаваться в подробности: мир делиться на два континента - Запад и Восток. Если Восток еще более-менее тихий, то на Западе вот-вот начнется война между Королевствами и Империей Никт. Как минимум несколько княжеств будут поглощены, если не вмешаются высшие силы.

Особенности игры: именно в смешанности. Чем дальше игра, тем больше напряжение на игроков, тем больше информации о тех или иных поступках великих они будут получать. Игроку придется сложить свое собственное мнение, решить что правда, а что ложь и в итоге ему придется довериться кому-то.
Именно решения игроков определят каким станет Запад. Возможно, после событий игры воцариться мир... хотя бы на пару веков. А возможно, после нее останется только аромат пепла.

Система: так как лично я сам предпочитаю словески - мне пришлось создавать собственную словеску, с мелкими ограничениями против манчкинов. Ограничения сделаны изза того, что я предпочитаю создавать обширные, могущественные школы магии... но в этом случае встает вопрос о балансе между магом и воином.
Для того, чтобы исключить данный вопрос, а заодно избавиться от бросков кубика и всяких там очков здоровья/опыта, я пошел путем найменьшего сопротивления.

Тоесть: любая рана, как и в реальной жизни, может оказаться смертельной. Этим мы избавляемся от очков здоровья и заставляем игроков ценить жизнь своего перса

О магии:.
Любое заклинание, независимо от уровня, требует затраты каких-либо сил. И эти силы невозможно измерить математически, маг ощущает интуитивно (посредством ГМа) что и сколько он еще может сотворить. После того как маг выдохся - может произойти что угодно, наиболее вероятно - он потеряет сознание.
Однако, этого недостаточно. Что делать с временем затрачиваемым на заклинание? Ведь нужно как-то подогнать систему, чтобы игроки понимали и могли себе представить, сколько занимает то или иное заклинание в реально мире.
С этой целью я разделил все заклятия на составляющие.
Первая: слово. Многие заклятия требуют словестного (причем не беглого) компонента.
Вторая: ритуал. Заклятию нужен жест или их комбинация для своего создания.
Третья: мысль. Маг должен представить определенный образ в момент произнесения заклятия.
Эти три компонента описаны в каждом заклинании и позволяют нам представить, сколько времени и сил будет потрачено на то или иное заклятие.
Ну и наконец... я горжусь тем, как я описал нечисть в учебнике по некромантии. :) Прочитай и поймешь, что многих противников придеться не просто убить, а еще и опознать... ведь раны наносимые яругой и мулем - совершенно разные.

Едем дальше.
Что делать, чтобы усилить воинов? Ответ: вводим особенности. Нечто подобное есть в Эре Водолея и ГУРПС.
Особенности - это особые качества персонажа, будь они физические или психологические - не важно. В чем преимущество воинов? Им доступны все особенности. Магам - лишь некоторые.

Вот... чесно говоря это, наверное, далеко не все но вспомнить и красиво изложить все сразу - нереально. Дальнейшее обсуждение - в ПМ или ветке форума созданной для данной ролевки. Отвечу на все вопросы.

З.Ы. Систему скачать можно там же.

   Сообщение № 70. 23.12.2007, 19:44, TKNN пишет:
TKNN ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
хотелось бы поиграть. Опыта форумных рпг нет. Возьмите куда-нибудь =)
желательно чтобы была магия

   Сообщение № 71. 23.12.2007, 20:39, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
TKNN из фэнтэзи сейчас у меня идет Короли Меча и Магии и Аромат Пепла. И то и другое вмещает фэнтэзи и много магии, но первое сейчас уже идет к завершению, а второе только началось.

Помимо моих... могу посоветовать любые ролевки Веритаса )) В частности неплохая есть: Хроники Кришала.

   Сообщение № 72. 23.12.2007, 20:42, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
TKNN
К упомянутым Сайдасом игры можно еще добавить Хранителей Меча и Магии которые начнуться приблезительно в начале нового года...

   Сообщение № 73. 23.12.2007, 20:46, TKNN пишет:
TKNN ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
а можно по конкретнее в пм какие рассы классы доступны место действия я то нуб как бы не играл ни разу поэтому хочется понять что как где

   Сообщение № 74. 23.12.2007, 20:49, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
TKNN открываешь, читаешь все темы, помеченные "Прикреплена". Это для Аромата Пепла.

Открываешь и ищешь темы: "Рассы", "Карта мира", "Страны", "Магия". Это для Королей Меча и Магии.



   Сообщение № 75. 23.12.2007, 21:21, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Сайдас
эээ...вообще-то пишеться раса...

///Сорри за флуд


З.Ы.Блин, дурацкая привычка от ФРПГ

   Сообщение № 76. 23.12.2007, 21:24, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Ple-Sen раса - это раса человека. В случае с рассами нечеловеческими я предпочитаю писать две "с". Причина простая: это никакие не расы даже, а другие виды. Так что слово "расса" это как "псионика". Тоесть слово, применимое исключительно для фантастических и реже фэнтэзийных дискуссий.

   Сообщение № 77. 23.12.2007, 21:29, TKNN пишет:
TKNN ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Аромат Пепла заинтересовал там всё ещё можно вступить в игру как я понял там ещё ничего не отыгрывалось и где можно там подать заяву (пока не дочитал до конца обязательно ли мне читать материалы по магии если я хочу быть войном вором стрелком без спелов или с 1 спелом)

   Сообщение № 78. 23.12.2007, 21:37, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
TKNN не выйдет. Если ты хочешь отыграть ТАКОГО персонажа, от магии придеться отказаться.

   Сообщение № 79. 23.12.2007, 22:04, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Сайдас
А в твоей рпг может быть как-бы не магия а способность с рождения...со своими ограничениями...да кстати а почему за эльфов нельзя ( я людьми не играю из принципа...хотя...мертвеца можно сделать? :D )?

   Сообщение № 80. 23.12.2007, 22:32, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Ple-Sen давай на форуме ролевой, в соот. топе это делать? ))

А эльфами нельзя потому, что мне долго обьяснять какие они по характеру в моей игре.
Наиболее близкий прототип: эльфы в книге "Ведьмак".

А мертвеца... нет ну в принципе можно, но такого перса надо в асе обсуждать или в ПМ. Чтобы в подробностях обсудить уникальные для него особенности, обсудить квенту и прочее.

   Сообщение № 81. 23.12.2007, 22:45, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Сайдас
Окей, через неделю поговорим.

///Мне только по выходным и в каникулы за комп можно=((

   Сообщение № 82. 23.12.2007, 22:47, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Не проблема. :-)

На правах рекламы:
Набор в партию "Аромат Пепла" не закроется в принципе. Игроков нужно минимум 3, а вот максимум неограничен, как по количеству, так и по времени.

   Сообщение № 83. 24.12.2007, 00:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сайдас, не боишься, что от скуки и я приду? :D

   Сообщение № 84. 24.12.2007, 00:38, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Veritas на самом деле это хитрая пиар-компания чтобы затянуть тебя в мою игру :-)

З.Ы. Я только за, короче )

   Сообщение № 85. 24.12.2007, 00:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тогда посмотрим...

   Сообщение № 86. 29.12.2007, 20:55, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Требуються игроки в словеску Ace combat.

   Сообщение № 87. 7.1.2008, 18:03, Хельдамир пишет:
Хельдамир ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Человек воин ищет место в партии на основе D&D 3.5, желательно классика (чистка подземелий, приключения, полу-голые дварфийки с пышными бородами и т.д.). Интим и словески не предлагать. :D

   Сообщение № 88. 9.1.2008, 00:39, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Нужен 1 человек в "Тысячелетнюю Войну"

Полностью техногенный мир с космическими кораблями и завоеванием космоса...
Рассчеты подчинены авторской системе.

   Сообщение № 89. 9.1.2008, 21:59, HollyGremlin пишет:
HollyGremlin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Приветствую всех игроков, ищу партию (желательно по классическим мирам, система значения не имеет), в связи с полным штилем в реале (игры всегда довожу до конца, отыгрышь и добросовестность гарантирую :D ), если появятся желающее могу провести по постядерному сетингу (система своя, с элементами словески, переработана с настольной системы, которая неплохо себя проявила)

   Сообщение № 90. 9.2.2008, 22:51, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мои приветствия игрокам и мастерам!

Ищу партию, желательно не стоящую на месте словеску по фэнтезийной классике (путешествия, приключения, социалка, возможен детективный сюжет, полуголые дварфийки не обязательны :D ). Постить могу стабильно раз в два дня (иногда могу и чаще, но обещать этого не могу :- ) ). С системой, буде таковая случится, попробую разобраться, но буду просить помощи мастера (есть очень приблизительные познания в ДнД 3,5, Fuzion, WoD). Ключевая роль категорически не приветствуется - больше люблю роли второго плана.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (65) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Вейлор 31-03-2013: новый топик здесь Свободные партии
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика