RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путешествие длиною в жизнь, Проверка интереса
   Сообщение № 31. 24.9.2012, 17:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Хм... А я совсем опоздала?

   Сообщение № 32. 24.9.2012, 18:06, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Vamira
Как показала практика - записываться можно большой кучей, все равно часть отвалится в ближайший месяц)


   Сообщение № 33. 24.9.2012, 18:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Только я с четверга постить буду. А то мы в дороге и все дела... :)


Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Всё не читал, но возник вопрос, а система часом не может быть всё же ДнД 4 Зеро-левел? Как раз то что доктор прописал, персонажи только ставшие на путь героя, но ещё лузеры и ламеры. Может быть даже ограничение например только дивайн и мартиал, т.е. никаких магов, ассассинов и тп.

Ну и ещё, только люди, или полурослик-с-пращей ((и омниганом) тоже может быть?

   Сообщение № 35. 24.9.2012, 18:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эрфар-Краснобай
Только люди. Другие расы, как я понял есть, но не здесь.

   Сообщение № 36. 24.9.2012, 18:38, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Только люди.
Никаких ДнД, тем более четвертой редакции.

Никаких старушек, детей, инвалидов, уалишенных и т. д.

Молодежь и баста.

   Сообщение № 37. 24.9.2012, 19:15, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Все персонажи, начавшие приключения, были когда-то коммонерами. Ты считаешь что все персонажи всех партий невменяемы?

А как же урождённые паладины из стартового поста? Как правило, искатели приключений стали таковыми волею судьбы, а не потому, что им так стукнуло в крестьянскую головушку. Последние тоже есть, но чаще встречаются в виде:
а) Труп деревенского смельчака, Лирой Дженкинс и тому подобных типов.
б) В качестве CN-персонажей.
В жизни каждого из них был переломный момент. То ли была толпа орков, с улюлюканьем разграбивашая деревню. А может и старец в широкополой шляпе, говорящий что-то о избранности.
В общем, имелось влияние извне, как правило. Но это моё имхо.

   Сообщение № 38. 24.9.2012, 19:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(heartreaver)
Ну да, Чак Норрис уже родился в шляпе)

Нет, ну достаточно просто отметить, что некоторые приключенцы изначально не являлись даже людьми, чтобы уже отмести это обобщение. Ну а про людей — достаточно почитать лист предлагаемых бэкграундов хотя бы для той же четверки, или, скажем, тивитроупсы, чтобы понять, что далеко не все приключенцы были коммонерами хотя бы минуту в своей жизни. И даже без всего этого, как ни странно, даже в реальном мире не все люди рождались в крестьянских семьях, кто-то был и потомственным воякой, а то и вовсе принцем :) Я понимаю, что для данной партии это не подходит, но не надо же на все остальные это распространять :)

   Сообщение № 39. 24.9.2012, 19:21, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Shooter__Andy
Ну фиг знает)
Если перс родился в семье военного это не означает что он станет военным.

   Сообщение № 40. 24.9.2012, 19:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(heartreaver)
Если перс родился в семье военного это не означает что он станет военным.

В средние-то века? Как раз означает. По крайней мере коммонером он вряд ли станет...

   Сообщение № 41. 24.9.2012, 19:42, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
в ДнД (по крайней мере в 4-ке) есть 0 уровень
В трешке(да и в двушке, кажется) есть 0-lvl commoner. Самое то, что доктор прописал. ;-)

P.S. Считайте оффтопом. Все-таки, если честно, завязка, скажем, Wheel of Time Джордана, где вроде как те самые простые деревенские парни вынуждены бежать из деревни, гораздо больше впечатляет, чем "пошли крестьяне погулять, с топорами да вилами". Или то, как начинается поездка в Крондор у Пага - тоже простого деревенского паренька, хоть даже он и учится на чародея. Или даже Фродо сотоварищи, удирающие из Шира.

Только вот таких историй что-то никто особенно не предлагает. И когда они надоесть успели?

   Сообщение № 42. 24.9.2012, 20:22, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Sire
толпа хоббитов несущих кольцо мне кажется весьма идиотским решением, уж извините)
И только мастерский произвол профессора спас их)


Ту олл
Будет тема - запущу голосвание за варианты:
А) добровольно пойти
Б) приделать катаклизм заставляющий шевелиться.

Мне не принципиально и локальный катаклизм вряд ли на что-то повлияет.
Желающие учкствовать могут пока формулировать свои мотивированные ответы. Сюда постить не нужно.

Добавлено через 1 мин. 22 с.

ЗЫ
Sire

Я кстати не притендую на звание писателя и только вступаю на сей путь, так что упрекать мои сюжеты громкими именами не актуально. Имхо.

   Сообщение № 43. 24.9.2012, 20:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(heartreaver)
Я кстати не притендую на звание писателя и только вступаю на сей путь

Тогда таки не надо сюжеты тех, кого писателями признали, называть "идиотскими".

   Сообщение № 44. 24.9.2012, 20:41, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
А вот я, пожалуй, запишусь. На архетипы какой системы ориентироваться? Тот же трёхсполтинный чародей, ежели его не сжечь, остаётся отдельной, ни на что не похожей судьбой.

   Сообщение № 45. 24.9.2012, 20:54, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Shooter__Andy
Харашо. прошу прощения за наезд на профессора. Как-то он у меня совсем не пошел(

Sibhreach
Ориентироваться скорее на "архетип" ГУРПС и прочих полностью универсальных систем.
Это конечно троллинг, но он отражает саму идею: если ты раздобыл меч, то тебе не обязательно выбрасывать арбалет или кинжал.
По поводу чародейства я уже писал что с магией довольно туго, и ни одного чародея персонажи в жизни не видели. Как например и эльфов. Ну может какую-то толику магии имеет местная бабка поведуха, да и то магией это называть не стоит. Но терпение и труд могут привести куда угодно.

   Сообщение № 46. 24.9.2012, 21:00, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
heartreaver
Если ты раздобыл меч, но тащишь на себе ещё арбалет, кинжал, алебарду, ослоп, фуллплэйт и спеллбук, волей-неволей что-то придётся выкинуть.
Какими-нибудь природными талантами и навыками персонаж обладать может? Нездоровые наклонности к разговорам сам с собой, высокая скорость реакции, опыт драки на палках и подручными предметами?

   Сообщение № 47. 24.9.2012, 21:06, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Как раз высокие сила или ловкость это именно то чем стоит оперировать персонажу без профы на первых порах. Ну и конечно изобретательность в применении подручных средств.

   Сообщение № 48. 24.9.2012, 21:19, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
heartreaver
Я не пытался наехать на тебя или твои сюжеты. Если это выглядело так, извини. Тут скорее мысль, более приличествующая "Свободным партиям" - многие водят или хотят водиться по песочнице "из грязи да в князи", и мало кто жаждет эпичных историй. Боятся, видимо, что это будет эпик фейл.

По поводу же катаклизма - основная идея не в нем, хотя он всегда и прилагаеися, а в том, что сами герои искренне считают себя обычными людьми. В то время как в твоем случае персонажи сознательно выделились из окружающей толпы. Становление героев из первых мне кажется более интересным и захватываюшим.

Все махровок имхо.

   Сообщение № 49. 24.9.2012, 21:45, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Sire
Я тебя понял. Как говорится "No offence. Neither taken."

Собственно я не могу знать желаний всех людей, посему пишу как я это увидел. И судя по тому какие именно партии создаются на ролевых форумах, то что я хочу - не хочет больше никто))

Я вижу приключение как путь, именно как дорогу БЕЗ пункта назначения. Но могу насовать пунктов)
Так же мне кажется, что персонажи имеющие РЕАЛЬНУЮ мотивацию найти ГЕКК - пойдут его искать активно, не смотря по сторонам. А это опять не то. Я конечно опять замахнулся на святое, но торчать в Шейди Сендс неделю в то время как твоим родным грозит смертельная опасность - как-то не по христиански. Уж простите злобного еретика.

Я вон даже голосовалочку решил прикрутить как только форум дадут)

   Сообщение № 50. 24.9.2012, 21:53, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Я вижу приключение как путь, именно как дорогу БЕЗ пункта назначения. Но могу насовать пунктов)
Так же мне кажется, что персонажи имеющие РЕАЛЬНУЮ мотивацию найти ГЕКК - пойдут его искать активно, не смотря по сторонам. А это опять не то. Я конечно опять замахнулся на святое, но торчать в Шейди Сендс неделю в то время как твоим родным грозит смертельная опасность - как-то не по христиански. Уж простите злобного еретика.

Теоретически, можно дать мотивацию покинуть деревню, но при том не дав конкретную цель персонажам. Они беженцы и сами вольны решать что им делать.

   Сообщение № 51. 24.9.2012, 21:54, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
"Заходите к нам на огонек..."(с)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика