RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Рассвет Миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пустая комната, Флудилка, номер, в теории, второй.
   Сообщение № 31. 9.9.2012, 15:07, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Так?

К этому в прошлый раз и пришли кажется, но Эрфар снова поднял тему)

Цитата(AspringChampion)
Кроме того для походов и прочих эпических мероприятий не стоит вводить мирный аналог армий(или использовать сами армии)? А то получается, что как воевать так собирать армии нужно, а как например затеять эпический поход в Канаду за золотом, так это само собой произойдет.

Ну там есть что-то типа События или типа того + приказы расы\ордену.

   Сообщение № 32. 9.9.2012, 18:26, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
Не пришли в прошлый раз ни к чему. По крайней мере, я и Ян играли по разным трактовкам.

А для соревновательных событий? Вот тут лучше через армии писать.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(AspringChampion)
Может быть выполнен не более чем один раз на цель. Т.е. бог может создать не более 1 города/расу/ордена в ход для каждой расы. Совратить/отчистить не более 1 раза за ход для конкретного города/расы, управлять одним и тем же гордом/орденом не более 1 раза за ход за каждую секту, собрать более одной армии в ход с города.
Так?

Согласно табличке не так, согласно ей ограничено только изменения элаймента и что-то ещё, там конкретно указано звёздочками что.


Добавлено через 5 мин. 51 с.

Свернутый текст
Power 1st Age-Land 2nd Age-Races 3rd Age-Relations
Shape Land,1" 3 5 8
Shape Climate,1" 2 4 6
Create Race 22 6 15
Create Subrace 12 4 10
Command Race** 8 4 3
Command City** 6 4 2
Advance Civilization 10 5 6
Advance City 8 4 5
Purify Civ. +1Align * 5 3 4
Corrupt Civ.-1 Align* 4 3 3
Purify City,+1 Align * 4 3 3
Corrupt City,-1 Align* 3 2 2

Event 10 7 9
Create Order 8 6 4
Command Order 4 3 2
Create Avatar 10 7 8
Command Avatar 2 1 1
Catastrophe, 1" 10 10 10
* Only once per target per turn. **Player must have either an Avatar, or order (sect) present where directions are given. (See below)

Всё остальное не ограничено

   Сообщение № 34. 9.9.2012, 21:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так тут может имеется в виду, что на одну расу можно лишь один раз заюзать. Или ты это и имел ввиду?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Дункан Киркли)
Так тут может имеется в виду, что на одну расу можно лишь один раз заюзать. Или ты это и имел ввиду?

ну да, один раз на расу/город (опускаем расу на -1 и город расы на -1, итого -2 если у расы один город :x_x: ) А вот аватаришка позволяет на город повлиять два раза. Тоже самое с набором армий, бог может собрать одну армию с города, а с аватаришкой две. А вот на приказ расе/ордену ограничений нет.

Кагбэ можно предположить что за стоимость управления аватаром мы просто даём тому приказ, и жалкий смертный всеми силами изображает из себя бога в каком-то деле, но сам бог просто за этим наблюдает и не тратит прану, а вот прямое влияние на мир зачастую стоит дешевле, ибо всё надо делать ручками, потому грамотный бог - грамотный организатор и то что могут делать смертные сами он будет делать через смертных, так намного проще что = дешевле.

А вот ввести ограничение на аватаров вполне логично, что-бы не было Овер9000 аватаров. (да и вообще думаю флаворных легендарных личностей и аватаров можно разделить)

Ну и да, надеюсь соглашение "Флаф и механика разные вещи" в силе,чтобы не было срачей за технологию огня и колеса :kz:

   Сообщение № 36. 10.9.2012, 00:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Да, кстати, я играть не буду. Я поняла, что у меня сейчас что-то котелок не варит, почитав обсуждение :weird:

   Сообщение № 37. 10.9.2012, 00:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Doll
Так мы пока и играть то не начали ;) А так, у меня тоже очнеь часто возникает желание послатьв сё куда подальше -_-'

Добавлено через 2 мин. 8 с.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Ну и да, надеюсь соглашение "Флаф и механика разные вещи" в силе,чтобы не было срачей за технологию огня и колеса :kz:

Это, я думаю, всегда будет вызывать кучу споров))

Цитата(Эрфар-Краснобай)
А вот ввести ограничение на аватаров вполне логично, что-бы не было Овер9000 аватаров. (да и вообще думаю флаворных легендарных личностей и аватаров можно разделить)

Всё же нужна видимо отдельная тема где будет высказано предложение и все отвечают по постику ака голосуют, ну или пусть богоизбранный ДМ решает, что да как в игре, если уж мы с мастером играем.

   Сообщение № 38. 10.9.2012, 11:06, Adannor пишет:
Adannor ( Offline )
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
1-б, 2-в, 3-б, 4-хз

На первые три прям-таки единогласно все идут ;D

   Сообщение № 39. 11.9.2012, 19:03, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Так, хорошо. Про аватаров уже ничего не говорим. На какую территорию мне рисовать карту? Полуостров или сразу континент?

   Сообщение № 40. 12.9.2012, 00:05, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Континент. Вообще хотелось бы иметь землю ограниченную естественными препятствиями от остального мира. Море-окиян - самое ходовое и простое. Потому - континент.

   Сообщение № 41. 1.10.2012, 00:07, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
*смачный пинок заглохшей игре*

   Сообщение № 42. 8.10.2012, 15:35, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
ну всё, хватит насиловать труп.

закопайте, пжалусто.

   Сообщение № 43. 2.12.2012, 16:08, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Ни Аспринга, ни Аданнора, ни Сибрича...

Закопать. И надпись написать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Рассвет Миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика