RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проект «Патриот» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Грехи отцов., Пролог.
   Сообщение № 31. 12.9.2012, 23:20, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Райан застыл как мраморное изваяние, его глаза смотрели куда-то сквозь обшивку вертолёта.
Свернутый текст

Ирония судьбы... я назначен командиром отряда убийц специального назначения, хотя знаком только с одиночками и методами противостояния одиночкам. Это будет не легко.
Один только ум может ввести твой ум в заблуждение... - вспомнил Райан одну из любимых своих цитат. Если я не смогу адаптироваться к новой роли, то погибну и потяну за собой кого-то ещё. Нельзя придавать слишком большое значение своей роли, это подобно одеванию оков на лошадь ума...
Осс! И вперёд! И пусть сознание не останавливается на твоих новых тараканах в голове....
Оборвав мысли, Райна перевёл внимание на окружающих, урывая части беседы, хотя его лицо не изменилось и по прежнему выражало сродство с мраморным изваянием, уставившемся в горизонт.

   Сообщение № 32. 12.9.2012, 23:23, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Окей, понятно. - Ирландец отстранился от погрузившегося в медитацию Маниду и выглянул в иллюминатор. Стекающие по борту потоки воды, сгоняемые воздушным давлением винта, мешали разглядеть что-либо, кроме неясной мглы, озаряемой мутными всполохами молний.
- Командир, какова диспозиция по прибытии?

   Сообщение № 33. 12.9.2012, 23:33, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Захват помещения входа. Проверка систем связи. Попытка связаться с отрядом Бута по локальной связи. Разведка. Действия по ситуации. - ответил Райан, усилием воли фокусируя взгляд на лице Донована. - Всё как обычно - танец слепых и чёрных лебедей внутри консервной банки.

   Сообщение № 34. 12.9.2012, 23:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ловлю на слове.-кивнул индейцу Стюарт.
Он бросил взгляд на Большого Джо, а затем на кэпа. Показалось или же последний волновался? Хотя, его же назначили командиром отряда. Стю даже задался вопросом, что бы он сам делал и ощущал на его месте... Вздохнув, Шерман еще раз окинул взглядом отряд, а затем и их снаряжение... Словно на войну собрались. Впрочем, он решил помолчать, вслушиваясь в разговор Большого Джо и кэпа.

   Сообщение № 35. 12.9.2012, 23:39, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Первым выходит...?

Когда всё кругом вертится, а под ногами танцует джигу палуба, очень важно иметь глаза не только где положено, но и на спине, и на ушах, и на заднице, и вертеть при этом башкой на 360 градусов. Впрочем, когда ты сидишь в створе открытой двери "птички", ловя всем телом вибрацию алюминиевого пола, падая из ямы в яму вместе со всеми этим тоннами подвешенного в воздухе металла, и смотришь, как ребята один за одним съезжают вниз по тросу, требования к анатомии в целом не меняются.

   Сообщение № 36. 12.9.2012, 23:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Думаю я.-подал голос Шерман.-Я уже пару раз участвовал в операциях как штурмовик, так что... прикрой меня там внизу спину.-уже без улыбки он посмотрел на Джо.
Все таки это было крайне стремное дело - первым врываешься в помещение и, поводя стволом из стороны в сторону, ожидаешь выстрела в любой момент. Стю только мог надеяться, что его рефлексы не подкачают... И, хотелось бы, что б твою задницу в этот момент прикрывал кто-то.

   Сообщение № 37. 12.9.2012, 23:51, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Мы с Шерманом в первой паре. Донаван нас прикрывает, а Ваниду последит за тылом. Вход на тебе Шерман, я просачюсь за тобой как только это будет возможно, но первые секунды, Стюарт, твои. - с этими словами Райан проверил крепление ножа и зарядил своего австрийского скорострельного приятеля.

   Сообщение № 38. 12.9.2012, 23:55, Anari пишет:
Anari ( Offline )
Рыжий. Однозначно.

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 13
*индеец внимательно вслушивался в постановку задачи*
-Прикрыть зад. Все ясно. и....люди....Следите за потолком ,а? Обидно будет огрести горяченького от свалившегося сверху какого-нибудь шахида.....

   Сообщение № 39. 13.9.2012, 00:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Потолок на том, кто входит следом.-произнес Стю глядя на Райана.-В моей задаче будут углы и все помещение, так что вертеть головой в поискать спайдер-мена, у меня времени не будет.
Шерман, видимо рефлекторно, увидав действия кэпа, так же проверил крепление своего ножа на левой стороне груди, а так же заряжена ли его винтовка и дробовик. Так же достал и убрал в кобуру пистолет - проверил легко ли его будет достать - и чуть подтянул лямки шлема.

   Сообщение № 40. 13.9.2012, 00:15, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Хорошо. Только не вламывайтесь никуда до момента, пока все не спустятся, хорошо? Пока не убедимся, что на палубе нет никого постороннего... не смытого за борт. ..."Птиц" будет где-то рядом, или?

А вертолёт добирает последние мили до места встречи. В процессе разговора дослать патрон в пистолет, поставить на предохранитель, убрать оружие; дослать патрон в UMP, поставить на предохранитель, аккуратно захватить прицелом произвольную точку пространства, убедиться, что прицельная марка видима и в ПНВ, убрать автомат за спину. Повторить процедуру для винтовки. Не торопясь, без спешки, компенсируя тряску вертолёта.

А если на судне будут хаджи, постараемся их поджарить. Тем хуже для них, так устроена жизнь.

   Сообщение № 41. 13.9.2012, 00:27, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Посмотрим на что годны эти штуки и так ли их хвалят - сказал Райан, ударяя указательным пальцем свой шлем и как бы намекая на то, что спайдерменам и прочей нечести будет нелегко укурытся от интегрированной электроники шлема.

   Сообщение № 42. 13.9.2012, 00:33, Anari пишет:
Anari ( Offline )
Рыжий. Однозначно.

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 13
*Ваниду тяжело вздохнул.*
-Командир, не стоит надеяться только на технику, тем более незнакомую нам. Кто знает, какие сюрпризы она выдаст?
*Завершая последние приготовления, индеец разве только боевую раскраску не нанес: все строго на местах и готово к использованию.*

   Сообщение № 43. 13.9.2012, 00:42, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Райан оскалился в усмешке, смысл которой был понятен только ему.
Свернутый текст
"А на что можно надеется? На интерфейс своего сознания? Кто знает... восприятие и внимание - основная функция сознания и она же причина всех иллюзий... великий инструмент и великие оковы человека. Но там я буду на один шаг ближе к свободе: не в отрицании ограничений, а свободе в принятии последствий, каковыми бы они ни были..." - Райан оборвал свои мысли и начал бормотать себе под нос что-то монотонное и странно звучащее, хотя расслышать конкретные слова было невозможно, это точно был не английский язык. Кажется смысл или звучание фразы успокаивало его.

   Сообщение № 44. 13.9.2012, 18:36, Anari пишет:
Anari ( Offline )
Рыжий. Однозначно.

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 13
*Индеец усмехнулся в ответ, истолковав усмешку по-своему*
-Рад, что вы это знаете, Сэр! Но напоминание еще никому не вредило.

   Сообщение № 45. 13.9.2012, 20:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стю посмотрел на кэпа, а затем на индейца.
-Я согласен с Ваниду.-произнес Шерман.-Не стоит полагаться на начинку нашего снаряжения. Сколько раз высокоразвитая техника выходила из строя и подводила в самый момент? Техника по последнему слову прогресса это хорошо, но не стоит сильно на нее полагаться.-сказав Стю еще раз посмотрел в окно вертолета и вздохнул.
Сколько же им еще лететь?

   Сообщение № 46. 14.9.2012, 16:39, Anari пишет:
Anari ( Offline )
Рыжий. Однозначно.

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 13
*Вагош передернул затвор своего любимого SCAR а. *
-Хоть я и не вижу корабля, но мне кажется, мы уже должны подлетать.

   Сообщение № 47. 14.9.2012, 16:47, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Райан бросил бормотание своей "счеталочки" и щёлкнул предохранителем своего Штейера.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Приближаемся к цели! - вертолёт заходил к кораблю со стороны кормы, где было расположено несколько взлётных площадок, с огромными буквами "H", освещаемые фонарями. Корабль был настолько огромен, что все современные авианосцы, танкеры и прочие исполины, казались малышами. Маркус был первоклассным пилотом, настоящим мастером своего дела - других в "Патриоты" не брали. Мало кто бы справился с управлением в такую погоду. Медленно, но верно, летательный аппарат приближался к кораблю, постоянно пошатываясь из стороны в сторону. Яркие молнии, то тут, то там озаряли крупную надпись:"Ямато". Ещё несколько минут и все почувствовали лёгкий "удар" - Валькирия 2-1 благополучно приземлилась на судно.
- Сейчас я синхронизирую наши слайдеры с отрядом Бута, - слайдеры внутри отрядов соединялись в общую сеть, где происходил постоянный обмен информацией. Сейчас Маркус был в сети отряда Райана, но мог вернуться в сеть Бута, так как имел до этого к ней доступ, а так же выдать доступ отряду Сикорски, что он и сделал. После непродолжительных манипуляций, у всех в наушниках одновременно заговорил женский компьютерный голос:
- Рамирес - остановка сердца, Фрэнк - остановка сердца, Калибри - остановка сердца, Вега - остановка сердца, Кроуфорд - остановка сердца, Фокс - остановка сердца, Бут - остановка сердца, Вольф - остановка сердца, Смайт остановка сердца.
- Э-э-эм, - испугано протянул Маркус - он знал, что погиб только Коул, а не весь отряд. "Пропущенное сообщение" пришло всем новым членам отряда после подключения к сети. - Должно быть здесь какая-то ошибка, - пилот ещё что-то стучал по клавишам, но экран слайдера ясно давал понять, что все члены отряды, кроме Маркуса - погибли. На 3-D карте перед всеми предстал детальный план маршрута к базе данных - в основном он был прямым. Нужно было лишь спуститься на несколько "уровней" ниже и сделать несколько поворотов. Проблемы была лишь в том, что это расстояние было просто огромным. До конечной цели навскидку было около двадцати-тридцати минут. Вход был по правому и левому борту в одном и том же месте - примерно в центре судна.
- Я останусь здесь - нужно следить за вертолётом, корабль сильно мотает и погода только ухудшилась, могут возникнуть сложности, поэтому я должен быть готов к немедленному взлёту, - похоже Маркус собрался с мыслями и пришёл в себя - погибли его напарники и друзья, но эмоциям у "Патриотов" не было место. - Удачи и держите меня в курсе дел, - грузовой шлюз в задней части вертолёта открылся, впуская внутрь капли ливня, морскую воду, приносимую волнами и порывистый ветер.

   Сообщение № 49. 14.9.2012, 21:19, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Фаза 1 - захват помещения входа! ВПЕРЁД! - прокричал Райан, пытаясь заглушить в своей голове и головах товарищей стоящее эхо безэмоционального "... остановка сердца...". Задняя нога толкнула тело Райана, и он устремился на встречу неизвестной опасности, острое чувство которой не покидало бойца с тех пор, как вертолёт начал садится.

   Сообщение № 50. 14.9.2012, 21:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Шерман рванул с места почти вместе с кэпом, но уже через несколько шагов обогнал его. Руки уже привычно сжимали винтовку на изготовке и, когда он оказался на вертолетной площадке, Стю вскинул М4 и повел стволом, оглядывая свой сектор.
-Чисто.-доложил он по внутренней связи не опуская оружие и чуть отходя в сторону, что бы дать возможность пройти другим.
"Остановка сердца"... Звучало неприятно. На секунду, как только слайдер проиграл это сообщение, по его спине пробежали мурашки, но затем все мысли выдавил солдат в нем. Стю все еще обдумывал услышанное, где-то там, на краю сознания, а тело действовало само по себе.

   Сообщение № 51. 14.9.2012, 22:07, Anari пишет:
Anari ( Offline )
Рыжий. Однозначно.

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 13
Индеец мягко обозревал окружение в оптику своей любимой штурмовой модификации SCAR.
-оценка связи: проверка микрофона. Как слышно? Раз-два-раз....Командир, все сигналы идут через вашу систему связи это позволит увеличить дальность сигнала...немного. Вы не против, надеюсь? Переход на резервную займет в случае чего ноль три секунды.
Большой Джо, ты там уснул чтоли? Вставай, соня, это боевая операция! Не подводи командира, ман!

   Сообщение № 52. 14.9.2012, 23:10, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Учения в обстановке, приближенной к боевой...
С этой мыслью Джек с карабином в руках шагнул на качающуюся под ногами палубу, пригибаясь под вращающимся винтом, прошёл несколько метров по посадочной площадке и присел на колено, обводя взглядом пространство вокруг.
Вообще-то гораздо лучше было бы поднять "птичку", и пусть бы она нарезала круги вокруг корабля в готовности подавить огнём любое недружелюбное движение по нашему запросу... Так и так топливо жечь, но так хоть с пользой. Да и в такую погоду, даже если террористы-или-кто-тут-есть не устроят "птичке" на палубе пакость, так её может просто сбросить за борт ветром. Хреновое решение!..
- Командир? - Ирландец кратко изложил Райану последнюю мысль по внутренней связи, обшаривая взглядом видимые изгибы линий палубы, большей частью, впрочем, скрытые косыми потоками ливня, с шумом разбивающимися о сталь корабля.

   Сообщение № 53. 14.9.2012, 23:34, Anari пишет:
Anari ( Offline )
Рыжий. Однозначно.

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 13
Вагош-Маниду В это время обшаривал частоты рации, надеясь найти хоть что-нибудь, кроме помех. От постоянного переключения диапазонов у него в ушах стоял шум, но он все равно пытался найти переговоры противника
-А ничего так кораблик... -походя пробормотал он -Сложно будет его обшарить сверху донизу по-тихому...

   Сообщение № 54. 15.9.2012, 01:17, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Маркус инструктировался отдельно, он знает, что делать сам! - ответил Райан Ирландцу и быстро направился к ближайшему входу в нутро корабля, словно катясь на согнутых ногах, переливающих вес тела с пятки на носок. - Шерман, штурмуем помещение!

   Сообщение № 55. 15.9.2012, 13:16, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Ирландец кивнул, и, взяв оружие на изготовку, немного сместился по палубе так, чтобы отойти от вертолёта и в то же время обеспечить себе максимально широкий сектор обзора. Пока парни будут вламываться в дверь, не вредно проследить, чтобы никто не выскочил им в тыл.

   Сообщение № 56. 15.9.2012, 17:46, Anari пишет:
Anari ( Offline )
Рыжий. Однозначно.

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 13
Индеец медленно двинулся следом, не выключая на слайдере автоматический поиск частот (данные о враге в свете текущей ситуации были критичны. Особенно напрягало то, что полный отряд спецназа был практически вырезан под корень. ) и не опуская оружия: ему явно было не по себе: слишком неизвестных....слишком мало данных...
-Cэр, разрешите обратиться... у нас есть ТОЧНЫЕ данные о маршруте движения предыдущей группы?

   Сообщение № 57. 17.9.2012, 20:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стю кивнул кэпу и двинулся к двери входа. Обычно все начиналось с удара ноги в область замка с последующим врыванием внутрь... Ну или с различными вариациями, но металлическая дверь корабля не давала такого ходу. Шерман выбрал место с другой стороны от двери, так что б Райан встал около петель, а затем быстро открыл ему ее.
-По вашему сигналу.-кивнул штурмовик кэпу и поудобнее беря винтовку и очищая свои мысли - ему нужны были рефлексы, что бы выстрелить первым в случае чего...

   Сообщение № 58. 17.9.2012, 21:10, Райан Сикорски пишет:
Райан Сикорски
Специалист NCTC



Герой
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Понятия не имею, что Маркус передал нам в эти слайдеры, сейчас нам нужно попасть в помещение, мы здесь как куропатки с подсветкой... - ответил Райан индейцу.

Он, взяв пистолет на изготовку в правую руку, приготовился открыть дверь.
- Раз... два... ТРИ! - скомандовал Райан к началу штурма.

   Сообщение № 59. 17.9.2012, 22:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Отсчет словно бил по нервам, но Стю привычно сдерживал их оставаясь спокойным и, как только дверь распахнулась, включил тактический фонарик на винтовке и скользнул внутрь. Первым делом нужно было проверить перед собой, а затем свой угол.
-Твое лево.-коротко выдохнул Шреман врываясь в помещение и окидывая зону перед собой быстрым взглядом - одним глазом через прицел, а другим так - а затем быстро смещаясь вправо и оглядывая его.
Райан, по идее, врываясь следом, должен был взять на себя левый угол.

   Сообщение № 60. 17.9.2012, 23:57, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Джек остался снаружи, осматривая через прицел надстройки корабля в ожидании приказов командира.
Раз в десять секунд он на пару секунд переключал визор в режим тепловизионного отображения и обратно, чтобы попробовать заметить сквозь дождь сторонних людей на палубе, если таковые наличествовали.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проект «Патриот» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика