RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сумерки мира Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки мира, Основная темка
   Сообщение № 1. 2.9.2012, 22:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Пролог.

...Мерцнула молния и загремел гром. Человек, закутавшийся в темный плащ с капюшоном, поежился и попытался вжаться в стену таверны. Затем он посмотрел на темное небо, изредка прорезаемое вспышками молний и изливающее свои слезы на землю. Был всего лишь поздний вечер, но из-за грозы казалось, что уже ночь. В таверне было мало посетителей, да и кому охота тащиться сюда из деревни, расположенной недалеко отсюда? К тому же... Человек ждал. Когда он уже было начал подумывать о том, что бы нырнуть в сухое и теплое тепло, из темноты вынырнула еще одна фигура, чуть меньше первой. Она остановилась отдышаться, а вода так и скатывалась по плащу, затем кивнула первой. Та, ничего не ответив, открыла дверь и, пропустив вперед бежавшего, зашла внутрь. Наконец-то можно было снять капюшон, под которым оказался уже не молодой мужчина, даже старик. Волосы были полностью седыми и стянутыми в хвост на затылке. Подбородок чисто выбрит, а вокруг глаз собрались морщины человека, что часто прищурится. Старик кивнул хозяину таверны и получил такой же кивок в ответ. Как и уговорились на эту ночь зал был в их распоряжении - все столы, разве что кроме двух, была свободны, а камин натоплен. За это пришлось изрядно заплатить, но... Дело было важным. Старик молча прошел к столику, что был рядом с огнем и сел спиной к нему, чувствуя как жар начинает выпаривать воду из плаща. Юнец, что был его помощником и учеником, сел рядом, нервно оглядываясь и теребя край плаща.
-У... Учитель.-тихо произнес он, но умолк встретив взгляд старика.
Гонцы уже должны были доставить послания до них... Пусть и приходилось прибегать к помощи наемников, но дело было безотложным. К тому же... Старик осторожно коснулся висящего на груди под плащом знака Люриэль - серебряной ветви с листьями. Он лишь плотнее сжал губы, так что они превратились в линию и стал ждать... Скоро дверь отворится и сюда войдут те, кого назвала его Богиня...

//Собственно, начали. Кто первый постит - тот первым и приходит.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Дверь отворилась, и в таверну вошел некто, закутанный в промокший насквозь плащ. Скинув на пол рядом с дверью ненужную больше защиту от ливня, взору присутствующих предстал приятной внешности зеленоглазый молодой человек. Он несколько раз быстро провёл рукой по коротким чёрным волосам, стряхивая капли. Ботинки были сильно запачканы грязью, видимо он долго шёл к таверне под дождём, поэтому он протёр их валяющимся рядом плащом.
Из одежды на нём было сюрко белоснежного цвета (которое, не смотря на плохую погоду, сохранилось совершенно чистым, словно было магическим), под ним кожаный жилет, кольчуга с рукавами до локтей с кольчужными чулками и поверх них кожаные штаны. Руки кроме кольчуги защищали кожаные наручи. За спиной висел огромный двуручный меч, а на поясе ещё один, только одноручный. На бёдрах с каждой стороны висело по одному трёхствольному пистолету в удобных кобурах, чтобы порох не промокал под дождём. Найдя взглядом старика и юнца, воин решительно направился к их столу.

   Сообщение № 3. 9.9.2012, 18:52, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Ушастое, с хитрой мордой существо сидело на последнем месте и пристально смотрело в сторону юнца и старика, так же он заметил что к ним подходит какой-то мужчина:
-Мяу, они что-то замышляют-Тихо прошептал Дж'р.
Грызя свои когти он продолжал наблюдать за компанией.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Спустя какое-то время в таверну зашёл ещё один человек, толстый плащ был полностью промокшим, но его сапоги были относительно чисты, во всяком случае не так грязны как у предыдущего зашедшего. Когда человек (а это был несомненно именно человек) снял плащ и аккуратно стряхнул его в районе двери (где было и так весьма и весьма мокро так что пара вёдер воды ситуацию не изменила бы) стало возможно разглядеть вошедшего подробнее, два пистоля, один из которых был на бедре правой ноги рядом с кинжалом, а рукоядка второго выглядовала из чехла под правой же рукой, в то же время на поясе слева крепился толстый фолиант на цепи прикреплённый к всё тому же поясу. На руке незнакомца можно было заметить медный перстень с кварцем. Одежда на нём была ординарная, носитель явно ставил практичность выше внешнего вида, да и чёрные волосы его были не аккуратно подстрижены у цирюльника, а просто закреплены повязкой так чтобы не лезли в глаза. В общем впечатление индивид звавшийся Заком создавал весьма странное.


   Сообщение № 5. 11.9.2012, 13:01, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Спустя ещё один промежуток времени, в таверну пожаловал очередной посетитель. Он был довольно невысок, хотя и крепко сложен, а довольно длинная рыжая борода выдавала в нём гнома. Тень от шляпы мешала нормально разглядеть его лицо, а в облачении путника не было ничего примечательного, то была обычная походная одежда. На поясе у него висел короткий меч, который был, впрочем, в самый раз для гнома. За плечо путника была перекинута какая-то сумка. Сняв шляпу, гном оглядел немногочисленных посетителей таверны, взору которых открылось его зеленоглазое и довольно молодое (для гнома) лицо. Заприметив скопление народу у одного из столиков, он, с дружелюбной улыбкой, направился туда.

   Сообщение № 6. 13.9.2012, 20:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Старик и юноша следили за тем как к их столику шел воин и, когда оставалось лишь шага три, старец поднялся и чуть поклонился страннику.
-Доброго вечера вам.-произнес он и в его глазах блеснула настороженность.-Могу предположить вы тот, кто получил наше письмо?-старик повел рукой перед столом, показывая на стулья.-Прошу вас, садитесь. Я прикажу принести вам горячего вина, пока мы ждем остальных.
Вскоре появился трактирщик и перед пришедшим опустилась большая деревянная кружка из которой шел пар. Когда же к столику присоединились еще двое, старик обвел их взглядом и чуть нахмурился.
-Должен быть еще один.-пробормотал он.
-Но Учитель...-подал голос юноша, но тут же умолк под взглядом старца.
-Что ж,-произнес тот,-возможно ты и прав. Господа,-он обвел взглядом присутствующих,-позвольте мне вначале представиться. Я, служитель Люриэль,-он вынул из под своего плаща серебряную веточку с листьями - знак Богини,-и имя мое Ксанос. Это,-рука указала на паренька,-Лит, мой ученик и помощник. Прошу прощения, если я оторвал вас от важных дел, потому,-Ксанос достал и выложил на стол три стопки золотых монет, по десять в каждой, а одну четвертую пока оставил у себя,-как и было обещано я плачу вам за ваше время. Если же вы нам поможете...-но тут его перебил Лит, вскочивший из-за стола:
-Во имя Богини, у нас...-воскликнул он, но старик, крепко взяв паренька за руку, силой усади обратно.
-Как я и собирался сказать...-он посмотрел на троицу за столом.-Мы тут по совету Оракула, главного предсказателя храма Шинтии, что находится в столице. Недавно, неделю назад, на нашу обитель, что в паре дней путь отсюда, напали. Почти всех убили, да примет их души Люриэль,-старик дотронулся до веточки,-но целью нападения было не разорение, а похищение.-лицо Ксаноса стало хмурым и он облизнул губы.-Похитили важного для нас человека.-и быстро добавил.-Мы, последователи учения Богини, не имеет дела с оружием и теми, кто его держит и, к тому же, нам потребовались... надежные люди. Для этого мы обратились к Оракулу Шинтии и нам были названы ваши имена. И где вы будете, когда к вам придет послание.-теперь Ксанос посмотрел на Лита.-Мы, пока вас ждали, выследили тех, кто похитил нашего человека.-и парень кивнул. Взгляд старика вновь перешел на слушателей, а в это время дверь таверны отворилась и в зал вошла группа гномов, что-то весело голосящая на своем языке. Старик бросил на них настороженный взгляд, но те заняли дальний от группы столик и, казалось, были заняты лишь своим, грубоватым, пением.-Я вас умоляю, во имя Люриэль и остальных Истинных богов, верните ее нам... За это вы получите большую награду, а так же можете взять все,-тут он поморщился, словно говоря о... падали,-все, что сможете взять с похитителей...



   Сообщение № 7. 14.9.2012, 16:18, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Услышав песню, Бронар, по привычке, начал тихо подпевать. Взгляд его скосился в сторону вошедших, но сам гном продолжал внимательно слушать слова старика. Услышав о том, что придётся сражаться, он уже хотел было отказаться от работы, как в голову к нему пришла гениальная мысль. "Если подумать, то это славное путешествие можно будет описать в книге, а позже и поставить спектакль! Да и деньги тоже не будут лишними, так что польза будет двойная. Но, с другой стороны, всё сложится не лучшим образом, если один я соглашусь на эту работу. Не думаю, что моих навыков борьбы хватит для преодоления возможных трудностей... но и мои потенциальные компаньоны могут так же подумать, пускай они и выглядят более опытными воинами. А потому..." - мысленно, начал рассуждать дворф.
- Я помогу вам, - стараясь звучать как можно более надёжно и храбро, заявил дворф. Ему не раз приходилось играть отважных героев и он надеялся, что эта его показная отвага вселит уверенность в сердца окружающих.

   Сообщение № 8. 14.9.2012, 18:03, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Дж'р навострил уши в сторону компании. Через шум он прослышал немного слов:"знак Богини" "Оракулу Шинтии" "похищение" "храма Шинтии" . Так же он увидел паренька, который вскочил со стула.
-Хм, не о том ли похищение из храма Шинтии они бормочат-Мыслено подумал Дж'ролму.
-Стоп, стоп, мне же сегодня гонец приносил письмо, а его не прочёл, вот не задача-Достал письмо Дж'эр ахнул-Меня же сегодня звали сюда, в это же время. Но тут чем-то нечистым пахнет, нужно за ними просто следить.-Почесал за ухом хитромордый Дж'р.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Подойдя к столу, где сидели старец и юноша, Денс приложил правую руку к сердцу и учтиво склонил голову. Когда с вежливостью было покончено, мужчина снял со спины двуручный меч и прислонил его рядом, а сам уселся за стол. Хоть немного проанализировать следующего вошедшего по внешнему виду Де Бейлю не удалось, слишком странно всё выглядело. А вот следующую личность воин одарил режущим взглядом с огоньком в зрачках, а лицо исказилось в недовольной гримасе, но лишь на секунду. Кивая головой новоприбывшим, Денс поблагодарил трактирщика за напиток и стал внимательно слушать старца, время от времени попивая из дымящейся кружки, одновременно с этим бросая косые взгляды на компанию гномов.
- Оракул не ошибается - все, кто сидят за этим столом, помогут вам, по другому и быть не может! Вы сказали, что выследили похитителей. Где они?

//шумная компания гномов? Дежевю ::D:

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Хм, простите я немного не расслышал сколько нам планируют заплатить? И кто тот человек которого нам надо найти? Точнее наоборот, кто тот человек которого нам надо найти и сколько вы за это заплатите? — Произнёс усевшийся рядом человек, он не был совсем уж альтруистом, нет конечно он любил помогать людям но как раз в момент прихода письма до него дошли слухи о весьма интересном месте... Хотя деньги ему не помешают в этом мероприятии, так что именно потому он направился сюда, — И кто напал, это не маловажно знаете ли. — Добавил Зак.

   Сообщение № 11. 26.9.2012, 23:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лит было хотел ответить Денсу, но тут дружный вскрик гномов, допевших свою песнь, перебил его. Парень покосился в их сторону, но те явно этого не заметили и лишь громогласно стали требовать выпивку.
-Прошу прощения.-произнес Ксанос переводя взгляд на человека заговорившем о деньгах.-Конечно, это хороший вопрос. Если вы выполните нашу просьбу, то получите еще сорок монет.-старик чуть кивнул ему, а затем перевел взгляд на Денса.-Думаю, об этом может рассказать...
-Они тут, неподалеку!-вдруг вскочил Лит и ударил ладонями о стол, нависая над ним.-В старом форте! Мы не должны терять время! Госпожа Ми...
Однако Ксанос не дал ему договорить и вновь силой усади паренька на место. Гномам, тем временем, принесли выпивку и они о чем-то заговорили.
-Мы не знаем, кто напал на нашу обитель.-произнес старик обращаясь ко всем.-На них, по словам Лита, не было никаких опознавательных гербов или знаков, так что, мы думаем, это обычные наемники.-он вздохнул и на миг закрыл глаза.-Они покинули обитель забрав с собой лишь одного человека - Мирики.
Все из присутствующих хотя бы раз да слышали о ней. О девушке, что ходила из деревни в деревню, из города в город и лечила больных. Просто так, без требования денег.

   Сообщение № 12. 27.9.2012, 19:48, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Д'жр всё же решился подойти к столу:
-Здравствуете, молодые люди-Душевно попреветсвовал Д'жр компанию людей-Я получил ваше письмо, что вам нужно?-Д'жр обратился к старцу.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
"Кашор!? Ну и компания вырисовывается..." - удивился про себе Денс.
- Вы случайно ещё Эльверта сюда не пригласили, - недовольно пробурчал Де Бейль, но когда услышал имя похищенной персона, сразу забыл про нелюдей в "команде".
"Кому-то срочно понадобилась качественная медицинская помощь, а так как Мирики похитили, похоже, что она бы сама не согласилась на оказание помощи. Может некроманты?"
- Если они неподалёку, то нужно торопиться, пока они не успели скрыться. Договорить успеем в дороге...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сумерки мира | Следующая тема »

Яндекс.Метрика