RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приват Павла Дмитриева, Есть горячие путевки в горячие точки?
   Сообщение № 1. 3.6.2005, 08:09, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Не лазьте по чужим приватам! Нарушители будут терять экспу!

   Сообщение № 2. 4.6.2005, 09:02, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
30000 денег на старте.

   Сообщение № 3. 4.6.2005, 09:06, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Есть еще одно маленькое "но". Это все-таки должен быть живой персонаж, а не боевая машина. В смысле, ты же книжки читал в детстве? Возьми литературу. Деньги на мерс зашибал? Возьми экономику, фаст-толк, дипломатию... Ну и в таком духе. Мастерской плюхи за квенту в размере 15 очков хватит с головой :). А такой диз, как секрет не покатит... Вот если бы ты в нашем мире детей резал на ритуальные ломтики, тобой бы сильно заинтересовалась инквизиция... А так - все равно торговля оружием там легальна.

   Сообщение № 4. 4.6.2005, 12:22, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
И девушек ты тоже никогда не соблазнял, да? yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 5. 5.6.2005, 05:19, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
А вот для этих случаев насколька я понял и существуют такие параметры в умениях как ST-4 или IQ-много вобщем на курсы пикапа не ходил и больших трудностей с ними не испытывал. Короче даже пол поинта не в качалось. Насчет литературы в курсе школьной программы т.е. ничего необычного для технического левела, тоже нет литерации. Вообщем Павел достаточно умен что бы сильно не напрягаться поэтому так мало закачано во многие умения (ленив в меру). Но война штука тяжкая там или ты умеешь-учишь или ты труп. Таки дела.

Понимаю что наглость но больно хочется свой мерин туда перетащить. Для примера возможности Weirdness Magnet.

Уже спрашивал за оружие, нет ли более подробных таблиц, желательно адаптированых к России?

   Сообщение № 6. 5.6.2005, 06:50, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
насчет -5, Compulsive Behavior (1 hour trening ) подрозумевал тренировка-медитация по типу ушу, только на базе карате с катами.
Инжинер специализация электротехника-электроника.

вот такое оружие хочу взять
нож разведчика специальный http://rusguns.narod.ru/nozh_nrs2.htm
АПСтечкин http://rgf.nm.ru/stech.html со складным прикладом и глушаком

Типа спер трофеи во время компании, но честно оплачу в амуниции 450 за пистолет(обсчет предлагаю как узи или H&K MP5, 9mm P, 1966, GE), нож 400$ как обсчитывать выстрелы не знаю.

плюс мачете с титановой рукояткой обмотаной 50 м лески и сверху парашютным стропом 5 м. Пила по дереву на обратной стороне. Вес около 1,5 кг цена 300$.

   Сообщение № 7. 5.6.2005, 09:21, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
И еще в догонку

Карабин охотничий самозарядный модели "ВЕПРЬ" калибра 7,62мм под охотничий патрон 7,62х39 с оптикой и всей фигней
http://world.rifle.ru/ishop/texts/ttx/izh/vepr.htm

Чтоб думали менты что я на охоту и не приставали за камуфляж особо

вещички http://dmitrievpavel.nm.ru/inventori.htm

   Сообщение № 8. 5.6.2005, 09:43, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Все нормально, но во-первых, я не представляю себе "потайную кобуру" под Стечкина с его деревянным прикладом, а во вторых Compulsive behavior - это что-то из твоих привычек, что другим не нравится и снижает реакцию на тебя. А делать обязательную тренировку это Quirk.

   Сообщение № 9. 5.6.2005, 09:49, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Вот когда мне не дадут возможность этим заниматься тогда и не понравиться. Да и когда в походе или там где еще вместо работы по лагерю я фигней страдаю. Вообщем нормально можно отыграть.

Стечкин с складным металическим прикладом и кобура кожаная. Конечно по пиджаком не спрячешь но вот под бушлатом или кожанной курткой нормально.

Да наверно все остальные изменения героя буду выкладывать на
http://dmitrievpavel.nm.ru/FireChar.htm

   Сообщение № 10. 6.6.2005, 05:28, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
День подумал. Ладно пусть тренировка будет квирк, а привычка будет на этот квирк пытаться затаскивать всех окружающих. Последнее при наличии у меня -10, Bad Temper и -10, Bully будет точно. Т.к. после первых двух трех тренировок желающих резко поубавиться. Кстати поэтому сразу прошу переодически бросать потом проверки на мой фаст-толкинг или волю против их. А то нереально будут ПС реагировать. Да я не сказал что фаст-токинг это как раз только что взял на -1 квирка.
http://dmitrievpavel.nm.ru/FireChar.htm

Да что там насчет моего мерина писать его покупку или нет (прокатит перенос или нет)?

   Сообщение № 11. 8.6.2005, 06:24, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Как дело с мерином?
Вот вспомнил что забыл ремни стал двигаться и понял что штаны спадают. Надеюсь еще не опоздал.
http://dmitrievpavel.nm.ru/inventori.htm

   Сообщение № 12. 8.6.2005, 07:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Транспорт не катит. Только то, что несешь на горбу.

   Сообщение № 13. 9.6.2005, 05:32, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Ага. Наверное наша хрупкая Amanita своего жеребца тоже на горбу несла?! Что за беспредел?!!! Я тоже хочу свою железяку в кустах.

   Сообщение № 14. 9.6.2005, 08:59, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Фиг вам. Национальная индейская избушка. Тут все продуманно. И вообще, откуда ты знаешь, что жеребец - это не очередной игрок?

   Сообщение № 15. 12.6.2005, 05:16, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
А может я друга приведу который за мерин отыграет?! yellowwink.gif

Ладно нет так нет, но ты злой yellowdead.gif

   Сообщение № 16. 12.6.2005, 07:35, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Я добрый. Просто мир молодой, там еще нефть не успела сформироваться. А по поводу домашних и одомашненных животных ограничений не было.

   Сообщение № 17. 12.6.2005, 07:43, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Ну так там и может не быть нефти, но металалом продать можно, а вдруг получиться на спирт перевести. Да и вообще я же говорю что просто хочу, из леса то тоже большие проблемы достать будет.

   Сообщение № 18. 12.6.2005, 07:47, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Ты аську когда нибудь включаешь? А то там мой запрос уже суток пять болтается на добавления пользователя?

   Сообщение № 19. 12.6.2005, 15:50, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Никогда. Мне ее на работе запретили, а дома у меня диал-ап.

   Сообщение № 20. 14.6.2005, 06:22, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Это самое подумал что не лишне будет уточнить где находяться мои вещи. Вот добавил соответствующий пункт в таблицу
http://dmitrievpavel.nm.ru/inventori.htm

   Сообщение № 21. 14.6.2005, 09:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Хорошо. Посмотрим на реакцию партии, может сделаю тебе новую ветку. И скину на голову еще одного партийца. А вообще, партия добрых палладинов, у которых (почти у всех) bad temper - это круто :)

   Сообщение № 22. 15.6.2005, 06:33, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Ну если уж очень хороший недостаток. Если в терминах АД&Д то это просто хаотический элаймент с уклоном в зло, почти.
Вот тут думаю раз нет ветки для заявок буду тут пока кидать. Скоро достану свои часы-компас, GPS и буду определяться где я. Т.Е. Если GPS не фурычит (а я так понимаю это само-собой) то по разнице часового пояса (часы карельским временем выставлены (часовой пояс москва) и положение солнца на небосводе) определяю примерно материк и его часть. По высоте солнца и компасу так же примерно определяем широту. Вобщем прикинь что я там на определяю. По умолчанию предполагаю что у нас был месяц декабрь. ДА есть какие-нибудь отличия солнца-неба от наших земных?

З.Ы. удали пожалуста начало с примеркой характеристик перса, уж больно они длинные и бесполезные. Лучше если надо вставь последние-правильные.

Это сообщение отредактировал Fire Pavel - 15.6.2005, 06:49

   Сообщение № 23. 18.6.2005, 06:21, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Применяю сразу и фаст-токинг 12 и допрос (Interrogation) 12.
Т.Е. кидай два раза если одно провалиться. Ну и по результатам намекни Маргарите в каком ключе должен быть ответ.

P.$. ЧАрлист ты оставил не самый точный. После этого мы же перевели тренировку в разряд квирков, добавили привычку все со мной, и скил фаст-токинг.

Это сообщение отредактировал Fire Pavel - 18.6.2005, 06:25

   Сообщение № 24. 18.6.2005, 13:52, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Желательно отношения между персонажами решать без помощи кубиков. Иначе фигня получается. Пусть она сама решает, что тебе ответить. Кстати, по допросу ты не прокинул, соответственно тебя терзают смутные сомнения - ты не знаешь, врет она или нет.

   Сообщение № 25. 18.6.2005, 13:59, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Кстати, на скилл "инженер" ты забыл указать специализацию.

   Сообщение № 26. 19.6.2005, 05:34, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Наверное только в чарнике. А так пост №6 в этой ветке
Цитата
Инжинер специализация электротехника-электроника.

если это не достаточно точно то факультет в универе радиоэлектроники.

Да здесь я немного не согласен с трактовкой гурпс басик которая разделяет понятие Инженер и Электронщик. Если ты против то просто рассматривай меня как электронщика, а электротехника-инженер как электронщик-2. Хотя тогда у меня не хватает математики до уровня 12. Вобщем давай думать вместе что делать.
Да по поводу умения выживание наверно понятно что это средняя полоса россии и предгорья кавказа. Незнаю как точнее описать этот климат-пояс.
Соответственно жду ответа чтобы подправить перса.


Это сообщение отредактировал Fire Pavel - 19.6.2005, 05:48

   Сообщение № 27. 19.6.2005, 06:58, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
По подробнее что она делала для собирания приемника или антены (причем здесь передатчик?). Что доставала из рюкзак, что я заметил в нем и прочее. Как на мой профессиональный взгляд она работала - умело или нет.

По поводу отношений между игроками. Ну например я не владею навыками допроса и фаст-токинга. Да и жесты и тон и все остально играют в этом большую роль. Даже скорость произношения. Поэтому я пытаюсь отыграть кое что, но прошу при необходимости указывать игрокам манеру или направление их действий. Например игрок пишет что ныряет с головой в канализацию, а ты прикинув пишешь что он не смог себя перебороть и остановился в последний момент. Или в нашем случае прокинув мое умение фаст-токинга и допроса против ее интелекта или воли ты указываешь игроку что ему необходимо по возможности правдивее ответить на вопрос или наоборот почувствовать психологическое давление. А иначе все мы будем стойкими партизанами и даже пытки нас не расколят.

   Сообщение № 28. 19.6.2005, 07:28, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Да бонусы за сильную волю у Павла думаю будут тоже уместны.

Блин что за функция к последнему не прочитанному, уж лучше была бы к первому не прочитанному. Опять пролетел мимо. Сначало прочитал про инженера и много позже об ответе на заявку. А мог бы и вообще не прочитать. yellowconfused.gif

   Сообщение № 29. 19.6.2005, 08:31, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Цитата
Да здесь я немного не согласен с трактовкой гурпс басик которая разделяет понятие Инженер и Электронщик. Если ты против то просто рассматривай меня как электронщика, а электротехника-инженер как электронщик-2. Хотя тогда у меня не хватает математики до уровня 12. Вобщем давай думать вместе что делать.


Скилл "инженер" - на самом деле скилл "разработчик". Если ты хочешь уметь разрабатывать и создавать принципиально новые приборы - бери инженер. Если хочешь уметь паять-чинить-использовать более-менее стандартные, тогда - электронщик. Вообще, инженер возится с чертежами и блоками, а электронщик с паяльником.

Крыса возится весьма умело, медленно и аккуратно. Делает она следующее - периодически подключает разную периферию к ноуту, после чего запускает соответствующий софт. Ничего сверх-сложного и сверх-разумного.

Пытки вас расколят. Последнее слово всегда за мастером. Фаст-толк старайся отыгрывать, а допрос я бросаю. (В ДнД аналогичная пометка, что на "блеф" игроки реагируют так, как они хотят, а не с помощью кубиков).



   Сообщение № 30. 19.6.2005, 09:04, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Да последнее слово за мастером, но я же прошу только указать немного, напрвать куда идти а не полностью писать за них ответы. Ну не реально заболтать человека скоростью вопросов когда он имеет возможность вдумчиво перечитывать и отвечать по порядку, неторопясь. Тогда хоть встаяй неожиданные оговорки. Как например в последнем посте я спросил где училась? Крыса может незахотеть отвечать, а ты напиши что она на автомате проговорилась.
Да кстати при проверки физических умений между игроками кубики в ходу. Тогда и ментальные не обижай.
Или скидывай опыт за неправильный отыгрышь. Тогда я в ветках начну указывать когда я применяю фаст, а ты указывай насколько он удался. Так что бы все видели



Я и говорю что там какая-то ерунда. И тот и другой отвечают за разработку.

Цитата
Электроника/TL (Electronics) (Ментальный/Сложный) (другая Электроника)-4 Требование: Математика

Это электронная инженерия – умение разрабатывать и создавать электронную аппаратуру. Успешная проверка позволит вам (например): определить назначение странного устройства; установить проблему; сделать ремонт; разработать новые системы; сделать устройство для решения какой-либо проблемы. Модификаторы: +5, чтобы сделать устройство, если вы (игрок) можете дать мастеру хорошее описание того, что хотите сделать; -5, если вы пытаетесь определить неполадку или произвести ремонт без необходимого оборудования; -4, если вы работаете за рамками своей специализации. Различия в технических уровнях (стр. 185) будут крайне важны!

Инженер-электронщик обязан специализироваться в одном из типов электроники, перечисленных в описании навыка Использовании Электроники (стр. 58). Обратите внимание, что электронщик не обязательно хорошо умеет обращаться с вещами, которые он разрабатывает и чинит; Использование Электроники по умолчанию равно Элетронике-3.

Цитата

Инженерия/TL (Engineer) (Ментальный/Сложный) Соответствующая Механическая специальность-6

Требования зависят от выбранной специализации (см. ниже)

Это умение разрабатывать и создавать сложные механизмы. Успешная проверка позволит вам (например) определить назначение непонятного устройства; определить неполадку в электрическом или механическом устройстве; произвести ремонт; разработать новый механизм; придумать устройство для решения определенной проблемы. Время, необходимое для каждой попытки, определяется мастером. Модификаторы: такие же, как и для Электроники выше.

Инженер обязан специализироваться (см. стр. 43) в определенной области. Некоторые виды специализации:

Примитивные машины: катапульты и т.д. (требование: Механика).
Горное дело (требование: Геология).
Транспорт (требование: Механика).
Взрывные устройства и ловушки (требование: Ловушки).
Сантехника (нет требований).
Часы (требование: Механика).
Электротехника (нет требований).
Военная инженерия (укрепления и т.д. нет требований).
Огнестрельное оружие (нет требований).


Это сообщение отредактировал Fire Pavel - 19.6.2005, 09:15

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика