RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Телевидение
   Сообщение № 31. 13.7.2012, 11:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Dumzz
Цитата(Dumzz)
Не надо валить на телевизор, что якобы он делает детей плохими, дело именно в воспитании.

Мне тошно смотреть телевизор в большинстве своем. Да, попадаются интересные мультики, фильмы, но даже они изгажены тонной не очень качественной рекламы. Если я хочу показать ребенку мульт или фильм, гораздо проще и удобней поставить их без блока рекламы, без привязки ко времени вещания. То есть, в семьях, где набор передач/фильмов формируется родителями, телевидение не нужно. Нужен хороший экран и доступ в интернет.

   Сообщение № 32. 13.7.2012, 13:48, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата
лёлик и болик, да польский крот

Два коньяка этому господину. Такие приятные воспоминания разбудил.

   Сообщение № 33. 13.7.2012, 21:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Dumzz)
в моем детстве телевизор и мультики уж точно был важной вещью, да и у кого из моего поколения этого не было то?


Были важной вещью, это точно. Но нормальные мультики в моем (и твоем) детстве показывали 1 раз в неделю по часу. Одна серия утиных историй, одна серия спасателей. Если брать более раннее время, то да, всякий треш про кротов и болеков с леликами раз в день в "Спокойной ночи малыши" минут по 10.
А все остальное время приходилось чем-то детям другим заниматься. Но это совсем другая история и другая культура, ДО телевизионная. Лучше, чем тут, про нее вряд ли можно сказать:
Детям 60,70,80 посвящается.

Сейчас, как мне кажется, накатывается ПОСЛЕ телевизионная культура.

Но даже по этой теме видно, что не все понимают, что телевидение - всего лишь один из способов смотреть видео, не самый удобный. Я вот довольно часто смотрю сериалы. Ну что, "Игру престолов" пропустить что ли? Но не по телевизору же, где в 20-минутную серию впихивают 10 минут рекламы, да еще надо ждать "завтра", чтобы посмотреть продолжение!
А ведь у нас на форуме выборка заранее выигрышная в пользу альтернативных способов: мы же все в интернете.
На мой взгляд, это значит, что изменения есть, но они пока не общие.

   Сообщение № 34. 13.7.2012, 23:03, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Вот раз уж Боб затронул тему сериалов, интересно, кто какие смотрит и какие понравились?
Вот например какие мне понравились:
Теория большого взрыва, Band of Brothers, walking dead,the Pacific, new girl (да,да даже такое ::D: )
Хауса меня хватило на 1 сезон, калифорникейшн аж на пару.
Ну это те что вспомнил сейчас.

   Сообщение № 35. 13.7.2012, 23:07, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Для этого есть другая тема

   Сообщение № 36. 14.7.2012, 18:29, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
offtop

Цитата(heartreaver)
фулХД

Можно было бы написать тогда что-нибудь еще более нелепое,вроде MegaSuperTrueRealFullHD.Какой вообще прок использовать отдельные(причем настолько уродливо звучащие и бесполезные,существующие видимо только чтобы сбагривать телевизоры) названия банальному 1920*1080?

Кхм,прошу прощения,наболело и вырвалось.


Цитата(heartreaver)
Не имею на руках строгой статистики, но Кэп подсказывает что люди смотрящие ТВ не засиживаются за ним до утра в отличие от продвинутых пользователей)

Наверное потому,что ТВ ограничен только просмотром.Больше функциональности - больше потраченного на эти функции времени.

Отсутствие телевизора в семье в любом случае подразумевает наличие цензуры со стороны родителей,что,как я по себе знаю,не всегда хорошо.Немалая часть моего более молодого возраста произошла перед телевизором,и случись она сейчас,то вряд ли я под чутким надзором родителей увидела бы все замечательные вещи,что шли тогда.
К чему я все это?Частично,я выросла с MTV и Бивисом с Батхедом каждый день в 20.00 и совершенно об этом не жалею.Слабоумием\задержками в развитии не страдаю,проблем с концентрацией никаких.Наоборот,только помогло повзрослеть.

Даже сейчас телевизор не до конца бесполезен - благодаря одному из каналов я узнала о существовании многих приличных передач.Если бы не он,никогда бы не узнала о Venture Bros,Tom Goes to Mayor,робоцыпе,морлабе,Mighty Bush...
Мне сейчас телевизор подходит для просмотра того что не слишком скучно чтобы смотреть,но слишком скучно(и оттого лень)скачивать.Втянувшись,можно долго и с интересом наблюдать как,к примеру,валят лес на болотах или делают кастрюли по дискавери технике(да и реклама там довольно щадящая).

   Сообщение № 37. 15.7.2012, 01:11, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я тут хотела прояснить один момент.

Вот есть для примера радио - оно отлично изначально подобранной программой вещания, специальными передачами и наличием новостей/рекламы от того, что может запустить себе каждый в проигрывателе. Тем не менее, радио с приходом интернета осталось актуально.

Телевидение тоже актуально именно готовым набором. Мне лично этот набор сильно не нравится. Многие передачи угнетают своей тупостью, подбор же фильмов и времени показа тоже оставляет желать лучшего. Плюс незабвенная реклама.

Цитата(IChaos)
тсутствие телевизора в семье в любом случае подразумевает наличие цензуры со стороны родителей,что,как я по себе знаю,не всегда хорошо

Я рада, что у меня в детстве было мало телевизора, а потом и вовсе исчез. Потом появился, лет эдак в 15. И мне он был уже не очень интересен. Именно, как готовый набор программ. На тех же замечательных программах Дискавери/Хистори меня раздражают популяризаторские преувеличения.
Ну и наверное, я была бы рада, если бы мне не давали смотреть МТV - впустую потраченное время, которое можно было потратить с большей пользой.
(вот мультики раз в день - это святое :wink: , но сериалы отвратительно показывают по ТВ)

   Сообщение № 38. 15.7.2012, 14:49, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Doll)
На тех же замечательных программах Дискавери/Хистори меня раздражают популяризаторские преувеличения.

Не судите все передачи сразу по трешу вроде Mythbusters\Deadliest Warrior,да правы будете :wink:

Цитата(Doll)
смотреть МТV - впустую потраченное время, которое можно было потратить с большей пользой.

Сейчас - определенно.Но мне в свое время как раз те самые "баклан и пельмень" неплохо подсказали,как вообще устроен реальный мир.

   Сообщение № 39. 15.7.2012, 18:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
IChaos
Цитата(IChaos)
Mythbusters

Отличное шоу кстати. Оно позиционируется как треш, оно треш и есть.
Напрягает другое. Искусственная драматизация, ненаучность стиля изложения.

Цитата(IChaos)
Но мне в свое время как раз те самые "баклан и пельмень" неплохо подсказали,как вообще устроен реальный мир.

Не знаю, как это прокомментировать. :confuse: Но откровений из телевизора у меня никогда не было.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Doll)
ненаучность стиля изложения.

научно-ПОПУЛЯРНЫЙ канал, знаете смотря чисто научные ролики я дохну со скуки и минуты с 15 теряю суть

   Сообщение № 41. 15.7.2012, 23:38, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Иногда смотрю новости, чтобы пощекотать нервишки. А всякие науч-поп передачи или треш-реалити шоу лучше скачивать из интернета, уже без рекламы.

   Сообщение № 42. 16.7.2012, 00:50, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Doll)
Искусственная драматизация, ненаучность стиля изложения.

Мы тут точно про дискавери технику говорим?Где в,к примеру, "гигантских стройках" научность(тем уж более ненаучность)?Где в процессе конвеерной сборки швейцарских ножей вообще может быть драматизация?
Я только о том,что таким вот как раз дискавери(особенно в дневное время)почти не страдает.

   Сообщение № 43. 16.7.2012, 12:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Эрфар-Краснобай
Цитата(IChaos)
Мы тут точно про дискавери технику говорим?Где в,к примеру, "гигантских стройках" научность(тем уж более ненаучность)?Где в процессе конвеерной сборки швейцарских ножей вообще может быть драматизация?

К Дискавери-технике претензий нет )) Действительно, тут драматизм не впихнешь. А вот что-о более сложное и общее в их обзорах начинает страдать.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
научно-ПОПУЛЯРНЫЙ канал, знаете смотря чисто научные ролики я дохну со скуки и минуты с 15 теряю суть

Тут есть тонкая грань между популяризацией и популизмом. Дискавери /NG/History страдают последним. По крайней мере, я это замечаю в тех областях, где разбираюсь. Мне это неприятно и отбивает желание смотреть что-то новое.

Это, конечно, довольно снобская претензия. :confuse: Но имеет место быть.

   Сообщение № 44. 17.7.2012, 08:41, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Телевидение - зло в том плане, что отучает читать книги и думать (при неумеренном потреблении). Однако если вы субъект пропаганды, а не объект - для вас телевидение из зла становится обычным орудием.
Т.е. телевидение как общественный факт менее вредно, чем, к примеру, курение, наркомания, религия и снобизьм) Считаем телевидение предком интернетов, только менее технически совершенным. До него на той же ниве подвизалось радио, до него - книгопечатание, а ранее за публичное образование отвечали папирусы, глиняные таблички и изустные поучения. Эвольуцыйа.
Средство не может быть таким уж ЗломЪ, важнее, как всегда, цели.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика