RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ширли Стэнтон. Джентльмен на опасной работе, тема для Sheerly
   Сообщение № 121. 28.12.2012, 03:07, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Не сегодня Марго, прости. Но я не последний день в этом заведении, и с радостью проведу с тобой время в другой раз, если по прежнему буду тебе нравиться. У меня здесь встреча вон с той девушкой - добавил Ширли, подняв бокал и повернув голову к брюнетке у барной стойки.

Высказав свое сожаление по поводу Марго, Ширли собрался подойти к барной стойке и завязать разговор с интересующей его девушкой.

   Сообщение № 122. 28.12.2012, 05:37, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Марго постаралась не выдать своё разочарование и с показным безразличием удалилась на танцпол.
Несмотря на юность, "цель" Ширли заметила и правильно оценила его диалог с конкуренткой и осталась очень довольна. Еще бы, такой красавчик, а всем другим предпочел её!

Она предоставила Стэнтону первому подойти и завести разговор и представиться, назвалась Лесей и с первых же слов угадала, что он иностранец, причем из Лондона. Как оказалось, она сама была переводчиком (хмм, а это может быть полезно...) и по английски могла говорить отлично, лишь с едва заметным акцентом. Ширли с удивлением подумал, что она должна быть лет на 5 старше, чем выглядит и даже заподозрил кровь Каина, но девушка дышала, была тёплой и интуитивно совсем не казалась вампиром.

Не только пообщаться, а и уединиться с интересным иностранцем она была не против и, к вящему удовольствию Ширли, устала танцевать. Так что если ему не хотелось поболтать, успешно завершить охоту было делом пяти минут.
Можешь свернуть дальнейшее общение и охоту в 1 пост при желании или продолжать диалог.

   Сообщение № 123. 28.12.2012, 13:59, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Леся, не хочешь подзаработать и интересно провести время? - поинтересовался Ширли, улыбнувшись, и быстро продолжил, потому как такая фраза могла была быть расценена неверно, - переводчиком. Со мной прилетела одна моя знакомая - англичанка, мы здесь каждый по своим делам, она ищет себе приключений и гида-переводчика. Гидом побыть сможет каждый второй житель этого города после нескольких часов у компьютера, думаю у тебя с этим проблем не будет, а язык ты знаешь. Моя знакомая, ее зовут Жанетт, довольно состоятельная женщина, уверен, она предложит хорошую оплату... Только вот меня еще коечто интересует... как бы это сказать - изображая смятение Ширли даже слегка почесал затылок- я обратил внимание, что твои глазки смотрели со всем их очарованием не только на меня, но и на еще одну девушку в зале, я даже приревновал немного - сдабривая свою речь улыбкой продолжал Ширли, - это твоя знакомая... или тебе и девочки тоже нравятся? Если второе, то я определенно против того, чтобы ты влюбилась в Жанетт, я ведь первый тебя встретил!

   Сообщение № 124. 29.12.2012, 18:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А ты внимательный... Та девушка - завсегдатай всяких клубных тусовок. Вроде откуда-то из Америки. Пересекались пару раз в одной компании. Вот кто всегда отрывается не по детски! Не знаю, на каких она таблетках, но она, кажется, вообще никогда не устаёт. И каждую ночь с новым парнем, а то и несколькими. - рассказала о вампирше Леся, тем самым выдав, что и сама завсегдатай. Иначе откуда бы она всё это знала?

Предложение Ширли пришлось ей по душе:
- Я не против, но это смотря какая иностранка. У меня папка богатый, так что работаю больше для удовольствия. Если стерва, я пас. Иначе - согласна. Что же касается лесбийских штучек - это под настроение. Обычно предпочитаю парней. А тебя почему это заинтересовало? Хочешь пригласить меня в menage a  trois? Кстати, ты всё еще ничего не сказал о себе? Ты в России отдыхаешь или работаешь? Кстати, давай возьмем еще выпить и переберемся за столик или в кабинку.

menage a  trois - с фр. "шведская семья"

   Сообщение № 125. 30.12.2012, 14:20, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Нет, нет, я не стремлюсь к подобным играм - ответил Ширли, имея в виду шведскую семью. Жанетт немного импульсивна, но я бы не назвал ее стервой. К тому же я уверен, что работать с ней тебе будет не скучно. В России я действительно по делам, но наверное я здесь пробуду долго, а на остальные твои вопросы я отвечу в кабинке, идет? - улыбнувшись добавил Стэнтон. Что ты будешь? Заказывай, а я, пожалуй, возьму джин.

   Сообщение № 126. 1.1.2013, 15:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Леся взяла какой-то long-drink коктейль и вы перебрались в кабинку, где она уселась на диванчике совсем рядом с Ширли, соблазнительно закинула ножку на ножку и повторила вопрос:
- Так кто ты, бизнесмен? Или занимаешься чем-то поинтереснее?

Учитывая, как близко она сидела, достаточно было наклониться и приобнять, чтобы добраться до желанной шейки. И хоть девушке и захотелось сначала поболтать, не похоже, что она станет отстраняться.

   Сообщение № 127. 2.1.2013, 14:46, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Нет, я не бизнесмен, занимаюсь чем-то вроде частного сыска, тем не менее мне приходится выполнять совершенно разного рода задачи. Сейчас, например, один влиятельный человек попросил меня убедить местного начинающего художника приехать к нему в Англию погостить. Так случается, что разные люди по тем или иным причинам не могут достичь каких-то своих целей, тут им на помощь прихожу я, хотя они обычно сами меня находят. Вот этим я и занимаюсь - с иронией добавил Ширли в завершение краткого экскурса о своем занятии, - помогаю людям.
"Надеюсь у такой приятной девушки, как ты, нет ниединой проблемы, кроме того, как бы ей заглянуть в глаза мужчины и не утонуть в них" - с этими словами Ширли, провожая своим взглядом ее глаза, мягко обнял Лесю, приклонил голову к ее шее и обнажил клыки.

   Сообщение № 128. 2.1.2013, 15:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Занятие, которое назвал Стэнтон вызвало у девушки очень живой интерес и можно было не сомневаться, что если он решит продолжить с ней общаться, у неё будет куча вопросов на этот счет, а может она даже захочет поучаствовать в каком-то детективном приключении.
Сколько пьёшь?
- Немного голова кружится. Это было здорово. - с блаженной улыбкой признала Леся, придя в себя после укуса и продолжая прижиматься вампиру. - Давай поедем ко мне и продолжим?

Она ласково провела ладонью по щеке и груди вампира:
- Ты такой холодный... Ну ничего, мы это исправим.

   Сообщение № 129. 4.1.2013, 13:43, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Стэнтону не было интересно продолжение. Тем не менее, поскольку он собирался и далее пересекаться с Лесей, ситуация вынуждала принять ее приглашение. "Вот бы еще она была на машине, хотя бы сэкономить на такси" - подумал Ширли, вспоминая о своем бюджете.
- У меня плохое кровообращение, зимой это дает о себе знать, но ты, похоже, теплее августа - воспользовавшись случаем заранее оправдался он, - я без авто... на такси?

   Сообщение № 130. 4.1.2013, 15:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я на машине, - обрадовала Леся и вы вышли на парковку. Она была слегка пьяна, а может и укус усилил эффект алкоголя, но ей это ничуть не помешало сесть за руль и выехать на трассу на скорости, которая во времена молодости Ширли считалась самоубийственной не только на скользких зимних дорогах. Время было позднее и пробки уже не были помехой в пути. А вот немного понервничать пришлось.

Доехали без приключений. У Леси была просторная трёхкомнатная квартира на седьмом этаже в новом доме с видом на парк, оформленная в новомодном стиле минимализма. Простой, но тщательно подобранный интерьер в тёплых тонах полностью концентрировался вокруг нескольких предметов современного искусства (картин, ваз, статуэток) в стиле Горация Холдена. Требовательные Тореадоры осудили бы присутствие в такой обстановке нескольких больших мягких игрушек, но такой изъян во вкусе смертной девушки можно было простить. На окнах были плотные жалюзи.

Леся была не против приступить к сексу едва переступив порог квартиры. Но симулировать возвращение мужской силы даже ненадолго стоило крови. Да и удовольствие от процесса было разве что моральное и с горчинкой ностальгии по старым ощущениям.

   Сообщение № 131. 7.1.2013, 03:43, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Леди не против, если я приму душ? - немного осмотревшись поинтересовался Стєнтон и тут же добавил, - не знаю как ты выдерживаешь свою ночную жизнь, с виду ты такая хрупкая. Не хочешь прилечь? Я не долго.

Ширли расчитывал, что поцелуй и танцы в ночном клубе отобрали у Леси достаточно сил чтобы к тому времени, когда он выберется обратно из ванной, она уже благополучно уснула.

   Сообщение № 132. 8.1.2013, 15:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Леся согласилась и ожидание Стэнтона полностью оправдалось. Выйдя из душа, он застал девушку спящей. Она успела раздеться, желая встретить его обнаженной, и Тореадор отметил, что одежда не скрывала никаких недостатков. Стало даже жалко давать такую прелесть в аренду Жанетт. Та вполне могла захотеть оставить её себе в качестве гуля или pomme de sang*. И Леся едва ли будет сопротивляться такой судьбе.

С другой стороны, если девушка приглянется другому сородичу, Ширли мог заявить, что эту смертную "нашел" он и договориться о "компенсации". Молодые Тореадор и Вентру в Европе нередко так делали.

* - распространенное в европейских Дворах название постоянного добровольного донора.

   Сообщение № 133. 9.1.2013, 06:51, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
"Вот и хорошо... да, приятная ведь девушка, и вырубилась очень кстати. Может в другой раз, Леся" - тихо пробормотал Стэнтон. Он подошел к своим вещам, извлек из внутреннего кармана пальто блокнот, аккуратно оторвал из него небольшой лист и написал извлеченным из переплетной спирали карандашем следующее: "Ты слишком хороша во сне. В другой раз". Ниже Ширли добавил свое имя и телефон Алекс с пометкой "мой секретарь".
Алекс конечно не была секретарем, но это детали.
"Леся ведь догадается позвонить сегодня? Я говорил, что Жанетт нужен переводчик, естественно, что он ей нужен быстро... или нет? Еще может вообразить себе что-нибудь и позвонить не сразу - нет так не пойдет. Она нужна мне сегодня, максимум - завтра"- подумал он и добавил на лист надпись о том, что переводчик нужен срочно, затем положил записку на ближайшую к кровати плоскость и собрался уходить, еще раз окинув взглядом жилье Леси и ее саму. Ширли собрался на сей раз домой, на сьемную квартиру. Нужно было не забыть предупредить Алекс, что днем, возможно, ей позвонит новоиспеченный гид для Жанетт и попросить ее уточнить, устроит ли Жанетт гид-женщина. Хотя это он сможет сделать и сам - по телефону, так будет даже лучше.

   Сообщение № 134. 9.1.2013, 14:25, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Как бы не было легко и быстро вызвать или найти такси в Петербурге, за недолгое время ожидания Стэнтон успел задуматься о том, что без личной машины ему будет очень неудобно. Да еще и таксист попался болтливый.

Алекс уже ждала хозяина дома, выискивала что-то в интернете. В убежище царил привычный порядок. Гуль хорошо знала его вкусы. Пересев поближе к любимому домитору, она выслушала всё, что он решил ей рассказать, после чего поведала о своих успехах.

Глок, пара коробок патронов, картины были дома, лежали в шкафу. К заданию по модельной части она подошла по-своему: не выдумывая вранья, которое легко можно проверить и не рекламируя кота в мешке, Алекс собрала информацию о местных деятелях моды и прикинула, где можно пересечься с кем-то из них. Ближайшим подходящим событием была выставка Ричарда Хэмблтона (поп-экспрессионизм, урбан-арт), где обещала собраться обширная светская тусовка. Открытие намечалось на завтра, на 8 вечера. В качестве побочной выгоды там был шанс встретить Меженина.

Кроме того, она узнала, что некто неизвестный преследует главного редактора русской версии светского журнала "Tatler" Ксению Соловьёву. Взломали её учетные записи в социальных сетях и почту, а интимные фотографии, компрометирующую личную переписку и кучу личных данных выложили в интернет. Вдобавок, периодически появляются новые фотографии из самых невозможных мест, включая туалетные комнаты гостиниц. И куда бы она не пошла, её преследуют мелкие пакости и записки с угрозами. Неизвестный обещает, что либо она покинет пост редактора, либо совершит самоубийство. Предположительный мотив - самоубийство молодой модели, которую Соловьёва вышвырнула из бизнеса после случайной ссоры. Стэнтон не мог не предположить, что в этом мог быть замешан сородич и, судя по стилю, едва ли кто-то из старейшин.

   Сообщение № 135. 11.1.2013, 06:00, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Фото в уборной... что за идиот занимается подобным - подытожил свои скудные мысли по этому поводу Ширли. Сегодня ему уже не хотелось ни о чем думать и он равнодушно отправился в свою комнату с тем, чтобы поспать.

   Сообщение № 136. 12.1.2013, 14:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Алекс проводила домитора виноватым взглядом. День прошел спокойно. На закате в спальне уже висела чистая наглаженная одежда, а сама Алекс ждала хозяина в гостиной. Чтобы не раздражать его как вчера, она не спешила сходу выкладывать всё, что сделала и придумала за день, но похвасталась, что новые успехи есть.

Если Ширли был в настроении заняться делами у Алекс были новости по части возможной фотосессии и по части поисков Меженина. Кроме того, с ней связалась Леся (и очень хотела связаться с Ширли). Жаннет пока на звонки не отвечала. Возможно, еще не проснулась.

   Сообщение № 137. 13.1.2013, 03:28, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Жанетт не отвечает? Мм.. не думаю, что она успела влипнуть в неприятности так быстро, что ж это даже хорошо, есть время немного заняться своими делами - обрадовался Стэнтон, между делом заметив, что Алекс не торопится с новостями.
- Нашла что-нибудь интересное? - наконец спросил Ширли, оценив нерешительное выражение лица Алекс, - если нашла, то говори, не стесняйся. Если ты волнуешься из-за вчерашнего, то не стоит. Знаешь, я подумал и решил, что ты сама могла бы немного заняться этим "делом", если хочешь... Честно говоря, я не совсем понимаю зачем это нам. С одной стороны редактор как ее там, с другой стороны, возможно, мелочный сородич, который к ней прицепился со своим идиотским шпионажем. Я прийду и скажу ей: "Вы знаете, возможно Ваша проблема это назойливый вампир, хотите я с ним разберусь?". Алекс, ну даже если мы установим кто гадит ей в борщ, что потом? У этого человека или сородича наверняка есть мотив так поступать, и если это сородич, то я не вижу никакого смысла помогать этой редакторше от него избавиться. Тем более я не смогу прийти к ней и сказать:" Вот ОН за Вами следит и фотографирует на унитазе верхом", назвать его адрес и так далее, в конце концов это косвенно ставит под угрозу маскарад. Дело автоматом перейдет из категории "указать на причину проблем" в категорию "устранить проблему, не указывая на ее причину"... Конфликтовать я ни с кем не хочу, остается - убедить перестать портить ей жизнь, но, как я уже сказал, такие пакости делают не просто так... Если это человек, было бы куда проще. В общем если хочешь, я поговорю с этой... и ты сама займешься наблюдением за ней с целью выяснить кто ее донимает. Не думаю, что этот шутник засечет тебя, а уж тем более, что причинит тебе вред в случае чего. Для начала изучи фото на предмет времени суток, когда производилась сьемка, и где это происходило. Если будут признаки фото под открытым небом в дневное время сородича можно будет исключить. В общем, если есть желание - будешь заниматься этим, - обрезал Стэнтон свой длительный монолог.
- Дай мне телефон, позвоню Лесе, и выкладывай что там у тебя поскорее.

   Сообщение № 138. 15.1.2013, 22:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мильнер была согласна с доводами домитора насчет расследования "туалетной истории". Раз он поручил искать выходы на людей из мира моды, она искала, но работать против сородича непонятно ради чего при том, что хозяину это не нужно, не собиралась. Зато она нашла за прошедший день вариант получше, успешно впарив менеджеру модельного агентства историю про очень красивого юношу, который хотел стать моделью и строгого папочку, который скорее удавил бы его, чем позволил заниматься таким не мужским делом в родной Англии. Сейчас молодой человек приехал в Россию по делам и собирается заодно попробовать себя в новой роли назло папочке. Как и предполагал Ширли, Алекс придя в модельное агентство сама вызвала интерес, но она бы ни за какие коврижки не стала работать на камеру - стеснялась. Она дала Ширли адрес и телефон модельного агентства "Грация", а если он хотел, могла сделать подборку информации о нём. Плохой стороной вопроса было то, что начинающим моделям, даже перспективным не стоило рассчитывать на гонорары достойных вампира размеров. О таких вещах Стэнтон мог договориться только лично.

Еще одна новость поступила от контакта Алекс в Ми-6. У них случился в России крупный агентурный провал при попытке промышленного шпионажа. Резидент и вся агентурная сеть исчезли в течение пары часов. Теперь с одной стороны разведка была готова платить за так и не полученную информацию о НПО "Южный-2" в пригороде Петербурга, с другой - за информацию о судьбе агентов. Пропали отнюдь не молокососы, а спрашивать официально было бы дипломатическим скандалом.

Алекс поинтересовалась, пойдёт ли Ширли на открытие выставки и идти ли ей. Она не очень любила светские мероприятия и еще меньше любила современное искусство. Она предпочла бы заняться расследованиями, а свободное время потратить, например, на поход в театр с Ширли.

Леся отозвалась на звонок.
- Извини, вчера так неудобно получилось. - сразу же выпалила она, услышав голос Ширли. - Предлагаю сегодня опять встретиться. Я свободна.

   Сообщение № 139. 16.1.2013, 21:17, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Я собираюсь на выставку Хэмблтона, сегодня в восемь, она проходит в...
Ширли прикрыл телефон рукой и обернулся к Алекс, ожидая когда та назовет место проведения выставки, и через несколько секунд, не дожидаясь ответа, продолжил разговор с Лесей, мерно зашагав по комнате.
- Сейчас, подожди скажу куда ехать. Я не успею заехать за тобой, поэтому встретимся на месте, хорошо?
Ширли остановился и развернулся в обратную сторону, снова посмотрел на Алекс, ожидая на сей раз ответ.

До 8-ми еще было время и Стэнтон собирался прежде выставки заехать в модельное агенство.

   Сообщение № 140. 18.1.2013, 19:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Галерея "IFA" на Невском. - незамедлительно отозвалась Мильнер. Леся пообещала к восьми быть там. Алекс дождалась инструкций и заданий Ширли, спросила, а если их не было, отправилась в театр. Заплатив 350 рублей за такси или потолкавшись в многолюдном метро, Ширли добрался до офисного центра, где располагалось модельное агентство, занимающее один из этажей.

Интерьер изобиловал изящными формами, светлой мягкой мебелью и комнатными растениями, весьма удачно подобранными и расположенными. Всё выдавало заботливую и не лишенную фантазии женскую руку. Симпатичная секретарша отлично дополняла обстановку, а "леди-босс" оказалась не занята, хоть Ширли и не удосужился предварительно позвонить и договориться о встрече.

Разочарованием стала внешность и возраст менеджера, с которой предстояло иметь дело. Стильно одетой даме оказалось за сорок и молодость она отгуляла так, что скрыть это от бдительных глаз Тореадора не могла уже и профессионально наложенная косметика. Даму звали Анжелика Юрьевна. Она оценивающим взглядом окинула посетителя и приготовилась слушать его вопросы или предложения.

   Сообщение № 141. 19.1.2013, 03:19, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
"Да уж..." - подумал Стэнтон, скрывая разочарование под искусственной улыбкой.
- Анжелика Юрьевна, с Вами ранее связывалась мой секретарь, мисс Мильнер, стало быть Вам известно, что я хочу работать с Вами. Я не буду утверждать, что у меня есть опыт в модельном бизнесе, но я всегда мечтал о подобном занятии. Моя семья не была лишена вкуса, это у нас наследственное - тяга к искусству. Мой круг общения с детства - люди, так или иначе ценящие моду, живопись, поэзию... теперь же моя мечта, мой, возможно, творческий потенциал остался нереализованным, увы. Среди всех моих знакомых, кто уже обрел себя в этом, я единственный, чье стремление было ограничено обстоятельствами. Я считаю, что быть моделью это творчество, или по крайней мере его неотъемлемая часть, способ донести прекрасное тем, кто его ищет, не говоря уже о творческой искре создателя этой красоты, будь то модельер или профессиональный фотограф. Мне кажется я справлюсь с этим, более того, думаю у меня есть все шансы сделать хорошую карьеру в этом, во-первых потому, что я твердо намерен достичь успеха, во-вторых потому, что это моя родная среда. И вот я обращаюсь к Вам с просьбой мне помочь - дать старт, уверен, Вы не пожалеете, а что касается гонорара - пусть это будут не большие деньги, но с твердой перспективой роста, в случае, если наше сотрудничество будет продуктивным. Вдруг я стану вторым Ганди, я Дэвида Ганди имею в виду, Вы о нем слышали без сомнения. Мне к сожалению мало знаком русский мир моды... зато здесь я свободен от предрассудков моего отца. Потом обо мне так же будут писать в сети, в прессе... и Вы с гордостью сможете прочесть в них о моем первом - вашем агентстве. И не только Вы. Тем не менее, я надеюсь, что там не будет написано, что Ширли Стэнтон на заре своей карьеры получал от Анжелики Юрьевны какие-то ничтожные копейки? Вы станете той, о ком напишут, что она открыла такого хорошего одаренного парня для мира моды. Я уверен, что у меня получится.
Последние фразы своей речи Ширли провозглашал, внимательно глядя в Глаза Анжелики Юрьевны (между делом приводя свое лицо в состояние горящего энтузиазмом и уверенностью) дабы понять, произвела ли его речь на нее какое-либо впечатление.
- Что скажете?

   Сообщение № 142. 21.1.2013, 21:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Есть гардероб, так что я полагаю, что куртку (или пальто) Стэнтон оставил там.
Уже к середине речи Ширли почувствовал, что его рассматривают, но весьма невнимательно слушают.
- Вы весьма красивый молодой человек, совсем не зажатый. Думаю, у вас всё получится. - огласила тётка свой вывод. - А повернитесь ка попой... Да, весьма неплохо. И голос приятный. А вы петь умеете? Хотя с вашей внешностью это не так уж важно. Я беру вас. Могу предложить даже больше, чем вы просите. У меня есть связи в шоу бизнесе, могу попробовать вас раскрутить. Конечно, первое время много вы не получите. Обычно начинающие модели зарабатывают меньше, но вам я для начала предложу 150$ в час. Если хорошо себя покажете, я увижу, что вы толково работаете - можно будет поговорить о более выгодных условиях контракта. А если меня и одного хорошего продюсера не разочаруют ваши сценические таланты, у вас есть шанс попасть на большую сцену. Там хорошие деньги. Но не обольщайтесь, от успеха вас отделяет еще очень много работы и необходимость проявить себя перед нужными людьми.

   Сообщение № 143. 23.1.2013, 16:04, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- 150 меня устроит, благодарю...
Стэнтон хотел было уточнить, что Анжелика Юрьевна имела в виду, упоминая большую сцену (попасть на телевидение ему бы не хотелось), но эту его мысль затмила другая, которая подбросила его воображению живые образы того, как именно необходимо себя показывать в шоубизнесе, чтобы продюсер оценил твой талант. Ширли в этом понадеялся на лучшее, хотя по большому счету...
- ...готов работать в любой день... вечер-ночь в пределах разумного было бы хорошо - не хочу выпадать из графика. Полагаю, теперь я должен оставить номер телефона и ждать звонка?

   Сообщение № 144. 24.1.2013, 12:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Менеджер еще раз окинула его испытующим взглядом и вызвала к себе фотографа. Пришел полноватый круглолицый мужик средних лет в стильных очках и рубашке, чем-то похожий на ленивого толстого и доброго домашнего кота. Анжелика поручила ему устроить для Стэнтона пробную фотосессию. Время до выставки еще было.

В студии фотограф (представившийся по дороге Валентином, "можно Валик") первым делом заметил, что Ширли бледный как смерть и, кажется, сейчас грохнется в обморок.
- Снимал недавно на костюмированной готик-пати на вампирскую тематику. Из тебя бы вампир классный вышел! Ты и так на вампира немного похож. В хорошем смысле. - рассказал перед съёмкой фотограф. - В феврале еще одна такая вечеринка намечается, кстати.

Тратить кровь не пришлось - позвали девочку гримёра, наложили тональный крем, поправили прическу и приступили к делу. Валик остался доволен: вампир умел выдерживать статичные позы, у него не пересыхали слизистые и он не моргал, не уставал. А многолетний опыт салонной и элизиумной жизни научил Тореадора выглядеть уверенно и непринужденно.

После съёмки Ширли должен был еще зайти к секретарю, заполнить анкету с некоторыми личными данными и контактами после чего был свободен. Ему пообещали позвонить уже в ближайших дней. Исключительно вечернее время съёмок лишало его части заработка, но и на вечер кое-что нашлось.

До выставки оставалось не так много времени, но заскочить куда-то по своим делам Стэнтон еще успевал.

   Сообщение № 145. 28.1.2013, 14:38, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
"Так, что там у нас еще есть - немного озадачился Стэнтон, выискивая ниточку, за которую можно было потянуть клубок своих дел, короткую, чтобы можно было успеть что-либо полезное сделать до выставки, - пропавшие агенты, это интересно, куда они подевались и кто может об этом знать...". Ширли решил, что наиболее подходящей кандидатурой на источник информации был... Керлайн. Тем не менее, прежде чем интересоваться этим, следовало немного поинтерсоваться другим - тем, что было на его флешке и что ему самому было надо от Ширли, но для этого надо было вернуться домой.
"Надо было раньше посмотреть что там" - удивляясь своей забывчивости, констатировал Стэнтон. Ни с чем другим на скорую руку Ширли наверное не успел бы справиться.

   Сообщение № 146. 4.2.2013, 22:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На флэшке оказалось много материала, изучение которого требовало даже больше времени, чем было сейчас у Ширли. Но просмотреть всё он успел.
досье

Анна Спицына, 15 лет. (есть фото)

Семья: Сергей Николаевич и Людмила Анатольевна Спицыны. (есть фото, адрес, где жила семья)
Прочие родственники - сестра Людмилы - Алла Козлова (проживает в другом районе Питера, есть адрес).

Аня - сменила несколько школ (есть номера) из-за плохого поведения и конфликтов с учителями и одноклассниками, стоит на учете за хулиганство, победитель целого ряда городских олимпиад для 9-х классов. После гибели родителей была отправлена тётей Аллой в психиатрическую лечебницу, откуда сбежала. Местонахождение неизвестно.

\\ обстоятельства бегства неизвестны. Аня сбежала накануне нападения Саббата на город. Шабашиты перебили или обратили весь персонал и пациентов кроме одного врача (лопатоголовых перебили, а врача забрали чистильщики Двора во главе с тремером Турмановым).

Сергей - внук знаменитого археолога начала 20 века Спицына А.А., проходил военную службу в Карачаевской горнострелковой бригаде, закончил факультет археологии СПБГУ, дважды судим, отсидел два года в колонии общего режима (статьи - превышение необходимой самообороны, незаконное ношение оружия). Последнее место работы - автомастерская "Экспедиция" (есть адрес, телефон, сайт). На момент гибели 40 лет.

Людмила - была врачом-ветеринаром в частном кинологическом центре "Рекс"(есть адрес, тел, сайт). На её имя было оформлено несколько единиц охотничьего оружия и охотничий билет.

У обоих много выездов в ближнее зарубежье. Оба погибли месяц назад в автокатастрофе, разбившись в собственной машине в районе Щучьего озера. Официальная причина - езда в нетрезвом виде.

Алла - замужем за мелким предпринимателем Козловым (несколько магазинов секонд-хэнд и стоковой одежды). Есть адреса и телефоны. После смерти Спицыных и отправки их дочери в психушку осталась единственным распорядителем имущества семьи и, заодно, опекуном Ани. Квартиру Спицыных сдавала в аренду через агентство "Комфорт"(есть данные), пока в ней не произошел ряд странных самоубийств.

Покончили с собой арендаторы:
Иванов - веб-программист (есть адрес и телефон родителей, фирмы)
Захарова - танцовщица. (Есть адрес и телефон родственников из Выборга, клубов, парня)
Мартова - адвокат (есть контакты из телефонной книжки, жениха, работы и прочие).
Все трое покончили с собой разными способами. Связей с погибшей семьёй предположительно не имели.

Также в квартире был убит (ударом кулака):
Репейников - сосед-пенсионер. Бывший инструктор по сапёрному делу, майор в отставке. Член ассоциации ветеранов Афганистана. Есть внук - водитель дальнобойщик. Убийца не найден, подозреваемых нет.

информация по сетевым контактам Ани:

Номер ICQ, имя в Skype, адрес e-mail, аккаунты ВКонтакте и Facebook, логины на нескольких форумах на темы: жизнь после смерти, мистика и сверхъестественное, призраки, исторические, готик музыка и субкультура, рок, историческая реконструкция и ролевые игры, агентство новостей "Свободный Петербург".

Некоторые логи переговоров, сообщения и т.п. Коротко по ним:
- еще до гибели родителей девочка писала, что видит призраков, может с ними общаться, некоторые из них - её друзья;
- она уверена, что её родителей убили и считает, что это может быть из-за неё; считает, что её кто-то преследует и он пострашнее жадной тётки;
- она видела сны о конце света, в которых говорила с древним воином по имени Яр;
- искала информацию о вампирах, но безуспешно; цель поиска - научиться некромантии, чтобы уметь помогать хорошим призракам и защищать себя и других от плохих;
- при контактах в сети завышала свой возраст на 5-10 лет.

Основные контакты:
- Роман Кондратенко - врач психиатр, 28 лет, увлекается исторической реконструкцией, местонахождение неизвестно, но установить можно.
- Татьяна Белоус - журналист "Свободного Петербурга", 26 лет, ведёт собственные расследования на социально-политические, криминальные и прочие "острые" темы.
- Кирилл Краснобаев - студент третьего курса факультета психологии СПбГУ, 21 год, увлекается мистикой и сверхъестественным в самом широком смысле.
- "Ив" (предположительно, Иван) - возраст неизвестен, работает в кафе-баре "Сайгон", увлекается ролевыми играми.
- Иван Чучиков "Чуча" - известный в неформальных кругах тусовщик, музыкант.
- Варвара - провидец и медиум, чем и зарабатывает. 20-25 лет (по фото). Есть адрес и телефон.
- Олег Душин - сосед, одногодка Ани. Сын гуля, младшего офицера Двора. Пропал в ночь нападения Саббата. Разыскивается милицией и следователем Двора.
- Еще десяток людей из сфер интереса девочки, на которых есть зацепки и куча незначительных контактов, из которых большинство - студенты и взрослые.

После побега из психушки:
- разместила сообщение в соц. сетях, что здорова, а в психушку её запроторила тётка ради квартиры, дав взятку одному из врачей. Написала, что собирается скрываться, пока не будет уверена, что её в больницу не вернут, потому что опасается, что в следующий раз её там убьют.
- связывалась с кем-то через скайп, но на этот счет ничего конкретного установить не удалось.
- Её последнее сообщение (вчера) - электронное письмо Татьяне Белоус. Аня не смогла связаться с ней другим способом и пишет, что беспокоится, не случилось ли с Таней что-то. Если всё в порядке, просит связаться с ней и помочь в розыске пропавшего Олега Душина. У Ани есть предположения, где его искать и много интересной информации о "тёмной ночи".

\\ заметка - в городе есть Бруджа по имени Ярослав Дробышев, который может быть тем самым "воином Яром".

   Сообщение № 147. 5.2.2013, 16:21, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Направляясь в галерею, Стэнтон усиленно пытался выделить из этой кипы информации что-то, с чего можно начать. Керлайн говорил, что девочка стала свидетелем чего-то. Чего именно - не известно. Хорошо, наиболее вероятно, что она собиралась поделиться информацией с журналисткой и если еще не успела этого сделать, значит можно попробовать добраться до нее через Белоус. К "чучам", Кириллам и прочим можно направить Алекс, предварительно придумав вменяемую легенду... или может не вменяемую, девочка то сама не простая. Молодые парни, наверняка, не будут шарахаться от привлекательной девушки и что-нибудь интересное расскажут. А Ширли надо было срочно заняться журналисткой, время в этом случае нельзя было упускать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика