RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Небесный город Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Каюта №10
   Сообщение № 31. 9.7.2012, 14:27, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Это боевое оружие, а не спец-средство... - голос Артёма всё ещё был неестественный, словно он сейчас находился где-то в нижних чертогах Одина, глаза не были сфокусированы на ком-то конкретно, защитник выбирал позицию недалеко от Ильи и шутника. Руки он сложил диагональным крестообразным блоком перед грудью (буквой Х). Сейчас о том, как этот жест выглядит со стороны он не думал.


   Сообщение № 32. 9.7.2012, 14:38, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Это Богл. Сотрудник инстутута привез ящик с целой тысячей таких же и выпустил на остров где жили сектанты чтобы саботировать их деятельность, но конкретно этуми видимо понравился наш корабль, или он просто не любит утопистов, я не знаю. Наш судовой врач уже не один раз изгоняла его, но дух все время возвращается.
Белов утер руки и законил :
- Это все что я могу сделать с моими способностями. Хотите спокойно спать - ставьте барьеры и берите обереги

   Сообщение № 33. 9.7.2012, 14:43, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ну, было бы имя, а средство найдем. — Лицо Давида не выражало ничего. — Сохранили документацию на тот ящик? Я бы хотел взглянуть.

   Сообщение № 34. 9.7.2012, 14:45, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Да. Он где-то в трюме валяется, среди деревянных ящиков поменьше. - уходя, Игорь на ходу потянулся, разминая спину

   Сообщение № 35. 9.7.2012, 14:51, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Мне писать объяснительную? - спокойно бросил в вдогонку Игорю Артём.
К остальным же он обратился со словами:
Прошу вернуться в каюты и успокоиться! - голос Защитника всё ещё звенел сталью, но уже не Небесной, а просто солдатской.

   Сообщение № 36. 9.7.2012, 14:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Что-что? — Переспросил Давид. — Простите, уважаемый защитник, а вы не много на себя берете?

   Сообщение № 37. 9.7.2012, 15:00, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Илья хотел залепить Защитнику затрещину, но вместо удара по голове ладонь Ильи встретилась со вскинувшейся для защиты ладонью Артема, и получилось так словно он "Дал пять" громко хлопнув по ладони защитника, получилось забавно.
- Может ты проснёшься наконец - сказал он Артёме, тот слишком на себя много брал и слишком много о себе думал.
- Даже не извинился за своё поведение, какое хамство. - процедил вампир, считая что это правда, вообще так оно и было.

   Сообщение № 38. 9.7.2012, 15:04, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Вы предлагаете стоять тут и провоцировать беспорядки? - голос Артёма стремительно приближался к нейтральному, кажется он уже включил логическое мышление и фраза была рассчитана на всех утопистов и гражданских, кто присутствовал в помещении.
Свернутый текст
(дипломатия)


   Сообщение № 39. 9.7.2012, 15:08, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Ну вот уже другое дело, мозг заработал. Тогда вопрос, что вы знаете о духах, как их изгонять, может оберег соорудите или только руками махать умеем? - спросил он защитника, вообще единственный кто мог всё исправить, так это Давид, он в магии был неплох.

   Сообщение № 40. 9.7.2012, 15:10, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Поправка : По заявке , вместо удара по голове ладонь Ильи встретилась со вскинувшейся для защиты ладонью Артема, и получилось так словно Илья "Дал пять" громко хлопнув по ладони защитника.

   Сообщение № 41. 9.7.2012, 15:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не удержавшись, Давид покатился со смеху от вопроса Ильи.
— Коллега, вы нашли, кого спрашивать! Рад, что ваш юмор не оставляет вас в этой напряженной ситуации.
Пока, приглашаю вас еще раз к себе в каюту. У нас появились дела поважнее, чем препирательства с охранником.
тех

Лидерство

[ 09.07.12 16:16:11 ] - bookwarrior бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: лидертво -.
[ 09.07.12 16:16:03 ] - bookwarrior бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Лидерство +.
еще +5 от статов, итого 8

   Сообщение № 42. 9.7.2012, 15:18, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Свернутый текст
это всё потому что я ступил и не заявил о попытке действия всем игрокам, хотя как раз как попытка она звучала бы уместно... Что ответил старпом Артёму?


Артём быстро нагнулся и подобрал оружие, кисть сделала финт и дубинка большею частью ушла от взгляда окружающих за предплечье Защитника.
- Сейчас всем следует успокоиться и разойтись. На сегодня дух нейтрализован, а завтра скорее всего будет общее совещание по этому поводу - это логично и своевременно.
Свернутый текст
дипломатия

   Сообщение № 43. 9.7.2012, 15:24, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Этот юмор у меня уже тридцать лет, но да, что верно то верно, этот охраномер всё равно туп как пробка. Кстати, сделаете мне оберег и каюту мою надо обработать, не хотелось бы видеть иллюзорные галлюцинации. - улыбнулся он Давиду и был готов идти за ним.

   Сообщение № 44. 9.7.2012, 15:25, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Старпом ушел и ничего не ответил, это означало что объяснительная скорее всего не нужна, уж очень обыденное было у него лицо, видимо - не в первый раз.

Заметка : Лидерство на игроков кидать не стоит, оно больше для НПС

   Сообщение № 45. 9.7.2012, 15:29, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Артём стоит в коридоре и ждёт, пока люди разойдутся по каютам. Его глаза снова стали мягкими и внимательными, кажется он не расценивает более ситуацию как опасную.

   Сообщение № 46. 9.7.2012, 15:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэм, укоризненно посмотрел на Илью, надеясь, что тот поймет смысл этого взгляда. О защитнике Давид думал примерно то же самое, но вот выражать свои мысли вслух подобным образом считал недопустимым. Затем вошел в свою каюту, пропустил за собой вампира и прикрыл дверь.
— Ну что мэтры? Полагаю, вы слышали все, что происходило. Ваше мнения по этому поводу? Нам с этой командой еще долго работать.

   Сообщение № 47. 9.7.2012, 15:35, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Илья проследовал за Давидом в каюту, к остальным утопистам, чужие укоризненные взгляды его ни как не трогали.
- Думаю моё мнение и так ясно, так что не буду озвучивать. - произнёс Илья и сел на кровать рядом с девушкой, скрестив руки на груди. Он немного утомился, а возможно это из-за приближающего рассвета.

   Сообщение № 48. 9.7.2012, 15:47, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Дождавшись, пока каюта закроется за утопистами, Артём ещё раз прошёлся по коридору и направился к своей каюте. Там он собирался положить ТТ под подушку и поспать хоть немного, для разнообразия

   Сообщение № 49. 9.7.2012, 17:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Давид обвел еще раз взглядом собравшуюся группу. Настроения такой старт операции не должен улучшать. Впрочем, это для них. Давид, напротив, чувствовал сейчас какое-то странное облегчение. Все встало на свои места. Он был уверен, что от команды, собираемой Конторой ничего другого ждать и не следует, тем лучше, что все выяснилось с самого начала. Не у него одного не будет иллюзий.

— Константин, как ваш бок? Медицинская помощь требуется?
Ожидая ответа, Дэм залез в рюкзак. Распаковать его еще будет время, а пока только предметы первой необходимости. Амулеты и так были разложены по карманам, а вот пистолет достать не помешало бы. ТТ отправился по-бандитски за ремень брюк. Опытные боевики презирали такой способ ношения, но под каждую задачу свои средства. Давиду не критично, чтобы пистолет не вывалился, когда он будет как заправский ниндзя карабкаться по карнизу — Дэм этого и без груза едва ли сможет сделать. А вот скорость, с которой можно выхватить оружие важна. Так что пусть живет за поясом. Запасная обойма тоже ни к чему. Если дойдет до стрельбы, проблема или решится за первые семь выстрелов, или Давид не увидит окончание сцены. Запасные обоймы оставьте профи.

   Сообщение № 50. 10.7.2012, 18:20, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Благодарю, все в порядке. Но капитан теперь меня очень беспокоит. - ответил Константин - Если он такой все время - мне интересно почему его не заперли в дурдоме.
- Это был не капитан - пояснил ему выглядывавший в коридор Максим - А какой-то бес или что-то наподобие. Я не знаток западной нечисти.
- Аа... ну ладно тогда. Честно говоря с меня хватит ощущений на сегодня и я собираюсь лечь спать прямо сейчас - сказал Константин и его кивками поддержали товарищи.
- Тогда встретимся в кают-компании завтра. Нам дали ключи от комнат в верхнем коридоре, только не стучитесь слишком рано - подвела итог Лиза, затем утописты начали понемногу покидать комнату Давида, однако оставив ему подарки. Корабль плыл все дальше и дальше в сердце немного беспокойного океана. Постепенно вся команда успокоилась, предавшись отдыху или размышлениям у себя в каютах. На своих местах остались только защитники-часовые и старпом Белов. Он еще долго и задумчиво смотрел вперед с носа корабля на бесконечные барашки волн и ярко светящие в темно-сапфировом небе звезды, стоял и размышлял о чем-то, подперев голову рукой, пока первые рассветные лучи не выглянули из-за горизонта.

   Сообщение № 51. 13.7.2012, 12:25, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Позже, когда Илья, Давид и Максим пришли в каюту, последний при нормальном освещении смог рассмотреть книгу и резюмировал все краткими словами, держась руками на болтающийся на шее деревяный оберег :
- Эта штука мне незнакома, но выглядит скверно. Она не для обычных людей, а для тех ,кто отдалился от человеческого пути. Не знаю что там по поводу возвышения, но в могилу она точно может раньше свести. И судя по беспокойству моих зверьков - проблемой являлся не трюм, а именно книга, в этом я с ними полностью согласен. Чисто человеческий совет - избавься от нее поскорее.

   Сообщение № 52. 13.7.2012, 12:56, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Ох как интересно, давайте предположим что эта книга попала в руки не человека, что же интересного тогда она может показать? - Илье было интересно, в могилу свести его было очень сложно и человеком он не являлся, так что просто взять и выбросить такую вещь, было слишком расточительно.

   Сообщение № 53. 13.7.2012, 13:11, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Максим только пожал плечами :
- Я не настолько сведущ в западной магии, но наставник предупреждал меня, что в отличие от древнеславянских рукописей, почти все западные содержат в себе неизменную долю зла и ненависти, поскольку там лютовала инквизиция и магам нужно было оружие выживания ,любой ценой.

   Сообщение № 54. 13.7.2012, 13:20, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Пф, зло или добро, это лишь слова, те кто могут контролировать силу, могут совершать необыкновенные вещи. Выбрасывать такой артефакт не стоит, его всё равно кто-нибудь найдёт. Так что лучше спрятать эту книгу, а лучше ещё и изучать её. Даже если в ней есть некое зло, его всё равно можно использовать во благо. - Илья считал так как говорил, его убеждения были верными для него, а для остальных, как будто ему есть дело до мнения остальных. Вампир предложил идею, куда лучше чем тупо выбросить оружие и дать подобрать его другому, возможно этот другой окажется менее благоразумен и добродушным чем сам Илья.

   Сообщение № 55. 13.7.2012, 13:26, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Ладно. Вы - как хотите, а я - ухожу. Не хочу больше видеть эту книгу - обиженно насупился Максим, начав медленно пятиться к выходу

   Сообщение № 56. 13.7.2012, 13:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мысли устроили в голове Давида настоящую толкучку. Чего ждать от книги он себе приблизительно представлял по их знакомству. Важно было, что Максим, не видевший кормления кровью тоже смог что-то понять про книгу. Это хорошо говорило о юном ведуне. Но также, почувствовав опасность, он немедленно предложил повернуть назад. Это говорило о сопляке плохо, их команда явно не на пикник собралась. Там может понадобится идти туда, откуда опасностью несет почище, чем от этой книги, и прикрывать друг-другу спину, а не думать, как сбежать при первом шорохе. Итого, в сумме ноль, с точностью до погрешности измерений. Хотя нет, не ноль, +1 и -1, так и запомним, где что. Может быть важно.
— Спасибо, Максим, я понял ваше мнение. Вы довольно проницательны. Мне придется проработать с книгой некоторое время, если мы хотим решить проблему с призраком. — Давид лишь слегка подчеркнул это мы.
— У буду некоторое время занят книгой, если понадоблюсь нашей группе для чего-либо — смело отвлекайте. Например, если вы по своей части затеете эксперимент, где от меня потребуется помощь или подстраховка. А вот от общеэкспедиционных дел я пока, пожалуй, поуклоняюсь. Кстати, там еще общего сбора не объявляли? Странно было бы собирать такую команду специалистов на одном судне, и не использовать их свободное время, чтобы точнее уяснить задачу и начать некоторую подготовительную работу по ней.

Мысли Давида сейчас разделились. С одной стороны, он был все еще в каюте, разговаривал с двумя своими коллегами. С другой, он был уже не здесь. Или, точнее, здесь как и во всех других местах одновременно: он уже начал обдумывать то, что предстояло сделать; то, о чем можно было выслушать мнение коллег, но решать предстояло самому.

   Сообщение № 57. 13.7.2012, 13:34, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Что ж, хорошо, тогда я оставлю вас, мне надо сходить в мед отсек ненадолго. - сказал Илья и развернувшись вышел из каюты. Для начало ему надо было сдать кровь, это лишь для профилактики, ведь вампир может быть носителем инфекции, от заражённой крови, плюс ещё и подкрепиться, а то в горле пересохло, а водой это дело не исправишь.

//нужна тема мед часть

   Сообщение № 58. 13.7.2012, 14:10, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- При мне новый заместитель старпома защитникам что-то объяснял. Наших еще не звали, может быть рассчитывают на самоорганизацю ? - сказал Максим, пока книга заметно подрагивала в руках Дэма, наверное от нетерпения.

   Сообщение № 59. 13.7.2012, 14:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И вот, Давид наконец-то остался один.

"Книга для тех, кто отдаляется от человеческого пути? Мальчик-мальчик, тебе предстоит еще многое понять про магию. Это всегда путь одиночки. Как бы ваша традиция не пыталась себе доказать обратное в коллективных плясках нагишом при луне. Самообманы не длятся вечно." Давиду вспомнились мысли другого мистика:
Счастлив тот, кро в шелку и парче не блистал,
Книгу славы мирской никогда не листал.
Кто, как птица Симург, отрешился от мира,
Но совою, подобно Хаяму, не стал.
пер. Г.Плисецкий

Что же до опасности, потому уровень посвещенности Давида и соответсвовал эпитатам Воздержанного и Познающего. Герметисты не заблуждались на счет опасности некоторых вещей, с которыми имели дело, и новичков к соблазнам не допускали. Но кто-то должен брать на себя ответственность, когда его опыт уже позволяет осознанно взаимодействовать с опасными сущностями, сопротивляясь их посулам.

Давид осторожно осмотрел треснутый монокль на предмет нестойких надписей на нем. Многие каббалисты надписи для заключения любят наносить сажей: она не выцветает тысячелетиями, но стирается от малейшего касания. Надпись можно уничтожать хоть сразу послен заключения, если оно произошло, то оно произошло. Но вот информация при этом будет утеряна.
Осмотрев, Давид не отказал себе в удовольствии сквозь монокль посмотреть на страницы книги.

Дэму предстояли многие часы чтения. Нужно было узнать имя духа, но гримуар не справочник, чтобы научиться искать в нем что-либо относительно быстро надо понять, о чем и зачем писал автор.

   Сообщение № 60. 13.7.2012, 15:02, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Давид не ошибся, когда одел монокль. Дело в том что без него страницы книги казались абсолютно пустыми. Постепенно текст книги начал затягивать.
Первые страницы гласили :
"Эту книгу я написал, чувствуя приближение конца своей жизни, на основе того что я видел и чувствовал когда пересек грань таинства сил, более древних чем привычны нам традиции. Сил, которые мы воспринимает неразумными, бессловесными, а на самом деле - возможно даже еще более мудрыми, чем мы. Началось все с ночи, когда на меня в лесу напали презренные разбойники. В то время я был молод и незрел, поэтому не был готов к нападению как следует и вынужден был обороняться от них голыми руками, и здесь бы закончилась моя история, если бы меня не спас старый отшельник. Он был стар, очень стар, глубокие морщины изъели его пергаментную кожу, волосы были седы как снег, но, несмотря на это - тело его было наполнено силой и яростью тысячи благородных мужей. Он назвался рыцарем багрянца... "
Далее часть страниц была вырвана.
"Существует три основных движущие силы природы, которые осуществляют в нашем мире жизненный цикл. Это багрянец, зелень и гниль. Багрянец - это не только все животные и люди, от мала до велика, населяющие наш мир, но и великая Паутина жизни, которая связывает их в мире духовном. Умирая, каждое близкое природе существо и поклонявшиеся ей шаманы растворяются в паутине и попадают в сердце паутины, которое называется багрянцем. Возможно, именно оно является тем самым зерном, которое породило всю жизнь на нашей планете. У багрянца есть несколько духов-воплощений, выполняющих его волю - это аватары и рыцари. Рыцарей нейти не так сложно, наиболее известные из них - шаманы-оборотни. Единожды погрузившись в багрянец, их души обрели животное начало, научив управлять изменением своего тела. Иное дело - аватары, они редки и немногочисленны, обычно рыцари путешествуют подле них и разрывают каждого кто встанет у аватара на пути. Аватар - это часть сердца багрянца, воплощение чистой мощи дикой, необузданной жизни. Они не знают старости и немощи, могут путешествовать по паутине жизни из тела в тело любого живого существа, если не они - идеальные люди, то кто?
Зелень - таинственное царство растений, которое в мире духов объединены чем-то похожим на паутину, только вместе нее душу леса составляет изумрудный свод. Тысячи листьев накрывают наш мир нежным, но невероятно прочным пологом, ограждая его от вторжения с глубинных слоев. Порождает полог великое древо, его корни тянуться к земле откуда-то из глубины эфира, где не способно выжить ни одно разумное существо. У зелени тоже есть свои рыцари - энты, и аватары, но последних никто никогда не видел, хотя то что они есть - не оставляет сомнений, их тихий шепот можно услышать в шуме танцующих на ветру молодых листьев. Гниль - вечное разложение, у него нет сердца и души, лишь холодная как чумное поветрие воля, время от времени, сжимающее мир в своих объятьях, несмотря на это - гниль является крайне важной и неотъемлемой частью природного круговорота, приводя мир в порядок, когда багрянец или зелень выходят из равновесия, стараясь удушить друг друга и разорвать цикл. У гнили есть три бессмертных аватара, не знающих усталости и боли, охотничья троица, бесконечно гротескно изменяющаяся и жаждущая жрать живое, превращая его в часть себя. В этой книге ты найдешь подчерпнутые из моих познаний ритуалы вызова духов этих трех великих сил природы. Помни только, что равновесие должно быть поддержано, иначе пострадавшая сторона явится за тобой и я не дам за твою жизнь и ломаного гроша, мой дорогой читатель.
"


Далее в книге шли сложные чертежи и списки ингредиентов для проведения ритуалов вызова внешних духов, самый короткий из них был зубодробительно сложным даже по меркам опытного Давида.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Небесный город | Следующая тема »

Яндекс.Метрика