RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Рассвет Миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Эрфар-Краснобай 31-07-2012: Я же сказал, "Тогда в третий раз предупреждения не будет"

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Закат Миров, Оффтоп
   Сообщение № 1. 6.7.2012, 04:41, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
С разрешения князя Дункана Киркли заменяю его прекрасный пост на Огромную Бессмысленную Вопросительную Оранжевую надпись:

А ты уже отпостил? Нет? А что ты тут тогда торчишь?

Это сообщение отредактировал Sibhreach - 1.8.2012, 01:13

   Сообщение № 2. 6.7.2012, 08:35, Велиор пишет:
Велиор ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
1. Да.
2. У меня такая идея, что боги из других миров, изгнанные, или которые сами решили уйти, перешли в этот мир, чтобы начать всё с начала.
3. Тему с игровыми постами лучше не засорять. Или аська/джаббер/скайп или отдельная тема на этом форуме.
4. Дабы не было тормозов, предлагаю 1 день.
5. Да. Можно начислить ему символическое количество праны.
6. В смысле? Играем только по выходным или наоборот?

   Сообщение № 3. 6.7.2012, 09:04, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Велиор)
В смысле? Играем только по выходным или наоборот?

Второе. В выходные отдых %)

Цитата(Ian)
мне развлечение по ссылке недоступно

Почему?

Цитата(Ian)
но если актуальная карта будет висеть в теме - думаю, и мне будет удобно (возможно, полезнее будет после каждого хода вешать обновленную карту новым постом, чтобы был виден прогресс - но это зависит от емкости сервера)

В теме будет выкладываться карта в виде файла, который можно будет скачать и открыть в программе, И в виде обычной картинки, которую можно просто посмотреть. Если совсем всё с редактором плохо, то в пэинте указываешь что и куда, а я проставлю и залью.

Цитата(Ian)
Мы играем по рулбуку, и силу на непотребства черпаем из роллов.

Домены просто для литературных описаний предлагались. По рулбуку сказано, что решайте сами, что и как у вас в спорных моментах. ок, засчитаю твой вариант как обычные боги %)

   Сообщение № 4. 6.7.2012, 09:38, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
1. Не вижу беды. Гексы - это удобнее, чем мерить экран линейкой.
2. Я не хочу играть пантеоном - это будет похоже на шизофрению. Тогда нормальными божествами или материальными сверхсущностями?
3. А вот я за societatis Divini. По крайней мере, в этом есть логика и возможность интересного отыгрыша.
4. Двух дней нам хватит.
5. Поддерживаю. Я сейчас, конечно, спасся от поездки на дачу, но не знаю, что будет дальше.
6. Не хочу играть по выходным.

Добавлено через 2 мин. 41 с.

Кстати, а почему флудилка называется именно так?

   Сообщение № 5. 6.7.2012, 10:07, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sibhreach)
Кстати, а почему флудилка называется именно так?

Мне так захотелось + оффтопы и флуды губительны для миров и приводят к их упадку =)

Цитата(Ian)
Альзо КСТАТИ могу отыграть летописца вместо б-жества, если вакансия не занята покамест.

Ты и как божество можешь летописью заниматься. Я бы вообще рекомендовал не сильно конкретно на божество акцентироваться, т.к. описательный пост можно хоть и от лица крестьянина или божьей коровки написать.

Добавлено через 45 с.

Цитата(Sibhreach)
Тогда нормальными божествами или материальными сверхсущностями?

Ох... Вот ради решения вопроса и просил в пункте ответить чётко и однозначно. Иначе будет дооолго решать.

   Сообщение № 6. 6.7.2012, 10:09, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Дайс? Сколько нас? Шестеро?

   Сообщение № 7. 6.7.2012, 10:11, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306

   Сообщение № 8. 6.7.2012, 10:14, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Я чую, что семеро, если те двое, что в конце набора тоже будут участвовать. ну с недельку пособираю тут инфу подожду постов, а после начнём. Заодно посмотрим кто вообще отметится в теме.

Цитата(Sibhreach)
Дайс?

Местный. Хотя я бы предложил невидимыйзамок.ком, но не хочу загружать народ ходками туда.

   Сообщение № 9. 6.7.2012, 10:15, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
Я имею в виду, кинуть его и отдать право решать тому, кто выиграет. Раз уж мы все модеры на этом подфоруме))).

   Сообщение № 10. 6.7.2012, 10:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sibhreach)
Я имею в виду, кинуть его и отдать право решать тому, кто выиграет. Раз уж мы все модеры на этом подфоруме))).

Это не демократично =Р

   Сообщение № 11. 6.7.2012, 10:27, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Зато эффективно. Никому же не нужен мир? Если бы он был нужен, то и решал бы он. А так права ДМ-а, если он будет нужен, сможем разыграть и игра провисать будет меньше.

   Сообщение № 12. 6.7.2012, 10:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Правила предполагают и рекомендуют коллективный метод решения, чем сейчас и заняты. ДМские же права даны исключительно для правки постов и т.д.

   Сообщение № 13. 6.7.2012, 10:35, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Окай, ладно.

   Сообщение № 14. 6.7.2012, 14:21, Велиор пишет:
Велиор ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
Кстати, да, эксплуатировать этот мир кто-то будет?

   Сообщение № 15. 6.7.2012, 14:31, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Смотря, что нагенерим.

   Сообщение № 16. 6.7.2012, 20:36, Зуулксиид пишет:
Зуулксиид
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
1. Если кто-то нарисует исходную карту за меня то Да
2. Абстракция, Зуулксиид не то что вам кажется он всегда другое
3. Всё вместе взято, Нужен только какой-то неитрал который будет служить для анонимных сообщений (Устроим ещё и Дипломатию (игра такая) но между богами)
4. 2 дня без предотписи
5. Ждём до недели, не думаю что игра требует мега отыгрыша, в крайнем случае он оставит чисто словесную заявку с броском, или будем считать что он копит энергию
6. Нет

З.ы. Я уже бог, просто свалил из своего мирка.

   Сообщение № 17. 6.7.2012, 21:32, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Да уж ясно. То ли, что же, Ыртабом подписываться? А тем можно и не одну сделать. Причём не шифровать. Стены, блин, божественного происхождения.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Предлагаю чтобы всё выглядело так:
Есть значится демиурги (или боги) которые решили развлечся совместным созданием мира (сольно создавать надоело) иногда ходят друг к другу в гости, иногда собираются вокруг стола с конструктором, живут банальной жизнью демиургов (наблюдают за своими личными мирами, торгуют ими, копят прану на новые финтифлюшки для своих мирков) и изредко собираются чтобы поиграть в настолочку :%): :%): :%):
Вдохновением для идеи послужил сборник Петра Бормора Игры Демиургов

Ну и того как это можно отыгрывать ИРЛ

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Не не, отыграть именно демиургов занимающихся созданием мира, а не кого-то кто отыгрывает демиургов.

   Сообщение № 20. 7.7.2012, 00:41, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так, пока по текущим ответам бе учёта 2-х игроков (возможных, если таки тут ответят):
Пункт 1 и 5 - ДА! Даже если ещё двое ответят, то ничего их голоса не изменят.

Пункт 4 и 6 - под вопросом, тк. важны мнения не отписавшихся. Валиор, твой ответ какой в итоге? А то вопрос задал про выхи, а так чёткого ответа и не дал.

Пункты 2 и 3 - полный хаос, т.к. кто во что горазд получается. Но вроде бы пара решений о том, что стоит юзать PM и форум есть, да и все вроде бы не против юзинга "просто классических богов, как в книге".

Алсо, на днях сделаю карту.

   Сообщение № 21. 7.7.2012, 13:23, Велиор пишет:
Велиор ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
А я так и не ответил? Чтобы партия не была совсем слоу, то я голосую за 1 день. По выходным я бы тоже играл. А как насчёт того, чтобы, скажем, удвоить броски на первой эпохе? Удесятерять, как в том треде, это лишнее, а удвоить можно, чтобы игра шла чуть веселее.

   Сообщение № 22. 8.7.2012, 11:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
На первой эпохе можно будет долго бросать на создание мира. Вообще я ща жду товарищей, что в наборе отмечались <_< Да, в правилах написано 1" земли можно создавать за 3 очка кажется, так вот я предлагаю это заменить на 7 гексов, а то уж реально ппц долго будем с картой возиться

   Сообщение № 23. 8.7.2012, 12:06, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Возьму и соглашусь с Эрфаром. Его вариант по типу "Игр Демиургов" вполне приемлем.

   Сообщение № 24. 8.7.2012, 14:36, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так, пока начал делать накидку на инициативу по принципу: "у кого меньше число на 1д100". И получилось оно так:
Цитата
[ 08.07.12 15:27:16 ] - Дункан Киркли бросил 1d100 с результатом - 88. Комментарий: Рассвет миров: Эсларион.
[ 08.07.12 15:26:08 ] - Дункан Киркли бросил 1d100 с результатом - 1. Комментарий: Рассвет миров: Алукард.
[ 08.07.12 15:25:41 ] - Дункан Киркли бросил 1d100 с результатом - 73. Комментарий: Рассвет миров: Велиор.
[ 08.07.12 15:25:23 ] - Дункан Киркли бросил 1d100 с результатом - 45. Комментарий: Рассвет миров: Sibhreach.
[ 08.07.12 15:06:15 ] - Дункан Киркли бросил 1d100 с результатом - 13. Комментарий: Рассвет миров: Ян.
[ 08.07.12 15:06:02 ] - Дункан Киркли бросил 1d100 с результатом - 100. Комментарий: Рассвет миров: Эрфар.
[ 08.07.12 15:05:46 ] - Дункан Киркли бросил 1d100 с результатом - 32. Комментарий: Рассвет миров: ДК.

Т.е алукард, ян, я, Sibhreach, Велиор и эрфар.

Вопрос такой: размеры карты? Я предлагаю 40*30 при площади гекса в 2500 кв. км. При этом карта будет пустой, но на ней будет лишь один океан. По 7 гексов за ход можно будет формировать за трату соответствующих очков.

   Сообщение № 25. 8.7.2012, 14:42, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Пустая карта - это +100500. Но тогда города будут какими-то очень большими. Может, с эпохами масштабировать карту?

Добавлено через 58 с.

А можно в основной теме оставить пафосное вступление таким же? Оно меня радует))))

   Сообщение № 26. 8.7.2012, 14:46, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
я тут прикинул: если юзать гексографер и играть так, чтобы в итоге получить прекрасный играбельный мир
если брать ширину гекса за 60 км (ну просто потому, что это среднее расстояние на телеге за день)
то при размерах карты 60*80 гексов и заполненности её сушей на примерно треть, принимая среднюю плотность населения 6 человекоподобных на квадратный километр...

общая площадь: 14 962 663 кв км
площадь суши: 4 890 920 кв км (для сравнения площадь европы 10 500 000 млн)
население: 29 345 522 человекоподобных

это все примерно к аналогу наших 17-18ых веков

————————-

Если использовать именно такие параметры потом получиться, как я считаю, весьма реалистичный мир с кучей сел и бесчисленным количеством деревень, в котором не нужно будет месяцами скакать от одного населенного пункта к другому... Мир будет подходить и для стратегий (а мне, честно говоря, очень нужен такой) и для ролевых игр (хотя это больше зависит от того, что мы в процессе игры сделаем)...

————————

По поводу первой эпохи и формирования территорий: если бурать в расчет количество игроков равное 5, а площадь суши в 80*60/3=1600 гексов, то для того чтоб достаточно сильно поменять мир (800 гексов) нужно:

800 / 6 (среднее количество очков за ход) / 3 (считаем, что лишь треть очков на терраформин) * 5 (игроков) * 7 (примерное количество ходов) = 70

действием "Формировать землю, 1”" изменять примерно 70 гексов... а лучше 61 (шестиугольник с радиусом в 5 гексов )
то же число для "Формировать климат, 1”"

————————

Но эт я все со своей математикой и мечтами о проработаном мире, где из пяти деревень (с десятью дворами в каждой) никак не могу собрать многотысячное войско... думаю не все разделяют моей любви к подобным заморочкам и уж тем более не все захотят так париться над несложной вообщем-то системой...

   Сообщение № 27. 8.7.2012, 14:48, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
*Смотрит на пост Алукарда*
Где-то я это уже видел....

   Сообщение № 28. 8.7.2012, 14:49, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
ну и вариант карты под вышеописанные парамметры

Присоединённое изображение

Цитата(Sibhreach)
*Смотрит на пост Алукарда*
Где-то я это уже видел....


Дублировал пост из порта (я как всегда слеп и не заметил ссылки на данный форум):

По поводу 6 вопросов:
1. да, но пнгшную выгружать каждый ход
2. считаю пускай каждый играет за то, что ему больше нравится, главное чтобы баланс остался сохраненным. Игрок А считает себя каким нить могущсетвеннейшим личем сбежавшим из другого мира - пускай им и будет, но сил у него столько же как у пантеона богов, которым считатет себя игрок Б
3. общение между божествами - личное дело божеств
4. 1 день
5. то он копит очки
6. на усмотрение большинства

   Сообщение № 29. 8.7.2012, 14:52, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sibhreach)
Но тогда города будут какими-то очень большими. Может, с эпохами масштабировать карту?

Как вариант, но я просто такой масштаб гекса брал под современный мегаполис в плане роста именно до такой точки. Пометка города на карте просто означает, что он там есть + его окрестности (для начальных эпох города явно не будут такими титаническими).

Цитата(Sibhreach)
А можно в основной теме оставить пафосное вступление таким же? Оно меня радует))))

Я подумаю))))

Добавлено через 4 мин. 31 с.

Цитата(alucarD_farG)
ну и вариант карты под вышеописанные парамметры

Норм, хотя мне и кажется, что 80*60 это слишком большая карта (иначе реально кол-во гексов, что можно намутить за ход должно быть большим). Эту зальёшь сюда архивом с картой в формате удобоваримом для редактора? По твом ответа - ок.

У нас тогда пока спорная ситуация касательно 4-ого вопроса, голоса разделились. Ждём-с ответа Элариона если он вообще ответит...



Добавлено через 5 мин. 20 с.

Переношу тоже пост с вопросами и комментами из темы с набором:
Цитата(alucarD_farG)
то при размерах карты 60*80 гексов

Я в игре буду брать 40*30, ибо 80*60 это мы ооочень долго будем её заполнять. Прелесть в общем-то в том, что карту потом можно будет расширить я думаю.

Цитата(alucarD_farG)
если брать ширину гекса за 60 км (ну просто потому, что это среднее расстояние на телеге за день)

Я бы брал площадь одного геса равной площади современного мегаполиса, например Москва что будет примерно 2500 км^2. Итого при карте 80*60 будет = 12000000 км^2 но я бы таки предложил бы взять карту именно 40*30 и такой вариант с площадью (ну будет 6000000 вместо 12-и)...

Цитата(alucarD_farG)
действием "Формировать землю, 1”" изменять примерно 70 гексов... а лучше 61 (шестиугольник с радиусом в 5 гексов )
то же число для "Формировать климат, 1”"

Знаешь, придётся же таки не все гексы менять, я таки предлагаю играть что вода (океан\море) уже есть и народу надо будет делать лишь сушу, т.е. заполнять не всю карту. В теме я предложил человеку по 7 гексов давать менять на карте в 40*30 гексов.

Цитата(alucarD_farG)
Но эт я все со своей математикой и мечтами о проработаном мире, где из пяти деревень (с десятью дворами в каждой) никак не могу собрать многотысячное войско... думаю не все разделяют моей любви к подобным заморочкам и уж тем более не все захотят так париться над несложной вообщем-то системой...

Может обсудим в оффтопе подфорума игры, нет?))

   Сообщение № 30. 8.7.2012, 15:04, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
По моему сугубо личному мнению площадь Москвы для гекса великовата. Если мы собираемся доводить игру до современного ТУ, то да, в противном случае... это неоправданно огромные площади...

Для гексографера: Присоединённый файл  mymap.zip ( 6.67к ) Кол-во скачиваний: 141


Добавлено через 59 с.

про очень долго заполнять: я ж писал заполнять шестиугольником с радиусом в 5 гексов... получиться очень даже не долго - при пяти игроках на 7 ходов где-то...

Добавлено через 14 мин. 2 с.

и, рас уж это оффтоп, то подскажите как жеж удалять проклятые линии (реки там всякие) в гексографе? куда не тыкну, не могу избавиться от того, что нарисовал

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Эрфар-Краснобай 31-07-2012: Я же сказал, "Тогда в третий раз предупреждения не будет"
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Рассвет Миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Рассвет Миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика