RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Бессонница Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сцена вторая, Игра Антона Кузнецова
   Сообщение № 31. 13.8.2012, 19:57, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Какого напора? - фальшиво удивился одноглазый, - Просто не люблю ждать окончания кона. Кстати, раз уж вы не впечатлились моей шуткой, может, свою расскажете? Раз уж мистер Ли так долго думает.
- Поднимаю на тысячу, - с могильной уверенностью отозвался азиат, - на этот раз вы меня не заблефуете, Карвер. Я позволил вам выиграть прошлые два раза с нераскрытыми картами, но сейчас такое не пройдет. Жду вашего хода!
Внезапная вспышка уверенности впечатлила даже Карвера.

   Сообщение № 32. 13.8.2012, 21:55, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ух, какая игра пошла ... - пробормотал Антон, изображая неуверенность. И ответил Карверу с задумчивым видом, как будто пытался выиграть время, чтобы обдумать свой ход, медленно, с длинными паузами, чтобы было ясно, как напряженно он радумывает: - Шутку? С удовольствием. Маленький Джонни* поступил в новую школу. Папа пришел к учительнице и пожаловался, что Джонни слишком пристрастился к азартным играм и обожает заключать пари на деньги. Учительница обещала обратить внимание. На следующий день, Джонни приходит в класс и, прямо с порога говорит учительнице: "ставлю десять баксов, что у вас на жопе родимое пятно!". Учительница думает "вот какой хороший случай! Он проспорит и поймет, как плохо заключать такие пари!" И говорит ему: "хорошо, спорим на десятку!". Спускает штаны и демонстрирует задницу, где, конечно, нет никаких пятен. Джонни огорчается и отдает десять долларов. Вечером учительница, гордая своей педагогической победой звонит папе Джонни и рассказывает ему о пари. "Теперь, надеюсь, у него надолго пропадет охота спорить на деньги", - заключает она гордо. "Вряд ли, - возражает папа. - Дело в том, что сегодня утром он поспорил со мной на двести долларов, что еще до полудня увидит вашу жопу".

Закончив, Антон еще немного поколебался, поднял со стола свои карты, внимательно заглянул в них, как будто успел забыть что там у него было, снова бросил их на стол, немного дальше от себя, чем в прошлый раз, почти к самому центру где уже лежали сброшенные карты вышедших из игры женщины и мистера Эглантина, открыл было рот, чтобы объявить что-то, снова его закрыл, еще немного подумал, подтянул карты поближе к себе, и, наконец, осторожно придвинул к банку три стопки по пять черных жетонов.
- Я ... поддержу, пожалуй, - сообщил он, - чтобы не портить вам игру. Только, чур, больше не поднимать, а то я и так уже перебрал свой лимит! - он обаятельно улыбнулся. - Если вы меня разденете догола, господа, то жена не пустит меня домой, и мне придется ночевать в собачьей конуре!

// *Little Jonny - это американский аналог Вовoчки.

   Сообщение № 33. 14.8.2012, 17:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- У вас нет жены, - с железобетонной уверенность заявил Эглантин, - и поверьте, игру мистеру Карверу вы точно не испортите. В конце концов, плохая попытка блефа - тоже игра, правда, мистер Карвер?
Одноглазый не ответил на фразу старика и еще раз оценивающе осмотрел Антона. Затем он глянул на свои карты, задумчиво потеребил и наконец высказался:
- Интересно. Поддерживаю, - он подкинул недостающие жетоны в кон, - вскрываемся. У меня карэ.
Одноглазый выложил свои карты рубашкой вверх - четыре семерки и трефовая десятка. Азиат с видимой досадой выложил свои три туза.
- Итак, господин Кузнецов, чем вы всё-таки собирались не портить мне игру? - к одноглазому вернулась его большая самоуверенность.

   Сообщение № 34. 15.8.2012, 15:07, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Разумеется, нету! - весело рассмеялся Антон, аккуратно подсовывая свои карты, рубашкой вверх под кучку тех, что были уже сброшены раньше. - Сами видите - какая дура пойдет за такого лузера?

"У-ууу, нас тут не любят, - подумал он про себя. Судя по всему старикану и его одноглазому приятелю не дают покоя лавры Джорджа Кеплинджера, и мы с мистером Ли назначены на роли лопушков. Эх, сколько раз зарекался играть в незнакомых местах. Напорешся на такую вот компанию и - вечер пропал".

Второй раз за вечер принять одну карту за другую Антон просто не мог. Конечно, и память, и зрение - штуки несовершенные, и вполне могло случиться так - и случалось, порой, по три, а то и целых четыре раза за вечер, - чтобы Антон, глядя на рубашку, просто не мог "прочитать" рисунок, и карта оставалась неизвестной. Но вот так, с полной уверенностью, взять и принять семерку за четверку, да еще и дважды в течение какого-то часа с небольшим - такого произойти просто не могло - иначе, Антону давно уже пришлось бы переквалифицироваться в управдомы ... или, по крайней мере, вернуться к старому-доброму блэкджеку, где точность далеко не так важна ... да, совсем не важна, можно сказать. Такую ошибку можно сравнить с ... С чем бы ее сравнить? Ну вот, допустим, человек с очень плохим зрением читает газету, с трудом разбирая слова. Поскольку он так плохо видит, вполне можно себе предтавить, что он просто не поймет о чем прочитал, такое может произойти. Но спутать статью о войне в Сирии с заметкой о посадке робота на Марсе - это уже совсем другого рода ошибка.


Жаль было именно времени. К деньгам, Антон относился, как и положено профессиональному игроку. Easy come, easy go. В любом случае, время от времени нужно проигрывать, иначе, очень скоро никто просто не сядет с тобой играть, так что, почему бы не сегодня? И еще, немного жаль бедного китайца - похоже, парень по-настоящему переживает ... такое не часто встретишь на подобных турнирах - победитель здесь всего один, каждый участник хорошо понимает, что шансов проиграть куда больше, чем выиграть, да и играют здесь отнюдь не на последние сбережения. А этот - вон как мучается, бедняга. Хотя, конечно, вполне может оказаться, что он просто переигрывает, а на самом деле - тоже член комманды. С этими шулерами никогда не знаешь ...
Глупо, конечно, собирать такую большую комманду ради того, чтобы обыграть пару человек или даже одного (если Ли заодно с жуликами, остается сам Антон и мадам ... про которую пока не ясно) - стоит ли пахать целый вечер ради 5% дохода? Антон бы, пожалуй, не стал - если у тебя есть сотня штук баксов, можно найти кучу способов наварить к ней еще пяток, не вставая с дивана, и уж, конечно, не ввязываясь в нелегальщину и не рискуя получить пулю в лоб или ножик под ребра ...

Странно это все ...

Странно еще и то, что одноглазый не стал больше поднимать ставки. Имея верный выигрыш на руках, сознательно ограничиться банком в несколько жалких тысяч и даже не попытаться добраться до настоящих денег ... У него ведь был реальный шанс выбить из игры Антона, а может, и обоих соперников одинм махом. Странно ... Судя по всему, в покере парень разбирается, примерно, как я в ловле китов. Картами манипулировать умеет, а в стратегии слаб. Какой-нибудь профессиональный фокусник с карнавала? Вот уж, действительно, "цирк уехал, а клоуны остались".

   Сообщение № 35. 19.8.2012, 17:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Забрав банк, Карвер окончательно обнаглел и стал не стесняясь сыпать неумными остротами в адрес всех игроков. А уж дополнительный стакан виски основательно затупил шутки и добавил в речь одноглазого неизвестный Антону акцент.
К счастью, игроки, запуганные успехами, были весьма осторожными и старались не рисковать лишний раз. Примерно за полтора часа игры Антон смог вернуть все потерянные средства в основном на блефе - и даже остаться в выигрыше. Китаец же, наоборот, блеф распознавал плохо и по-прежнему действовал безрассудно. За те же полтора часа он потерял половину изначального счёта.
Редфилд, в отличие от Ли, тоже играла так себе и совершала те же ошибки - но печали от этого факта не испытывала и с взглядом опытной сплетницы молча слушала перепалки за столом. Судя по всему, её больше интересовали игроки, чем сама игра - ибо несколько раз продолжала играть заведомо проигранный кон. Старик пока выигрывал помаленьку, в основном за счет несчастного китайца.
В этом кону всё вышло довольно необычно. Карвер сбросил сразу (восемь и король крестовые, пять и валет червовые, дама пик), Редфилд подняла на пятьсот (двойка и девятка червей, четыре и шесть пик, бубновая шестерка), Ли поднял еще на тысячу (пять крестовая, тройка, пятерка, валет и король бубновые). У Антона две пары (короли червовый и пиковый, восьмерки бубновая и червовая, дама червей), старик располагал парой (десятки бубновая и крестовая, восемь пик, девять бубей, дама крестовая).
Прежде чем Антон сказал ставку, его спросил Эглантин:
- Скажите, мистер Джокер, а у вас есть образование? Академическое, я имею ввиду. Мне кажется, что да, но я могу весьма жестоко ошибаться.

   Сообщение № 36. 20.8.2012, 03:05, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Я неуч, - признался Антон, добавляя полторы тысячи в банк. - Вернее, недоучка. Учился немного математике, но ... Боюсь, мне не хватает усидчивости. Не могу долго заниматься пдним делом, да еще и таким нудным.
Он виновато улыбнулся, как будто опрадывался в своей неспособности перед пожилым строгим дядюшкой.

   Сообщение № 37. 20.8.2012, 20:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Таки ошибся, - с легкой досадой произнес старик, - подниму еще на пятьсот. Так вот, о чём я... ах да, образование. Как говорил один мой друг, образование - как неизлечимая болезнь, то есть глубоко отпечатывается на человеке и его внешнем виде. Допустим, хирурга выдают короткие, но четкие движения его рук. Музыканта - непроизвольная привычка морщиться при любой фальшивой ноте. А вот что, интересно, может выдать такого математика, как вы? Вы непроизвольно считаете все предметы в комнате? Автоматически стараетесь вычислить объем и площадь поверхности этого помещения? Или чертите невидимые графики на сукне этого стола?
- Он считает карты, - издевательски произнес Карвер, - это самый подходящий предмет для счета в этом предмете.
Редфилд хищно улыбнулась надвигающейся перепалке и молча подкинула в кучку полторы тысячи. Китаец, как всегда, глубоко задумался.

   Сообщение № 38. 21.8.2012, 00:34, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну ... - Антон снова смущенно улыбнулся. - Я же сказал, что я - недоучка. Математик из меня аховый. Такого индивида, как я проще всего опознать по рассеянному взгляду и безостановочной болтовне о чем попало. А настоящий математик ... - он задумался на секунду. - Вы слышали анекдот о том, как Холмса с Ватсоном занесло ураганом неизвестно куда на воздушном шаре? Ватсон увидел внизу человека и кричит ему: "Где мы находимся?". Тот, внизу подумал, посмотрел вверх и ответил: "Вы находитесь на воздушном шаре". Холмс говорит "это был математик", Ватсон интересуется, как он догадался, а тот объясняет: "это элементарно, Ватсон. Во-первых, он подумал, прежде, чем ответить. Во-вторых, он абсолютно прав. А в-третьих, совершенно неизвестно какую пользу можно извлечь из его ответа".
Закончив, он удовлетворенно оглядел слушателей, откинулся на спинку своего стола и ленивым жестом подбросил к банку пятисотенный жетон.

   Сообщение № 39. 25.8.2012, 13:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Китаец безэмоционально поддержал, и все оставшиеся стали сбрасывать ненужные карты. Дама сбросила всё, кроме шестерок, азиат - тройку и валета.
- Чтож, забавный образ математика вышел у вас, - сказал старик, который, впрочем, не выглядел слишком веселым, - видимо, работа среди абстрактных чисел и объектов неизбежно складывается на личности, в том числе и на социальных навыках. Но вы, как я вижу, от таких проблем не страдаете. Так что, может быть, это и к лучшему. Хороший умный математик - пусть и недоучившийся - может быть полезен массе людей. Вы не подумывали о работе после этой игры, мистер Джокер?

   Сообщение № 40. 25.8.2012, 16:30, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Вы хотите предложить мне работу? - удивленно уточнил Антон, сбрасывая даму. - Вобще-то, боюсь, я не слишком ... эээ ... трудолюбив, - предупредил он с сомнением, - но ... вы меня заинтересовали. Не могу обещать, что соглашусь, но готов выслушать предожение.

   Сообщение № 41. 28.8.2012, 20:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Старик на секунду задумался, затем быстро сбросил всё, кроме десяток и поспешил продолжить диалог:
- О, не волнуйтесь. Я вижу, что вы не особо любите тратить попусту время и делать монотонную однообразную работу за столом и за компьютером. Дело будет относительно быстрым, но требующим больших умственных затрат. Именно потому мне нужен в нём умный, образованный и смекалистый человек - например, вы.
Быстро осмотрев оставшихся игроков, которые начали бросать взгляды на парочку, Эглантин поспешил добавить:
- И чтобы избавиться от пересудов - нет, я не предлагаю ограбить банк. Мисс Редфилд, вам уже сдали карты!
- Ой, простите, - осеклась навострившая уши дама. Быстро глянув на пришедшие карты (девятки пиковая и крестовая, три крести), она уверенно сообщила:
- Повышаю на тысячу.
Азиат молча сбросил карты - было из-за чего, пришли семь червовая и четыре бубновая. Самому Антону пришел крестовый туз, а старику - двойка крестовая, тройка червовая и бубновый туз. Тот, впрочем, держался молодцом и разочарования не подал:
- Ну - да, пока что могу сказать, что работа не связаны с протиранием дыр в офисном стуле. Заинтригованы?

   Сообщение № 42. 30.8.2012, 02:02, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ваша тысяча, - сказал Антон, добавляя к банку три "тыквы" (так называют оранжевые тысячедолларовые жетоны), - плюс мои две. Вообще-то, затраты я тоже не слишком люблю, - признался он неожиданному работодателю, - тем более, большие. Но, вы правы, мне интересно. В чем же состоит работа?

   Сообщение № 43. 4.9.2012, 18:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Обсудим после игры, если позволите. Я не во всякое дело готов пустить неприятных мне людей, - произнес старик ровным задумчивым голосом, смотря на карты перед собой, - кстати о них. Мистер Карвер, вам еще не скучно? Я думал, алкоголь притупляет терпение и рациональное мышление, разве я не прав.
- Пара стаканов виски ничто не сделает хуже, - гордо парировал одноглазый.
- Ну да, в вашем случае хуже уже некуда, - произнес Эглантин с той же задумчивой интонацией, - интересно. Интересно. Ва-банк.
Старик уверенно подтолкнул всю гору фишек к центру стола. Редфилд лишь нехорошо хмыкнула:
- Нет уж, мистер Джокер. Лучше уж вы обыграйте своего босса.

   Сообщение № 44. 5.9.2012, 06:38, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну, раз вы просите, - улыбнулся Антон, придвигая все свои фишки к центру. - Что там у вас?

Ему было интересно откуда старикан сейчас достанет четверку и пятерку, недостающие ему до "стрита", чтобы побить антоновы две пары. Конечно, увидеть этот процесс надеяться не приходилось - ясно ведь, что имеешь дело с профессионалом, но, если дело и впрямь дойдет до предложения работы ... В том, что "работа" состоит в том, чтобы облапошить какого-нибудь богатого оболтуса, Антон не сомневался. Ему было интересно.

   Сообщение № 45. 6.9.2012, 18:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Только после вас, - с улыбкой произнес старик, - вы первый по порядку.
Эглантин выглядел совершенно спокойным, не выказывал ни грамма страха или сомнения. Когда Антон выложил свои две пары, тот лишь спокойно сказал:
- Две пары? Вот мне не повезло. У меня всего две десятки.
И он выложил те самые карты, которые Антон и ожидал у него увидеть - десятки бубновую и крестовую, двойку крестовую, тройку червовую и бубновый туз. Вид у старика был совершенно не разочарованным, скорее удовлетворенным.
- Эх, часто так бывает... - ничуть не пытаясь выглядеть расстроенным, протянул старик, - начнешь хорошо, а как рискнешь - не окупится.
Он медленно пошарил около стола и взял в руки тросточку.
- Чтож, для меня игра на сегодня закончена. Приятно было с вами поиграть. Мистер Джокер... чтож я хотел вам сделать... Ах да!
Похлопав себя по карманам, он достал из кармана пиджака визитку. Взяв в руки белый прямоугольник, Антон прочитал на картоне:
J.M. Eglantine
Lucri bonus est odor ex re qualibet
Дальше был написан номер телефона - судя по всему, мобильного.

   Сообщение № 46. 7.9.2012, 05:56, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Pecunia non olet, - пробормотал Антон себе под нос, разглядывая визитку. - Вы владеете сетью общественных туалетов? - Он улыбнулся и поспешил сгладить укол: - Не обижайтесь, это я просто ... никогда не упускаю случая блеснуть образованностью. Бич всех недоучек, знаете ли. Вы отважный человек, судя по вашей игре. Сдается мне, госпоже Редфилд следовало бы поучиться у вас мужеству, - он повернул голову к женщине и улыбнулся ей тоже. - У вас ведь было не меньше сета*, не правда ли, мисс?

* Set - тройка. Три одинаковых карты. У нее было бы три девятки, если бы она не сбросила одну из них. Как говорится, знал бы прикуп ...

   Сообщение № 47. 11.9.2012, 18:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Старик, судя по всему, ничуть не обиделся на предположение Антона. Негромко прыснув себе под нос, он с удовольствием ответил:
- Не обращайте внимания, эта надпись сделана в основном для клиентов. Большая их часть не понимает латынь и лишь бывает впечатлена цветистостью и длиной фразы. Впрочем, остальная, ценная часть клиентов надпись оценивает и принимает к сведению.
Неспешно встав на ноги, он оперся на тросточку и протянул Антону руку:
- Было приятно поиграть с вами. До скорой встречи.
И затем неспешно удалился из зала игры.
Дальнейшая игра казалась легкой прогулкой. Редфилд и до этого показывала, что не особенно стремится к победе - разве что к дальнейшему затягиванию игры. Азиат, наоборот, играл на победу, вот только его попытки были в лучшем случае неумелыми. А вот одноглазый, наоборот, словно бы отрешился от партии. Он по-прежнему принимал более-менее разумные решения, только его внимание сконцентрировалось на каких-то своих мыслях. Хмель словно сошел с него.
Примерно за полтора часа игры удалось избавить от фишек даму и азиата, причем оба покинули стол хоть и не так великолепно, как Эглантин, но хотя бы не без достоинства - даже азиат, при всей его недотепистости, явно старался. Когда за столом оказались лишь двое, счет был примерно восемьдесят семь/шестьдесят три в пользу Антона. В этот раз всё получилось необычно - одноглазый получил при раздаче две пары (четверки бубновая и крестовая, тузы червовый и бубновый, а также пятерка крестовая), а сам Антон - тройку (восьмерки червовая, бубновая и крестовая, пять бубны и червовый король).
- Чтож, мистер Джокер, - завязал Карвер разговор, пока карты еще раздавались дилером, - судя по всему, тебе везет. Даже если ты и проиграешь, то у тебя уже есть работа, чтобы покрыть проигрыш.

   Сообщение № 48. 12.9.2012, 18:11, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну, что вы ... - улыбнулся Антон. - Вы ведь не думаете, что я играю на последние деньги? Я вполне могу себе позволить проиграть эту сумму, даже если предложение мистера Эглантина окажется совсем не таким заманчивым, каким вы его себе представляете.

Две пары - это серьезно. У одноглазого почти десятипроцентный шанс получить фул хаус. А уж учитывая предыдущие непонятки с низвестно откуда берущимися картами, Антон оценивал свои шансы не слишком высоко. Но ... если Карвер - жулик, он рано или поздно вытянет все антоновы жетоны так или иначе, нет никакого смысла растягивать это сомнительное удовольствие коротать ночь в его компании.

- Но, раз вы считаете, что мне везет ... Сейчас мы проверим насколько можно доверять вашей интуиции, - Антон решительно придвинул все свои жетоны к середине стола. - На все, - сказал он буднично. - В смысле, ва-банк.

   Сообщение № 49. 12.9.2012, 18:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Конечно же нет, - Карвер позволил себе чуть усмехнуться, - никто не играет на последние деньги... Вот только есть некий порог, когда поражение, видимое как нефатальное, тянет всё вниз - только чуть медленнее, чем ожидалось.
От его грубых выражений и хмельного куража практически ничего не осталось, сейчас он смотрел прямо в глаза Антону, почти монотонным голосом разговаривая с русским. Взяв же карты и выслушав заявку Антона, он не поспешил отвечать, и лишь снова посмотрел ему в глаза. Затем он задал вопрос, переводя взгляд единственного глаза с карт и снова на Антона:
- Рискуете, молодой человек. Очень рискуете. Риск больше, чем кажется. Это как познакомиться с прекрасной незнакомкой - ощущения остры, но неизвестно, сколько болячек она вам подарит после совместной ночи. Уверены?

   Сообщение № 50. 12.9.2012, 22:36, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- "Скажите, кто меж вами купит ценою жизни ночь мою?" - продекламировал Антон по-русски с легкой усмешкой и спросил, снова, переходя на английский: - Не так уж прекрасна, должно быть, незнакомка, если мысли о болячках способны отравить вам наслаждение, вы не находите?
И снова по-русски, подталкивая стопку жетонов ближе к середине стола:
- "Свершилось: куплены три ночи, И ложе смерти их зовет."

   Сообщение № 51. 16.9.2012, 17:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ну как знаешь, пацан, - ответил Карвер с непонятным разочарованием, - только учти - обычно чесотка длится дольше одной ночи. И ложе смерти ты как раз упомянул. Ва-банк.
Он совершенно спокойно подтолкнул все свои фишки.
- Мне одну, - он сбросил пятерку.

   Сообщение № 52. 16.9.2012, 21:07, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Антон молча посмотрел на одноглазого, который начал уже надоедать ему своим своеобразным юмором, скривил губы в недовольную гримаску и сбросил короля и пятерку.
Он был доволен тем, что Карвер не спасовал. Теперь уж, выиграть или проиграть, в любом случае, игра закончена. Можно выпить стакан скотча в баре и - домой, в кровать. Что-то устал он сегодня ... длинный день.

   Сообщение № 53. 16.9.2012, 21:16, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карвер получил бубновую девятку, Антон - бубновую даму и тройку червей.
- Больше ничего? - почти издевательски сказал одноглазый после смены карт, - Ни цитат из русской литературы, ни какой умной аналогии, вообще ничего? Просто так всё и закончится, без феерии спецэффектов и машины, уезжающей за горизонт?
Он секунду смотрел в глаза Антона, что-то в них высматривая.
- Ну чтож. Если так... То у меня пара.
Он показал свои карты. Тройка и четверка крестовые, бубновые четыре, девять и туз.

   Сообщение № 54. 16.9.2012, 22:24, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
"На этот раз туз превратился в четверку? Забавно ..." - подумал Антон и только пожал плечами. Он слишком устал, чтобы всерьез задуматься над этим событием. Либо Карвер и не пытался жульничат, а просто он, Антон, весь вечер ошибается, либо ... либо одноглазый почему-то хотел проиграть? Ерунда какая-то ...

- У меня лучше, - сказал он тускло, выкладывая карты на стол, - сет восьмерок. Похоже, игра закончена, мистер Карвер?

   Сообщение № 55. 18.9.2012, 19:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
На лице одноглазого не было злобы или удивления - скорее некого разочарования, и вряд ли по поводу расклада в картах.
- Да уж, - подтвердил Карвер, вставая со стула, - игра наконец-то окончена. Теперь осталась только реальная жизнь.
И, не прощаясь, он пошёл к лифту.
- Поздравляю с победой, - с формальной улыбкой обратилась к нему дилер, - хотите обналичить выигрыш сейчас?

   Сообщение № 56. 19.9.2012, 04:13, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Я чеком возьму, если вас не затруднит, - ответил Антон устало. На имя Anton Kuznetsov.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Бессонница | Следующая тема »

Яндекс.Метрика