RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Бессонница Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сцена вторая, Игра Антона Кузнецова
   Сообщение № 1. 26.6.2012, 20:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
24 февраля 2012 года, 20:56, Роксбери, бар "Jamie&Carlton"

Ехать до места игры было довольно долго - Антон сначала думал, успеет ли он, а затем подозревал, что он заблудился в тесных улочках "черных" кварталов Роксбери. Но, к счастью, карта-атлас не наврала, и за несколько минут до положенного времени Кузнецов подъехал к нужному зданию. Трехэтажный дом из красного кирпича, с неоновой вывеской, горевшей сейчас холодным синим огнём. На первом этаже был расположен бар - сейчас в нем было довольно людно и шумно. Было странно, что именно здесь будет проходить игра, но показанная бармену визитка быстро прояснила дело - тот лишь кивнул на лифт в дальнем углу зала и сказал подниматься на второй этаж.
Проехав на старом лифте (который был весьма старым - там даже решетка лифта закрывалась вручную), Антон попал уже в более подходящее помещение. Большой пустой зал, крайне слабо освещенный. Свет лился лишь на три источника в зале. Во-первых, касса неподалеку от входа. Большой овальный покерный стол с зеленым сукном, за которым уже сидели люди. И небольшой бар возле стола.
Вошедшему в зал Кузнецову быстро преградил вход черный вышибала с нетипичном для такой должности костюмом. Видимо, нынешний организатор посчитал, что лысый негр в белой рубашке и брюках будет выглядеть солидно для нелегальных игр.
- Мистер, вы к кому? - обратился он к Антону.

   Сообщение № 2. 26.6.2012, 21:34, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Я в списке, - Антон приветливо улыбнулся охраннику и кивнул на компьютерный монитор на тумбочке за его спиной. - Проверьте. Джокер.

   Сообщение № 3. 27.6.2012, 20:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кассир за спиной охранника молчаливо кивнул вышибале, и тот пропустил Антона.
- Добро пожаловать, - сказал вышибала, почти не меняя лица и интонации голоса, - касса вот тут, бар рядом со столом. Осталось дождаться одного игрока, так что пока располагайтесь.

   Сообщение № 4. 28.6.2012, 03:48, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Спасибо, - Антон кивнул охраннику, так и не поняв зачем тут нужна касса, и прошел в зал.

Свернутый текст

Насчет кассы на самом деле не понятно зачем она - участие в турнире, скорее всего, заранее оплачено (нет смысла просто носить с собой такие деньги), за столом играют просто на жетоны, а потом победитель (или несколько победителей, в зависимости от условий турнира) получает свои призовые от организатора - тоже, скорее всего, не прямо на месте, а как-нибудь потом, чеком по почте или переводом в банк ... ну или охранник вручит чемоданщик с наличными, если уж совсем мафиозные деньги.

Хотя, в принципе, конечно, если нужна касса, то пусть себе будет ... мало ли какие правила там ... :)


Получив в баре стакан скотча со льдом, он медленно обошел стол, незаметно присматриваясь к присутствующим из-под своих затемненных очков, нет ли кого-нибудь из знакомых. Он привык к тому, что круг публики, принимающией участие в событиях такого рода достаточно узок, редко когда встречаешь новое лицо, которое никогда раньше не видел, если даже и затруднишься вспомнить как зовут его хозяина ... или, точнее, как он представился.


   Сообщение № 5. 29.6.2012, 18:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Знакомых за столом не нашлось. Всего за зеленым столом сейчас сидело трое, не считая самого Антона. Крепкий с виду мужчина лет пятидесяти, начинающий седеть, с повязкой на правом глазу. Одет в типичный костюм-тройку, хотя и видно, что не офисный и деловой - очень уж хорошо сидел костюм на раскачанных мышцах игрока, явно сшит на заказ. Сейчас он пил виски из стакана небольшими глотками и недовольно посматривал на вход.
- Уже пять минут десятого, - сказал он хриплым, низким голосом, - я пришел сюда на игру, а не на свидание. Последний игрок запаздывает.
- Точно, мы пришли сюда на игру, - сказал второй игрок, немолодая женщина-брюнетка лет сорока, - так что расслабьтесь и наслаждайтесь напитком. Если вы уже беситесь с такой мелочи, то боюсь представить, что будет на игре.
Одета она была в бордовое вечернее платье. Небольшая золотая цепочка на шее, пару колец на руках да явно драгоценная заколка в волосах - впрочем, это точно не было с целью впечатлить других игроков. Скорее она просто хотела соответствовать мероприятию.
- Не ссорьтесь друг с другом раньше времени, - сказал третий игрок, полный азиат лет тридцати в костюме-тройке без галстука, - вы это успеете сделать уже в самой игре.
Коротко стриженный, без украшений, татуировок и каких-либо опознавательных знаков вроде лейблов, значков или еще чего. Разве что был легкий акцент, но Антон не мог разобрать - был он китайским, японским, или вообще принадлежал какому-то мультинациональному городу США.

Свернутый текст
Я не очень хорошо представляю, как всё проходит на подобных играх. Но предполагаю, что не все заранее внесли деньги за игру, и кто-то захочет внести и/или снять деньги наличкой прямо перед игрой/после игры.

   Сообщение № 6. 1.7.2012, 21:21, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Пять минут - не опоздание, - улыбнулся Антон, усаживаясь на свободное место, - подождем еще немного. В городе пробки в это время, никогда не знаешь сколько займет дорога. Мы можем пока подготовить колоду ...
Он взял со стола новенькую колоду карт, распечатал хрустящую обертку , и принялся ловко раскладывать карты веером на столе, лицом вверх, незаметно и быстро, но внимательно всматриваясь в рубашку каждой карты прежде, чем перевернуть ее. Типографская матрица, которой печатают карты, никогда не оставляет двух абсолютно одинаковых отпечатков. Для человека, достаточно наблюдательного, чтобы заметить микроскопические отличия в рисунке, и обладающего фотографической памятью, чтобы их запомнить и не запутаться, рубашка карты может рассказать не меньше, чем лицевая сторона.
Не переставая приветливо улыбаться и поддерживать легкую вежливую беседу, Антон напряженно работал. Эти несколько минут - самая сложная часть вечера, потом, когда колода надежно закреплена в памяти, можно будет расслабиться и просто пустить все на самотек.

Свернутый текст
Не стоит беспокоиться про кассу. Я просто так про нее написал, для информации и по природному занудству. Пусть себе будет, конечно, это никому не помешает :-)

   Сообщение № 7. 2.7.2012, 19:58, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Мистер, если не возражаете... - услышал Антон голос за спиной, как только он закончил осматривать карты.
Обернувшись, он увидел вполне себе милую девушку в брюках, белой рубашке (рукава тугие и коротковатые - возможно, намеренно) и с тугим пучком на затылке. Мягко взяв у него карты, она передала их игрокам. Азиат беспечно махнул рукой, одноглазому хватило быстрого взгляда, женщина взяла карты в руки, но держала их едва ли минуту. Получив обратно карты, девушка уселась на шестое место в центре стола и негромко сказала:
- Мистер Эглантин позвонил и просил передать, что опоздает на несколько минут. Пока можете выбрать себе места. Сегодня играем 5-draw, лимит ставок не ограничен. Полагаю, вам знакомы правила?
- Нет, я выложил тридцать штук на игру, в которую я не умею играть! - издевательски сказал одноглазый, - Хватит уже! Если бы я хотел раскланиваний, я бы не играл в покер.
Девушка вежливо промолчала, а женщина-игрок с улыбкой сообщила, помешивая маслиной в своем бокале мартини:
- Похоже, видно, кто первым выйдет из игры.
- Мда, мечтайте, леди, - с усмешкой произнёс одноглазый, - посмотрим, как вы сыграете на втором круге ставок.

   Сообщение № 8. 3.7.2012, 00:02, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Мало ли, может быть вы на холдем рассчитывали, - примирительно улыбнулся Антон. - Не стоит нервничать из-за мелочей. Вы, должно быть, недавно играете? Мне не знакомо ваше лицо.

   Сообщение № 9. 3.7.2012, 20:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- А мне - твоё, - парировал одноглазый, - и это не такая уж и уникальная ситуация. Земля большая, игроков много. И нет, я играю уже много лет. Просто из-за стечения обстоятельств я сегодня в холодном Бостоне, а не жарком Вегасе.
Глотнув виски из стакана, он пошёл уже в нападение. Ухмыльнувшись, он задал прямой вопрос Антону:
- А ты, пацан*, ожидал увидеть здесь знакомые лица? Сколько же ты играешь, если считаешь себя ветераном покерного стола?


*kid

   Сообщение № 10. 3.7.2012, 21:25, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Не так уж много, - снова улыбнулся Антон. - Просто я очень самоуверенный и нахальный. Вы правильно сделали, что сразу поставили меня на место, пока я не разошелся.

   Сообщение № 11. 4.7.2012, 20:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- И льстишь ты плохо, - с той же интонацией сказал одноглазый, - надеюсь, ты и блефуешь так же плохо.
Азиат на эти слова лишь молча закатил глаза, а женщина громко выпустила воздух через сжатые губы.

   Сообщение № 12. 4.7.2012, 21:25, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Отвратительно, - признался Антон, дружелюбно, - мне много раз говорили, что это мое слабое место. Я слишком честный, и у меня все на лице написано. А вы, господа, - обратился он к остальным противникам - тоже ветераны игорного бизнеса? Похоже, я здесь самый неопытный. Видимо, самое время попросить вас проявить снисхождение к новичку ...

   Сообщение № 13. 23.7.2012, 14:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Прочие игроки отреагировали похоже. Женщина лишь устало махнула рукой, словно отказывалась принимать участия в этом цирке, а азиат равнодушно достал сотовый из кармана, чтобы посмотреть время.
Комната снова погрузилась на некоторое время в молчание, и когда одноглазый уже собирался что-то сказать, из коридора послышался шум лифта. Спустя несколько секунд в комнату наконец зашел последний игрок.
Он был одет в белоснежный костюм-тройку - все, начиная от ботинок, и заканчивая галстуком, было белым. Лишь трость из красного дерева выбивалась из общей гаммы. Даже его волосы были серебристо-белыми, что, впрочем, было совсем не удивительно, поскольку ему было лет шестьдесят, не меньше. Чуть лысеющий лоб и сухая кожа тонкая не могли скрыть энергичность и живости вошедшего. Даже на трость он не сколько опирался, сколько пританцовывал с ней при ходьбе.
- Пижон, - только и прошептал под нос одноглазый.
Вошедший этого, впрочем, не заметил и сказал присутствующим:
- Прошу прощения за опоздание. Чуть увлекся игрой с моим псом. От этого сложно оторваться.
Девушка-дилер время не теряла, встала и наконец представила присутствующих:
- Итак, позвольте начать игру. Это, как вы поняли, мистер Эглантин (старик поклонился, садясь на место рядом с Антоном), это мистер Карвер (кивнул одноглазый), мисс Редфилд (женщина при этих словах почему-то усмехнулась), мистер Ли (азиат убрал сотовый в карман) и мистер Куз-нет-сов.
Видно было, что девушке сложно было произносить фамилию Антона.

   Сообщение № 14. 24.7.2012, 15:11, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Можно просто Джокер, - понимающе улыбнулся Антон. - Мою фамилию только до обеда можно произнести без запинки, до первого мартини. К тому же, я привык, что "мистер Кузнецов" - это мой отец. Его здесь все равно нет. Какая у вас собака? - спросил он у вновь прибывшего. - Должно быть, какой-нибудь сен бернар или кто-то еще в таком роде?

   Сообщение № 15. 27.7.2012, 17:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Старик вытер лоб платком и поставил трость рядом со столом.
- Ну, его сложно отнести к какой-либо породе... - усмехнулся Эглантин, - но больше всего он похож на мастиффа. Только чуть крупнее, уродился таким. Я помню... ладно, не буду утомлять вас ненужными подробностями. Мистеру Карверу это не сильно интересно, я так полагаю.
- Правильно полагаете, - без энтузиазма ответил одноглазый, - мне больше интересно, где фишки и карты.
Выдержав уничтожающий взгляд мужчины, дилер засуетилась и наконец начала делать приготовления. В течение трех минут перед каждым игроком выросли несколько башен из фишек - по пятьдесят, сто, двести и пятьсот. Ну а еще через минуту каждый получил свою пятерку карт и вложил начальные пятьдесят в первый кон.
- Поднимаю на сто, - быстро разогнался в игре Карвер.
- Не любите ждать? - иронично спросил старик.
- Не люблю долго ждать выигрыша, - самодовольно парировал одноглазый.
- Поддерживаю, - мельком глянув в карты, сказала дама.
- Подниму еще на пятьдесят, - азиат чувствовал себя уверенно.
На руках у Антона были туз и двойка бубновые, тройка и восьмерка пиковые, и дама червей.

   Сообщение № 16. 27.7.2012, 20:03, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Антон сфокусировал скрытые очками глаза поочередно на картах каждого из партнеров, внимательно вглядываясь в рубашки и вспоминая каким именно картам они соответствуют.
- Ну что вы, - улыбнулся он симпатичному старику, не отрываясь своего занятия, но слегка повернув голову в его сторону, так, чтобы казалось что он смотрит на собеседника. - Это совсем не утомительно, а напротив, очень интересно. А мистер Карвер может ... (пойти потрахаться с самим собой) ... просто нас не слушать, как поступают воспитанные люди когда им не интересна чужая беседа. Я очень люблю собак. - признался он. - Особенно, больших, лохматых и добрых. Да вот, собственную завести не удается. Давно ли у вас этот пес? И как он к вам попал, если не секрет? Я полагаю, вряд ли вы просто купили щенка в зоомагазине, так что, мне кажется, что здесь должна быть какая-то интересная история.

   Сообщение № 17. 27.7.2012, 21:01, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карвер держал карты стопкой в левой руке, так что просматривалась только верхняя - туз крестовый.
- Конечно, мистер Кузнецов (это слово он смог произнести совершенно без акцента, словно он знал русский), воспитанные люди не прерывают чужих бесед. Но еще воспитанные люди не будут заставлять других ждать, пока эти самые воспитанные люди всё же поговорят и сделают свои грёбаные ставки.
Дама позволила разглядеть свои карты - двойка треф, шестерка бубей, тройка червей, короли - бубновый и трефовый. А вот азиат держал карты в руке и не давал их все рассмотреть - валет червей. Старик же, после того как рассмотрел карты, прикрыл свои карты ладонями полностью, смирно сложив их на стол.
- Скажем так, я получил щенка в качестве расплаты за долг. Хозяин так бы и не смог найти ему достойного применения, но у меня он прижился. Хотя признаю, его долг это так и не покрыло.

   Сообщение № 18. 27.7.2012, 21:43, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Джокер пожалуйста, - снова попросил Антон и добавил миролюбиво: - извините за задержку, я просто обдумывал как мне следует поступить.

Антон слегка поругал себя за невнимательность - надо было смотреть на карты во время раздачи, пока они лежали на столе и игроки не успели похватать их в руку, спрятав рубашку - и пообещал себе в следующий раз быть аккуратнее.
Вздохнув, он слегка подтолкнул свои карты по столу в сторону центра и сказал:
- Пас. Боюсь, мистер Карвер - слишком силен для меня.

- Забавно, - снова улыбнулся он старику, продолжая разговор, - и долг отдал, и от собаки избавился. Долг-то, надеюсь, не карточный был? И давно он у вас? Щенок в смысле, а не долг ...

   Сообщение № 19. 30.7.2012, 14:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Давненько. Вымахал очень сильно, сейчас ест больше, чем я в молодости. О, простите, мистер Карвер... - извинился старик с чуть фальшивой улыбкой, - поддерживаю.
Подкинув фишек в кучу на столе, он снова повернулся к Антону.
- Шумный песик, хотя немного шуму в своей жизни я не вынесу.
- Обычно с такими псинами не получается "немного шуму", - неожиданно включился в разговор Карвер, - поддерживаю. В лучшем случае шум будет в отсутствии хозяина.
Дама и азиат поддержали, после чего все стали обменивать карты. Одноглазый сбросил одну - дама треф, получил бубнового туза. Дама сбросила всё, кроме королей, получила тройку бубновую, девять червей и крестового валета. Азиат сбросил валета и десятку червей, получил семь и шесть пик. Эглантин же сбросил четыре карты - и получил десять пик, бубновую семерку, восемь и девять треф.
- Поднимаю еще на двести, - сказал одноглазый, - и не надо на меня так смотреть, старик. Мне однажды подарили подобного волкодава.
- И что вы с ним сделали? - спросил Эглантин.
- Ну, однажды я понял, что одна пуля стоит дешевле, чем мой любимый ковер и диван. Стоило подумать об этом ранее.
- Ты и в игре думаешь с такой же скоростью? - холодно спросила Редфилд, - Я бы такое чудовище утопила бы еще щенком. Поддерживаю.
- Надейся, надейся, - нехорошо усмехнувшись, ответил одноглазый.
- Пас, - сказал Ли.
- Интересно... - задумчиво протянул старик, пристально глядя то себе в карты, то на Карвера.

   Сообщение № 20. 30.7.2012, 20:31, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Свернутый текст
"Дурят нашего брата, - подумал Антон. - В этой колоде два бубновых туза!" :)


Антон следил за игрой в основном из любопытства, поскольку для него эта раздача все равно закончилась. Впрочем, всегда полезно понаблюдать за поведением партнеров и их манерой делать ставки - пригодится в будущем. Азиат сбросил две карты, и спасовал, не получив того, на что рассчитывал. Чего он мог ждать? Если у него тройка на руках пасовать сейчас было бы пожалуй, слишком трусливо, особенно учитывая, что он поднимал в начальном круге. Тогда что? Не "стрит" - тогда он либо не сбросил бы валета с десяткой, либо не спасовал получив шесть и семь. Может быть тройка к "роялу", но тогда поднимать в начальном круге было бы слишком уж агрессивным. Остается "флaш" ... трефовый или бубновый. Даже не роял. Отчаянный парень, похоже, раз рискнул поднимать с такой слабой рукой ... надеялся что остальные испугаются и спасуют? Тогда нужно было поднимать сильнее. Оранжевым чипом здешних зубров не напугаешь ... Вероятность получить две недостающие карты после замены около четырех процентов плюс процентов сорок на всякие "боковые" улучшения, вроде пары к картинке всего, скажем, 45. Да еще ведь можно сходу пару получить ... Это уже больше половины получается. А у него совсем ничего нет, раз пасует, ну или мусор какой-нибудь, вроде . Не повезло ... Отчаянный и невезучий. Чаще всего эти качества парами ходят почему-то.

А старикан-собаколюб похоже остался с носом. Максимум, что у него может теперь быть - это "стрит", но это бы значило, что в начальном круге он рискнул черной фишкой, да еще и оранжевой в придачу с какой-то дохлятиной на руках, не старше валета. Маловероятно.

Остается мадам с парой королей - эта леди, похоже, пряма как лом, играет, как по книжке - да наш одноглазый противник животных ... темная лошадка - вынес даму, оставив у себя десятку той же масти. Судя по его поведению, либо он - отчаянный блефун, либо с самой раздачи держит две пары - десятки и ... еще что-то, хотя может быть и тройка с "кикером", ну это уже не так уж важно, в любом случае банк его, как это ни прискорбно, если, конечно он не выпендривается для понта.

- А знаете что еще дешевле? - спросил он, скрывая раздражение. - Стакан яду.

   Сообщение № 21. 31.7.2012, 20:26, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Не совсем, - садистки ухмыляясь, сказал Карвер, - ни один яд не убивает мгновенно. Когда эта псина поймет, что она умирает, то начнет разносить дом чисто из мести, что в планы не входило. К тому же, она была весьма крупная, потому ей бы пришлось дать яда где-то с целую миску... Так что всё сводилось к пуле. Старик, я тебя там не отвлекаю?
- Нет-нет, просто думаю. Хм... подниму еще на сто, пожалуй, - старик явно чувствовал себя уверенно.
- Значит так... - одноглазый оценивающе прищурился, - тогда поддержу.
- Пас, - после долгой сомнительной паузы сказала Редфилд.
- Итак, вскрываемся, старик. Не боишься? - самодовольно спросил Карвер.
- Пока мы здесь, а не в темной подворотне, я позволяю себе не бояться.
- Туше, - уважительно бросил одноглазый, - у меня две пары.
Он выложил на стол червовый и крестовый туз, червовую и пиковую пятерки, а также двойку пик - ту, что Антон принял за лишнего бубнового туза.
- Можешь сдаться прямо сейчас, - Карвер не отступал, - не хочу покрывать тебя лишним позором.
- Покрыть позором человек может лишь сам себя, - нравоучительно произнес старик, - в чём мы и убедимся.
И он выложил уже известные Антону десять пик, бубновую семерку, восемь и девять треф, а затем выложил последнюю свою карту - бубнового валета.

   Сообщение № 22. 1.8.2012, 04:30, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да нет, - объяснил Антон, - я имел в виду стакан яду для вас. Это было бы дешевле и эффективнее. Поздравляю, - последняя фраза была обращена к старику. - Удачное начало.
Он еще хотел добавить что-нибудь о том, что такое сказочное везение непременно должно указывать на хорошего человека, но решил не нарываться понапрасну. Либо старикан просто так, на дурика, ломанулся и тогда ему просто не понять о чем речь, либо он не так прост, как кажется и каким-то образом знал какие карты получит (что, почти наверняка означает, что достал он их вовсе не из колоды). В последнем случае, впрочем, риск был совершенно не оправдан - сейчас ведь каждому за столом ясно, что симпатичный мистер Эглантин рисковал полутора сотнями баксов не имея на руках ничего старше валета. Пожалуй, лучше не привлекать к этому лишнего внимания ...
А одноглазый выходит, все-таки, держал на руках две пары, да еще с тузами. Не самая слабая рука, а все равно проиграл. Бывает же невезение. Антон посмотрел на Карвера с некоторым сочувствием. Неужели, карма?

   Сообщение № 23. 6.8.2012, 18:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Неплохо, старик, - уважительно произнес Карвер, глядя как его оппонент придвигает к себе гору фишек, - но в следующий раз будь аккуратнее с риском.
- Что, даже не будешь обвинять меня в жульничестве? - спросил Эглантин, подняв бровь.
- Обвинить тебя в том, что тебе повезло при игре в покер? Я точно не дурак, - парировал одноглазый, - а вот чего у меня точно не хватает, это пустого терпения.
Последнюю фразу он направил в лицо дилеру, и та снова засуетилась с картами.
Следующие несколько конов прошли скоротечно. Желая на ком-нибудь отыграться, одноглазый нашёл для этого идеальную жертву - азиата. Тот пасовал не к месту, играл неуверенно и легко велся на блеф. Вот и на этот раз всё выходило скверно для Ли. Одноглазый сразу поднял ставки до двухсот пятидесяти (три семерки - буби, червы и трефы, а также трефовая дама с червовой четверкой), дама спасовала (три, десять, валет буби, два и пять треф). Азиат сильно сомневался (было из-за чего - туз и девять червей, восемь и туз треф, бубновый король). Карвер нисколько не помогал мыслительному процессу и отвлекал соперника разговорами:
- Судя по всему, ты именно бизнесмен и приехал в Америку. Я прав?
- В Америке все бизнесмены, - огрызнулся азиат.
- И то правда, - не отставал одноглазый, - так в чём заключается направление бизнеса?
- Это допрос? - спросил вспотевший от напряженный мысли Ли.
- Нет, конечно, нет. Просто с бизнесменами интереснее играть. Они, можно сказать, ежедневно играют в покер, только колода нестандартная, безразмерная, да еще и постоянно меняющаяся. С фермерами, конечно, дело не так, но вот с контрабандистами играть одно удовольствие. Вот как, например, с мистером Кузнецовым. Кстати, - он наигранно переместил внимание на Джокера, - что вы привозили в последней партии, мистер Кузнецов? Я слышал, что проституток возить в Америку дешевле и проще, чем кокаин. Так и есть?
У Антона на руках были четыре, пять, шесть и восемь пик, а также девятка треф. Старик располагал сущей мелочью (три, шесть и восемь червей, десять пик и бубновая дама) и в разговоре пока не участвовал.

   Сообщение № 24. 6.8.2012, 21:53, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- О, безусловно! - с энтузиазмом откликнулся Антон, сочувственно глядя на китайца. Бедняга что-то совсем сник, похоже подумывает о том, чтобы слить пару тузов, даже не догадываясь при этом, насколько правильным было бы такое решение. Ему нужен только третий туз - это примерно один шанс из пяти, а при пятистах баксах в банке, рисковать двумя с половиной сотнями было бы оправдано при шансах на успех не менее трети. Но азиат, в отличие от Антона, не знает о семерках одноглазого, и, скорее всего, поведется на игру. Пасовать с тузовой парой на руках - такое не каждый день увидишь. - Намного дешевле, и к тому же, значительно веселее! - сообщил он одноглазому и спросил, приторно улыбаясь: - А вы хотите в долю? Или с точки зрения клиента интересуетесь?

Что касается самого Антона, то его стратегия зависела от того, что решит несчастный мистер Ли. Вероятность получить флэш, сменив одну карту - около 29%, учитывая, что десятка у старика, а на стрит рассчитывать не приходится, поскольку все семерки держит Карвер. Накинем еще около 9% на то, что одноглазый получит четвертую семерку или просто пару сбоку (при такой прухе, как у него, почему бы и нет), остается процентов 27. Ради пяти сотен рисковать не стоит. А вот если китаец все-таки расхрабрится и поддержит, так что получится 750 - это уже другой разговор. В этом случае получится примерно нулевой баланс. Можно и рискнуть, почему нет?

Свернутый текст
кстати, а как прошли опущенные раунды для Антона? В смысле, что там у него с финансами делается?

   Сообщение № 25. 8.8.2012, 20:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Поддерживаю, - после долгих сомнений Ли наконец-то выдал своё решение.
- Нет, спасибо, - излишне вежливо ответил Карвер, - я лучше подожду, пока у девушек заживут все синяки. Тряска, знаете, неправильная транспортировка. Конечно, это не повод полностью отказаться...
Он сделал глоток из своего стакана, нагло смотря прямо в глаза Антону.
- Но всё равно - в таком случае может оказаться как в старом анекдоте. Помните такой анекдот, мистер Кузнецов?

//Антон пока в небольшом проигрыше - как и Ли с Редфилд, но не больше тысячи. В небольшом плюсе пока что только Карвер да Эглантин.

   Сообщение № 26. 8.8.2012, 22:03, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Не знаю, - признался Антон, добавляя к банку розовый жетон стоимостью 250 баксов. - Я много анекдотов помню, но не рискну предположить какой вы имеете в виду.

   Сообщение № 27. 10.8.2012, 10:13, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Пас, - сказал Эглантин, сбрасывая карты, - пожалуй, дам дорогу молодым.
Как, не слышали эту шутку? - спросил Карвер, скидывая у себя всё, кроме семерок.
Он перешел на русский и заговорил безо всякого акцента:
- Заходит как-то поручик Ржевский на бал и говорит... - он осекся и снова перешел на английский, - прошу прощения. Забыл, что не стоит разговаривать на иностранном в компании, где его не понимают. Как-нибудь потом расскажу.
- Мне две, - коротко сказал азиат, сбрасывая всё, кроме тузов и короля.

   Сообщение № 28. 10.8.2012, 15:23, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Можно и по-английски, - пожал плечами Антон, сбрасывая девятку. - Я бы тоже понял. Откуда такие лингвистические познания, мистер Карвер? У вас русские корни? Или вы - просто славянофил?

Глупо было оставлять кикера при паре. Антон снова сочувственно посмотрел на китайца, который только что закопал себя еще глубже, почти вдвое уменьшив свои шансы получить третьего туза.
Свернутый текст
Не столь важно, но я не понял, кого они поддерживали? Я так думал, что Карвер поднял на 250, женщина спасовала, Ли поддержал, Антон тоже, Эглантин был последним. Не так?

   Сообщение № 29. 10.8.2012, 18:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Большой разброс клиентов. Если хочешь всюду успеть и охватить как можно больший рынок, - одноглазый произносил эти слова с неприятной улыбкой, словно за этими общими фразами был крайне неприятный смысл, - то выучишь много языков. А уж русскоговорящие коллеги с удовольствием расскажут пару-другую шуток.
Дилер быстро раздала недостающие карты. Карверу попались бубновая четверка и трефовая десятка, азиату - туз пиковый и бубновая шестерка, Антону - девять пик.
- Так вот, та самая шутка, - продолжил Карвер на английском, - приходит как-то поручик Ржевский (это такой русский Казанова) на бал, и его спрашивают офицеры - а подавал ли поручик когда-нибудь милостыню. Он и отвечает: "Да, вот встретил однажды бедную девушку, она мне рассказала, как ей плохо, что она сирота, и что у неё на воспитании два младших брата. Не поверите, господа - ебал и плакал."
Не дожидаясь особенно реакции, Карвер подкинул в кучку еще фишек:
- Поднимаю еще на пятьсот. Как вам шутка, мистер Ли?
Азиат, вначале воодушевленный своими картами, от самоуверенности одноглазого пришел в замешательство и глубоко задумался.

   Сообщение № 30. 10.8.2012, 20:58, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
"Бедняга китаец, - подумал Антон, снова сочувственно глядя на азиата, ожидая своей очереди. - Не его день сегодня, явно. Это надо же, чтобы такая непруха - получить третьего туза к паре и все равно проиграть. Интересно, спугнет его одноглазый своим блефом?"

- Я смотрю, вам снова везет, - сказал он одноглазому с завистью в голосе, кивнул на стопку фишек, которую тот только что добавил к банку и бросил свои карты на стол рубашкой кверху, скривив губы, как будто ему было противно держать в руках такую гадость. - Или просто проверка на вшивость? Не боитесь, что мы с мистером Ли испугаемся вашего напора?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Бессонница | Следующая тема »

Яндекс.Метрика