RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Battlestar Galactica Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Долгий путь на новую родину, Игровая тема
   Сообщение № 31. 19.6.2012, 18:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Присоединённое изображение

   Сообщение № 32. 19.6.2012, 18:55, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Люди разделились на два лагеря и обсуждают вашу книгу.
— Спасибо, Тори, я это уже слышал. Но они чего-то требуют? Давай дадим им еды, устроим парад в честь погибших, защищая наш корабль от сайлонов. Да что угодно!
— Они ничего не требуют. Они спорят, одни провозглашают вас лжецом, другие — мессией.
— Тогда не обращай на них внимания. Перебесятся и успокоятся. Я не буду делать никаких заявлений.

Снова наваливается это странное чувство. Как будто мигрень, сквозь которую пробивается такой знакомый голос.
— Ты всё сделал правильно, Гай. Мы всё равно хотели их уничтожить, человеком больше, человеком меньше. Сейчас уже неважно. Скоро наши агенты нанесут свой удар по вам, а потом центурионы ступят на борт беззащитной Галактики. И всё... Можешь считать, что тем, кого ты выбросил за борт ещё повезло.
— Я их не выбрасывал!
Ну вот... Тори вздрогнула, кажется он произнёс это вслух. Нужно отдохнуть, обязательно немного поспать.

// Выбор президента: -1 мораль. Бредовая интуиция: Хочу Strategic Planning, судя по комментариям у нас их немного. Поэтому, тактика.

   Сообщение № 33. 19.6.2012, 22:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
//1 карта Балтару, 5 - Хело


//Кризис: Water Shortage

   Сообщение № 34. 20.6.2012, 09:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
//Crisis: Нехватка воды
//Flavor: Я думаю, мы с вами сможем прийти к некоему пониманию. Это не та проблема, которая касается только меня. Нехватка воды скажется на всём флоте. - Ли Адама
//No skill check. Choice: Выбор президента: ИЛИ -1 продовольствие ИЛИ Президент скидывает 2 Карты Навыка и текущий игрок скидывает 3 карты.
//Activate: Raiders. Hyperjump track: Yes.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 35. 20.6.2012, 09:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
....алтика....гал....
- Галактика! Это Хелло. По моей информации у вас пробой в системе очистки воды. От вас вьётся шлейф кристаллов Н20 видный даже с Каприки. Срочно примите меры!

   Сообщение № 36. 20.6.2012, 10:09, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Каприка, это Галактика. Спасибо, адмирал. Мы уже пытаемся решить эту проблему, но мне нужны ваши люди, чтобы вычислить утечку. Отрядите мне специалистов, и мы заделаем пробоину.

   Сообщение № 37. 20.6.2012, 15:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
(секретный радио-канал)
- Г-н Призедент. Я радировал в отдел снабжения что в пробитом резервуаре был спирт. Сразу три ремонтные бригады выразили редкое усердие в устранении повреждений и согласились поработать сверхурочно. Пожалуйста капните пару капель вашего лабораторного в систему фильтрации Б64. Чтоб у них мотивация была.

   Сообщение № 38. 20.6.2012, 16:52, kardi пишет:
kardi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
ну тут на мой взгляд выбор президента должен был очевиден. мы и так из-за его литературных потугов потерпели потери ))) сейчас куда выгоднее сбросить карты )

   Сообщение № 39. 21.6.2012, 07:32, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Говорит президент Балтар. Я лично беру руководство над ремонтной бригадой и обязуюсь устранить пробоину в системе очистки воды. У меня всё.

Кажется, это было единственно возможное решение с текущими президентскими рейтингами. Упоминание вмешательства адмирала Агатона было необязательно и даже в чём-то губительно. Зато народ чуть успокоился, когда за несколько часов всю утечку устранили.

//Сброс 2 карт

   Сообщение № 40. 21.6.2012, 08:47, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Отличная работа. Утечка остановлена до того, как мы потеряли слишком много. Только бы хватило до конца пути, — передал Феликс Балтару. Все же, он прекрасный ученый, и президентствует по праву и с умением. А наша задача... Каприка уже в иллюминаторах, гипердвигатель заряжен на 60%, полетели приказы о спасательной миссии для Хело и остальных колонистов, которые остались в живых. Космос... мертвый космос, какие ты нам таишь опасности и угрозы... Даже сам Феликс понимал, что предприятие, на которое они все собирались пойти - разыскать мифическую Землю - было настоящим безумием... и единственным, что могло их сейчас спасти.
Сейчас, впрочем, опасностей и угроз хватало прямо здесь. Сайлоны атаковали Галактику, приближаясь к спасаемым гражданским кораблям. Вот с этим нужно было разобраться немедленно. Загремели орудия, выпуская смертоносные снаряды, его текущей целью сейчас был тяжелый крейсер, который отправлялся обратно от Галактики за новым десантом. Грохот взрывов не слышен в вакууме, зато через иллюминаторы прекрасно видно, как этот уродливый корабль роботов разорвался на части, озаряя пустоту красочным взрывом.
— Валери! Трейс! Разберитесь с наседающими на нас рейдерами! И готовьтесь к скорому гиперпрыжку!

   Сообщение № 41. 21.6.2012, 09:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Течь устранили быстро, двигатели прогревались по расписанию. Скоро пойдет обратный отсчет... Вот только успеют ли пилоты звездного крейсера приостановить сайлонские рейдеры, что уже почти настигли два отстающих гражданских корабля?

//Балтар скинул: Repair(1), Consolidate Power(1)
//Хело скинул: Launch Scout (1), Executive Order (1), Evasive Manoevres (1)
//Рейдеры активировались, переместились в верхний правый сектор
//Гиперпрыжок: на -3

   Сообщение № 42. 21.6.2012, 19:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
-Гал....тсс...ка...
-Галактика! Говорит Хэло!
- Шерон! Дуй в прачечную....тьфу.....в Центр Связи и перетащи два корыта с хвоста под брюхо мамочки. И разведку сделать не забудь.

   Сообщение № 43. 21.6.2012, 19:22, kardi пишет:
kardi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Валери перемещается в Communications. Выходит на связь с гражданскими кораблями (обоими присутствующими на малом отдалении от крейсера), опрашивает капитанов на предмет перевозимого груза и ситуации на борту. Затем приказывает им переместиться в правый нижний сектор и держаться ближе к ангарам, под прикрытием вайпера.

\\Кстати, проверьте, правильна ли была переведена на русский карточка моего персонажа. Странно, что я получаю 6 скиллкарт, когда все по 5. (болтар 4, но он ещё по кризису 1 добирает. так что по сути тоже 5).

Ну дальше будем с кризисом разбираться, но после своего кризиса на всякий случай мастеру напоминаю, что я буду использовать способность своего персонажа, и смотреть верхний кризис в колоде.

   Сообщение № 44. 21.6.2012, 19:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Да, косяк. У тебя: 1 инженерка, а не 2. Буду править... Ведь сколько народу смотрело. Сам по несколько раз. А все равно ляпы откровенные нахожу раз в неделю.

   Сообщение № 45. 22.6.2012, 02:45, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Капитаны гражданских судов беспрекословно подчинились коротким командам Шерон. Да они и рады были убраться хоть чуть подальше от сайлонских истребителей. Хоте те продолжали неумолимо настигать тихоходные корабли.
А в воздухе витали неясные предзнаменования, и пахло смертью...

//Кризис: Unexplained Deaths
//ПроверкаНавыка: Сложность 8, Лидерство/Тактика
//Успех: ничего не происходит
//Неудача: -1 Мораль, -1 Население

//Флот Сайлонов: активация рейдеров
//Гиперпрыжок: продвижение

   Сообщение № 46. 22.6.2012, 05:05, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
http://ssmaker.ru/db1b7818.jpg
Сам не могу добавлять картинки в пост
//Сброс двух карт в скиллчек


   Сообщение № 47. 22.6.2012, 06:20, kardi пишет:
kardi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
- Необъяснимая смерть застигла нас в расплох. Однако потеря личного и гражданского состава будет достаточно критична для нас. Предлагаю приложить усилия, и преодолеть эти обстоятельства. Сама также приму в этом участие, но мой вклад будет не столь велик.

\\Кладу 2 карты в скиллчек (думаю логично, если кто-то не хочет ждать очереди - пускай кладёт. Если для кого-то есть критичный момент - он имеет право дождаться пока вложатся все кто перед ним в очереди)



//ЗЫ. По поводу кризиса который я посмотрел, думаю можно сказать в открытую, а не в приват. Кризис, который я увидел - я кладу наверх колоды кризисов.

   Сообщение № 48. 22.6.2012, 07:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
//докладываю 3 карточки. Ребята, я пуст. Оставил 2 карты для критических случаев.

   Сообщение № 49. 22.6.2012, 09:31, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Пожалуй, это был самый напряженный день для Феликса Гейты, который только был за все годы его жизни. Ну, если не считать дня, когда он родился - только этот мог сравниться по трудностям, когда ты внезапно из привычного, теплого и обустроенного уголка перемещаешься в настоящий кошмар, не понимая, что происходит, не зная, чего ждать от мира вокруг, и нужно делать первый вдох...
Сейчас у Феликса это был не вдох, а вздох. Время резать пуповину - мать умерла, теперь они предоставлены сами себе. И шесть вражеских рейдеров продолжают гнаться за едва спасенными кораблями, ангар все так же поврежден, хоть и пожар давно погашен...
— Говорит лейтенант Феликс Гейта. Готовность к гиперпрыжку номер один. Состыковать корабли с Галактикой, гражданским судам войти в радиус действия поля сверхсветовой скорости! — и затем добавил уже доставленному с Каприки адмиралу Агатону, который в это время пробирался через поломанный ангар: — Адмирал, быстрее в командную рубку. Только вы имеете право определять координаты прыжка.

Тем временем, происходила стыковка с правительственным кораблем Колониал 1. В очень беспокойном месте, обстреливаемым вражескими кораблями, а Гейта передал все питание с орудий Галактики на зарядку гипердвигателей. Неповоротливые пушки звездного крейсера не могли настигать достаточно эффективно сайлонских воробьев - рейдеров, и лучшей тактикой сейчас было отправляться в глубокий космос как можно быстрее. Не говоря уже о том, что боеприпасов было в обрез - музейный экспонат ведь... А политики, не успев пристыковать корабль, уже начали трещать про смерти и прочее. Феликс устал. Очень устал. И меньше всего он собирался слушать вещающих про смерть политиканов.
— "Необъяснимые смерти", черт побери? А вы видели, что произошло с нашими планетами? Со всеми двенадцатью! Я покажу вам, что произошло, у меня есть отчеты. Есть и снимки. Это последствия ядерной атаки на мою родную Каприку. А это - последствия применения термического оружия, в результате чего атмосфера нагрелась за считанные часы до ста градусов по Цельсию, и люди сварились в своем же собственном воздухе заживо. Вы знаете, сколько человек погибло? Не знает никто, но это исчисляется миллиардами. Выживших на всех кораблях и на Галактике меньше пятидесяти тысяч, а вы мне тут толкуете о каких-то единицах необъяснимых смертей. Мой вам совет, господа и дамы. Моя сила в оружии и командовании - ваша в остром слове и власти над людьми, так используйте эту силу не на вред, как вы это делаете сейчас, подавляя и без того низкий боевой дух, а на благо. Прекратите любые толки немедленно, выступите с приветственной речью, убедите наших людей, что еще не все потеряно и наша миссия будет завершена успешно! Идет война, вы сами это видите, так не будьте балластом и действуйте! Конец связи.
Феликс поблагодарил свою рассудительность за то, что заранее убрал палец с кнопки старта гиперпрыжка. Он так и чесался надавить на нее до того, как пристыкуется Колониал, чтобы оставить правительственных пустобрехов в качестве приманки для сайлонов. Нервы уже были ни к черту.

//1 карта в скилл чек.

   Сообщение № 50. 22.6.2012, 18:44, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Друзья. Я верю, что вы справитесь, учитывая то несоразмерно большое количество усилий, которое вы уже приложили к расследованию этих смертей. Поэтому, с вашего позволения, я возьму себе небольшой выходной час, потому что я просто уверен, что у нас снова случится какая-нибудь неприятность. Так что, если вам понадобится вмешательство президента, то я берегу силы и отдыхаю в своей каюте.

// Филоню и ничего не кидаю

   Сообщение № 51. 22.6.2012, 23:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Слаженная работа всех, кто присутствовал на "Галактике", привлечение специалистов высшего класса - из тех, что остались, конечно - и даже контроль со стороны президента, хотя и опосредованный - все это привело к тому, что проблема высокой смертности была разрешена в максимально сжатые сроки. Правда, общественности не объявили конкретных виновников и точных причин, хотя речь шла о генетически модифицированных биокультурах и о не самом новом медицинском оборудовании... Но главное, больше никто не умирал, и все взодхнули с облегчением. Ненадолго.

//В скиллчеке итого 10 карт, включая вытянутые из колоды судьбы
  • Consolidate Power(1)
  • Investigative Committee(3)
  • Executive order (2)
  • State of Emergency (6)
  • Launch Scout (1)
  • Launch Scout (2)
  • Launch Scout (2)
  • Launch Scout (2)
  • Launch Scout (2)
  • Launch Scout (2)
//Итоговая сила карт - 15. Проверка навыка пройдена успешно - ничего не произошло.
//Рейдеры активировались, перешли в задний сектор
//Гиперпрыжок: на -1

   Сообщение № 52. 23.6.2012, 06:24, kardi пишет:
kardi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
- Я думаю, стоит прыгать. Разведка на рапторе показала, ч то ничего ужасного нас не ожидает. Однако, только прыжки приближают нас к Земле и победе. Мистер Гаета, если что нам расчитает прыжок, да и потеря 1 группы гражданских (учитывая, что у нас все шансы этой потери избежать - вполне оправдана. Я по-максимуму постараюсь избежать потерь населения и помогу гражданским кораблям правильно ввести координаты.

//Если игрок прыгнет, то пусть просто кидает кубик. Если будет неудача и Феликс Гаета будет-таки пересчитывать прыжок (не сайлон же он :)) ), то на его повторный бросок, я ... постараюсь поспособствовать.



   Сообщение № 53. 23.6.2012, 09:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Гал....а...тсс...Гала.....ктика
- Это Хэло. Отставить панику. Как не быстры Рейдеры, они не успеют добраться до гражданских ещё как минимум цикл. Кара переместись к гражданским судам и обеспечь эскорт. Я на тебя рассчитываю.

//Гражданские в правом нижнем углу. Рейдеры строго сзади. Им нужно переместиться - это ход и атаковать - тоже ход (ни на каждом кризисе есть команда рейдерам). У нас и так дел по горло. Трейс в принципе может даже атаковать за счет своего бонуса если есть карточка на 4 атаки (даже если просто атакует это даст время). В любом случае рейдерам придётся сбить Кару и обычный вайпер, прежде чем добраться до гражданских. А это очень не просто, поверьте. Прыгнуть можно на следующий ход, но лучше автоджампом. Вдруг кубики нам подарят лишний ход для починки ангара.

   Сообщение № 54. 23.6.2012, 14:37, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
- Галактика, ага, слышу вас!
Однако просто смотреть на приближающиеся рейдеры у Кары намерения не было. В конце концов, лучшая защита - это нападение!

//перемещаюсь в правый сектор и использую Maximum Firepower(3)
//стрельба по рейдерам 4d8=1,3,6,7


   Сообщение № 55. 23.6.2012, 15:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Лейтенант Трейс стремительно сблизилась со вражескими истребителями, зашедшими крейсеру в тыл, и открыла ураганный огонь. Корабли сайлонов лопались как мыльные пузыри - один, другой, третий... На этом фронте дела обстояли отлично, да и за Кару можно было не беспокоиться, пилот отлично уворачивалась от спорадических атак противника.
А вот на самом корабле дела обстояли похуже. Интенданты доложили президенту, что запасы провизии стремительно тают. Похоже, кто-то слишком много ел - или запасал съестное на черный день, не думая о других. Предстояло разобраться...

//Кризис Food Shortage. Описание механики позже, или от игроков.

   Сообщение № 56. 23.6.2012, 16:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
//Кризис: Нехватка продовольствия
//Выбор президента:
//ИЛИ -2 продовольствие
//ИЛИ -1 продовольствие. Президент скидывает 2 Карты Навыка и текущий игрок скидывает 3 карты.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 57. 23.6.2012, 17:26, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
//сброс карт на случай выбора этого варианта


   Сообщение № 58. 23.6.2012, 21:46, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В то время, как Гай Балтар со своим "кабинетом министров" пытался изыскать хоть какие-то резервные источники еды, Кара Трейс вела отчаянную борьбу с сайлонскими захватчиками. Вот ее взяли в кольцо... Старбак вырывается из окружения, ловким маневром уходя от выпущенных вдогонку ракет... беспорядочный огонь тостеров как будто не может задеть вайпер лейтенанта в принципе... вновь окружение... ракеты выпущены сразу с трех сторон! Каким-то чудом Каре удается резко развернуться так, что две из них встречаются, а третью взрывной волной сбрасывает с хвоста Марк II. Увы, но эта же волна достигает и истребителя... похоже, отказала электроника, а может быть, нет тяги в двигателях... вайпер со значительной скоростью дрейфует в сторону звездного крейсера... по счастливой случайности, или же тончайшему расчету пилота, он попадет прямо в открытые люки взлетных палуб! Да-а, это будет жесткая посадка.

//Последовательность боя:
//рейдер 1 попадает, вайпер будет поврежден - Старбак играет Evasive Manoeuvres(1), в результате - промах
//рейдер 2 промахивается
//рейдер 3 попадает, вайпер будет уничтожен - Старбак играет Evasive Manoeuvres(2), в результате - повреждение, Кара Трейс перемещается в Лазарет
////Upd. Хело играет Evasive Manoeuvres(2) на последний выстрел по Старбак, в результате - повреждение, Кара Трейс - в Лазарете

   Сообщение № 59. 23.6.2012, 21:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
..Прошу прощения, что припозднился.Играю на Старбак карту Evasive Manoeuvres(2). Прошу дать ей ещё шанс.

на случай выбора пути (а я думал, что у нас ещё одна должна быть зарядка), выбираю второй вариант.


Присоединённое изображение


   Сообщение № 60. 23.6.2012, 23:01, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Господин Балтар. Группа захвата сообщает, что не могут взять на себя ответственность за арест интенданта.
— Хм... Почему? Пусть привлекут военных... Это же их дело, почему решение вообще направили мне?
— Понимаете, всё очень сложно. Он является каким-то дальним родственником Адамы, и команда Галактики до сих пор относится к людям старика с большим пиететом.
— Даже если они воруют? Однако... Ну и что мы можем?
— Мы можем отозвать Кару, чтобы она разобралась с проблемой. У неё очень большой авторитет среди флотских, если она произведёт арест, шума, вероятнее всего, не будет.

Гай Балтар нахмурился, смотря на отчёт о пропаже десятков контейнеров с едой. Куда они деваются? Припасаются на чёрном рынке на чёрный же день? Как же всё сложно...

— Нет, Тори, так дело не пойдёт. Я не могу поставить нашего лучшего пилота в такое положение, особенно сейчас, когда она прикрывает прыжок Галактики. Замнём пока дело, арестуем потом и втихую, собери пока на него какой-нибудь более веский компромат, чем пропажи еды.

// Выбор президента: -2 еды. Негоже оставлять топового пилота без карт на целый круг. Да и своих мне, если честно, жалко.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Battlestar Galactica | Следующая тема »

Яндекс.Метрика