RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Sardaukar 10-02-2006:

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что может быть прекраснее, утренней прогулки по горам?
   Сообщение № 61. 4.11.2005, 11:37, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Павел, ты, кажется, не понял. Там мины. Хочешь, иди в разведку, а я пойду по твоим следам. Кроме того, у меня возникает нехорошее предчувствие когда я думаю о ночевке в этом лесу.

   Сообщение № 62. 5.11.2005, 01:20, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Даже, мне, штатскому, понятно, что обочину минировать нет смысла... Почему мне не хочется ночевать на пол пути к городу? Очень просто: поскольку незаметными остаться нам вряд ли удастся, то очень неприятно осознвать себя легкой добычей для знающих местность банд. Итого, поскольку максимум скорости 6 миль в час, а скорость, при которой мы доберемся до окрестностей города за день 5 миль в час, но при этом можем повысить вероятность обнаружения засады, то придерживаться ее разумнее.

   Сообщение № 63. 5.11.2005, 08:41, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Бред гражданского. Мины на обочене более вероятны чем в лесу. На обочине пытаються укрыться в случае чего. По обочине пытаються обьехать вставший траспорот. По обочине отправляют неопытные командиры охранение. А ведь именно там на земле а не на асфальте легче установить и замаскировать мину. Да же и противо транспортную с направленным взрывом, если дорога не сильно широкая. Ничего мы не выигрываем идя по обочине. Не хотите идти пешком. Ну и шайтан с вами. Порядок такой я с Алом иду в паре, я смотрю землю на мины и всякие следы, он в 5 шагах, след в след идя, ищет засады и гнезда наблюдателей. Хоть одну сторону да прочешем, раз уж нельзя две.
Растояние тоже км впереди вас и 30-40 метров за опушкой. Скорость снижаем до 5 км. Не забывайте про условные сигналы... - уже отворачиваясь уходить вдруг резко вернулся в исходное положение и сверкнув глазами рявкнул на Лири: - Повтори что и чем кодируем! -

\\ Все последний пост до 20 числа, дальше передаю управление Дым Дымычу, надеюсь он не сильно разрушит мой образ ;-))

   Сообщение № 64. 6.11.2005, 12:10, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири несколько недоуменно и с тенью недовольства посмотрел на Павла:
- Павел, я что-то не помню, чтобы я давал повод или разрешение на подобное обращение к себе, если мы договорились перейти на ты, это совсем не значит, что стоит хамить! Это раз, так скажем, коментарий не по теме, можешь не отвечать, но к сведению прими, будь добр. Два. Насчет мин, спорить на миллион баксов не буду, но по-моему если мины установлены в 30 ярдах от дороги, то очевидно, что сделано это с целью обезопасить дорогу от засад, стало быть нет нужды минировать ее саму. Сколько я могу судить, площадное минирование - мероприятие плановое, а на дроге мину имеет смысл устанавливать в расчете на конкретную цель. Кроме того, дорога, хоть и редко, но используется, значит мероприятия по разминированию на ней (если она все же была заминирована), скорее всего, были проведены, а вот в лес с этой целью совались вряд ли. Я вот читал, что в России до сих пор находят минные поля в ненаселенных местах. Шансов подорваться в лесу у вас с Алексом больше еще и потому, что миноискателя у вас нет, а спрятать мину там легче, чем на обочине. Три. Если честно, я не особенно верю в то, что вы сможете обнаружить засаду пробираясь по опушке раньше, чем обнаружат вас, как минимум, потому что вы можете элементарно пройти мимо. В общем так, поскольку от тебя я не услышал мотивации выбранной тобой схемы передвижения (которая, кстати, исключает возможность добраться до окрестностей города за сегодня, что противоречит интересам большинства, как мы выяснили раньше), то считаю более приемлемым план, приведенный мною. Силналы я помню, не переживай, просто они не достаточно содержательны, чтобы передавать информацию, что в некоторых ситуациях просто необходимо.

   Сообщение № 65. 7.11.2005, 17:39, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Светлана уже давно спешилась и беззаботно сидела на травке, пожевывая бутерброд - как-то совсем некстати проснулся легкий голод - и изучая траекторию движения облаков по небу. Она даже разрешила Борису бродить вокруг и щипать травку, так как судя по всему споры и переговоры затягивались.

   Сообщение № 66. 10.11.2005, 09:09, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Неловкая пауза явно начала затягиваться. Чтобы переубедить Павла достаточно было еще хотя-бы одного более или менее авторитетного спорщика.

   Сообщение № 67. 10.11.2005, 15:45, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Не дав Павлу ответить Лири продолжил:
- И потом, Павел, мы же вроде договорились, что в спорных ситуациях решаю я. Я не любитель навязывать свою волю, но, кроме тебя, никто не высказыватся против моего предложения, а твои аргументы... вернее я не слышал от тебя аргументов, все, что я слышал так это то, что сделав по-моему, мы ничего не выиграем, но ведь и не проиграем. И еще для меня на самом деле кажется странным то, что тебе так хочется прогуляться по минному полю... Алекс, например, явно против.

   Сообщение № 68. 10.11.2005, 15:50, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Павел явно начал переубеждаться.

-Ладно, до башни мы дойдем по дороге, а там посмотрим.

С Этими словами он и Алекс пошли впереди колонны вдоль дороги.

   Сообщение № 69. 20.11.2005, 23:32, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Больше на пути никаких приключений не встретилось и разведка дошла до развилки. Налево от трассы отходила извилистая однополосная дорога, ведущая вверх к возвышающейся над шоссе вышке.

   Сообщение № 70. 21.11.2005, 04:58, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
" Хороше бы с нее было осмотреть дорогу впереди, да ладно достали меня все эти дурики, и че я тупанул и согласился с ними идти?!" - думал Павел бросая взгляды на вышку. - "Ладно дойдем до города а там посмотрим что и как. Видно эти парни из тех кто учиться на своих ошибках, а я вообще живу в долг... и род продолжил уже" - на последней мысли он слегка хихикнул вслух.
Мысли мыслями но он не забывал осматривать дорогу вперед и по сторонам. Винтовку он зачехлил и повесил за спину, а вот клапан пистолетной кобуры наоборот освободил. Патрон же вообще всегда у него был в стволе. Если сразу не убьют из засады можно будет и повоевать, а если нет так и ружбайка не поможет, только послужит лишним поводом сначала стрелять, а потом говорить, неведомым джентельменам с большой дороги.

   Сообщение № 71. 21.11.2005, 08:40, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Основание вышки было скрыто от ваших глаз холмом.

   Сообщение № 72. 22.11.2005, 00:42, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири достал фотоаппарат и начал примеряться как бы получше сфоткать башню. Кадр он сделал, но по выражению лица можно было догадаться, что не очень-то он доволен ракурсом. В то же время, решительности двигаться в сторону странного строения в глазах не читалось.
- Ну вот, до башни добрались. Как считаете, стоит подъезжать ближе или дальше двинемся? Оно конечно здорово такую штукенцию вблизи посмотреть, но кто его знает, насколько безопасно к ней приближаться: раз до сих пор уцелела, значит защита какая-то должна быть. Да и что мы собственно там узнать то сможем? Крыса говорит, сигнал кодированный, разбиать долго, а я сомневаюсь, что там какие-нибудь терминалы или что-то подобное есть...

   Сообщение № 73. 22.11.2005, 03:45, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Пожав плечами, немного передохнувший за это время Павел молча направился по дороге к городу. Быстрый шаг перемежающий легким бегом по ровному покрытию дороги был необременительной нагрузкой, во всяком случае пока не длился очень долго и была под рукой вода.

   Сообщение № 74. 22.11.2005, 14:08, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Через полтора километра на дороге появилось первое препятсвие. Особенно оно понравилось бы любителям фильмов с дорогими компьютерными спецэффектами. Над дорогой висели обломки танка, вперемежку с кусками асфальта и медленно и вразнобой крутились по чавой стрелке в пранормальном хороводе - башня, разорванный корпус, гусеницы, мелкие детали, куски асфальта, пулемет с лентой, множество гильз и целых патронов, облака пыли. Все это плавало над дорогой почти ровной полусферой. Диаметр аномалии - метров 50, танк (если его собрать в воображении) чем-то похож на американский Абрамс, правда немного повыше, а значит он более уязвим.

Периодически из центра аномалии вертикально вверх вылетали снопы желтых искр, которые почти сразу-же гасли.

Добавлено [mergetime]1132657861[/mergetime]

Судя по всему аномалию уже объезжали - слева была проложена достаточно объезженная колея от колесного транспорта.

   Сообщение № 75. 23.11.2005, 03:22, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
" iddqd, idkfa и давай это побыстрей отсылай меня в этот ваш ад." - вспомнился Павлу старый анекдот студенческой молодости. Больше его взгляд не возвращался к танку, мозг пометил этот обьект как не представляющий большой опастности. Ноги несли его по наезженной колее в обход.

   Сообщение № 76. 23.11.2005, 12:11, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Так вот, что эльфы подразумевали под парадоксами... - задумчиво произнес Лири, слезая с драндулета и доставая камеру. Поначалу, он похоже не особенно хотел подходить к аномалии, но похоже, ничего не страшного происходило, да и трупов или костей вокруг тоже, вробе бы, не наблюдалось, и журналист решил приблизиться. Посчитав, что пары-тройки кадров с разных точек будет вполне достаточно, он уже было направился к квадрациклу, но вдруг остановился, потратил несколько мгновений, выглядывая что-то под ногами, затем присел, поднял небольшой камешек и запульнул его в сферу. Проследил его полет и с чувством выполненного долга пошел к транспорту насвистывая что-то себе под нос. Фотоаппарат вернулся на свое место, Лири сел за руль и направил машину в объезд.

   Сообщение № 77. 23.11.2005, 13:41, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Камушек подлетел к аномалии, затормозил "на ручнике", остановился в воздухе а затем быстро-быстро закружился вместе с остальными предметами, периодически стучасть об них.

   Сообщение № 78. 23.11.2005, 15:50, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Вы видели?! - спросил Лири, указавая в сторону перевала. - Что-то едет в нашем направлении... - Потом он вспомнил про рацию и подал сигнал "опасность", после чего скороговоркой, но достаточно отчетливо буркнул в нее: "Что-то приближается сзади. Всем приготовиться!" - парень явно нервничал, но сдерживал себя.
// далее следуют указания, но для них требуется более четкое понимание нашего расположения
// 1) хорошо бы карту.
// 2) правильно я понял, что это "чудо" посреди дороги и захватывает метров по 15 (а то и больше) леса с каждой стороны?
// 3) с другой стороны (справа) аномалия объезжаема (учитывая наши средства передвижения, не забывая о Борисе)?
// 4) сквозь нее нормально видно?
// 5) есть ли поблизости естественные укрытия?
// 6) кто где находится?

   Сообщение № 79. 23.11.2005, 16:36, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
//Вообще-то машина едет к вам сзади.
С картой, к сожалению, напряги.

Чудо посреди дороги, но лес не захватывает, только чуть-чуть обочины.
Справа объехать нельзя - дорога горная и справа забор и крутой склон. Сквозь аномалию видно плохо - мешает пыль и движение обломков.
Из естественных укрытий - можно спрятаться на склоне за забором, можно слева - там лес и кусты. Правда Бориса и квадроциклы укрыть сложно.

   Сообщение № 80. 23.11.2005, 17:06, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Предлагаю заехать за сферу и ждать, Света, можешь сделать так, чтобы Борис себя тихо вел?... Двинули! Оружие применять только в случае нападения, но я надеюсь разойдемся с миром, кто бы это ни был.

   Сообщение № 81. 23.11.2005, 18:22, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
За сферой к вам двигался Алекс - короткими перебежками между деревьями, с карабином в руках.

Леша (чтоб не путать с Алексом - Алексея Ипатова назовем Лешей) тоже разделял надежду на мирное решение, но кобуру расстегнул и снял пистолет с предохранителя.

   Сообщение № 82. 24.11.2005, 02:58, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Начинаеться! - Двигаясь вместе с Алексом назад сказал Павел. По дороге он обьяснил что будет работать кукушкой в данной ситуации, поэтому метров за триста, он сошел в бок и аккуратно глядя подноги преодолел опушку. Выбрав высокое раскидистое дерево, так что бы с него просматривалась аномалия, полез на него. Там расчехлив карабин, устроился в развилки, стараясь не сильно шевелить ветками направлеными в сторону дороги. Прикинув путь быстрого спуска, начал наблюдать.

   Сообщение № 83. 26.11.2005, 13:16, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
тихий голос с заднего сидения(пост для Лири)
- В машине трое гуманоидов + 1 фея рядом. Внутри аномалии происходит искажение скорее временного континуума, чем пространственного. Встать за ней разумней, чем в ней иначе мы можем получить печень лет на 10 старше всего организма.

   Сообщение № 84. 26.11.2005, 14:25, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Спасибо, Крыса, - Лири улыбнулся. - Крыса говорит, там 3ое гуманоидов и фея, - повторил Лири для остальных. - Фея - это хорошо, они мирные. Но она может оказаться там и в качестве пленника... - Он опять обратился к Крысе, - Конечно, мы встанем за сферой, если честно, мне даже в голову не приходил вариант оказаться внутри!
Оказавшись под прикртием аномалии, Лири распорядился, чтобы квадрациклы разместили вдоль дороги на обочине в закутке, образованном полусферой и забором, для Бориса было отведено место позади. Драндулеты расположены уступом так, чтобы не мешать друг другу при движении вперед, находясь в максимальной близости. От "кормы" заднего квадроцикла до сферы метра 2.

   Сообщение № 85. 27.11.2005, 17:33, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
//Судя по всему Scorpio так и не появился, поэтому я и за него тоже... yellowsad.gif

Илья тоже подготовился к бою, став за квадроцикл.

Из-за аномалии показался автомобиль, очень похожий на советскую "победу", только без звезды и на больших, как у грузовика, колесах. В машине силели трое длинноносых существ с большими острыми ушами. Одно - то что за рулем - с разноцветным ирокезом, второе - рядом - хаерастое, третье почти лысое. Все трое были в черных косухах, обвешанные цепями, с кучей сережек в форме черепов, пентаграмм и прочей дряни, в пирсинге. Заднее курило трубку. Когда существа поравнялись с квадроциклами, один из них взвыл, указывая пальцем на группу, машина резко остановилась и двое - водитель и пассажир с заднего сиденья выскочили с противоположной от вас стороны машины. Хаерастый начал что-то усиленно нашаривать в бардачке а воздухе распространился отчетливый запах плана.

Добавлено [mergetime]1133177869[/mergetime]

Вот карта

   Сообщение № 86. 28.11.2005, 16:06, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
yellowsmile.gif

   Сообщение № 87. 28.11.2005, 17:41, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- А где же фея? - подумал Лири вслух. Действия панков, так он окрестил встреченных существ, заставили его насторожиться, вооруженное столкновение в его планы невходило. Ведь он понимал, что, несмотря на численный перевес и более выгодное дасположение, дойди дело до боя, жертв не миновать.
- Доброго дня, путнки! Кто такие будете и куда путь держите? - уверенным голосом крикнул он в сторону панков.

   Сообщение № 88. 29.11.2005, 03:38, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Увидев действия местных панков, Павел стал прицеливаться в лысого. "если достанешь огнестрельное оружие, я тебя пристрелю" - лениво подумал, затаиваявая дыхание снайпер.

\\ маневры: прицеливание и выстрелу по условию

   Сообщение № 89. 29.11.2005, 09:13, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Панки некоторе время потормозили, хаерастый на автомате порылся еще не много, затем до него что-то дошло, он повернулся к Лири.

- Хооой, чуваааки! Хотииите дууунуть? Ииили мооожет дооозу кууупите? Ееесть офигииительная дууурь...

Остальные два заулыбались желтозубыми улыбками, отряхиваясь от дорожной пыли и оглядываясь по сторонам.

   Сообщение № 90. 29.11.2005, 11:30, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Пролетая на всем этим кричу:
Незнакомцы с цветочной поляны! привет!!! А я вас искала.
//увидев гоблинов.
О гоблины, не верьте им, они плохие.

//Спускаюсь гдето до 20-25 футов

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика