RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Телевидение
   Сообщение № 1. 10.7.2012, 10:07, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Довольно часто приходится слышать фразу "Я не смотрю телевизор".
Очень интересно, а действительно ли среди нас много людей, которые оторвались от этой пуповины?

Думаю, еще лет 10 назад такое было невозможно. Да, был интернет, из которого более-менее можно было узнавать новости. Пожалуй, с некоторой натяжкой можно было слушать музыку. Но если хотелось посмотреть фильм, шоу или, к примеру, трансляцию - добро пожаловать к старому доброму ящику.

Когда появилось спутниковое и кабельное телевидение главным преимуществом его называлось большое количество каналов, по которым "вы выбираете, что смотреть".

Прошло время. Сейчас нет проблем с тем, чтобы смотреть через интернет что угодно, вплоть до прямых спортивных трансляций.
Учитывая, что мои интересы в "ящике" этим последним обычно и ограничивались, недавно поймал себя на том, что не включал телевизор уже примерно полгода. Недавно попытался включить, оказалось что за это время сдох ресивер (таракан туда что ли забрался?) и просто так включить не получится. Пришлось обойтись.

   Сообщение № 2. 10.7.2012, 10:21, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Я смотрю телевизор и люблю его смотреть. Так уж вышло что монитор у моего компа всего 19 дюймов, а у телека 40, фулХД, процессор, подсветка и т.д. Тот же смартТВ.
Так вот фильмы и передачи в формате высокой четкости на 19" смотреть просто не имеет смысла, а про реальные БлюРей диски я вообще не говорю.(нет, это не тот жалкий БДрип, который смотрят все).
Плюс когда я сижу за компом по той или иной причине продолжительное время, почему бы не включить Дискавери Сайнс или Виасат Хистори. Тем более в ХД ))

   Сообщение № 3. 10.7.2012, 10:31, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Смотрю исключительно Евроньюс (за завтраком или ужином) и раз в пару месяцев Энимал Плэнет (если нахожусь там, где оно есть, а интернета нет, и нечем себя занять).
Это считается за "оторвался" или нет?

   Сообщение № 4. 10.7.2012, 10:46, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ian
Дада, совсем забыл про Анимал Пленет и NatGeoWild HD )))
Моя девочка их любит очень, так что чаек под них пьем)

   Сообщение № 5. 10.7.2012, 11:12, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Бывает, что на кухне очень скучно и врублю телек, пока ем. Более не смотрю. раньше, когда фильмы так не скачивал, то да ждал трансляции и смотрел. ну или там передача могла интересная появиться. В остальном сугубо новости за приёмом пищи, да и то редко. Меня информацией мировая помойка пичкает (т.е. интернет) и мне этого хватает.

   Сообщение № 6. 10.7.2012, 11:32, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
У меня хороший телевизор и антенное телевиденье так что как я не хочу смотреть телевизор нормально не выходит, изретка посвящаю время чтобы с родителями посмотреть что-то интересное а так... Но вот когда приезжаю к родственикам, ит всяких нэшинел джеографик и дискавери оторвать меня - это надо постараться.

   Сообщение № 7. 10.7.2012, 12:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
У меня в логове телевизора физически нет.

   Сообщение № 8. 10.7.2012, 12:13, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Мне кажется, что все присутствующие тут немного лукавят говоря о том, что они совсем не смотрят зомбоящик.
Вот например взять меня, за ужином с семьёй мы смотрим дебильные сериалы типа Ворониных, 6 кадров и прочие "феерически" смешные педерачи. Периодически сын смотрит разные карусели, стс и 2х2.
Да и вечерком иногда новости на Москва24 смотрим с женой.

   Сообщение № 9. 10.7.2012, 12:22, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
И я, наконец, после ремонта сделал с семьей свою комнату, где - ура! - нет ящика. Впрочем, не сказать, что слишком уж оторвался - если рядом с родителями, то обычно или во время новостей, или во время какой-то передачи, которая играет у них в комнате фоном.

   Сообщение № 10. 10.7.2012, 13:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Не включал зомбоящик последние полгода, а может и больше (сейчас и не припомню). Но мать его смотрит и я иногда задерживаюсь на несколько минуты у экрана.

   Сообщение № 11. 10.7.2012, 14:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А я охладела к телевизору с тех пор, как подсела на форумки. :)
А с тех пор, как уехала от родителей (было это может и не 10 лет назад, но тоже достаточно), телевизор дома не имею и смотрю только в режиме: приехал к родственникам, инета нет, делать нечего, нужно что-то включить на фоне. О-о-о-о-о!!! Какая интересная реклама! :)
Кстати, кабельное телевидение вообще никогда не понимала. По мне чем больше каналов, тем больше по телеку нечего смотреть. Другое дело какие-нить видео проигрыватели (или чего там сейчас есть из современного) или вот этот вот комп и интернет, когда в любое время можно посмотреть то, что интересно.
Ну фильмы на большом экране - эт конечно круто, но большой экран и к системнику подключить можно. Была тут у одного из форумчан дома, так он так и сделал. Не знаю уж сколько там дюймов, но играть в комп можно спокойно сидя на другом конце комнаты. :)

   Сообщение № 12. 10.7.2012, 15:21, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Из этого можно сделать вывод, что само по себе избавление от ТВ не избавляет от зависимости, ибо всё равно находится другая, ради которой ТВ и бросается =)

Сам его не смотрю, смысла нет, хотя иногда могу посмотреть что-нибудь специфическое, например бой Емельяненко или сумо, короче то, что проще посмотреть на ящике, нежели искать в интернете.

ТВ в первую очередь СМИ, то есть пытается насильственно (хотя внешне этого не видно) формировать мнение людей о процессах вокруг (главным образом политических и социально-экономических), так что по-моему с ним всё ясно... А вы думали ДОМ 2 это развлекательная передача? =B

   Сообщение № 13. 10.7.2012, 16:07, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Почему при слове "зомбоящик" всё еще думают о телевизоре? Монитор и того хуже, потому как создает иллюзию свободы и объективности. Не имею на руках строгой статистики, но Кэп подсказывает что люди смотрящие ТВ не засиживаются за ним до утра в отличие от продвинутых пользователей)

   Сообщение № 14. 10.7.2012, 17:45, Агудаль пишет:
Агудаль ( Offline )
Вкуснопост!

*
Заблокирован
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 12
Мальчик... девочка... Телевизор... компьютер... какая к черту разница? Все равно пялитесь как Ханай на башню или Эусебиос в шар и не оторвать вас от наркоты этой.

   Сообщение № 15. 11.7.2012, 13:07, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Угу, поддерживаю Агудаля. Большая часть населения завязывает с телевидением и переключается на Интернет, после чего радостно заявляет, что "слезла с иглы". Эта самая часть населения полагает, интернеты — не очередная игла, но мы-то с вами знаем...

   Сообщение № 16. 11.7.2012, 13:32, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Пелагей
Да-да, мы то уж точно всё прекрасно знаем)
Мы же к стандартной интернет зависимости добавили еще и форумки ::D:

   Сообщение № 17. 11.7.2012, 20:19, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Я не смотрю ТВ больше десяти лет, за исключением эпизодических случаев.
Не любитель всяких МузТВ и мТВ, российского "шоу-биза" и сериалов с бредовым сюжетом, пусть-говорят и криминала, медвепутина и рекламы и т.д.

В интернете я на это даже случайно скорей всего не попаду.
HD тоже посмотрю на ПК.

   Сообщение № 18. 12.7.2012, 01:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Не смотрю, кроме как в прачечной/парикмахерской/гостях (когда требование выключить не очень уместно). реклама забавляет местами. Люблю КВН, спортивные трансляции, но по ТВ смотрю, если придется. 6 лет дома нет телевизора, искренне не понимаю/не очень уважаю людей, которые смотрят его за семейным столом или при гостях.
Насчет зависимости - меня утомляет непрерывный видеоряд. Мне для усвоения информации нужен текст/картинки и возможность нажать паузу и перемотать. Поэтому люблю форумы, блоги, пошаговые стратегии.

   Сообщение № 19. 12.7.2012, 08:41, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Doll уважаю твоё мнение, но хотелось бы отметить вот такой момент:

Цитата(Doll)
искренне не понимаю/не очень уважаю людей, которые смотрят его за семейным столом


Для взрослых людей вполне нормально при ужине смотреть какой-нибудь романтический фильм или вообще есть без телевизора.
Для семейных людей, при ужине проще включить телевизор, чтобы ребенок не ныл и не канючил во время еды.

Потом уже это становится привычкой.

А так, как уже верно отметил Агудаль, телевизор по сути не является великим злом, это всего лишь одна из плохих привычек, таких же как интернет, карты, водка и т.д.

   Сообщение № 20. 12.7.2012, 09:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Зло или не зло, на мой взгляд, вообще дело десятое.
Более интересна смена модели поведения вне зависимости от того, хорошо это или плохо.

Вот, подумайте: давно ли вы видели у себя дома программу телепередач, напечатанную в газете? Давно ли ее просматривали с целью поиска интересных передач? Про себя могу сказать, что уже забыл, когда этим занимался в последний раз. Но ведь было же! Всегда лежала программа на неделю, ее смотрели, выбирали фильмы, передачи.

Не рассматриваем ли мы телевидение, как нечто устаревшее? Ведь понятно, что по сравнению с интернетом у телевидения сейчас есть существенные минусы.
Во-первых, крайняя ограниченность выбора видео. Посмотреть за ужином романтический фильм получится, только если по какому-то из каналов его показывают, причем время начала показа примерно совпадает с временем начала ужина.
Во-вторых, как было замечено - непрерывность. Т.е. отсутствие возможности пересмотреть понравившийся/непонятный фрагмент.
В-третьих, постоянное прерывание передач рекламами/заставками.

Из плюсов могу выделить простоту и дешевизну доступа (купил телевизор и готово), простота выбора (нажал на кнопку - смотри, не нравится - еще раз нажал на кнопку) и силу привычки старшего поколения.

   Сообщение № 21. 12.7.2012, 11:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Dumzz
Цитата(Dumzz)
Для семейных людей, при ужине проще включить телевизор, чтобы ребенок не ныл и не канючил во время еды.

Поэтому у нас растет тупое поколение, нихрена ничего не уважающее.
У нас не было телевизора на кухне и никто не ныл и не канючил. За ужином общались, разговаривали. А сейчас если я вижу в кухне телевизор - почти стопроцентов в семье постоянный кризис.

Цитата(Боб)
Из плюсов могу выделить простоту и дешевизну доступа (купил телевизор и готово), простота выбора (нажал на кнопку - смотри, не нравится - еще раз нажал на кнопку) и силу привычки старшего поколения.

Многие ровесники смотрят, как ни странно. Ток-шоу, отечественные сериалы. Видимо, тоже сила привычки.

   Сообщение № 22. 12.7.2012, 11:31, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Цитата(Doll)
тупое поколение, нихрена ничего не уважающее

Всё таки, Doll, не могу с тобой согласиться, моему сыну к примеру 5 лет и я не считаю его тупым, напротив он очень развит для своих лет.
Да, конечно, просмотр телевизора во время еды точно не является хорошей привычкой, но и разговор во время еды тоже не идеал, как говориться - когда я ем, я глух и нем.

   Сообщение № 23. 12.7.2012, 14:29, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
У детей бывает неадекватная реакция на ТВ, вроде оттопыренной челюсти и абсолютной непроизвольной концентрации внимания, так что я бы не стал ящик на кухню привинчивать)

А вообще, то, что озвучил Боб имеет место быть, думаю причина в относительно высокой интеллектуальной развитости новых поколений (да, да, у сознания много слоёв и интеллект не гарантирует знания или вежливость, например). Они (или мы) предпочитают изучить сложный компьютер, который поглощает своей сферой возможностей сферу ТВ. А тем, кто в современных ПК-технологиях "не прошарил" намного проще и привычнее использовать ТВ - опять же это вряд ли можно назвать "злом". К тому же, ТВ не лагает от низко бюджетной графической карты, так что тут ещё и экономический фактор есть...

   Сообщение № 24. 12.7.2012, 21:30, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Цитата(Doll)
А сейчас если я вижу в кухне телевизор - почти стопроцентов в семье постоянный кризис.

В моей семье телевизор на кухне появился еще в то время, когда в Россию только начали завозить иностранные ТВ.

Живем душа в душа со всеми родичами. Когда мне рассказывают сверстники о том что умудряются ругаться с мамой/папой/братом я от удивления выпчиваю глаза как тот лемур)))
Так что сомневаюсь что это может быть критерием. Имхо.

   Сообщение № 25. 12.7.2012, 22:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Dumzz
heartreaver
Не знаю, у меня нет точной статистики. Но, сложности с концентрацией внимания, ослабление навыков самостоятельной работы - это признаки поколения "телевизионных" детей.
а в семьях - мои личные наблюдения.

   Сообщение № 26. 13.7.2012, 00:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Боб)
Из плюсов могу выделить простоту и дешевизну доступа (купил телевизор и готово),

Эт тока в Москве так. :) А в большей части России, уверена, нужно ещё постараться антенну достать. Мы вон, к примеру, свекрови купили телевизор на кухню. Так он там ещё полгода провисел без дела, пока ему антеру не провели такую, чтоб в той части дома сигнал стабильный ловил. Эт, конечно, проще, чем комп собрать, но...

Цитата(Doll)
А сейчас если я вижу в кухне телевизор - почти стопроцентов в семье постоянный кризис.

Я тоже не веду статистику, но знаю несколько безтелевизионных семьи, так там дети не капризные, умные, самостоятельные и с богатой фантазией, которые умеют и любят играть сами, а не клянчат включить им мультики. И книжки любят читать... Это те дети, которые постарше.
А поглядишь на некоторых шмыказявок, которые устраивают родителям истерику из-за того, что им не купили конфенку...
Хотя, возможно, дело не в телевизоре, а в воспитании. :)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Doll)
Не знаю, у меня нет точной статистики. Но, сложности с концентрацией внимания, ослабление навыков самостоятельной работы - это признаки поколения "телевизионных" детей.

А я даже сейчас иной раз охочусь за детскими мультиками (и даже думал пересмотреть покемонов, или найти дигимонов и посмотреть от и до) и при этом я с детства увлекаюсь компьютерными играми (с 3-4 лет так точно) и фантастикой но самостоятельно работать я не разучился (наоборот включить компьютер (вынуть воткнуть вилку, нажать на кнопку, ввести пароль, вставить диск и всёё не будя родителей), или телевизор, или поставить чайник умею, как и что-то простенькое готовить) в общем как предстваитель "Теле-компьютерных детей" тобишь "цифрового поколения" могу сказать что это ЛПП
Цитата(Doll)
которые смотрят его за семейным столом или при гостях.

Поставить какой нибудь М1 "чтоб гавкало" или футболл на том же дне рожденье это святое, или семейное "выпить пива под новый фильм"

P.S. Хотя может именно иза мувиков в раннем детстве у меня и получается такой кострубатый покрас миниатюр? :%):
P.P.S. А ещё я с 5 лет помню имена всех телепузиков, вот!

   Сообщение № 28. 13.7.2012, 01:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрфар-Краснобай, жесть какая...
Но я не говорила, что этим детям не включают мультики. :) Им как раз таки включают. Но только те, которые родители считают нужным включать. И тогда, когда считают нужным. А не весь день в подряд. :)
Кстати, один из этих детей в 5 лет, ещё не умея толком читать, мог вылезти на компе в локальную сеть и запустить мультики. Но эт когда родителей нет дома, а с ними сидит добрая тётя, не умеющая говорить "нет" :)

   Сообщение № 29. 13.7.2012, 01:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Эрфар-Краснобай
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Поставить какой нибудь М1 "чтоб гавкало" или футболл на том же дне рожденье

Убила бы ) Точнее, уже убивала. ::D:


Мне кажется, вы просто не видели, как дети с малолетнего возраста сидят перед телевизором круглые сутки. Они смотрят все: новости, рекламу, бандитские сериалы, бразильские сериалы, все шоу... вы серьезно думаете, что это будут интеллектуально развитые дети?

   Сообщение № 30. 13.7.2012, 08:04, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Опять таки на примере своего сына - он у нас смотрит только "одобренные" мультики, фильмы и т.д. но тем не менее смотрит, то со слов Doll телевизионный.
При этом он в свои 5 лет умеет шустро читать, например беглую строку по телеку, сам сказки пытается писать.
Комп врубать, запускать мультики, скачивать и устанавилвать игры сам умеет, по аське при этом болтает, пусть и с грамматическими ошибками.
Я это к чему всё -
Цитата(Doll)
сложности с концентрацией внимания, ослабление навыков самостоятельной работы - это признаки поколения "телевизионных" детей.

Не надо валить на телевизор, что якобы он делает детей плохими, дело именно в воспитании.
Да, знаю лично несколько семей в которых телевизор используется как няня, но опять таки это лень родителей и нежелание возиться с детьми.
А вообще, я так то тоже дитя "телевизионное", в моем детстве телевизор и мультики уж точно был важной вещью, да и у кого из моего поколения этого не было то? Тем более в моем детстве из иностранных мультиков были только лёлик и болик, да польский крот.
При этом я в 5 лет также уже умел читать и писать.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика