RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Не последняя фантазия - 2, Теперь ты в армии (ОТ)
   Сообщение № 1. 3.5.2012, 12:55, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
информация для ознакомления
Данная тема не является прямым продолжением темы "Эта фантазия не последняя."

Вход свободный, согласовывать персонажей со мной не нужно. Просьба описать своего персонажа в первом посту как можно полнее. Ограничение: нельзя выбирать персонажей рас с мировозрением "всегда хаотично-злые," а также всех равных богам по могуществу. Эти типажи не подходят к данному сеттингу.

Скорость игры: один пост в сутки.

Смерть персонажей возможна: хоть я не ставлю цели перебить как можно больше народа, также не входит в мои планы любой ценой вытаскивать всех, кто совершает самоубийственные поступки. При потере персонажа можно будет создать нового, однако близнецы, как один похожие на только что умершего не приветствуются.

Просьба иметь совесть и не придумывать квесты самому себе. Термин "словеска" не означает "каждый сам себе ДМ," он лишь означает отсутствие какой-либо боевой системы. Ради соблюдения порядка ДМ должен быть только один.


Сержант Лысый поправил шлем и с ненавистью посмотрел на серое небо, весь день рожающее неприятный моросящий дождь. Дождь был меньшей из неприятностей. Имперские захватчики обрушились на столицу внезапно, объявившись будто из воздуха, с легкостью разбили сопротивление и обратили королевскую армию в бегство. Сам король был тяжело ранен: официально он всё ещё считался командующим армией, а на деле всем распоряжался верховный маг с труднопроизносимым восточным именем Абсолютно-не-коварный-визирь. Тому, что осталось от войска, удалось отойти в Убежище, туда же потянулись беженцы. Что увеличивало вероятность обнаружения Убежища имперцами. Поскольку большая часть ветеранов пала, прикрывая отход, оставалось надеяться на ополчение.

Сообщений от других постов королевства еще не приходило. Сержант надеялся, что большинство из них уцелело. Тогда у них еще будет шанс отплатить подлому захватчику. Думать, что Убежище могло остаться последним оплотом павшего королевства не хотелось. Вот он и не думал.

Если бы не дождь, сержант разобрал бы и снова собрал ружье. Пришлось ограничиться проверкой, хорошо ли выходит меч из ножен. Сплюнув он стал ждать появления сегодняшних добровольцев, втайне надеясь, что хотя бы половина из них не окажется желторотыми сосунками.

   Сообщение № 2. 3.5.2012, 17:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Апчхи!
Проклятая простуда. Вроде бы, даже не болезнь, а избавиться от неё не помогают никакие зелья или заклятия. Хотя, если честно, не был Андрей таким уж выдающимся целителем. Зелье он более-менее правильно мог состряпать только одно, да и то - снотворное. Причём, на сколько человек погрузится в сон, предсказать не брался даже его учитель. А насчёт заклинаний... запустить во врага огненный шар, ударить кого-нибудь молнией или наслать маленькую ледяную бурю - это пожалуйста! Но залечить даже обычный порез на пальце уже было проблематично.
Выглядел Андрей непримечательно - худой, с тонкими чертами лица, прямыми каштановыми волосами и вечно заспанными серыми глазами. Одет парень был просто - светлая рубашка, тёмно-коричневые штаны на ремне, высокие кожаные сапоги, замызганные дорожной грязью, и плотная коричневая куртка, отделанная золотыми нитями - единственная деталь одежды, в споре о которой победил его учитель.
Ещё раз чихнув, Андрей подошёл к лейтенанту, хмуро разглядывавшему небо.
- Здравствуйте, это у вас в армию записываются? - немного неуверенно спросил Андрей. Всё-таки военных (точнее - всяческих сержантов, генералов и прочих командиров) он побаивался, хотя и ни за что не признался бы в этом.

   Сообщение № 3. 4.5.2012, 13:15, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Военный вытащил листок бумаги и отчеканил:

- Имя? Возраст? Род занятий до войны? Причина вступления в армию? - последний пункт был более-менее очевиден, но протокол следовало соблюдать. - Опыт боевых действий имеется?

Командир с сомнением посмотрел на Андрея. В его взгляде читалось, что если бы не особое положение, он бы этого новобранца, так легко подверженного простуде, не подпускал бы к армии на пушечный выстрел.

   Сообщение № 4. 4.5.2012, 16:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Андрей Белов, 20 лет, начинающий боевой маг, приказ учителя, - над последним вопросом Андрей задумался. Считалось ли уничтожение взвода мечников огненным шаром, пущенным в спину с расстояния в пару сотен метров, боевым опытом? - Опыт имеется минимальный, - в конце концов, ответил маг.
Ещё раз вяло чихнув, парень стал ждать дальнейших распоряжений.

   Сообщение № 5. 5.5.2012, 10:29, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кряхтя и ворча на проклятый дождь, появился небольшой мужичок.
Поглаживая мокрую бороду, он недобро взглянул на худого паренька и хмыкнул:
"Небось книжный маг..."
Повернувшись к военному, произнес:
"Тут чтоли наймитов принимают?"

Надо отметить, что сей мужичок был уже как говориться в годах, однако был ещё очень крепок, широк плечах.
Ещё сызмальства ему нравилось собирать и разбирать всё что попадётся, а потом уже в подмастерьях он научился мастерить разные штуки. Там же он пропитался недоверием к разным магическим штукам и недоверял им.
Зато когда стал мастером и открыл свою мастерскую и научился делать от заводных музыкальных табакерок, до ручниц и арбалетов невиданной мощи.
Во время атаки захватчиков его мастерская сгорела и всё что он успел захватить это молот, одежда же на нем состояла из кожаных штанов, куртки из грубой ткани и конечно же грязного, из толстой ткани фартука.

   Сообщение № 6. 5.5.2012, 14:16, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Ответственный за набор ополчения сержант Лысый, - представился сержант. - А ты уверен, что тебе надо на фронт, дядя? Может, тебе лучше обосноваться в кузне и ковать оружие для наших парней? Мы даже выдать всем новобранцам винтовки не в состоянии.

Dumzz

Согласие остаться в кузне будет автоматически означать отказ от кампании. Тебе нужно выдать объяснение, почему твой перс записывается в боевой отряд.


Сержант повернулся к Андрею:

- Рядовой Андрей! Пройди в казармы и найди капрала Гниду. Скажешь, я приказал ему немедленно явиться сюда.

Это сообщение отредактировал Kaze Koichi - 5.5.2012, 17:13

   Сообщение № 7. 5.5.2012, 14:37, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Не хочу я больше в кузне сидеть, сержант, ты пойми, что не могу я спокойно смотреть, когда война кругом!
Я за землю нашу хочу постоять,самолично, вот этими руками!


При этом мужик начал потрясать своим молотом.

- А звать меня можешь Кузьмичом. Ты не боись солдатик, я обузой не буду, могу и молотом махать и мечом, если надо и из ружьишка пострелять могу, я ж не только оружие делать могу, я самолично его испытывал, однажды чуть руку не оторвало, вот вишь полпальца отхватило, когда снаряд в стволе разорвался.

Размахивая пятерней, на которой мизинец был короче в половину от обычного размера.

   Сообщение № 8. 5.5.2012, 19:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Так точно, - кивнул Андрей, и уже было пошёл исполнять поручение, как вспомнил одну немаловажную деталь: где находились казармы, он не имел ни малейшего понятия. Плутать в их поисках парень мог долго и с удовольствием, а получать нагоняй от сержанта он не хотел. - Сержант, а где, собственно, расположены казармы? - неуверенно спросил Андрей.

   Сообщение № 9. 6.5.2012, 16:59, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Сержант подробно объяснил Андрею, где находятся казармы, подкрепляя свои объяснения крепким словом. Поскольку это было совсем рядом с лагерем для беженцев, у Андрея не должно было возникнуть проблем найти это место.

Разобравшись с этим вопросом, он повернулся к Кузмичу и проорал так, что и Андрей должен был услышать:

- Значит так, салага, запомни: армия - одна семья, и командир - отец родной. И, как в семье, мы называем друг друга по имени. Никаких кличек и прозвищ! Так что отвечай по уставу: имя, возраст... - подумав, сержант вписал в графы "род занятий" и "причина вступления в армию" сам. - Опыт боевых действий, не считая испытания твоих... э-э... изделий.

   Сообщение № 10. 6.5.2012, 23:35, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Немного опешив, Кузьмич ответил:

- Так ведь это... Иван Кузьмич я, вот 40 годков недавно стукнуло.

Потеребив бороду, продолжил:

- А по поводу боевых действий есть что сказать, по молодости довелось служить в приграничье, как раз в пушкарях был. Так вот там часто были набеги, так что простаивать орудию не приходилось. Да и личным оружием помахать приходилось. Так что пиши - да!

   Сообщение № 11. 8.5.2012, 11:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Андрей побрёл в сторону казарм. Голос сержанта, втолковывающего что-то второму добровольцу, трудно было не услышать, но маг уже погрузился в нелёгкие размышления о своей дальнейшей судьбе и не замечал ничего вокруг. Поэтому для Андрея стало полной неожиданностью, когда он наткнулся на какого-то здоровенного мужика, причём уже в казарме.
- Извиняюсь, - пробормотал парень. - Не подскажете, как найти капрала Гниду?

   Сообщение № 12. 8.5.2012, 13:14, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- А вот это мы сейчас проверим, - довольным голосом сказал сержант Лысый. Левее от них находилось стрельбище с наспех сооруженными мишенями в виде людских силуэтов. - Ружьё у тебя с собой, рядовой? Со ста метров попадёшь?

————————————————-

Детина отступил пару шагов назад, и Андрей увидел, что он весьма среднего роста, хоть и неимоверно широк в плечах. Лицо угловатое, обычная для армии короткая прическа в сочетании с лицом и квадратной фигурой производило впечатление, что перед Андреем телохранитель какого-то мафиози, причем не из мелких. Одет он был в простой, но из хорошей ткани плащ, под которым легко можно было бы спрятать оружие.

- Ты стоишь перед ним, парень, - доброжелательно сказал "бычок." - Для чего я тебе понадобился?


   Сообщение № 13. 9.5.2012, 19:06, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Так ведь это, господин сержант, из оружия у меня с собой вот только этот молот!
Кузьмич продемонстрировал кузнечный молот.
- Магией, дабы сделать из него ружьё, не владею. :confuse:

   Сообщение № 14. 9.5.2012, 21:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я от сержанта Лысого, - ответил Андрей капралу Гниде. - Он приказал... апчхи!.. извиняюсь... он приказал вам немедленно к нему явиться.
Капрал произвёл на парня хорошее впечатление. По крайней мере, он не был похож всех тех капралов, истории о которых слышал Андрей.

   Сообщение № 15. 9.5.2012, 22:45, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Капрал кивнул:

- Сержант значит... Тогда нужно поспешить. За мной, рядовой!

——————————

Сержант разразился длинным и заковыристым ругательством, смысл которого сводился к тому, что из-за неожиданного нападения и поспешного бегства армия не способна вооружить всех ополченцев приличными стволами. Пара слов также касалось шутников, которым место в цирке, но никак не в армии.

Длина тирады была такой, что капрал с Андреем успели подойти.

- Значит так! - переведя дух, рявкнул сержант. - Это капрал Гнида, бывший член гильдии воров. Вы переходите под его командование. Капрал, разъясните салагам задание, и чтоб я вас тут не видел, - он сплюнул и отошел в сторону.

- Да, сержант! - капрал проводил сержанта салютом и повернулся к новобранцам. - Значит так, парни, это хорошо, что вы в цивильном. Наша задача - разведка. Король до сих пор не знает какова ситуация в столице: каковы повреждения, что имперцы делают с городом, какая судьба жителей, не успевших податься в бега. Так что мы отправляемся туда и всё выясняем. Не геройствовать и на рожон не лезть, кто ослушается приказа - собственноручно глаз на *опу натяну и моргать заставлю. 15 минут на сборы, в течение этого срока все должны быть здесь. Вопросы есть?

Капрал обвел новобранцев тяжелым взглядом.

   Сообщение № 16. 9.5.2012, 23:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Что следует взять с собой и где это можно за 15 минут раздобыть? - спросил Андрей.

   Сообщение № 17. 10.5.2012, 11:20, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмич поддержав Андрея добавил:
- Может где оружие или инструменты можно какие взять?

   Сообщение № 18. 11.5.2012, 11:16, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- С собой взять личные вещи и предметы первой необходимости. Лишнего оружия не брать, боевых действий мы будем избегать. Провиант лучше добыть по дороге, беженцы урезают от армии значительную часть пайка.

Капрал внимательно осмотрел молот Кузьмича.

- Сойдет. Кузнец с молотом не вызовет подозрения. Только сможешь ли ты передвигаться с ним налегке?

   Сообщение № 19. 11.5.2012, 20:37, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Тяжесть его мне привычна, - ответил Кузьмич.
- Если будет нужно, что ж, могу его и оставить. А личные вещи все при мне, ничего лишнего, так что готов к походу.

   Сообщение № 20. 11.5.2012, 22:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- У меня тоже всё с собой, - сказал Андрей, снова чихнув. - Так что я готов.

   Сообщение № 21. 12.5.2012, 13:31, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Хорошо, тогда выступаем.

———————————————————————-

Спустя полдня они расположились на холме невдалеке от столицы. Капрал Гнида рассматривал город в бинокль и хмурился.От домов остались одни руины. Никаких признаков жизни вблизи не наблюдалось. Он поделился увиденным с остальными.

- Видать, чем-то серьезным бабахнули, и возможно с воздуха. Вот только зачем они вначале послали наземные войска, если собирались бомбить? Возможно, разгадка сей тайны поможет нам понять мотивацию имперских захватчиков. В любом случае, надо идти в город. Маг, у тебя есть в арсенале следящие и маскирующие заклинания?

   Сообщение № 22. 12.5.2012, 20:15, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Капрал, - решил заметить Кузьмич, - а может пройдемся по краю не заходя в город вначале?
- Может заметим следы входящих и выходящих или кого живого, беженцев там или солдат?

   Сообщение № 23. 13.5.2012, 20:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Эм... я - боевой маг, - смутился Андрей. - Я больше специализируюсь на том, чтобы вокруг летало как можно больше огненных шаров и прочих смертоносных штук. Хотя... - парень ненадолго задумался, - ...думаю, я смогу накрыть нас слабой маскировкой. Заклинание позволит идти тише, и скроет от случайного взгляда. Спокойно разгуливать перед носом врага не получиться, да и достаточно сильный маг нас засечёт, если будет искать, но это всё, что у меня есть, - добавил он.

   Сообщение № 24. 13.5.2012, 22:29, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Капрал колебался.

- Идея Кузьмича мне нравится. Я бы предпочел не лезть тигру в пасть. Но... ты представляешь сколько нам надо отмахать по периметру, чтобы обойти город хотя бы наполовину? А если ничего не заметим, сколько времени потеряем зря. Были бы тут леса, еще можно бы было там в случае чего затаиться. Но, насколько я знаю, тут везде в округе вот так, - он обвел рукой окружающие поля и луга.

Он принял решение:

- Нет, внутрь зайти придется. До дворца, пожалуй, не пойдем, и так ясно, что он не уцелел. Но хотя бы проверить, есть ли в ближайших домах... развалинах выжившие, мы обязаны. Андрей, твори свои чары.

   Сообщение № 25. 14.5.2012, 17:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Андрей кивнул, закрыл глаза и глубоко вздохнул. Парень пытался вспомнить всё, что ему пытался вдолбить в голову его учитель о маскирующих заклинаниях. Получалось не очень, но деваться некуда.
Вокруг пальцев Андрея начали появляться бледно-зелёные нити энергии, походившие на дым. Маг начал делать запутанные пассы, пытаясь сплести из этих нитей что-то на подобии сети или паутины. От недостатка умения некоторые линии рвались, но в целом, процесс проходил успешно. Когда в воздухе рядом с ним зависла внушительных размеров паутина, Андрей резко встряхнул руки, будто пытался избавиться от воды. Те нити, которые ещё тянулись от него, разорвались, а паутина развернулась и поднялась над отрядом. Зависнув на секунду, она разделилась на три поменьше, мягко опустилась на капрала, Кузьмича и Андрея, оплетая их, и растворилась.
- Кажется, получилось, - устало сказал Андрей. - Если не орать во всё горло гимны и не скакать прямо перед носом дозорных - нас не заметят.

   Сообщение № 26. 14.5.2012, 18:34, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- А эту иллюминацию, что ты сейчас проводил, ее тоже заметить не должны? - спросил капрал с опаской.

   Сообщение № 27. 14.5.2012, 18:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Маги - нет, - покачал головой Андрей. - Слишком мало энергии. А простые люди... ну, если они не заметили нас, стоящих на этом холме без всякого прикрытия, с чего бы им увидеть бледненькую дымку? - пожал плечами парень. - Тем более что паутина не высоко поднялась.

   Сообщение № 28. 14.5.2012, 21:32, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Ладно, чего гадать уж, сейчас лучше не дергаться да и пойти спокойно, чтобы внимание не привлекать.
Произнес Кузьмич задумчиво погладив молот.

   Сообщение № 29. 15.5.2012, 23:46, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Капрал направился вперед, осторожно осматриваю улицы и дома. Когда-то это был богатый квартал, но война все преобразила. На мостовой то и дело попадались воронки. Дом справа превратился в груду из дерева и камня, дом справа выглядел так, будто в любую минуту рухнет.

- Найдите уцелевшие дома и проверьте, что внутри. Я пройду дальше и осмотрю улицы этого квартала.

Капрал быстрым шагом двинулся вперед.

   Сообщение № 30. 16.5.2012, 09:35, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Капрал, погоди, - вдогонку негромко окликнул Кузьмич, - где встретимся, если вдруг разминёмся?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика