RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2012» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-06-2012:

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Весенний Пролет Фантазии 2012, обсуждение конкурса
   Первое сообщение.    30.4.2012, 08:02, Боб пишет:
Это общая тема для обсуждения конкурса в целом и вопросов организаторам.

Напоминаю, что:
- Споры на тему "что такое фэнтези" запрещены везде, кроме специальной темы:
Осторожно: определение фэнтези!
- Общие правила форума распространяются и на темы "Пролёта" тоже:
Правила форума
- Правила конкурса запрещают раскрывать авторство рассказа до публикации результатов. Также запрещено в обсуждении рассказов делать предположения об авторстве рассказа.
- Для предложений по улучшению конкурса есть специально отведенная тема:
А вот неплохо бы в следующем Пролете...
- Информация об организаторах конкурса, жюри и победителях прошлых раундов тут:
Персоналии
- Правила конкурса тут:
https://fancon.org/rules.html#vesna2012
- Для околоконкурсных разговоров есть специальная тема:
Подвал "Пролёта"


В теме не флудить и на личности не переходить!

   Сообщение № 31. 6.5.2012, 11:15, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Aeirel, есть чо свежее на внеконкурс? А то рассказы как-то быстро закончились, а желание че-нибудь почитать - нет

   Сообщение № 32. 6.5.2012, 11:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
LasarevDS а нужно?

   Сообщение № 33. 6.5.2012, 11:19, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Aeirel ну да. Твои рассказы с внеконкурса очень классные были :respect:

   Сообщение № 34. 6.5.2012, 11:26, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
LasarevDS *вздох* ладно. Чего почитать хоцца? Боевик, трэшняк, комедию, фэнтэзийную комедию (буээ), драму, или чо?

   Сообщение № 35. 6.5.2012, 11:28, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Aeirel, ого :) давай боевик!

   Сообщение № 36. 6.5.2012, 11:33, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
LasarevDS я знал что ты это скажешь.
Ещё какие нибудь мнения есть, или я уже пойду думать над сюжетом?

   Сообщение № 37. 6.5.2012, 11:37, Alfring пишет:
Alfring ( Offline )
Алексей Лишний

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 17
Aeirel, комедию пиши

   Сообщение № 38. 6.5.2012, 11:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Alfring комедия будет в каментах.

   Сообщение № 39. 6.5.2012, 11:40, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Aeirel)
я знал что ты это скажешь

Эйрел, после твоих "Выпуская пар", "Задержки перед выстрелом" и "Закулисной возни" у меня не возникало сомнений, что именно у тебя просить)

   Сообщение № 40. 6.5.2012, 11:40, Alfring пишет:
Alfring ( Offline )
Алексей Лишний

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 17
Aeirel , это сюр, а ты обещал "фэнтэзийную комедию (буээ)"

   Сообщение № 41. 6.5.2012, 11:43, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(LasarevDS)
Эйрел, после твоих "Выпуская пар", "Задержки перед выстрелом" и "Закулисной возни" у меня не возникало сомнений, что именно у тебя просить

это были не боевики. Если я буду писать крутой боевик, я туда все шаблоны жанра свалю.

Добавлено через 18 с.

Цитата(Alfring)
Aeirel , это сюр, а ты обещал "фэнтэзийную комедию (буээ)"

я ненавижу фэнтэзийные комедии.

   Сообщение № 42. 6.5.2012, 11:45, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Aeirel)
это были не боевики

Если пытаться отнести их к одному из предложенных тобой жанров, боевики - самое подходящее определение

   Сообщение № 43. 6.5.2012, 11:54, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
LasarevDS ну естественно, боевиков то моих ты не видел.

   Сообщение № 44. 6.5.2012, 11:57, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Aeirel ну так покажи их :cool:

   Сообщение № 45. 6.5.2012, 12:00, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
LasarevDS да вот и я думаю, что до оглашения результатов ещё дофига времени - можно закатать что нибудь на внеконкурс. Может быть даже боевик.

   Сообщение № 46. 6.5.2012, 12:04, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Aeirel, так о том и речь! ::D:

   Сообщение № 47. 6.5.2012, 12:06, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
LasarevDS окей, фэнтэзийный элемент вешать или ну его нахер?

   Сообщение № 48. 6.5.2012, 12:12, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Aeirel ну на всякий случай стоит наверное. А то суровые модеры еще не примут :Р

   Сообщение № 49. 6.5.2012, 12:25, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
LasarevDS по правилам на внепролёт необязательно фэнтэзи вешать. главное чтобы рассказ был хороший.

   Сообщение № 50. 8.5.2012, 18:20, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
По совместительству это будет мой шестьсот шестьдесят шестой пост, так что если бес попутает, люди добрые, простите.

Общие впечателения от конкурса сугубо положительные. Из всех работ откровенным шлаком оказались лишь две. За это, видимо, надо сказать спасибо Бобу, так как монитор взорвался не только у Эйрела, а еще и у меня, но об этом тссс. С другой стороны у нас три великолепных работы, которые достойны всяческих похвал. Да я ругался (или старался это делать) в теме каждого рассказа, но это не значит, что часть из них не останется навсегда в моей памяти наравне с "Роком", "Пилотами механических драконов" и "Читай между строк". Еще семь рассказов вызвали стойкие положительные эмоции. Остальные - местами радовали, местами заставляли горевать о содержании в них чрезмерного количества символов. Я бы даже поддержал Лайта в его стремлении к миниатюризации, но все УГ этого конкурса было, как назло, ближе к верхней планке.
Всех кого задел в топиках еще раз официально приглашаю в тему моего рассказа после снятия анонимности, где вы сможете высказать мне все свои претензии, сделать ответную милость, оценив мою работу.
Порадовали также общий позитивный настрой и активность "критиков".
Одним из самых ярких впечатлений конкурсной суеты стало знакомство с Эйрелем не со стороны снобистого всезнайки-хама, а с неприкрытой тыльной части(щас кто чего подумал пусть оставит свои мысли при себе) где он оказался человеком пусть и не любезным, но достойным уважения. Приятно делать для себя такие открытия.
Сегодня-завтра обдумаю свои решения и отпишусь в голосовалке.
Всем участникам удачи и получить такое же удовольствие, какое я получил читая ваши рассказы!

   Сообщение № 51. 8.5.2012, 19:22, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
так как монитор взорвался не только у Эйрела

в отличии от тебя у меня два запасных на полочке стоят.



   Сообщение № 52. 9.5.2012, 22:07, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
Цитата(Caster)
щас кто чего подумал пусть оставит свои мысли при себе

Не беспокойся, я все что надо успел подумать в перерыве между прочтением предыдущей фразы и чтением первой скобки.
*про себя* Кто бы мог подумать, что она у него неприкрытая...

   Сообщение № 53. 10.5.2012, 14:00, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Я знал что найдутся и неадекватные люди ::D: Gravewind, там что написано? Ну подумал и ладно, каждый думает в меру своей распущенности, но вот то, что тебя заставило пальцами по клавиатуре поелозить, надо срочно лечить.

   Сообщение № 54. 10.5.2012, 14:04, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Итак, проголосовал. И теперь, когда гражданский долг исполнен, хочется добавить еще пару слов, не вошедших в общее голосование.
Содержащийся внутри текст отражает сугубо личное мнение его автора, которое может не совпадать с вашим и вообще быть полностью неправильным

Дополнительные впечатления о конкурсе, как позитивные, так и негативные.
Лучшие критики текущего Пролета: Эйрел и Мист. Все их комментарии к рассказам прочел с не меньшим удовольствием, чем сами рассказы. Респект! :respect: На прошлом конкурсе нас радовали д-р Морбид и Грольд, но доктор куда-то благополучно слинял, а Грольд подсбавил обороты, имхо. Остается надеяться, что первый вновь объявится, а последний исправится :)
Открытие Пролета: Кастер. Мужик, ты меня реально радуешь своими комментами :) продолжай в том же духе :respect:
Разочарование Пролета: Аллегра. В "подвале" обещала заняться подробным разносом креативов и даже грозилась сместить Эйрела с поста главного критикуна всея Пролета, а в итоге - 263 сообщения на форуме и из них - ни одной дельной рецензии. Девушка, исправляйтесь! :)
Печалька Пролета: отсутствие Тыщеглаза. Серьезно, в ожидании Пролета предвкушал почитать новые простыни, заполненные его разглагольствованиями, но увы - сабж слинял. Видать, занят важными делами, непостижимыми для нас, простых смертных. А жаль, было бы веселее :)
Крутое пике Пролета: "Балладка о Паладине". Сначала рассказ мне очень нравился, но в конце автор так все завернул, что стало непонятно - и как он умудрился выдать такую замечательную первую часть? :weird:

P.S.: Еще, конечно, не вечер, но вот такие впечатления сложились о конкурсе на момент голосования. Я писал этот пост в общем голосовании, но, поразмыслив, перенес его сюда. Там ему не место, а удалять - жалко. Не пропадать же добру ::D:
P.P.S.: Меня терзают смутные сомнения, что я вычислил всех шестерых авторов из своего топа. Тем интереснее будет ждать развязки :Р

   Сообщение № 55. 10.5.2012, 14:21, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Цитата(LasarevDS)
Разочарование Пролета: Аллегра. В "подвале" обещала заняться подробным разносом креативов и даже грозилась сместить Эйрела с поста главного критикуна всея Пролета, а в итоге - 263 сообщения на форуме и из них - ни одной дельной рецензии. Девушка, исправляйтесь! :)

Кое-кто забыл, а я писала, что "если у меня хватит терпения") А я, увы, с досадой забросила это дело. К тому же Эйрел ворвался, аки ураган, и разнес все, поэтому Пролет ничего не потерял. Но я польщена, что меня не забыли)

   Сообщение № 56. 10.5.2012, 14:28, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Аллегра, если у вас не хватает терпения чтобы откомментировать даже один рассказ, то вы воистину феноменально нетерпеливы :) Кстати, Эйрел на этом Пролете не так уж и отстреливает креативы. Он даже рельсу свою как следует не использовал ::D: наверное, потому что откровенного шлака почти нет :)

Впрочем, недостаток комментариев - это проблема всех Пролетов. У некоторых рассказов по прежнему не больше десяти отзывов, это при том что авторов двадцать восемь. Почитать комменты о своих крео все хотят, а чужие комментить - лень. Тем более что за некачественный коммент можно и по шапке получить (Эйрел то не дремлет, хехе) =)

   Сообщение № 57. 10.5.2012, 16:44, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Прочтено, откомментировано, проголосовано :smile: . Эйрел, если считаешь, что я не расплатился за угадайку количества рассказов - ставь счет.
А отзывы - да, хотелось бы разные и побольше. Пусть даже что-то повторится - для автора то, сколько человек отметили ту или иную вещь - уже интересно.
Впечатления... что то ли я зажрался, то ли этот Пролет несколько более... средний чем предыдущий. Откровенной фигни меньше, но и того, что мне очень понравилось - тоже. Нет, ярких-то рассказов хватает, но практически везде либо явные логические ляпы, либо сюжет скомкан, либо язык хромает, либо с идеей нелады, в чем-то да явная слабость. разумеется, это субъективное восприятие. Может, оттого, что выбор на прошлом был больше...

   Сообщение № 58. 11.5.2012, 20:11, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Константин, у меня к вам разговор. Мне кажется, вы зажали баллов людям. Мы же выбираем лучшее из имеющегося, то есть все оценки относительны, а не абсолютны. Так что, по-моему, следует раздать и первые места вместе со вторыми. Иначе это несколько нечестно. Я понимаю, что с точки зрения правил конкурса это вполне допустимо, но вообще-то... Мне было бы не жалко раздать все имеющиеся баллы. Пусть даже рассказы и не супер.

Может быть, я не прав, но всё же всё же всё же.

   Сообщение № 59. 11.5.2012, 20:21, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Provod)
Мне кажется, вы зажали баллов людям.

Я бы вообще не хотел раздавать баллы, если честно. "Грелка" мне настолько поперек горла стоит, что я здесь отдыхаю.
И то, что я уговорил себя на этот маленький шажок - стоило больших нервов.
Так что пусть не обижаются обделенные... Может быть - в следующий раз.

   Сообщение № 60. 11.5.2012, 20:29, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Угу. Как люди вашему рассказу, так небось по-честному поставят, а как вы им - так сразу отдыхаете.

Не знаю, не знаю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2012» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика