RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Бессонница Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сцена первая, Игра Эми Миллер
   Сообщение № 31. 8.6.2012, 17:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Примерно минут за пятнадцать до конца рабочего дня в её кабинет постучали. Отец без предупреждения открыл дверь, просунул голову и спросил:
- Эми, ты закончила? Выйди, тебе стоит это послушать.
Судя по всему, в главном зале все закончили с бумагами и с интересом слушали Парсонса, который вошел в центр зала и использовал его как импровизированную сцену. Общительный толстяк Парсонс, слегка ослабив галстук, с энтузиазмом рассказывал что-то из сегодняшней работы:
- Короче, спор-то почему возник... оказывается, уже месяца два назад на спорную территорию упал ящик - да прямо с неба! - и упал ровнехонько между их участками. Они прождали какой-то срок, прежде чем можно было посчитать этот ящик своим, и одновременно попробовали заграбастать его себе, да так и не договорились, как его делить. Вот и завели спор, на чьей же земле был ящик. Так вот, леди и джентельмены, ответьте на вопрос, - Парсонс сделал драматическую паузу, - а что было в том ящике?

   Сообщение № 32. 11.6.2012, 12:56, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
- Неужели куча денег? – с улыбкой предположила Эми. У нее не было какого-то логичного объяснения откуда взялся этот ящик, нарушивший покой соседей и тем более, что в нем лежало, потому она и сказала первое, что пришло в голову.

   Сообщение № 33. 12.6.2012, 16:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Куча прогнившего мяса с овощами, - с удовольствием сообщил Парсонс, - оказывается, два месяца назад над этим самолетом пролетал грузовой самолет ВВС, везущий продовольствие. Ящик-то был чуть ли не герметично закрытым, и потому никто запаха не учуял. Это были не консервы солдатам, это были продукты для обеда в честь отставки какого-то полковника ВВС, которые каким-то левым образом отправили в самолет для доставки. В общем, сейчас военные разбираются во всей этой путанице, а один из соседей имеет чуть ли не пятьдесят фунтов прогнивших до кошмарного запаха продуктов. Второй сосед - тот, которые проиграл спор, с этим его и поздравляет.
- Как-то неправдоподобно, - заметил Стефан.
- Тем не менее, это правда. В завтрашних газетах наверняка будет заметка об этом всём. Но ситуация... около двух недель шёл процесс о сгнивших остатках мяса в герметично закрытом ящике. Деньги оплачены, адвокаты обоих сторон получили свои деньги, а прибыли для истца - никакой.

   Сообщение № 34. 13.6.2012, 22:36, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
- Жаль, что они не заключили мировое соглашение – было бы что поставить на стол в честь сохранения дружбы между соседями – сказала Эми, с трудом сдерживая смех.
Сложно было даже представить рожу счастливого обладателя тухлятины в тот момент, когда ящик был вскрыт. Наверно, ему можно было посочувствовать, но у Эми не вызывали сочувствия люди, зачастую прожившие совсем рядом много лет, но готовые поубивать друг друга как только находится малейший повод для спора.
- Наверно, можно попробовать взыскать какую-то компенсацию с военных, но что-то мне кажется, что у выигравшего дело надолго отпало желание судиться.

   Сообщение № 35. 16.6.2012, 17:16, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Военные бы подарили истцу еще два ящика подобной тухлятины, - с довольным лицом сказал Парсонс, - да и ничего бы он не получил с военных. Вреда материального никакого, а подобному жадине суд не выдаст компенсацию за вред моральный.
Говорил он уверенно и четко - видно, что разобрался перед делом и продумал всё подряд.
- Значит, дело закрыто, деньги получены, клиент оказался доволен, - сообщил Стефан, - ну, точнее, он совсем не доволен, но виноваты в этом не мы. Мы же все-таки выиграли ему это дело. Так что все отлично. Если ему понадобится юридическая помощь, то он позвонит нам. У тебя есть еще на сегодня что-то?
- Нет, я вообще думал, что всё еще на два заседания затянется.
- Ну и хорошо. Молодец, отлично поработал. И вы все тоже! - отец обратился уже ко всем в офисе, - Думаю, задерживаться смысла нет. Все свободны.
С разных концов зала начал раздаваться шум - люди собирались, благодарили мистера Миллера, прощались и уходили с мест, гремя выдвигаемыми стульями. Сам отец, впрочем, не совсем спешил и спокойно стоял, пока все уходили. Когда в зале почти никого не осталось, он обратился к Эми:
- Решил, раз уж Дэн приехал, можно освободиться пораньше. Все равно день какой-то мертвый, - сообщил Стефан дочери, - старых клиентов обслуживаем, ни одного звонка от новых. Кстати, смотрела сайт? Ничего из порядка представления не изменилось?

   Сообщение № 36. 18.6.2012, 13:26, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
- Да, я посмотрела – ответила Эми уже серьезно, отсмеявшись после рассказов Парсонса о «тухлом деле». Она подробно рассказала отцу обо всех изменениях, если таковые были обнаружены.
– Дело Джонсон тоже подготовлено – я все перепроверила и созвонилась с ней – надеюсь, она меня услышала и не станет нести в суде отсебятину – Эми вздохнула – никакой адвокат не сможет выиграть дело, если ему будет мешать сам клиент.
– Ну что поехали домой? Дэн, наверно, нас уже заждался – Эми снова улыбнулась – а мне просто не терпится обо всем его хорошенько расспросить. Ты не сердись на него – просто вот такой он у нас необычный.

   Сообщение № 37. 18.6.2012, 18:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Нет, нужно еще чуть задержаться, если уж изменения появились. Ненадолго, забрать кое-какие бумаги, дома рассмотреть. Давай, поможешь разобраться.
Он потянул дочь в кабинет, где указал ей на шкаф.
- Найди дела Стивенсона и Люр. Они уже занесены в законченные, но раз уж так, нужно их поменять перед отчетностью. Ты смотри c S, я поищу в L.
- Да, необычный, - не совсем довольно ответил Стефан, - но понимаешь, у нас дома есть куча возможностей быть необычным, при этом не уезжая из дома. Да и необычностью это не объяснишь. Пора бы уже осесть на месте, и он должен это понять.

   Сообщение № 38. 19.6.2012, 21:36, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
- Да мне и самой хотелось бы, чтобы он почаще бывал дома, а лучше, совсем никуда не уезжал – сказала Эми, перебирая папки с делами в поисках дела Стивенсона – и иногда я его тоже не понимаю – ну зачем работать на этой ужасной скотобойне, например. А иногда понимаю. Он счастлив делать то, к чему лежит его душа, в его жизни намного меньше рутины, он видит мир разным и поет об этом песни. Наверно, многие из тех, чьей музыкой мы наслаждаемся через многие годы, были тоже вот такими необычными людьми и их не всегда понимали близкие. Возможно, он не станет известным музыкантом, возможно даже не станет примерным семьянином и добропорядочным служащим в какой-нибудь конторе, но я уверена, что он будет счастливым и для меня это главное. Потому то я и стараюсь поддерживать его, хотя и ужасно скучаю и переживаю тоже. А вот и дело Стивенсона – сказала она, прервав свою защитительную речь в адресс Дэна.

   Сообщение № 39. 22.6.2012, 17:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Смысл не в том, чтобы в жизни не было рутины, - со вздохом сказал отец, - смысл в том, чтобы примириться с ней. Подумай. Мы живем много лет, и в каждому году триста шестьдесят пять дней. За время своего обучения ты больше тысячи раз переживала один и тот же сценарий - ты встаешь с кровати, завтракаешь, идешь на учебу, и так далее. Наша жизнь состоит из подобного, и его частые смены обстановки не делают его счастливее. Он просто раз за разом теряет еще одно место, где мог бы зажить.
Он покопался в шкафу и быстро нашел нужную папку.
- А так он теряет жизнь впустую. Никаких успехов, никакого наследства... - Стефан печально вздохнул и выпрямился, - Будь он копом или пожарным, я хотя бы был уверен, что он тратит свою жизнь ради жизни других. Помнишь об утилитаризме?

   Сообщение № 40. 23.6.2012, 00:28, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
- Ты имеешь ввиду то, что ценность тех или иных поступков определяется их полезностью и, желательно, как можно для большего количества людей? – уточнила Эми. – В этом смысле нельзя сказать, что все, что он делает – бессмысленно и бесполезно. У него много друзей, он всегда готов им помочь и помогает, он путешествует и во многих уголках мира остаются люди, которые вспомнят о нем тепло. Он накапливает жизненный опыт, который никогда не смог бы получить, сидя целыми днями в кабинете. Думаю, он никогда не потеряется в жизни потому что не боится пробовать новое и способен подстроиться под любые обстоятельства, если того захочет. Да и возвращается из своих путешествий он не расстроеным и разочарованым, а полным новых впечатлений. Наверно, в старые времена такие люди открывали новые земли. А обзавестись семьей и где-нибудь осесть он еще может успеть – ему не так много лет - Эми не сдавалась и продолжала спорить с отцом.

   Сообщение № 41. 23.6.2012, 19:29, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ага, только часть с открытием новых земель уже запоздала. Как минимум лет на пятьдесят, а то и сто пятьдесят.
Он взял папку у дочери и присоединил её к своей.
- Эми, друзьям помогают все. Я помогаю, мама помогает, ты помогаешь. Это естественно для любого человека. Это не делает Дэна таким уж добродетельным. А я говорю о постоянной работе. Так уж получилось, что любая законная работа - это уже польза обществу. Даже если бы он работал официантом, это бы увеличило сумму человеческого счастья. А так...
Он печально вздохнул и, не заканчивая предложения, вышел из кабинета.
- И ладно бы он любил путешествовать! Да пожалуйста! Отучись на геолога, археолога или биолога и работай Индианой Джонсом всю свою жизнь. Но Дэн не таков. Ведь чтобы получить такую работу, нужно хотя бы ненамного приклеить свою задницу к стулу и применить свои мозги для чего угодно, кроме как сочинения песен.
Он подождал, пока дочь выйдет из кабинета и закрыл его на ключ.
- И если ты думаешь, что он станет знаменитым музыкантом, то скажу тебе вот что - для этого нужно учиться музыке, поэзии, работать с аудиторией, продюсером, студией и кучей других вещей, о которых я не имею понятия. А то, как живет Дэниэл - это...
Стефан снова выразительно вздохнул и выразил:
- У него великолепный ум, но он тратит его на убивание коз, овец и коров в Мексике.

   Сообщение № 42. 25.6.2012, 01:57, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Подобные споры по поводу Дэна у Миллеров случались регулярно и теперь, когда он вернулся, не могли не возникнуть вновь. Родители, разумеется, всеми силами старались привязать сына к дому, Эми пыталась поддержать брата, не смотря на то, что ее аргументы обычно были слабее, да и сама она была бы рада, останься Дэн дома насовсем.
- А его поездка в качестве волонтера в Африку! Он же в больнице работал, помогал раненых спасать! - не унималась Эми. - Я тоже тогда чуть с ума не сошла от беспокойства, но сумму человеческого счастья он точно увеличил, даже пусть ценой наших нервов.

   Сообщение № 43. 26.6.2012, 18:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Мда, волонтером, - невесело сказал отец, - не врачом. Всего месяц. Он это сделал не для того, чтобы сделать мир лучше. Зачем - не знаю, ради девушки какой или просто по прихоти... Но ты сама понимаешь, что просто ради адреналина и новых ощущений он может вляпаться во что угодно. Может быть, уже вляпался, просто не рассказывает нам. Я даже не знаю, что думать обо всём этом сейчас...
Речь отца прервал стук в дверь офиса. Сильный, громкий и очень настойчивый.
- Неужели клиент пришёл? - удивленно сказал Стефан, смотря на часы, - Три минуты до закрытия. Эми, прошу, скажи пришедшему, что сегодня по техническим причинам работа закончилась, и чтобы приходили завтра. Я пока отключу везде свет.
Отец, все еще в раздумьях, подошел к выключателям неподалеку от входной двери.

   Сообщение № 44. 27.6.2012, 12:23, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
От слов отца Эми почему-то стало невыразимо грустно. Даже если бы в дверь и не постучал неизвестный посетитель, она не стала бы продолжать спор. И дело было даже не в том прав оказался отец или прав Дэн, живущий так как ему хочется жить – у каждого из них своя правда и своя правота. Самой же Эми хотелось, чтобы два самых дорогих для нее человека были счастливы, а отец сейчас был подавлен тяжелыми мыслями о судьбе сына. Эми хотела подойти и просто обнять его, но кто-то пришел к ним и прервал их разговор.

- Хорошо – сказала Эми, направилась к входной двери в офис и открыла ее.

   Сообщение № 45. 29.6.2012, 17:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
На звонок всё давили и давили, когда Эми шла к двери. Та уже почти оглохла от постоянного трещания звонка, когда наконец открыла дверь. Обычно в таких случаях за дверью были солидные белые американцы в костюмах-тройках, или несколько менее солидные американцы любой расы в повседневной одежде. Сегодняшний поздний посетитель был ни тем, ни другим.
Это был весьма молодой азиат. Короткая стрижка, сутулая осанка, средний рост. Вполне обычный на вид, хотя и довольно симпатичный. Одет он был в обычные черные брюки, белую рубашку и синий галстук. Но не это всё было необычным.
Его руки, а также почти вся грудь была в крови. На нем не было ран, но густая, алая, липкая кровь покрывала его руки почти до локтей, а рубашка спереди и галстук были сильно заляпаны красным.
Как только Эми открыла дверь, посетитель перестал жать на звонок. Только что Эми заметила, что он тяжело дышал, словно он только что сделал большую пробежку. Убрав палец с кнопки, он посмотрел в глаза Эми своим затравленным, отчаявшимся взглядом, и всё еще продолжая глубоко дышать, сказал:
- Я думаю... думаю, мне нужен адвокат.

   Сообщение № 46. 2.7.2012, 15:55, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Столь настойчиво звенящий звонок раздавался в сердце Эми плохими предчувствиями – так звонить в дверь адвокатской конторы может только человек, с которым на самом деле случилась настоящая беда. С каждым шагом Эми все больше понимала, что просьбу отца, скорее всего, не выполнит, но она даже и представить себе не могла кого увидит за дверью.

Эми открыла дверь и ошарашенно отступила на шаг назад, впуская незнакомца в офис. Убийца или жертва? От кого спасался этот человек, в отчаянии звонивший в их дверь? Опасен ли он или просто нуждается в помощи? В сознании промелькнул целый шквал различный мыслей – вопросов, не имевших ответов.

- Вы не ранены? – наконец-то спросила она, хотя ран на незнакомце и не было видно. – Что с вами произошло?

   Сообщение № 47. 2.7.2012, 19:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Посетитель с секунду непонимающе смотрел на Эми, затем начал медленно подходить к Эми. В каждый шаг он словно вдавал весь свой вес, так что шаги оглушающе гремели в её ушах.
Всё еще продолжая тяжело дышать, он сказал:
- Я был за углом... С телом. Мои руки были на нём...
Он всхлипнул и автоматически вытер нос, размазывая кровь по своему лицу.

   Сообщение № 48. 3.7.2012, 13:26, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Эми инстинктивно сделала еще несколько шагов назад, словно опасаясь, что незнакомец подойдет к ней слишком близко, прикоснется и испачкает в крови, в которой сам был перемазан весь. Его слова не слишком проясняли ситуацию, хотя главное уже не вызывало сомнений – скорее всего, речь идет об убийстве. Стал бы убийца врываться в адвокатскую контору в поисках защиты вместо того, чтобы попытаться скрыться от правосудия Эми не знала – с подобными делами ей не приходилось сталкиваться, возможно, таким образом он хочет отвести от себя подозрение. Впрочем, растеряный вид незнакомца свидетельствовал совсем о другом – он был похож на человека испуганого и шокированого, охваченого страхом и отчаянием. На мгновение Эми даже показалось, что незнакомец не в себе. Оставалось только догадываться как на все это отреагирует отец, но не могла же она выставить за дверь человека в таком виде и состоянии.

- Вам нужно успокоиться, а потом вы подробно расскажете что произошло и мы подумаем как вам можно помочь – сказала Эми. – Давайте я для начала покажу вам где у нас туалетная комната и вы сможете умыться.

   Сообщение № 49. 22.7.2012, 20:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Незнакомец сделал несколько неуверенных шагов к Эми. Он всё еще выглядел крайне растерянным, однако странный огонь в его глазах не давал до конца понять, чего же он на самом деле замышляет.
Он оказался настолько близко, что Эми отчетливо слышала его дыхание - тяжелое, неожиданно громкое и гулко доносящееся в пустом помещении.
Голос отца, прозвучавший неподалеку, казался таким далеким и чужим.
- Эми, да что же у вас... Господи!
Под конец голос Стефана растерял свою неспешность, стал резким и испуганным.
Девушка почувствовала, как отец быстро подошел к ней сзади и мягко, но быстро схватил её за плечи и потянул, резко увеличивая дистанцию между незнакомцем и ними.
- Кто ты такой? Не подходи! - чуть ли не крикнул отец.
А посетитель все еще продолжал неуверенно рассматривать Эми своим чуждым взглядом. Он не предпринимал никаких действий, и помимо его дыхания девушка сумела услышать громкий топот ног, несущихся по коридору сюда...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Бессонница | Следующая тема »

Яндекс.Метрика