RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюды на тему Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шепот ночи, или просто флудилка
   Сообщение № 31. 10.5.2012, 18:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понял, буду иметь в виду.

   Сообщение № 32. 14.5.2012, 19:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
сорри, отписка будет сегодня поздно вечером.

   Сообщение № 33. 15.5.2012, 00:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Это броски я здесь под приватом сохраню. Потом вместе посмеемся.

   Сообщение № 34. 17.5.2012, 01:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я не понял из поста, у самого Картера будет перемещение?

   Сообщение № 35. 17.5.2012, 03:24, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Да, он бежит к Мюррею.

   Сообщение № 36. 20.5.2012, 14:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Спрошу здесь, чтобы тему не засорять.
Сколько от балкона до земли?
Есть ли рядом с балконом веревка, по которой спустился Мюррей?

   Сообщение № 37. 20.5.2012, 16:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
около 10 футов — можно прыгать. Кстати, в посте написано, что он прыгнул, а не спустился по веревке.

   Сообщение № 38. 20.5.2012, 17:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
А зачем тогда Мюррей делал какую-то повязку вокруг бицепса? Ладно, вопрос риторический, но я так понял, что он повязал веревку и мягко прыгнул вниз.

   Сообщение № 39. 20.5.2012, 18:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нет :cool:

   Сообщение № 40. 21.5.2012, 12:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Как мастер спрашиваю: точно контактная атака по верзиле с дофига физ. статов и пистолетом в руках? сбить с ног, допустим, получится, но пистолет-то все еще будет в руках.

   Сообщение № 41. 21.5.2012, 15:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Я правда сомневаюсь, что пистолет буден использован напрямую, а не как кастет. Точнее, надеюсь.
Но вообще, главная цель - выбить пистолет. Так что это первоочередное.

   Сообщение № 42. 21.5.2012, 20:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Э... сорри, никаких атак в захвате. в правилах четко написано
Цитата

При удачном броске атаки нападающий хватает жертву и начинает ее сжимать. В первом ходу нападающий бросает на повреждения Силу. В последующих ходах оба бойца действуют, согласно инициативе. Каждый боец может или продолжать автоматически наносить повреждения (бросок на поглощение нормальный), или попытаться разорвать захват. Никакие другие действия невозможны, пока один из бойцов не вырвется из захвата. Чтобы вырваться, делаются противопоставленные броски Сила + Драка. Если вырывающемуся везет, то он освобождается. В противном случае, захват продолжается и в следующем ходу.


Это цитата из правил другой линейки, просто чтобы был перевод. могу и из охотников аналогичный кусок привести.

   Сообщение № 43. 21.5.2012, 20:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
То есть и Мюррей сейчас не может стрелять в кого-либо?

   Сообщение № 44. 21.5.2012, 20:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, конечно. Пока не отпустит жертву, а это свободное действие, так что ситауция не очень-то хорошая.

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Кстати, не будь у него всего 4 куба на стрельбу, ему можно было бы пытаться использовать связку отпустить-выстрелить-взять обратно, это только два действия.

   Сообщение № 45. 22.5.2012, 20:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кстати, я правильно понимаю, что если захвативший не просто сдавливает, а повторяет бросок ловкость+драка — то он рискует потерять захват, (если ноль успехов), но за это все успехи свыше первого добавляет как кубики к броску силы на повреждение?

Сразу еще вопрос: не хотим захоумрулить, что при множественном действии можно выбирать, в каком порядке назначаются штрафы? Например, если сейчас при трех действиях штрафы -3, -4, -5 (в количестве кубиков), то будет разрешено их переставлять в любом порядке.

   Сообщение № 46. 22.5.2012, 20:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Сдавливающий кидает каждый ход Силу как повреждение, или Силу+Драку, если цель пытается освободиться. Смысла кидать Силу+Драку просто для большего дамага я не вижу.
Хоумрул пусть будет.

   Сообщение № 47. 23.5.2012, 15:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Если до укрытия всего два ярда, то почему полное перемещение? Да и высвобождение, насколько помню, рефлексивное действие.

   Сообщение № 48. 23.5.2012, 15:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, насчет высвобождения — пошел смотреть. До укрытия: пикап в 25 ярдах, это укрытие 2 (в смысле, +2 к сложности стрельбы).
Кстати, можно, наверное, за любым укрытием 2 укрываться по желанию на 1 (+1 к сложности стрельбы, зато нет штрафа к собственной).

Кстати, куда смотреть по правилам освобождения?

   Сообщение № 49. 23.5.2012, 15:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
В правилах клинча, видимо. А Стюарт за каким укрытием? Просто меня удивила надпись: "Стюарт за укрытием 2, 25 ярдов от М.".

   Сообщение № 50. 23.5.2012, 16:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Стюарт за пикапом, куда затолкал грузчика, и сам затолкался. Это укрытие 2 (мда, можно было и в 3 оценить... наверное), то есть за ним можно укрываться на +2 (+1 к своей стрельбе), или +1 (без штрафов к своей). Модификаторы сложности за укрытие, естественно, скалдываются с модификаторами сложности за дальность.

   Сообщение № 51. 23.5.2012, 17:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нашел только это. Не написано, что free action.
Цитата

• Clinch: Your character grapples her target. She applies a clinch with a successful attack roll. Roll Strength damage in the first turn. In subsequent turns, your character and his opponent act in order of placement in the initiative queue. The attacker can attempt to inflict damage automati¬cally by squeezing (Strength); no further attack roll is required. The victim can try to escape the clinch with his action. Neither may perform any other type of action until the victim breaks free or is released. Make resisted Strength + Brawl rolls for the victim to escape a clinch. If the escaping character gets more successes, he breaks free. Otherwise the two continue to grapple.

Кажется, это ложная память с тем, что прекращение захвата для захватывающего — свободное. Пусть пока будет как я написал, на будущее надо действительно подумать, не делает ли это захват сзади уберприемом, решающим исход боя в сторону более сильного перса, имевшего на старте тактическое преимущество.

   Сообщение № 52. 23.5.2012, 17:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Блин, еще раз - сколько до укрытия, 2.5 ярда или все 25?

   Сообщение № 53. 23.5.2012, 17:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
25 ярдов. Только сейчас догадался о причине непонимания. Укрытие 2, столько-то ярдов означает "столько то ярдов до объекта, который дает свойство укрытие на +2 сложности стрельбы". Понял, буду писать подробнее. Видимо. "Укрытие2 в 25 ярдах" не привело бы к путанице, в отличае от "укрытие 2, 25 ярдов"

   Сообщение № 54. 23.5.2012, 20:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Прям даже не знаю, что делать. Если прямо сейчас выстрелить в Мюррея, это, во-первых, будет неэффективно по кубам (множественное действие как-никак) и по игре (я чисто метагеймого знаю, и ингеймого подозреваю, что Мюррей устойчив к избытку свинца в организме). Если побежать к укрытию, то Мюррей может поступить как варвар из книги Стругацких - тоже сбежать.
Я в замешательстве. Короче, отпишусь завтра, думаю, выкрою минут десять на подумать.

   Сообщение № 55. 23.5.2012, 22:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
:cool:

   Сообщение № 56. 25.5.2012, 13:39, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Почитал вводную и игру. Понравилось, можно ли будет играть кем либо из оборотней, желательно из Феру(некоторые виды лучше впишутся) ? Естественно инфу по ним скину, сылки дам, то что нужно сам переведу.
Цитата
Э... сорри, никаких атак в захвате. в правилах четко написано
Цитата

При удачном броске атаки нападающий хватает жертву и начинает ее сжимать. В первом ходу нападающий бросает на повреждения Силу. В последующих ходах оба бойца действуют, согласно инициативе. Каждый боец может или продолжать автоматически наносить повреждения (бросок на поглощение нормальный), или попытаться разорвать захват. Никакие другие действия невозможны, пока один из бойцов не вырвется из захвата. Чтобы вырваться, делаются противопоставленные броски Сила + Драка. Если вырывающемуся везет, то он освобождается. В противном случае, захват продолжается и в следующем ходу.

Беоволки, ОЧЕНЬ жуткие косячники по вопросам системы , если полностью руководствоваться только тому, что пишут в корниках то выходят довольно глупые ситуации на подобие блокировки боевого молота куханным ножом. =)
Или то что произошло сейчас в игре - в захвате была только шея, то есть можно было прописать удар рукой по яйцам и всё такое. Естественно со штрафами за положение.
Ситуацию спасает то что разработчики сами всё понимают и вели "Голден Рулл". То есть мастер в полном праве самому придумывать модификаторы и устанавливать сложность на действие. А так же решать можно ли это сделать или нет.
По сути дела, Игрок вправе сделать любую заявку, а мастер должен решить какая сложность и всё такое.
Как пример: Из захвата можно наносить удары в том случае если удерживающий держит обе руки только одной рукой, что в свою очередь уменьшает сложность на освобождение.

   Сообщение № 57. 25.5.2012, 14:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(mixasik)
Почитал вводную и игру. Понравилось, можно ли будет играть кем либо из оборотней, желательно из Феру(некоторые виды лучше впишутся) ? Естественно инфу по ним скину, сылки дам, то что нужно сам переведу.

mixasik, спасибо за отзыв.

У меня пока каждый мир рассчитан на одного игрока, предполагается что я буду вести несколько соло... Собственно, столько соло, сколько смогу вести одновременно, не тормозя. Придумать модуль по оборотням я пока не готов, основы этой линейки знаю, но ее "не чувствую", то есть разобрался как действует игровая механика, но не сюжетная часть этого уголка МТ. В ветке для Kammerer ни одного настоящего оборотня нет, есть hedge маги с четырьмя точками в пути shapeshifter.

Как буду готов звать второго игрока и открывать вторую линию — напишу вам примерный анонс игры, если заинтересует, милости прошу.

   Сообщение № 58. 25.5.2012, 14:39, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Хорошо. Удачи с игрой.

   Сообщение № 59. 9.6.2012, 20:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вопрос мастеру. Должен ли Картер по протоколу оцепить место перестрелки? Мне кажется, нет, поскольку сомневаюсь, что будет полный разбор перестрелки с баллистической экспертизой каждого выстрела. К тому же, по идее, надо оцепить и место, где Мюррей пристрелил Салагана, что еще более проблематично.

   Сообщение № 60. 9.6.2012, 20:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Метагеймого: оцепить-то лишнее, все равно оно было без присмотра какое-то время. А вот поискать там стоит. От подробности инструкций миньонам "что мы ищем в первую очередь" зависит сложность бросков.

Добавлено через 6 мин. 18 с.

кстати, если я не напутал, час до снятия пенальти в 1 кубик, и еще час до полного выздоровления.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюды на тему Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика