RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюды на тему Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шепот ночи, или просто флудилка
   Сообщение № 1. 22.4.2012, 18:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Пусть она будет.

   Сообщение № 2. 22.4.2012, 18:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вопрос по моей игре. Насколько понял, существование суперов - вопрос для человечества практически доказанный. То есть практически "Настоящая кровь", но с магами?

   Сообщение № 3. 22.4.2012, 19:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Доказано существование магов. Но достоверной информации о них очень мало, так что каждый конкретный непонятный случай объяснять магией едва ли кто будет. За информацией о магии уже прочно закрепилась репутация малодостоверной. Есть много слухов, и очень мало подтверженных фактов. Но подтвержденные есть.

В арестованного, изчезшего из запертой камеры, дверь которой осталась нетронутой никто не поверит. В подореваемого, который получив три пули в грудь смог сркыться, а через две недели его видели полностью здоровым могут и поверить, хотя и отнесутся с подозрением (магов, способных на такое гораздо меньше, чем полицейских, склонных приукрашивать отчеты). Ну и так далее, могу поприводить еще примеров в духе "в это все-таки не поверят, а вот в это могут и поверить". Общее правило: если что-то могло бы случится при фантастическом везении, то может найтись маг, умеющий делать это на регулярной основе. Но если случилось что-то маловероятное, но неизвестно, это случайность или рядом был маг — маги все-таки огромная редкость. Все, что не укладывается в эту схему — отдельно. И в игре информацию о таких чудесах будет добыть непросто.

   Сообщение № 4. 22.4.2012, 19:14, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
А поподробней что за мир, то есть что в игре предусмотрено. За кого играем и где?

   Сообщение № 5. 22.4.2012, 19:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Инфа готовится

   Сообщение № 6. 22.4.2012, 19:27, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Есть хоть какие-то слуги о магах в полиции, или о спецслужбах, занимающихся магами? Типа СМТшного "Проекта "Сумерки" или НМТшного "Спецназа Валькирии"?

   Сообщение № 7. 22.4.2012, 21:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Спецслужб —- точно нет, всилу редкости проблемы. Безусловно, в ФБР наверняка с особым вниманием отнесутся к магу-наркоторговцу, и аккуратно положат в досье все, что смогут узнать. Так же как заинтересуются в реальном мире, скажем, наркоторговцем - представителем редкой секты (а вдруг они в этой секте все такие?), и заведут досье. Но пока магов в поле зрения правоохранительных органов меньше сотни, в основном все в крупных городах —- нет смысла в специальном отделе.

Маги в полиции: слухи есть, как и про магов в правительстве, магов в ЦРУ, магов в руководстве почти всех крупных корпораций, магов в ... (продолжить по вкусу). Даже легко поверить, что кто-нибудь из полицейских таки действительно маг, но точно нет "штатного мага" в полиции.

Да, мне нужно сутки (может чуть больше) для старта первой главы, сказаь честно, я не ожидал квенту настолько быстро. Сам бы писал втрое дольше.

Город — Майами? (в двухмилионный город совсем без бедных кварталов я не очень верю, не может все население Майами быть миллионерами или афилированными с ними людьми. Мне от города нужно наличае в нем трущоб, ну и территориальная близость к Кубе/Гаити/всему в таком духе не помешает)

   Сообщение № 8. 22.4.2012, 21:13, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Город - Новый Орлеан, до Кубы очень близко (хотя из Майами все-таки ближе).
В Новом Орлеане трущоб много, как и французских (читай - негритянских с французской спецификой) кварталов, в которых есть дофига почитателей вуду. А трущобы есть практически в любом американском мегаполисе.

   Сообщение № 9. 22.4.2012, 21:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ок, Нью-Орлеан.

Добавлено через 4 мин. 44 с.

Krisis
Поскольку у меня это первая попытка повести игру, я готов пока делать только соло-ветки. Если есть жедание поиграть — я что-нибудь сочиню, но не навскидку.

   Сообщение № 10. 23.4.2012, 01:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Kammerer квента в-целом устраивает, хотелось бы уточнить профессию бывшей жены, раз она еще и союзник. Детей не было, раз не указаны в квенте?

Если нет желания взять недостатков и потратить на что-нибудь освободившиеся очки? Кстати, firearms 2 — не мало для копа?
Других вопросов по чарнику нет.

Осознал, что мастерские посты готовятся медленнее игровых. Стартовый пост сделаю за завтрашний день. Как раз мелкие вопросы утрясем, и будет уже игра.

   Сообщение № 11. 23.4.2012, 08:11, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Детей нет. Жена пусть будет врачом.
Firearms 2 - это в самый раз. Первая точка - любитель, вторая - тот, кто более-менее профессионально пользуется навыком, третья - уже начинающий хороший специалист. В полиции с третьей точкой ходят SWAT'овцы, снайперы да оружейные маньяки вроде Холлидея.

Добавлено через 1 мин. 52 с.

А мериты/флавы сильно затягивают генерацию. Я их беру только разве что для уникальных фишек типа иммунитета к магии или узам крови. Какие-то обычные мериты (ну, как у Нормана) мне брать неинтересно.

Добавлено через 13 мин. 46 с.

И еще вопрос - как насчет одного хоумрула? Dodge полностью заменяется на Athletic. ИМХО, так просто логичнее.

   Сообщение № 12. 23.4.2012, 11:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понял. Принято.

Объединение Dodge с Athletic пусть будет. Как дойдут руки — соберу все хоумрулы в один пост, чтобы не были раскиданы. Пишу стартовый...

   Сообщение № 13. 23.4.2012, 17:43, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Kammerer, нужно маленькое уточнение по квенте: "перевелся в отдел убийств" — т.е. до этого работал просто в территориальном участке? (занимающемся всем, что не настолько серьезно, чтобы попадать под компетенцию специализированных отделов, типа отдела убийств или отдела по борьбе с наркотиками)?

   Сообщение № 14. 23.4.2012, 18:41, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Работал до перевода в отделе по борьбе с организованной преступностью.

   Сообщение № 15. 24.4.2012, 05:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Маста, неточность. Сержант - это должность, стоящая выше детектива. Офицер-детектив-старший детектив-сержант-лейтенант. Эйрел в общалке "Праведного гнева" это расписывал.
Так что "четверо молодых сержантов, еще не получивших значки детективов" - это значит "четверо раздолбаев, просвистевших важное задание и пока не пониженных в звании".

   Сообщение № 16. 24.4.2012, 10:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Упс. Понял, исправлил.


   Сообщение № 17. 4.5.2012, 12:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, если на брифинге закончилось вопросы, я дам вводную на место, где будет засада.

   Сообщение № 18. 4.5.2012, 12:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Я сегодня точно отпишусь на брифинге. Просто много дел в последнее время. Но да, вопросов больше особых не имею.

   Сообщение № 19. 5.5.2012, 13:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Kammerer)
он указал на латиноамериканца из территориалов,

Уточняю на всякий случай — это тот из территориалов, который не "черный Виллис"? (значит, Виллис послан в кафе).

   Сообщение № 20. 5.5.2012, 13:52, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ога, не Виллис. Хотя Виллиса я бы отправил погулять у входа в переулок. Я не расист, но подозреваю, что ему сложно будет изобразить умное лицо, сидя в кафе.

   Сообщение № 21. 5.5.2012, 17:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, я чего-то не понял. Из поста — Виллис отправлен в кафе, второй территориал осматривает лавки вместе с Картером. Двое из убойного на входах.

   Сообщение № 22. 5.5.2012, 19:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Как только пойму, кому где приказано быть, буду готов по отмашке игрока давать сцену на месте засады.

   Сообщение № 23. 6.5.2012, 13:10, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Один территориал в кафе. Второй рядом с Картером. Убойники стоят около входа в переулок.
Кто такой Виллис и из какого он отдела - не знаю.
Цитата
Оба территориала сидели насупленные после того, как лейтенант пренебрежительно отозывался о способности их коллег вести слежку, черный Виллис явно злился и постоянно порывался что-то сказать, но то ли не решался, то ли сказать ему было нечего.

Из этих слов я могу сделать два одинаковых по своей очевидности вывода - и что он из убойников и что он из территориалов.
На будущее - проще просто дать имена всем офицерам, чем угадывать, кого из безликих неписей я куда послал. Если у них есть хоть какие-то различительные характеристики, их лучше показать (хотя бы именем). Если у них этих характеристик нет, то не стоит удивляться, что я сам запутался в них :)

   Сообщение № 24. 6.5.2012, 17:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
да, сорри, перемудрил, действительно можно решить, что он убойник.

   Сообщение № 25. 6.5.2012, 18:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Сорри, напутал в имперских мерах. В последнем предложении Картер имел ввиду 50 ярдов, а не футов. Пофиксил.

   Сообщение № 26. 6.5.2012, 22:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, из-за непоняток с тем, кто где слегка сбился темп. Можно задавать вопросы по пути, если нет желания — я даю заставку на месте засады.

   Сообщение № 27. 10.5.2012, 15:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
собственно, темпа хочется напряженного или неторопливого? Эвент готов тригерить.

   Сообщение № 28. 10.5.2012, 15:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Скорее напряженного. Хотя не факт, что смогу часто отписываться. Но постараюсь.

   Сообщение № 29. 10.5.2012, 17:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
можно также уточнять, что герой говорил по рации за время ожидания до этого момента.

Кстати, если наблюдение+воспроиятие vs стелс+ловкость для обнаружения старающегося незаметно пройти по улице, то при равном количестве успехов что происходит?

   Сообщение № 30. 10.5.2012, 18:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Обычно работает правило "защищающийся должен выкинуть больше". То есть - если успехи равны, скрывающийся в пролете.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюды на тему Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика