RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Vamira 07-10-2012: Ибо вот.

Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Изумрудный город, Чулан Машенькиного дурдомчика
   Первое сообщение.    22.4.2012, 05:54, Чайка Джонатан пишет:
Цитата(Рада и Терновник)
Танец нежный мой танец
остановишься - музыка стихнет
Холодной водою пламя
зальет распорядитель


Имена, явки, фамилии:
Элси и Юрай
1. Элси и Юрай Блант, 23 года. Элси на пару см выше, поэтому носит каблук ниже, чтобы казаться одного с сестрой роста. А у Юрай на бедре шрам, который она получила в детстве, упав с крыши.

Точки на карте
2. Город-порт Моннэрэ.
4. "Чёрный скат" неплохая таверна у самого порта, рядом с военными пристанями, в приличной части так сказать. Там часто останавливаются морские офицеры, капитаны или знатны гости.
8. Вергбург, ближайший крупный порт на островах.
11. "Виноградная Волна" - одна из старейших харчевен порта Моннэрэ.
12. "Вообще вот эта дорога по которой мы поднялись, называется срединной. А улицы идущие влево и вправо называются одинаково, только одни южные, а другие северные. Ну понимаете да, вот эта половина горы северная, а вот эта южная. Ну и начиная снизу - Портовая, Торговая, Карабельная, Рассветная, Закатная, Верхняя, Ремесленная, Солдатская и улица мудрецов... Сами видите что Северная Торговая и Северная Корабельная самые богатые дома... Там вся знать живёт, чтобы поближе к наместнику значится... "
15. "Каравелла". Дальняя оконечность Северной Портовой улицы отзывалась весёлой музыкой и там же находилась самая большая из трёх таверн порта. Трёхэтажная "Каравелла" была средним звеном по уровню приличия, возможно отсюда и стоило начать.

Персонажи, лицы, тела
3. Густав - криминальный глава одного из районов города.
5. Луцык - ломбардщик что был возле рынка... Такой надёжный и небрезгливый тайник с деньгами был только у этого барыги, поэтому многие в городе воры предпочитали хранить деньги там.
6. Рони это глава криминального мира в городе Моннэрэ. Густав для Рони был просто пешкой.
7. дядя Брэш'Эд любит лично казнить обнаглевших пришлых воров или убийц, контрабандистов. Криминальный глава Вергбурга, а они убили судя по всему его младшего брата...
9. Глава гильдии ассасинов порта Моннэрэ, полудроу Дага. Невысокий, жилистый, но крепкий как гвоздь полудроу был занятной личностью - за видимой непосредственностью скрывалась очень опасная вспыльчивость. Даже сейчас нельзя было угадать - кулак у него разбит потоу что подружка посмела поцарапать его плечи или он эту подружку добыл в бою.
10. Упомянутая Жаннета, вероятнее всего была тамошней главой гильдии ассасинов, но слышали о ней сёстры Блант впервые. "Даже дядя Брэш'Эд с ней считается. А вы может поучитесь чему у неё."
13. они заехали к главе гильдии ассасинов города Вергбурга. К некоей Жаннете. Она обитала в небольшой харчевне, подпольного толка. И была это натуральная амазонка. Воинственная, сильная, прямолинейная.
14. Хозяева "Каравеллы". Неки: старший - Мирлар, средний - Амаас, младший - Леемаш, а самая младшая - девица на люстре их сестра Рриза.
16. Агарадара была ночной эльфийкой. Серая кожа, пепельные волосы, свитые в тугую косу, татуировки на лице и руках. Многие ошибочно считали её ведьмой. Она же была на самом деле заклинательницей зверей, друидом или даже чем-то вроде знахаря в своих родных краях. Но для простых обывателей всякий кто умеет держать оружие в руках и умеет убивать - знахарем быть не может. Так что Агарадара считалась ведьмой, работала с гильдиями ассасинов, магов, лекарей, алхимиков и всегда была искрене рада гостям.

Заказы
№2." - Итак... Есть в городе один неприятный торговец, который обманывает всех без исключения. Много раз ему было говорено чтобы он так не делал, не крал хотябы у своих, но он считает что если "смог перехитрить" даже своих то от этого он для своих только ценнее. Проблема в том что он из числа городского совета. Звать его Бурту Шранцек. Я хочу чтобы через месяц все в городе знали, что он умер по нелепой случайности. Ну а вам соответственно, нужно за этот месяц узнать кто он, чем занимается, где живёт, как живёт... и убить его.
- Чем он торгует? - уточнила Юрай.
- Украшениями, оружием, артефактами. Лавка в начале северной Торговой улицы. - Хаджит улыбнулся. - И если решили что будете узнавать сведения у меня, то вы не правильно решили. Я как раз таки хочу вас проверить в деле.
- Хорошо, дядя Бреш'Эд, - ответила Элси, и девушки улыбнулись.

   Сообщение № 61. 23.4.2012, 10:40, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Пока сёстры собирались, хаджит бродил по дому. А ещё они успели заметить в окно, что возле дома ждёт карета и ещё два хаджита такого же расцвета под рысь и в лёгкой броне, которые выглядят как наёмники.
Хаджит дождавшись их кивнул:
- Меня называйте, дядя Брэш'Эд. Будете хорошо себя вести, заслужите называть просто Брэшем. Идём... - и он пошёл на улицу, сразу садясь в карету.
А они про него даже слышали... Вергбург, ближайший крупный порт на островах, где дядя Брэш'Эд любит лично казнить обнаглевших пришлых воров или убийц, контрабандистов. Криминальный глава Вергбурга, а они убили судя по всему его младшего брата...

   Сообщение № 62. 23.4.2012, 10:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А ведь если бы Густав не настоял, что убить хаджита нужно срочно, они могли оказать дядюшке Брэш'Эду огромную услугу, отказавшись от заказа. Но, что сделано, то сделано.
Деувушки тоже погрузились в карету, взяв сумки себе на колени.

   Сообщение № 63. 23.4.2012, 11:52, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Хаджит скомандовал ехать к "Виноградной Волне" - одна из старейших харчевен порта Моннэрэ. Карета тронулась и хаджиты что гуляли у дома вспрыгнули на дуги сзади.
Ехать пришлось через городскую площадь с фонтаном в виде морского змея, одно из немногих ровных мест в холмистом городке. Сейчас на площади было несколько стражей, уборщиков улиц... Вокруг фонтана и вправду были намотаны кишки, а тело Густава было привязано к гребню статуи изображающей морского змея поднимающегося из воды. Дворники гоняли бродячих собак, стремящихся полакомиться человечиной, стражи гоняли зевак лезущих близко к фонтану.
Брэш'Эд даже не взгянул на площадь или фонтан. Он скорее залюбовался молоденькой эльфийкой которая торопилась уйти с площади, подальше от нелицеприятного зрелища.

   Сообщение № 64. 23.4.2012, 11:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры Блант только убедились в правдивости слов их нового шефа. Значит, они сделали правильно, поверив ему.
- У нас будет время прогуляться по городу? - поинтересовалась Юрай.
- Нам бы хотелось уладить кое-какие дела.
Все деньги девушки не хранили дома. И кто знает, вдруг им не придётся вернуться в Моннэрэ.

   Сообщение № 65. 23.4.2012, 12:00, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- После завтрака я с Рони буду говорить о делах, так что несколько часов у вас будет. Я отбываю назад на закате. Не заставляйте ждать. Найти меня сможете или мне назначить вам свидание, девочки? - Хаджит улыбнулся уголком рта.

   Сообщение № 66. 23.4.2012, 12:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мы хорошо знаем город, - безэмоционально заметила Юрай.
- И дорогу обратно к Рони найти сможем.
- И дел у нас в городе не много.

   Сообщение № 67. 23.4.2012, 12:37, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Угу. - Хаджит оглядел их внимательно, кивнул уже сам себе и повторил. - Угу.
Возле харчевни они остановились через минут пять. Хаджит вышел из кареты, подал девушкам руку помогая выйти, а затем пошёл в харчевню где их и ждал Рони. Высокий, длинный человек который всегда ходил в чёрном кафтане и разномастных банданах на пиратский манер. Рони отнюдь не был глухим, несмотря на прозвище. Наоборот его уши порой слышали то что как кто-то надеялся не услышит никто. Глухим Рони становился когда кто-то просил пощады, отсрочки по долгам, прощения...
Рони сидел за столом, сняв бандану и демонстрируя свои короткие чёрные с проседью волосы, так как сидел спиной ко входу.
На столе уже было накрыто на четверых и пришедший дядя Брэш'Эд сел рядом с Рони, а не напротив. Пожал протянутую руку.
- Привет дружище, давно не виделись.
- Привет, Эд. Соболезную. Судя по площади ты уже нашёл виновных или требуется какая-то помощь?
- Не требуется, Рон. Вот эти девочки убили моего брата. Ты их наверняка знаешь...
Рони перевёл взгляд на девушек для которых охрана Рони уже отодвинула стулья у стола, помогая сесть.

   Сообщение № 68. 23.4.2012, 12:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сумки близняшки оставили в карете. Зачем им за ужином все их вещи? Только пару скрытых ножей, как дань профессии. В то, что они реально смогут отбиться от всех охраны Рони и дядюшки Брэш'Эда, девушки не верили. Так зачем зря беспокоиться?
Элси и Юрай невозмутимо сели за стол под взглядом главы криминального мира. Ну не стоять же столбами. Что сделано - то сделано.

   Сообщение № 69. 23.4.2012, 14:04, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Рони улыбнулся оглядев девушек:
- Приятного аппетита, девочки. Сёстры Блант если я не ошибаюсь... Ты хочешь их с собой забрать?
Брэш'Эд принялся за еду.
- Да, Рон. У меня теперь стало меньше рабочих рук. Не то чтобы они смогут заменить Герш'оода... Но хоть на что-то они да сгодятся.
- Вот, как... А я думал ты отдашь их на растерзание жёнам своего брата.
- Не вижу смысла. Брата это не вернёт, а месть я уже совершил.
Глухой Рони усмехнулся и тоже принялся за еду. Что и говорить - кормили здесь отменно, мясо в тягучем сладковатом и пряном соусе, салат из удачного сочетания белого мяса и фруктов, фруктовый чай и мясной пирог к нему. Пальчики оближешь.

   Сообщение № 70. 23.4.2012, 14:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Приятного аппетита, мальчики, - пропели сёстры хором и принялись есть, продолжая изображать украшение стола. Присоединяться к разговору их никто не приглашал, но слушать и подмечать не мешали.
Угрозу же про жён близняшки серьёзно не восприняли. Что могут сделать три, пусть и разъярённые, курицы? Разве что самих сестёр разоружить и связать. А вот мужчины за столом представляли собой угрозу и ещё какую, но пока просто говорили.

   Сообщение № 71. 23.4.2012, 15:31, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Хаджит оглядел зал, задержал взгляд на девушках, словно решая для себя которая из них кто, кивнул сам себе и обратился уже к Рону:
- Рон, твоя дочь в этом году приедет к нам на гонки?
Речь шла скорее всего о регате на быстрых парусных лодках, что проводилась на островах близ Вергбурга и была просто золотой жилой для тех кто принимал ставки на победу. Сёстры слышали о ней от матросов, купцов и всяких капитанов много раз, за годы жизни в Моннэрэ, но ни разу не побывали там.
- Я и сам загляну может быть... Заодно порешаю дела... Кстати а зачем приезжал твой брат?
- Просто отдохнуть, Рон. Герш'Оод никогда бы не потащил своих жён по делам... Ты бы приструнил своих шавок. Всё-таки если тебе бьют в морду, значит могут себе это позволить...
- Если бы вы чаще заглядывали ко мне, то мои люди бы знали твоих братьев в лицо... Извини, Эд, но твоим братьям тоже следует учиться у тебя как вести себя в гостях.
Они подняли кружки с чаем и на полном серьёзе чокнулись ими, выпили по глотку.

   Сообщение № 72. 23.4.2012, 15:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Когда хаджит задержал взгляд на сёстрах, те, как по команде, мило улыбнулись. Вы ходит, что у их нового шефа есть ещё братья? Главное, не убить ненароком ещё кого-нибудь. Своё мнение о произошедшем близняшки решили оставить при себе. Да и зачем лишний раз напоминать о своём присутствии?

   Сообщение № 73. 24.4.2012, 00:31, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Рони закончив есть приступил вплотную к чаю с пирогом, а Брэш'Эд от пирога отказался.
- Ладно, Рон, я позже пришлю сюда двоих своих братьев за очередной партией вашего вина. Покажешь им город, познакомишь с людьми...
- Ну конечно, Эд, с удовольствием. Главное чтоб не приставали к моей дочери... А то она уже сама решила что ей пора...
Хаджит улыбнулся понимающе:
- Дети. У моих детей всё проще хотябы...
Они поболтали ещё о детях и Брэш'Эд сделал жест близняшкам что они уже могут идти по своим делам.

   Сообщение № 74. 24.4.2012, 00:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры встали из-за стола.
- До встречи, мальчики, - сказали они опять хором и вышли.
Вещи девушки решили оставить: таскаться по городу с сумками неудобно. И первым делом они решили заглянуть в гильдию. Рони, конечно, в курсе, но и главу ассасинов предупредить об отъезде стоит.

   Сообщение № 75. 24.4.2012, 01:11, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Глава гильдии, полудроу Дага, в столь ранний час был занят отнюдь не делами, но своей новой подружкой. Поэтоу сёстрам пришлось подождать в зале того трактира где находилась тайная гильдия ассасинов. Или лишь через полчаса, Дага, в одних портках проследовавший из сауны в подвал кивнул им чтобы они следовали за ним. В своём кабинете в подвале, он сел в кресло и улыбнулся.
- Лихо ваш Густав себя проявил. Теперь на меня работать будете?
Невысокий, жилистый, но крепкий как гвоздь полудроу был занятной личностью - за видимой непосредственностью скрывалась очень опасная вспыльчивость. Даже сейчас нельзя было угадать - кулак у него разбит потому что подружка посмела поцарапать его плечи или он эту подружку добыл в бою.

   Сообщение № 76. 24.4.2012, 01:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушки синхронно покачали головами.
- Мы уезжаем из города, Дага, - ответила Элси.
- По просьбе дядюшки Брэш'Эда.
- Чтобы как-то возместить ему потерю.
- Ронни согласился нас отпустить.
- И мы пришли к тебе.
- Узнать, что ты скажешь.

   Сообщение № 77. 24.4.2012, 01:43, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Дага почесал кончик носа, вздохнул, пошкрябал своё царапанное плечо, оторвал кусочек кожи который недорвала его подруга, поразглядывал.
- Да мне то что. Если пятнистый бес вас забирает то пусть хоть подавится. Но я бы рекомендовал вам там обратиться к Жаннете. Даже дядя Брэш'Эд с ней считается. А вы может поучитесь чему у неё. - В голосе была какая-то досада, но не шибко сильная.
Полудроу принялся пристально их разглядывать, не скрывая что разглядывает их исключительно как мужчина.
Упомянутая Жаннета, вероятнее всего была тамошней главой гильдии ассасинов, но слышали о ней сёстры Блант впервые.

   Сообщение № 78. 24.4.2012, 01:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Спасибо, Дага.
- Мы обязательно к ней заглянем.
- А сейчас нам пора.
- Пока дядя Брэш'Эд не решил, что мы пытаемся его кинуть.
- Будем в городе, обязательно заглянем.
Сёстры улыбнулись и отправились на выход. Теперь предстояло заглянуть в несколько их личных банков, чтобы забрать честно заработанные деньги, и можно было возвращаться к шефу.

   Сообщение № 79. 24.4.2012, 02:01, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Дага махнул на них рукой и полез в стол за бумагой и пером.
Город гудел просыпаясь и гудел как муравейник. Стража которой с утра устроили разнос была хмурой и нервной, нервировала остальных. А погода будто издеваясь обещала быть ясной, солнечной и ветренной, как любят все моряки. Только кто ж сейчас утром с бодуна работать захочет? Вот и личные банки сестёр Блант отдавали деньги с ворчанием, неохотно или вообще сонно. Но все норовили распросить чего это они забирают все деньги вдруг...

   Сообщение № 80. 24.4.2012, 02:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры Блант отвечали, что уезжают, не вдаваясь в подробности сего мероприятия. А вот забрав все свои сбережения, часть девушки отнесли в официальный крупный банк. Вдруг когда-нибудь пригодиться? А затем пошли обратно к таверне, где оставили шефа.

   Сообщение № 81. 24.4.2012, 02:21, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Неофициальные банкиры все как один сожалели что сёстры уезжали, чему-то сочувствовали, сами похоже придумав чему именно они сочувствуют. В официальном банке их приняли наоборот радушно, поздравили с переездом, сообщили что в Вергбурге у них даже побольше представительство, всё-же там больше морских путей пересекается, так что пусть заглядывают и так далее...
Харчевня "Виноградная Волна" никуда не делась, равно как и карета стоящая перед ней, и также как и два хаджита скучающих на входе. Да и дядя Брэш'Эд всё ещё сидел внутри разговаривая о делах с глухим Рони.

   Сообщение № 82. 24.4.2012, 02:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушки закинули деньги в сумки и остались стоять возле кареты. Не мешать же шефу разговаривать о делах.

   Сообщение № 83. 24.4.2012, 02:31, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Хаджиты принялись изучать девушек, задерживая взгляды на оружии и выпуклых формах близняшек. О чём-то обменялись репликами на незнакомом девушкам языке, покивали серьёзно и вернулись к созерцанию улицы, крыш, домов. Пытающихся зайти в харчевню пусть и богатеев они вежливо отваживали говоря что харчевня не работает, а хозяин харчевни тут же выходил и подтверждал их слова.

   Сообщение № 84. 24.4.2012, 02:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры тоже поизучали хаджитов, поулыбались, затем залезли на крышу кареты и расположились там, поближе к солнышку.

   Сообщение № 85. 24.4.2012, 03:06, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Хаджиты были бойцами судя по всему жестокими, но не магами и не ассасинами. Пользовались они артефактами, хорошим оружием. Несмотря на внешнюю расслабленность они зорко следили за улицей и девушками, были готовы к бою. Кроме того они и стояли уже почти в стойках. Руки на поясе - меньше секунды чтобы выхватить нож или саблю. Свободная одежда ещё и скрадывает движения. А хвосты зачем-то обмотаны на три четверти плотной серой тканью, словно забинтованы.
Прохлаждаться и греться на солнышке пришлось ещё около двух часов, за это время девушки успели проголодаться снова. И наконец Брэш'Эд вышел вместе с Рони, они пожали друг другу руки, даже обнялись по дружески и разошлись. Полудроу с охраной из пяти человек перешёл дорогу и зашёл в дом, который как знали девушки принадлежал вообще купцу-караванщику, а хаджит сел в карету и скомандовал ехать в таверну "Чёрный Скат".

   Сообщение № 86. 24.4.2012, 03:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры перебрались с крыши в саму карету. Сидели они молча, не мешая шефу размышлять о своём.

   Сообщение № 87. 24.4.2012, 03:17, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Успели сделать свои дела? - Хаджит оглядел их пристально. - Теперь моими делами займёмся.
Карета домчала их до порта быстро и Брэш'Эд выскочил из неё достаточно стремительно, двинувшись в зал таверны и потом наверх, где сёстры убивали его брата. Им же он только жестом указал следовать за ним.

   Сообщение № 88. 24.4.2012, 03:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушки слаженно кивнули. Когда же хаджит пошёл в таверну, только переглянулись, но пошли следом. Или Ронни убедил его отдать их на расстерзание вдовам? По крайней мере оружие не отобрал.

   Сообщение № 89. 24.4.2012, 03:36, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
В таверне сейчас было не шибко людно, Джона видно не было, а хаджит зашёл прямиком в комнату где был убит его брат, открыв своим ключом. Тут не было убрано, но больше никого кроме них не было. Тела тоже. Следы крови на ковре и мебели, перевёрнутая мебель кое-где, вещи хаджитов.
Брэш'Эд оглядел всё это вздохнул, покачал головой и принялся собирать вещи брата и его жён в сумки.
- Вам стоит поучиться убивать правильно, девочки. То что вы сделали тут вчера было неправильно. Они тащили тело своего мужа посреди ночи под шутки пьяной матросни до башни магов. Потом от башни магов до моего дома в Вергбурге. На руках. Подумайте, хотела бы каждая из вас протащить такой путь изрубленное тело второй. Пусть даже и завёрнутое в простынь или одеяло. Протащить потому что только тот к кому вы это тело несёте захочет и сможет призвать к ответу виновного в смерти. - Говорил он спокойно, даже как-то устало может быть. - Скажите трактирщику что когда мы уйдём то ковёр пусть сожгёт. И проконтролируйте. А то я знаю таких ушлых, он его отстирает от крови брата как от грязи и по нему будут дальше топтаться...
Он наверняка никогда не покажет и не сознается, но похоже что потеря брата для него всё же это совсем не обычное дело. Наверняка брат очень много для него значил.

   Сообщение № 90. 24.4.2012, 04:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Других братьев или сестёр у близняшек не было, поэтому они и не знали, каково это. Но каждая из них не могла себе представить, что станет сней, если убьют сестру. Поэтому они и не расставались друг с другом надолго, чтобы в случае чего умереть вместе.
Помогать хаджиту собирать вещи девушки не стали - не просил же.
- Мы сами его сожжём, - ответила Юрай.
- Чтобы быть уверенными.
- Но если мы будем каждый раз думать о том, что будет с родственниками клиента, мы не сможем убивать.
- Особенно, если заказчик хочет каких-нибудь извращений.
- Густаву было всё равно, что станет с жёнами.
- Он разрешил убить их тоже.
- Но нам показалось, что его разбитй нос этого не стоит.
- Мы были неправы?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика