RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сансетт Харбор Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Холодное блюдо, Леонард Максвелл
   Сообщение № 61. 26.4.2012, 16:27, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Леон преодолел ровно половину расстояния до двери на кухню, когда вдруг, ни с того ни с сего его плечо пронзила дикая боль. На глазах у мужчины стены кафе началь терять цвет, штукатурка начала пузыриться, трескаться и осыпаться, а плитка покрываться тонким слоем грязи. Однако, он не успел оценить все детали неожиданного превращения, потому как его резко рвануло назад, вышибая землю из под ног. Максвелл почувствовал, что весь его вес теперь давил на раненную руку, а бросив взгляд на рану, чтобы понять, что же с ней произошло, он увидел торчащий из плеча наконечник копья. Мозг даже не успел осмыслить ситуацию и сформировать о ней какое-либо определённое мнение и, тем более, дать человеку рекоммендации к действию, как мир резко превратился в одно размытое пятно, небо стало землёй, а стены начали вращаться с огромной скоростью.
Закончилось всё это падением на асфальт. Леон некоторое время катился вперёд, зарабатывая синяки и ссадины на всех выступающих частях тела, а затем остановился. Желтоватое хмурое небо, с которого на его лицо падали невесомые капельки моросящего дождя, крутилось с огромной скоростью, а состояние желудка заставляло радоваться, что поесть он так и не успел. На фоне всего произосшедшего громкий, отдающийся в голове, перезвон доспехов, ступающих по асфальту, уже не казался чем-то необычным.

   Сообщение № 62. 26.4.2012, 16:56, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
День не задался с самого начала. Начался он подгоревшими тостами и едва-едва не случившимся пожаром, продолжился спустившим колесом и долгой и нудной поездкой черт-те куда... "С такими темпами" - думал Леон - "Я склею ласты в ближайшие часы, моё тело сожрут крысы, а в полночь злой колдун сделает из скелета погремушку."

Лео с кряхтением, словно старик, попытался поднятся и осмотреться.

   Сообщение № 63. 26.4.2012, 17:06, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Боль в плече чуть-чуть унялась, и теперь рану весьма ощутимо «дёргало». Рука с трудом реагировала на любую попытку пошевелить ей, мстя своему хозяину каждый раз, когда он по неосторожности задевал рукой асфальт или делал чересчур резкое движение, новой вспышкой боли.
Это была та же улица,на которой стоял его автомобиль, вот только все дома внезапно постарели лет на десять или двадцать, стёкла исчезли, а их место заняли неровно приколоченные деревянные доски, почти столько же старые, как и дома, асфальт потрескался и покрылся колдобинами, а его автомобиль исчез: на его месте стоял огромный монстр с горящими глазами и металлическими, блестящими бивнями, слишком тяжёлыми, чтобы их было удобно носить, на спине которого восседала бледная крылатая женщина. Однако, отмечать особенности телосложения могучего создания не было времени, потому как тот самый рыцарь, который виновен в плачевном состоянии руки Леона, стоял всего в двух метрах от своей жертвы, замахиваясь копьём, как дубиной, для могучего удара сверху.

   Сообщение № 64. 26.4.2012, 17:12, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон схватил торчавший из левого плеча кусок копья правой рукой и вырвал его, бросив онный в лицо рыцаря. Одновременно он откатился в сторону, заляпывая кровью асфальт.

   Сообщение № 65. 27.4.2012, 07:37, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Однако, рука лишь скользнула по ране в плече. Никакого наконечника копья там не было, что и логично: обагрённое кровью Леона копьё целиком и полностью находилось в руке гиганта-рыцаря. Мужчина откатился в сторону, как раз вовремя, чтобы избежать встречи с металлическим орудием, которое со смесью грохота и хруста вбилось в асфальт, в то место, где только что находился Максвелл. Удар был достаточно мощный, чтобы на поверхности дороги появилась длинная продолговатая вмятина.
Рыцарь начал вновь заносить копьё для удара, а за его спиной, на чёрных мускулистых ногах гарцевал монстр, несущий на спине необычную крылатую всадницу.

   Сообщение № 66. 29.4.2012, 14:17, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Странное дело, при такой ране левая рука ещё функционировала, хотя по логике вещей её вообще должно было оторвать к чертям. Леон сжимал левое плечо здоровой правой рукой, пытаясь хоть немного остановить кровь.
Доспехи на рыцаре выглядели убедительно. Леон сразу же отказался от идеи использовать оставшиеся у него в обойме две пули ("Вот ведь ИДИОТ!!! Ну почему я не захватил с собой запасные обоймы из машины!!!"). К тому же, нужно было что-то делать с монстром позади рыцаря.

Л отпрыгнул спиной вперёд, уходя от следующего выпада рыцаря. Он развернулся и побежал, стараясь держаться поближе к домам, высматривая узкий переулок или открытую дверь, в которую можно было шмыгнуть и оторваться от преследователей. Назад он не смотрел, его занимала только дорога, возможные препятствия и пути отступления. Кое-как умудрившись расстегнуть куртку, Максвелл сунул раненую руку во внутренний карман, соорудив тем самым замену поддерживающему гипсу.

   Сообщение № 67. 1.5.2012, 18:55, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Однако, все те две двери, мимо которых пробежал Леон, были закрыты. Их нисколько не волновало, что за спиной у одинокого мужчины звенит доспех, их не волновал громкий протяжный высокий, бьющий по ушам, вой, от которого ноги сами по себе начинали переставляться быстрее. Максвелл нырнул в первый же поворот, за мусорные ящики, разбрызгав во все стороны вонючую воду, текущую испод этих самых баков. Насколько мог судить Леон, рыцарь двигался всё тем же уверенным неспешным шагом, что и до этого, а потому, должен был уже к этому моменту серьёзно отстать. Но стоило только этой мысли проскользнуть в голове Леона, как громкий протяжный вой повторился всего в нескольких метрах у него за спиной, и ему в спину ударил яркий свет, разгоняющий мутную дымку моросящего дождя, и освещающий закрытую дверь на стене в конце переулка, где тот пересекался с другим, таким же переулком под углом в девяносто градусов.

   Сообщение № 68. 1.5.2012, 22:08, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон прибавил скорости. Он дышал глубоко и ритмично, ежедневные тренировки позволяли бежать долго и с приличной скоростью.
Долго. Но не вечно.

Леонард мчался зигзагами, огибая кучи хлама и мусор и отталкиваясь от стен для дополнительного ускорения. Когда до двери в конце переулка осталась метра полтора, Максвелл совершил прыжок и в воздухе со всей силы лягнул дверь ногой.
Если бы дверь была открыта, Л ввалился бы в помещение, а если закрыта, то он бы смог изменить направление на 90 градусов и продолжить движение без существенной потери в скорости.

   Сообщение № 69. 2.5.2012, 07:42, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Замок двери не поддался, но это было и не нужно: с лёгким, едва слышимым хрустом дверь раскрылась, оставляя замок висеть там же, где он и находился, присвоив себе неровный кусочек подточенного гнилью и насекомыми дерева. Мужчина со всего размаху ввалился втёмное помещение, в котором не было ни одного источника света, а солнечные лучи поступали только сквозь заколоченные окна и полураскрытую дверь, которая начала закрываться за Леоном, жутко скрипя доводчиком. В тот короткий миг, пока Максвелл не упал вперёд, на подставленные руки, он успел увидеть, что оказался в коридоре, в котором с обеих сторон имеются двери, а в конце коридора рядышком располагались пыльная лестница наверх и вторая дверь, которая должна была вести на улицу.

   Сообщение № 70. 2.5.2012, 15:49, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
"твоюмать-твоюмать-твоюмать..." - как заклинание повторял Л, поднимаясь на ноги и подскальзываясь от волнения. Он успел бросить взгляд назад и не увидел ничего хорошего.
Его целью была лестница. Рыцаря она неслабо задержит, а чудовище и вовсе не сможет по ней поднятся, если вообще сумеет протиснуться в эту дверь. По пути Леон зацепил небольшой пыльный кулер для воды - единственную вещь в этом коридоре - и опрокинул его посреди коридора, словно заправский герой ужастика, пытающийся наивно оторваться от преследующих его убийц.
Мало того, Леонард на бегу ещё (какой молодец!) успел вытащить из чехла на поясе маленький карманный динамо-фонарик и включить его. Фонарик, будем честны, светил так себе.

   Сообщение № 71. 2.5.2012, 16:12, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Теперь Леон куда лучше слышал отдающиеся от стен гулким стуком звуки своих шагов, чем звуки шагов приближающегося рыцаря. Он успел добежать до окончания первог лестничного пролёта и обернуться, когда с диким грохотом, вышибая дверь, в дверной проём врезался тот самый монстр с тяжёлыми бивнями. Как и ожидал Максвелл, чудовище оказалось слишком большим, чтобы пролезть в столь небольшую дыру полностью, а потому, всё, что оно могло сделать, это размахивать чёрной мускулистой лапой, и изо всех сил рваться внутрь, надеясь, что хрупкая стена не выдержит напора и сломается, позволяя чудовищу ворватсья в здание.
Направив луч наверх, на следующую лестничную клетку, мужчина смог разглядеть одиноко стоящую коляску и поникшее полумёртвое, некогда пышное, растение, которое стояло на подоконнике заколоченного окна.

   Сообщение № 72. 2.5.2012, 16:21, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Л без лишних церемоний затопал вверх по лестнице.

   Сообщение № 73. 2.5.2012, 16:34, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Снизу всё так же шумел тот монстр, а вот сверху никаких звуков слышно не было. Даже если они и были, крики чудовища со светящимися глазами легко и непринуждённо заглушали их. Леон поднялся до лестничной клетки второго этажа, откуда, при желании, можно было выглянуть в окно и посмотреть, где сейчас находится рыцарь. Одна из дверей в квартиры была раскрыта настежь, словно приглашая войти в пыльное, покинутое всеми обиталище.

   Сообщение № 74. 2.5.2012, 17:03, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон принял приглашение. Он, стараясь не шуметь (что было несложно), зашёл в квартиру и закрыл за собой дверь. Привалившись к стене, он осматривал помещение, оценивая, чем и как можно подпереть дверь, а так же просчитывал варианты, где можно спрятаться. На замок на двери он забил сразу. Если уж входная дверь развалилась от его пинка, то эта - вообще бумага. Нет, главное - создать видимость того, что в эту дверь никто никогда не заходил.

Леон сунул фонарик, который продолжал стискивать в правой руке, обратно в чехол на пояс. При этом он передвинул чехол на бок и перевернул его горизонтально, так что фонарик светил прямо вперёд, оставляя свободной руку.

Мысли Леонарда были заняты только планами и вариантами, всё, что не имело значения здесь и сейчас, было убрано в долгий ящик. "Учитывая курс биологии, я уверен, что у этого монстра отличное обоняние и слух. Наверняка, он полагается на них, нежели на зрение." - думал Л - "Оставаясь тут, я сам же загоняю себя в ловушку! Но если он сможет втиснуться в здание, то оно начнёт рушится. Лестница же и вовсе его не выдержит. К тому же в этой комнате есть окно. Это место не лучше и не хуже другого... Решено, нужно подпереть дверь!"




   Сообщение № 75. 3.5.2012, 07:38, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Под рукой у Леона были тумбочка и вешалка, на которой висело одинокое коричневое пальто. Шкаф, стоящий неподалёку, выглядел слишком хрупким, чтобы его можно было передвинуть, не развалив окончательно. Впрочем, через такую баррикаду и сам Максвелл пробился бы, не то что монстр с огромными бивнями и светящимися глазами. Квартирка была вполне приличных размеров: один коридор на кухню, а так же две комнаты, большая и маленькая. К сожалению, выходило, что абсолютно все окна в этой квартире выходили на ту самую улицу, с которой Леон только что сбежал.

   Сообщение № 76. 3.5.2012, 17:09, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Прислушиваясь к доносившемуся с первого этажа шуму, Леонард снял с головы бандану и перевязал ею раненое плечо. От бинтов и лейкопластыря после атаки рыцаря было мало толку. Сняв пальто с вешалки и энергично втряхнув, он одел его прямо поверх куртки. Задержав дыхание, Лео подождал, пока огромное облако пыли, слетевшее с пальто, немного осело. "Пальто воняет пылью и антиквариатом. Не лучший выбор, но, думаю, это хоть немного приглушит мой запах."
Двигаясь как можно более бесшумно, Максвелл очень осторожно переставил тумбочку под дверь. Теперь никто бы не смог войти в квартиру, не выдав себя при этом, даже при таком шуме. Ступая мягким шагом по древним и наверняка скрипучим половицам, Л отправился исследовать комнаты.

   Сообщение № 77. 4.5.2012, 08:06, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Однако, к удивлению Максвелла, пальто совершенно не было пыльным, хотя, когда он его встряхнул, облако пыли поднялось ничуть не меньшее, чем он ожидал, просто потому, что потоки воздуха сорвали с насиженных мест все те пылиники, что восседали на мебели и в углах. Леон двинулся по квартире: половицы, между прочим, не скрипели, так что, мужчина довольно быстро перестал осторожничать вы выборе, куда поставить ногу. В конце концов, крошащийся пол потёртым линолеумом бетон в таком шуме вряд ли кто-нибудь услышит. В первой же комнате он увидел весьма своеобразную картину: в двух креслах, повёрнутых в сторону неработающего пузатого телевизора сидели люди. В одном сидела женщина в нижнем белье, выглядывающем из под распахнутого домашнего халата, с пистолетом в руке, сидела в расслабленной позе, откинув назад голову, по которой стекала запёкшаяся кровь из простреленного виска. Её остекленевшие глаза пустым взглядом смотрели на потрескавшийся потолок.
В другом кресле сидел мужчина преклонных годов, с седыми, чуть всклокоченными седыми волосами, в довольно потрёпанном растянутом свитере с высоким воротником грязно-зелёного цвета. В отличие от женщины, он был вполне живой и, к тому же, безоружный. Подперев голову ладонью, он задумчиво смотрел на труп поверх больших круглых очков. Выглядел, при этом, он вполне живо. В отличие от большинства людей своего возраста, незнакомец не запустил себя и, вполне возможно, мог потягаться в физической силе с иными молодыми. Стоило Леону показаться на пороге комнаты, как мужчина перевёл взгляд на него и лениво поднял руку в приветственном жесте.

   Сообщение № 78. 4.5.2012, 14:23, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
За то время, пока Л начал обследовать квартиру, мозг, получив долгожданную передышку, принялся за задачу стратегического плана: выдвинуть версии ответа на довольно злободневный вопрос "Что за хрень тут происходит?". После обработки всей имеющейся информации получились две с половиной версии. Негусто, но сколько сведений - столько и версий.
Версия Первая подразделялась на вариант А и Б:

- вариант А: "Я сьехал с катушек, всё происходящее - просто галлюцинации, я действительно нахожусь в Сансетт Харбор, но мне лишь кажется, что всё постарело и изменилось и что меня преследуют монстры. На самом деле в городе всё в порядке, не в порядке только моё восприятие. В таком случае я не могу драться, ведь может оказаться, что в реальности я бью какого-нибудь старичка или мамашу с ребёнком. Лучшее, что я могу сделать - это дать понять окружающим, что я сумасшедший и что им следует вызвать полицию."
Вполне возможно, что его подсознание не выдержало хладнокровного убийства Лестрейда и создало эту иллюзию в попытке защитить себя, однако Леон полагал этот вариант маловероятным, тем не менее возможным, а значит, его следовало как-то проверить. Леонард ещё не придумал, как именно.

- вариант Б: "Я сьехал с катушек, но всё это происходит только у меня в голове. На самом деле моё бедное тело валяется где-нибудь под забором или лежит в коме в больнице. В этом случае от меня ничего не зависит. Я уже неделю запиваю на ночь валиум* водкой - только это спасает от бессоницы и кошмаров. (*валиум - неплохое снотворное. Любое снотворное НЕЛЬЗЯ запивать алкоголем, он усиливает седативный эффект так, что можно НЕ проснуться. - прим. Нагато) Вчера я мог выпить больше обычного и сейчас валяюсь в коме у себя дома или в больнице, если Элль зашла за мной в обед."
Максвелл считал данную версию наиболее вероятной.

Версия Вторая: "Всё происходит на самом деле. Все ИХ рассказы о чёртовом городе были правдой. Ну... Тогда я вляпался как никогда и понятия не имею, что делать."

"Итак, что делать дальше?" - подытожил Л - "Сначала нужно проверить первую версию. В забегаловке наверняка уже полно копов. Если я вернусь и поведу себя неадекватно (но без оружия), они меня свяжут и обезопасят. Без понятия, как это будет выглядеть для меня, ну, там посмотрим. Если же ничего не случится, версию А отбрасываем. Версия Б и 2 по-сути одинаковы. Если тут творится полный кошмар... неплохой идеей будет вести себя, будто я в ужастике или видеоигре. В любом случае, сначала возвращаемся в кафе!"

На этом месте Леон вошёл в комнату и узрел описанную выше картину.
- Извините, у меня все руки в кленовом сиропе. - сказал Максвелл в ответ на протянутую руку. - Его очень сложно отчистить, так что извините, что без рукопожатия. Меня зовет Леон и я не причиню вам вреда.

   Сообщение № 79. 4.5.2012, 14:34, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Да, я знаю,- лениво и совершенно беззаботно ответил старик, откидываясь на кресле.- Пальто можете оставить себе, мне уже давно пора купить новое. Ванная по дороге на кухню, слева. Думаю, вам стоит воспользоваться, прежде чем хватать всё подряд испачканными руками.
Незнакомец достал из кармана потёртых джинс мятую пачку «Мальборо», которая плохо переносила столь дурное обращение.
- Сигаретку?- спросил он, протягивая своему гостю пачку, из которой топорщился фильтр одной из раковых палочек.

   Сообщение № 80. 4.5.2012, 15:15, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
""Если бы это была видеоигра или фильм, что бы я сделал?" - Задавай себе этот вопрос почаще, Леон, иначе свихнёшься от всего этого бардака, если ты конечно, ещё этого не сделал." - сказал сам себе Л, а вслух ответил:
- Нет, спасибо, я не курю. И спасибо за пальто. Думаю, мне действительно стоит почистится.
Леон обошел по дуге старика, стараясь не подходить слишком близко и прошёл в ванную. Ваннная.. гм.. была под стать квартире и всем апартаментам. Плитка облупилась и повыкрошилась; ванна была ржавой, к унитазу Максвелл вообще не решился подойти; раковина была чёрной, мыло, лежащее на ней - белым, при том, что первоначально, видимо, всё было наооборот; тараканов на стенах было столько, что в некоторых местах они образовывали один сплошной шевелящийся покров.
Леонард подошел к раковине и включил воду. Вода текла грязная и пахла ржавчиной. Л намочил руки и, слегка стряхнув их, протёр лоб и провёл по волосам. Оперевшись на раковину, он хмуро посмотрел на себя в мутное зеркало.
"Вот надо же так вляпаться!"
Вздохнув, Леон начал чистить куртку.
Внезапно, Л понял, что пользуется сразу обоими руками. Он и не заметил, когда вытащил левую руку из под куртки. Левая рука функционировала как обычно, а плечо уже не болело. Кровь и вовсе остановилась ещё на улице. Если бы Леонард не знал, что его ранили, он бы считал себя совершенно здоровым.

   Сообщение № 81. 4.5.2012, 15:50, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Пытаться умыться ржавой водой, к тому же ещё и холодной, была та ещё задача, особенно если учесть, что потерев побывавшие в воде пальцы друг об друга, можно было ощутить кожей мелкие кусочки не то песка, не то той самой ржавчины. Потратив некоторое время на очистку куртки, Леон убедился, что может смыть только внешний слой грязи, а попытка дальнейшей очистки куртки приведёт лишь к тому, что ржавчина въестся в ткань, и вывести её не получится при всём своём желании. Впрочем, уже сейчас куртка и руки не пачкались и не оставляли багровых разводов, а само пятно не особо бросалось в глаза, в отличие от дыры.


   Сообщение № 82. 4.5.2012, 16:35, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Угрюмо осмотрев себя и свою одежду в зеркале, Леон покачал головой и вышел из ванной.
- Скажите, милейший, у вас случайно не будет пары-другой пачек стандартных девятимилиметровых патронов? А то, похоже, я тут надолго задержусь. - обратился он к старику на пути из ванной. - Простите, добрый сэр, не знаю вашего имени, вас как зовут?


   Сообщение № 83. 4.5.2012, 16:50, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Зовите меня Гордоном,- пожав плечами ответил старик, а затем перевёл взгляд на мёртвую женщину с пистолетом.- У меня патронов с собой нет, но, я полагаю, у Эстель найдётся парочка.
Он подался вперёд, немного кряхтя, после чего сложил пальцы вместе, замочком.
- А вам, собственно, для каких целей потребовался такой арсенал?
Леон только сейчас обратил внимание на то, что вопли чудовища со светящимися глазами затихли, и он мог говорить с Гордоном не надрывая голосовые связки.


   Сообщение № 84. 4.5.2012, 17:24, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- О, не волнуйтесь, чисто для самоуспокоения! У меня низкая самооценка и мой психиатр посоветовал мне носить с собой что-нибудь опасное, иначе может наступить депрессия. - в любимой своей манере ответил Гордону Леон. - Вы позволите?
Не дожидаясь ответа старика, Леонард подошел к мёртвой женщине и, извинившись, вытащил из её мертвой руки пистолет, что оказалось непросто - трупное окоченение уже наступило, и принялся его осматривать.
Это был Глок 17, 9-милиметровый пистолет с магазином на 17 патронов. Первый раз побывав в тире, Леонард стрелял из разных пистолетов, в том числе из Беретты, Вальтера и даже из знаменитого "Пустынного Орла" (который действительно дарил невероятную уверенность в себе вкупе с запредельным весом и отдачей как от гранатомёта). Больше всего ему понравился Глок. Беретта была, на взгляд Леона, слишком толстой, ПМ чересчур коротким, а Вальтер и Браунинг можно было получить только спустя месяц после заказа.
Но срок оформления Глока был три недели, а Кольта - всего одну, поэтому Леон заказал оба пистолета, рассчитывая получить Глок потом, а пока пользоваться Кольтом.

Леон вытащил Кольт из-за пояса, взяв его в левую руку. Он по-ковбойски крутанул оба пистолета на указательных пальцах.
- Видите, как здорово! Я взял второй пистолет и сейчас чувствую себя намного лучше! Серьёзно, если бы психиаторы выписывали вместо антидепессантов пару пистолетов, такое явление как уныние или депрессия кануло бы в Лету! Кстати, а почему эта дама решила застрелится?


   Сообщение № 85. 5.5.2012, 08:09, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Я бы никогда не выписал пару пистолетов пациенту, страдающему от депрессии,- хмыкнул Гордон, стряхивая пепел с изрядно пожёванной сигареты прямо на пол. Так или иначе, хуже от этого невинного действия местной обстановке не стало.- Потому что для разрядки депрессии есть целых два средства: секс и насилие. А пара пистолетов сама по себе намекает на возможность разрядиться вместе с их магазинами в того бедолагу, который в спешке наступил счастливому обладателю пистолетов на ногу. Вы слышали про такое явление «американский психопат»?- поинтересовался старик.
Он не верил Леону, и ничуть не стеснялся этого демонстрировать. Однако, при этом, он вёл себя так, будто вся эта ситуация – рядовой будний день из его практики.

   Сообщение № 86. 5.5.2012, 15:34, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Гм... - смутился Леонард. - Я вообще-то имел ввиду давать пациенту оружие до того, как его депрессия разовьётся до терминальной стадии. Впрочем, если на то пошло, "американские психопаты" всё равно сами достают оружие для "разрядки". А вот если дать ему пару девятимилиметровых, как только он обратился с проблемами, и послать в тир пострелять - кто знает, может он вновь ощутит вкус к жизни?
Болтая со стариком, Леон вытащил обойму из Глока и подсчитал оставшиеся в ней патроны. Шестнадцать. Логично, одну пулю эта женщина, как там её Гордон называл? Эстель? Одну пулю Эстель пустила себе в висок, шестнадцать осталось.
Л убрал обойму во внутренний карман куртки, а Кольт снова засунул за пояс. Он снова стал осматривать свою новую находку, раздумывая, стоит ли разбирать Глок (неизвестно, в каком состоянии его держала эта женщина) или нет.

   Сообщение № 87. 5.5.2012, 15:45, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Собеседник ухмыльнулся.
- Вот как? Вообще-то, практика докажет обратное. Например, потому, что стрельба в тире требует изначально от человека спокойствия. Нервный человек промахивается чаще, а это вызывает лишь большее раздражение или разочарование в своих силах, в зависимости от характера человека, а это будет только усугублять ситуацию,- он опустил обе руки на колени и движением губ перегнал сигарету в другой угол рта.- Больше всего разрядке способствует использование оружия, сопряжённого с контактным воздействием, а то и вовсе безоружный бой. Иными словами, секция бокса хороша всем, она укрепляет не только тело, но и дух.
Он кивнул головой в сторону одного из пистолетов Леона.
- Вы уделяете слишком много внимания оружию. Оно, конечно, может укрепить вашу самооценку, но если вы его лишитесь или оно окажется неэффективным, это может сыграть с вами дурную шутку. Синдром отмены, знаете ли. Дурная вещь.

   Сообщение № 88. 5.5.2012, 16:04, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Вы путаете прицельную стрельбу и стрельбу ради веселья. Стреляя ради веселья, ты берёшь пистолет или пару, представляешь себя лихим ковбоем перед кучей врагов и стреляешь этак "по-киношному". Обо всех не поручусь, но для меня это лучший способ выпустить пар. Разумеется, ни о каких попаданиях в цель не идёт и речи, да и затратно выпускать столько пуль на ветер, но это уже кому как. - Максвелл решил таки разобрать пистолет и сейчас возился, откручивая швейцарским ножиком затворную раму. - Что же касается вашего замечания по поводу рукопашного боя, то тут вы абсолютно правы. Но, если уж хочешь научится драться, выбирай лучшее. А хорошего инструктора по крав-маге найти непросто. Вы слышали про крав-магу?

   Сообщение № 89. 5.5.2012, 16:14, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Старик кивнул и выпустил две стройки дыма из носа, прежде чем откинулся назад.
- В моё время, конечно, такого разнообразия не было известно, да и, насколько я могу судить, даже сейчас хорошего инструктора по тому же французскому боксу или кикбосингу найти куда проще, чем по крав-маге. Если крав-мага действительно настолько травмоопасна, обучать ей будут только в спецслужбах, а местные тренера будут сплошь шарлатаны.
Он задумчиво поиграл сигаретой, перегнав её в другой уголок рта.
- Скажите, а вас совсем ничего не смущает в картине происходящего?- вдруг, ни с того ни с сего, поинтересовался он, прищурившись для того, чтобы лучше разглядеть реакцию Леона.

   Сообщение № 90. 5.5.2012, 16:29, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Меня всё смущает. - честно сказал Леон, закончив разборку и сборку пистолета. Пистолет оказался в превосходном состоянии, словно им почти не пользовались. Лео закрыл инструменты швейцарского армейского ножа и убрал его обратно в чехол на поясе. - Поэтому, что бы не сойти с ума, я воспринимаю всё происходящее так, будто это видеоигра или фильм. Хотя, кто знает... Может, я уже сошёл с ума и вы мне просто кажетесь. Вот если вы мне скажете что-нибудь такое, что я не знаю и никогда не знал, тогда я пойму, что это не галлюцинации - ведь моё подсознание не может воспроизвести что-то, что мне неизвестно. С другой стороны, я тоже не могу быть уверен, что то, что вы сказали, мне действительно неизвестно. Ведь я мог это когда-то узнать, а потом забыть. Такие вот дела.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сансетт Харбор | Следующая тема »

Яндекс.Метрика