RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сансетт Харбор Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Холодное блюдо, Леонард Максвелл
   Сообщение № 1. 21.4.2012, 19:19, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
За окном автомобиля стояла ранняя осень, весьма прохладная, что, впрочем, совсем не странно для северного штата Мэн, где находился Сансетт Харбор. Наверное, тот, кто давал название этому городку, был родственником того недотёпы, что придумал именовать кусок льда Гренландией. Дело в том, что, несмотря на то, что часы показывали четыре часа дня, солнца в небе было не разглядеть. Нельзя было даже сказать, где оно примерно находится: всё небо было одинаково серым, а теней на земле не было и в помине. Даже более того, было сложно что-то разглядеть в сколь-нибудь заметном отдалении, поскольку висящие в воздухе лёгкие капельки дождя, словно туман, скрадывали черты окружающего мира и высасывали цвета. А ещё, они очень любили оседать на лобовом стекле и конденсироваться в большие заметные капли. Возможно, в тот день, когда Сансетт Харбор именовали Сансетт Харбором, и было солнечно, но вот сейчас – ничуть.
Леон проехал мимо жизнеутверждающей картинки с щекастым мультяшным мальчиком, который, озорно подмигивая, приветствовал любого въезжающего в город.

   Сообщение № 2. 21.4.2012, 20:38, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон был зол. Очень зол. Он был зол на погоду, на противный мелкий моросящий дождик. Он был зол на спустившее в самом начале пути колесо, из-за которого пришлось толкать машину полмили до автозаправки (запаску пришлось выкинуть, ведь теперь весь багажник занимали совсем другие вещи). Но больше всего его злила собственная затёкшая за полдня пути задница.
Автомагнитола, последние полчаса выдававшая вместе с песнями Hollywood Undead невразумительный хрип зашипела и сдохла окончательно.
- Ах ты трижды грёбанная японская узкоглазая перекрученная шмара!! - заорал Л и со всей силы стукнул магнитолу. - А-а, блин, чтоб тебя раскорячило, гадина! - завопил он, тряся ушибленную руку.
Внезапно впереди словно из ниоткуда вынырнула старенькая хонда.
- Твою...! - Леон успел увернуться от столкновения в самую последнюю минуту. - ... рать! Да вы что, издеваетесь?!
Дождь либо стал ещё плотнее, либо еще белее. Во всяком случае, на взгляд Леона, если раньше можно было различить что-то (с фарами) на пять-семь метров, то теперь, кажется, видимость упала до пары-тройки метров.
К счастью, он уже приехал. Почти. По обе стороны дороги можно было различить неясные силуэты небольших двухэтажных домиков, которые практически одинаковы во всех маленьких городах северных штатов. Леону они казались носками сапог великанов, которые выстроились в ряд и мрачно смотрят на него с высоты облаков, словно раздумывая: когда же раздавить эту букашку?
ДжиПиЭс-навигатор исправно показывал маршрут движения. В таком дожде только с его помощью и можно было вести машину. Впрочем, Л совершенно неудивился бы, если бы и навигатор внезапно вышел из строя. В такой неудачный день, как этот, всё идёт наперекосяк.
"Может быть, это знак?" - подумал Леон - "Может, Небеса хотят, что бы я отказался от своего плана?"
От мрачных раздумий его отвлек писк навигатора. Если верить прибору, нужное Леонарду кафе находилось слева по борту.
Припарковавшись как можно ближе к зданию (что было нетрудно, ибо машин перед кафе не было совсем), Л вышел из Лендровера. Дождь и не думал кончаться. Застегнув куртку и подняв воротник, Леон направился к входу в кафе, попутно набирая номер детектива.

   Сообщение № 3. 22.4.2012, 12:48, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Ответом ему были безликие однообразные гудки. Гудок. Ещё один. Ещё.
- Алло?- последовал ответ. Приветствие было вопросительным, и, кажется, Леон понял, почему: звук голоса детектива был тихим, словно он говорил откуда-то издалека.- Мистер Максвелл?
В этот момент мужчина толкнул двери кафешки и те, в свою очередь, задели весёлые бубенцы. В пасмурной погоде и всепоглощающей тишине эти бубенцы прозвучали резко, немного зло, будя сонного официанта спортивного телосложения, который тут же, вздрогнув, заулыбался и глупо заморгал ничего не понимающими глазами. Никто не ждал посетителей в такое время. Музыка на заднем плане играла довольно задорная, молодёжная, несколько агрессивная, однако, уж больно тихая, словно её кто-то специально приглушил. Опознать мотивчик можно было только прислушавшись.


   Сообщение № 4. 22.4.2012, 18:57, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Музыка была знакома Леону. Но, хоть убей, он не мог вспомнить ни название песни, ни имени группы.
- Я же просил использовать в телефонных разговорах только вымышленные имена и фамилии! Вы разочаровываете меня, Лестрейд. Не стоит меня разочаровывать. - Леон добавил в голос киношно-злодейские нотки. - Я на месте и жду вас. Поторопитесь.
Не дожидаясь ответа сыщика, Леон прервал связь и сунул Айфон во внутренний карман куртки. Покосившись на бубенцы, он протянул руку и остановил их раздражающее бренчание.
- Кофе и что-нибудь горячее. Пиццу, яичницу, блины, всё равно. И побольше сахара. - сказал Леон, обращаясь к еще не до конца проснувшемуся официанту. - Пошевеливаётесь, милейший.
Кафе было девственно, очаровательно пустым. "Роза Марена", любимое кафе Максвелла-младшего в Бостоне, всегда было переполненным и шумным. Леон любил поесть там вместе с Элль, уединившись с ней в одном из отдельных кабинетов на двоих. Можно было болтать о чём угодно в этом островке тишины посреди океана шума из человеческих голосов и музыки.
Здесь же... Создавалось впечатление, что Л первый посетитель, зашедший в заведение после его открытия. Даже музыка (Леон был не до конца уверен, но ему казалось, что поёт АС\DC Highway to Hell (тихое АС\DC! Это из области фантастики!)) не только не развеевало сверхъестественное одиночество этого места, но словно подчёркивало его.

"Что за дурацкое место!" - подумал Леон, пытаясь прогнать навеваемую кафешкой хандру. Как будто ему собственной не хватало. - "Лестрейд вообще думал о том, как странно мы будем смотрется в кафе одни? Официант, зуб даю, меня уже запомнил, а если он ещё и запомнит наш разговор... Как бы так его отослать подальше и надолго?"
Леон подошёл к барной стойке, намереваясь дождаться заказа. Садится он не собирался. Его затекшая задница весьма благосклонна отнеслась к идеи перекусить стоя.

   Сообщение № 5. 23.4.2012, 07:48, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Записав заказ, официант скрылся на кухне, попросив подождать. Лестрейд обещал, прежде чем разорвалась связь, что прибудет скоро. Наверное, следовало уточнить «скоро – это когда?». За спиной зазвучали бубенчики, которые сумели на время заглушить даже AC/DC. Неужели это детектив решил сократить своё «скоро» до полуминуты? Нет, Лейстрейд выглядел много старше, и вообще был, всё-таки, довольно тяжеловесным мужчиной, а не хрупкой русоволосой женщиной. Войдя, она сразу повесила на вешалку свою шляпу и примостила под ней длинный, коричневый приталенный плащ под которым была одежда, более подходящая для офиса, чем для подобной забегаловки: чёрные брюки, туфли с легкомысленными бантиками и лёгкая белая рубашка, скозь которую, при желании, можно было разглядеть очертания тела женщины и наличие бюстгальтера. Глянув в зеркало, она пренебрежительно фыркнула и начала поправлять причёску, что, в её понимании, означало распустить волосы и снова собрать их в низкий хвост.

   Сообщение № 6. 23.4.2012, 15:48, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон наблюдал за женщиной, перекидывая любимую зажигалку от пальца к пальцу, как монетку. Со стороны, как хорошо знал Л, это выглядело очень эффектно.
- Погода сегодня сильно так себе. - обратился Леонард к женщине, решив скоротать время за разговором. - Вы не промокли?

   Сообщение № 7. 23.4.2012, 16:00, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Нисколько,- уверенно проговорила женщина.- Только сильно вспотела.
Она говорила так уверенно, что в первую секунду в её словах даже не возникало никаких сомнений. Сначала разум воспринял информацию, затем сопоставил с внешним видом новой знакомой, которая даже за плащом и шляпой не смогла укрыться от вездесущей липкой висящей в воздухе измороси, и только затем нашёл несоответствие. Незнакомка внимательно смотрела на мужчину, и словно видела весь процесс осознания. И чем ближе Леон был к пониманию шутки, тем шире она улыбалась. Хоть, быть может, всё было наоборот, и лишь постепенно поднимающиеся в улыбке уголки губ незнакомки намекали ему на то, что где-то в словах, которым он не придал особого значения, крылась шутка.

   Сообщение № 8. 23.4.2012, 16:57, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон перестал вертеть зажигалку. Пару секунд он пытался придумать достойный остроумный ответ, но затем улыбнулся, сдаваясь.
- Неплохо. Действительно, не промокнуть под дождём сегодня можно только если имеется зонт. Впрочем, если бы был зонт, не было бы дождя. Меня зовут Макс Веллинг, а вас?

   Сообщение № 9. 23.4.2012, 17:03, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Виктория Кирстен,- ответила женщина, улыбка которой на этот момент была уже достаточно широкой, чтобы можно было увидеть ровные ряды зубов. Она подошла поближе и протянула руку ладонью вниз, позволяя собеседнику самому решать, что именно следует сделать с этой рукой. Краем глаза Леон мог видеть общение официанта с поваром. Что именно они говорили, было слышно намного хуже, чем шкварчание масла, возвещающее о том, что обед так или иначе будет готов.

   Сообщение № 10. 23.4.2012, 17:13, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон пару секунд смотрел на неё, затем взял её руку, и, наклонившись, поцеловал. Вся эта ситуация начала сильно веселить Л: интересная женщина, изящные манеры, про которые в наше время мало кто помнит, забавный разговор. Его плохое настроение стало понемногу рассееваться.
Леон решил сделать разговор ещё забавнее.
- Похоже, мой заказ будет готов ещё нескоро, а я умираю с голода. У вас не найдётся что-нибудь сьедобное? - вежливо осведомился Лео.
"Я спрашиваю человека, который зашёл поесть, нет ли у него еды. Либо она засмеётся, либо отошьёт меня."

   Сообщение № 11. 23.4.2012, 17:25, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Да, конечно,- к удивлению Леона ответила она и полезла в сумочку. Однако, несмотря на уверенность в голосе и этакое стремление помочь, Виктория, на самом деле, вновь решила подшутить над собеседником, о чём сказали её новая хитрая улыбка и то, как стрельнули в сторону мужчины её глаза, когда пальцы вдруг, вместо того, чтобы открыть сумочку, застыли.- Скажите, вы это у всех малознакомых женщин спрашиваете?- поинтересовалась она, усаживаясь на высокий барный стул, брат-близнец того, на котором сейчас сидел мужчина.

   Сообщение № 12. 23.4.2012, 17:39, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54

- Разумеется. Так больше шансов, что кто-нибудь из них мне что-нибудь даст. - продолжил нести чушь Л. Он устроился на стуле поудобнее, поставив ноги на подпорку и положив руку на стойку. Другой рукой он вновь стал играться с зажигалкой.
Разговаривая с Викторией, Лео не забывал оглядывать зал, переодически бросая взгляд то на дверь (где этот чёртов Лестрейд?!), то на дверь, ведущую на кухню (бысстреее... Что вы там разготавливаете?! Надеюсь, это снедь будет оправдывать затраченное на неё время!).

   Сообщение № 13. 23.4.2012, 19:44, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Женщина покачала головой и усмехнулась.
- А я вас не видела раньше в этом городе. Недавно здесь?- поинтересовалась она, подняв бровь.- Какие-то особые дела? Надеюсь, вы не репортёр,- поспешно добавила она, подняв обе руки ладонями к собеседнику.- У меня на репортёров аллергия.

   Сообщение № 14. 23.4.2012, 19:55, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- А у меня на кошек, но я их очень сильно люблю. Всё просто - принял пару таблеток анти-аллергена, и можешь тискать эти пушистые комочки хоть весь день. Может, с репортёрами тоже можно провернуть сей трюк? - Лео несло, чем больше, тем дальше. - Эх, вот была бы жизнь! Полицейские не бегали бы от журналистов, как угорелые, а наоборот, это писаки держались бы от копов подальше. Ещё бы, кому нравится, когда его весь день гладят и тискают, приговаривая глупости вроде: "у-ты какая большая.. гм.. писака"?

   Сообщение № 15. 23.4.2012, 19:58, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Собеседница весело рассмеялась над шуткой, прикрыв рот ладошкой. Смех был хороший, светлый, звонкий, уверенный, громкий, мелодичный, чистый. В этот момент Леон увидел за окном силуэт своего знакомого частного детектива, который шёл, прячась от дождя в поднятый воротник пальто.
- Прошу вас, не надо, у меня слишком живое воображение.

   Сообщение № 16. 23.4.2012, 20:19, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Видя, что его игры с зажигалкой не производят никакого впечатления на даму, Леон, наконец, убрал её обратно в карман.
- А чем, собственно, занимаетесь вы, мадмуазель Кирстен? Молю, просветите меня. А то получается вселенская несправедливость - вы знаете мой род занятий, а я ваш нет. - Леона начало скатывать на высокий французкий спич. Он повернулся чуть спиной ко входу, надеясь, что Лестрейнду хватит ума не заводить с ним разговор, пока он болтает с этой женщиной. В женщине действительно было нечто загадочное. Её манеры, приятный голос, внешность - всё по отдельности было, на взгляд Леона, довольно заурядным, но вместе.. Вместе все эти черты придавали ей некую необычность.
Леонард внезапно почувствовал, что ему стало жарко. Он расстегнул свою почти высохшую кожаную куртку и поправил воротник.

   Сообщение № 17. 23.4.2012, 20:29, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Я работаю в местной лечебнице,- призналась Виктория.- В богоугодном заведении, так сказать,- она смущено улыбнулась, разведя руки, и в этот момент за спиной Леона раздался озорной звон колокольчиков. Краем глаза мужчина заметил, что официант уже собрал заказ и, неся на подносе что-то аппетитно дымящееся, направился к стойке.- Я врач, психиатр,- чуть более серьёзно добавила она.- Лекарь человеческой ду…- договорить она не смогла, слова словно застыли у неё в груди, а сама она с каким-то ошалелым удивлением устремила взгляд за спину собеседника.

   Сообщение № 18. 23.4.2012, 20:45, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Лео не обратил никакого внимания на её странное поведение. Куда больше его занимала еда. Не успел официант поставить поднос на стол, как Леонард схватил кружку с кофе и сделал хороший глоток.
- Мм.. Чертовски хороший кофе! И горячий! - с восхищением сообщил официанту Л. Кофе был действительно великолепным. Хоть сейчас в Палату мер и весов. Свежемолотый, с большим количеством сахара, со сливками - всё, как любил Максвелл-младший. Каким-то чудом (или чутьём) повар додумался добавить сливок - а ведь Л совсем забыл сказать о них официанту. Плохое настроение Лео полностью улетучилось, он готов был записаться добровольцем в Красный крест или запрыгнуть на стойку и спеть Рика Эстли.

- За такой кофе и чаевых не жалко! И передайте мои благодарности повару! - с воодушевлением сказал Леонард официанту, засунув руку в карман за бумажником. Попутно он обратился к женщине:
- И как дела в больнице? Я слышал... - Леон повернулся к Виктории и с удивлением узрел её удивлённый лик.

   Сообщение № 19. 23.4.2012, 20:57, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
А следом, он увидел, как её лик, по аккомпанемент оглушающего грохота, изуродованный алой отметиной в районе правого глаза отклоняется назад, а затем и всё тело, лишившись твёрдости, безвольно рухнуло на пол. Краем глаза он увидел, как официант пытается убежать, спешно перебирает ногами, но затем и он, правда, уже в абсолютной тишине, падает лицом вперёд, когда из его черепа вырвался сноп багряных брызг.

   Сообщение № 20. 23.4.2012, 21:10, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Лео выхватил пистолет из-за пояса джинсов, развернулся и навскидку пальнул по неясной тени за спиной. Одновременно он перевалился через барную стойку, зацепив и опрокинув по пути поднос с ещё не остывшей едой. Л шумно свалился по другую сторону стойки, отбив при этом себе все рёбра и заляпавшись по уши в кленовом сиропе. Он направил пистолет вверх, пытаясь одновременно принять более удобное для стрельбы положение. "Минус один патрон, осталось шесть, плюс две запасных обоймы в машине" - подсчитал Леонард. Он прислушался к звукам.

   Сообщение № 21. 24.4.2012, 07:42, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Стрелком оказался тот самый детектив, которого нанял Леон. Он всё ещё не потерял хватку, правда понял Максвелл это только тогда, когда приземлился за стойку: у него не только рёбра от удара, но и плечо, причём как раз не от удара. Странно, но он не слышал грохота выстрела. Если честно, он даже не слышал, с каким звуком повалилась на пол посуда. Всё, что он мог слышать, это долгий, однообразный, не прекращающийся, высокий гул, который был не то, чтобы очень громким, но, тем не менее, заглушал все окружающие звуки. Кроме одного. Леонард отчётливо слышал звук своего сердца.

   Сообщение № 22. 24.4.2012, 14:19, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Оно колотилось, как колокол, от адреналина. В левом плече мало-помалу начала зарождаться боль. Пуля, судя по всему, не задела артерию или что-то другое, важное для жизни, но и не прошла навылет, застряв внутри. Леон чувствовал, что его шикарная, дизайнерская белая рубашка намокает и становится липкой. Он медленно отнял левую руку от рукоятки пистолета. Каждое движение сопровождалось все более сильной болью.
Леон сидел на полу, привалившись к противоположной стене и контролируя барную стойку. Если бы Лестрейд попытался бы перевалится через неё, то тут же бы получил пулю. Однако, стойка была довольно высокой, что бы скрывать детектива от Л, а Л от сыщика.
В голове Леонарда роились мысли - от банальных "Почему я не надел бронежилет?" до сложных, выстраивающих его цепочку действий в план. Этих планов было уже несколько, от необычайно простых до почти невозможных. Леон выбрал наиболее, на его взгляд, удачливый. Он достал Айфон и мысленно и физически собрался и сфокусировался. Расчет был прост:

1) Позвонить на телефон Лестрейда
2) Лестрейд на секунду отвлекается на звонок
3) Леонард выныривает из-за стойки и устраивает ему интоксикацию свинцом
4) ?
5) Профит

Л нажал на быстрый набор и приготовился.

   Сообщение № 23. 24.4.2012, 14:24, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Бывают те редкие случаи жизни, когда самые обыденные, казалось бы, действия, начинают казаться слишком медленными, неоправданно, предательски медленными. Это был как раз тот самый случай. В голове Леона зрело понимание, что в любую, совершенно любую секунду, его могут убить, пока на экране бодро светится картинка с надписью «соединение». Мгновение, другое, и, наконец.
- ДРЫРЫРЫРЫРЫРЫРЫНЬ!!!- мужчина вдруг осознал, что гул больше не заглушает окружающие звуки, а телефон зазвонил прямо за стойкой, как будто Лестрейд был прямо там, уже готовый в следующее мгновение прикончить своего нанимателя.

   Сообщение № 24. 24.4.2012, 14:37, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон вскинул руку вверх и начал подниматься. Как только его рука с зажатым в ней Кольтом оказалась выше барной стойки, он спустил курок. Поднявшись полностью, он выстрелил ещё два раза. "Минус три патрона, осталось ещё три" - механистично подсчитала результат та часть мозга, которая работала с цифрами, и которой было наплевать на всё остальное. Расстояние было небольшим - два, возможно, два с половиной метра. Леон был неахти каким стрелком. После покупки пистолета он побывал в тире всего четыре раза. Это было достаточно для того, что бы научится правильно стрелять, целиться, держать пушку и перезаряжать её. Но до героев боевиков ему было ещё далеко.
Леон водил пушкой вправо-влево, пытаясь одновременно держать сектор обстрела в 210 градусов и оценить результат стрельбы.

   Сообщение № 25. 24.4.2012, 14:45, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Это было удивительно, но Леон сумел не только выжить в резуьтате своего самоубийственного манёвра, но и расстрелять все три патрона в торс Лестрейду. Даже более того, сейчас, стоя с пистолетом в руке, мужчина мог видеть пятна крови на одежде частного детектива, и их было ровно четыре.
Лестрейд был ещё жив. Он лежал на спине, присловнившись к ножке стола, который стоял очень неровно, и очень тяжело дышал – две пули из трёх вонзились в грудь в районе лёгких, потому детектив хрипел так, что это было слышно даже на фоне звонящего телефона. Изо рта и носа Лестрейда шла кровь.

   Сообщение № 26. 24.4.2012, 15:10, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
I'm on the highway to hell________________Я по автостраде еду в Ад
I'm on the highway to hell,_______________ Я по автостраде еду в Ад,
(Don't stop me!)_______________________(Не останавливай меня!)


And I'm going down, all the way down_______И я паду вниз, весь путь вниз.
I'm on the highway to hell._______________Я на автостраде в Преисподнюю.

Свернутый текст
(Текст взят с www.amalgama-lab.com, перевод 5 строк - самостоятельно)


AC\DC внезапно стали намного громче, словно хотели доиграть последнии строки на нормальной громкости. После окончания песни музыкальный автомат затих.

Леону не понравился смысл последних строк, как не понравилось и это неприятное предупреждение. Он смотрел на детектива и думал, что же делать дальше. Звать копов? Рвать когти? Звонить адвокату? Пытаться достать пулю самостоятельно или ехать в больницу?
"Что ж... Не придётся платить теперь ему оставшиеся деньги, шесть с половиной тысяч долларов. Хоть одна приятная мелочь за весь день, не считая кофе" - цинично подумал Л.
- Ты скоро встретишься со своей семьёй, я тебе обещаю. - холодно промолвил Максвелл-младший, глядя на умирающего.

   Сообщение № 27. 24.4.2012, 15:14, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Однако, умирающий детектив, на лице которого до этого момента отражалась только мука попыток сохранить сознание, появилась улыка.
- Зато ты никогда отсюда не выберешьКХА!- сказал он, и последнее слово превратилось в хриплый кашель, в котором вместе со слюной изо рта вырвалось несколько мелких кровавых капель, которые ещё больше испачкали его и без того не самую чистую одежду. Быть может, он хотел бы сказать ещё что-то, но его болезненный кашель не желал прекращаться.

   Сообщение № 28. 24.4.2012, 15:46, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Неудачник. - резюмировал Леонард, поднял руку с пистолетом и вынес мозги полусдохшему Лестрейду. В упор это было легко, тут бы и пятилетний ребёнок справился. "Остались всего две пули" - услужливо подсказало сознание.

Л смотрел на мертвеца и не чувствовал по поводу своего теперь уже хладнокровного убийства никаких угрызений совести. На его счету были два трупа - напавший на него при побеге похититель и этот детектив. В случае с последним не было никакой необходимости стрелять. Лестрейд должен был склеить ласты в ближайшие минуты, тратить драгоценную пулю было глупым расточительством, не говоря уже о том, что полиция поинтересуется, почему Максвелл-младший пустил пулю сыщику в лоб, когда тот уже был почти готов.
"Мне показалось, что он пытался поднять пистолет. Я действовал на полном автоматизме. Извините, офицер" Остальное сделают адвокаты, в случае чего.
"Я что, действительно собираюсь вызвать полицию?" - подумал Л. - "Возможно. Сначало надо занятся собой"
С сожалением посмотрев на револьвер Лестрейда, Леон добрался до барной стойки, перелез её и сцапал одну из бутылок со спиртным, которые стояли на верхних полках. С ней он перелез обратно и направился к двери.

   Сообщение № 29. 24.4.2012, 16:02, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Повара в забегаловке уже не было: Леон как-то упустил момент, когда тот сбежал, а потому не знал, успел ли тот увидеть убийство или нет. В любом случае, он не мог видеть, пытался ли Лестрейд поднять оружие или нет. Никто не мешал убийце забрать спиртное, вот только с поиском пришлось немного помучиться – около минуты потребовалось на то, чтобы найти местечко, где это самое спиртное хранилось, потому как его не было на витрине. В какой-то момент Леон даже подумал, что ничего алкогольного тут вовсе нет.
На улице его никто не ждал: было так же пустынно, как и в тот момент, когда он сюда въехал. Были только он, его машина и моросящий мелкий дождь.

   Сообщение № 30. 24.4.2012, 16:24, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон доковылял до машины (плечо разболелось на полную катушку. Больно было так, как если бы кто-то сунул расколённый прут в плечо, да так и оставил его там) и тяжело привалился к дверке. Он посмотрел на сворованную бутылку. Это был "Джонни Уокер Блэк Лэйбл", шестидесятиградусное виски. То, что нужно.

У убийства Лестрейда был один немаловажный плюс. Оно прекратило отходняк от большого притока адреналина во время перестрелки. Ну, как прекратило... Леон все ещё чувствовал слабость, но начавшаяся дрожь прекратилась, как только он оборвал жалкую жизнь детектива.

"Сверхъестественное", точно" - пришла ему в голову нелепая мысль. - "Я стою раненый с выпивкой в руке посреди города, который всего в паре часов езды от настоящего Ада на Земле. Надеюсь, это не та серия, где Дин Винчестер отправляется в Преисподнюю."
Леон не без труда забрался в машину и не без ругательств открыл-таки бутылку с виски. Сделал приличный глоток и почувствовал, как огненная жидкость бухается в желудок, согревая и слегка притупляя боль в плече. Положив пистолет на приборную панель, Л перебрался на заднее сидение и открыл аптечку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сансетт Харбор | Следующая тема »

Яндекс.Метрика