RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сансетт Харбор Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Потерянные воспоминания, Флудилка
   Сообщение № 31. 8.4.2012, 23:44, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Estel)
Это что за зверь?

Академия ФБР. Куантико, штат Вирджиния.

Цитата(Estel)
И я просила в лииичку.

А какая разница? :) Мы в теме написали.

   Сообщение № 32. 9.4.2012, 00:38, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
я как понимаю у вас все места заняты и вы уже никого больше не примите?

   Сообщение № 33. 9.4.2012, 01:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Amarok)
я как понимаю у вас все места заняты и вы уже никого больше не примите?

Ответит, конечно, мастер, но по моему скромному мнению, обсуждения в каментах №№17-22 показывает, что нет. Дальше только один отвалился, так что местам изчезнуть не с чего.

   Сообщение № 34. 9.4.2012, 06:54, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Nuclear Paladin)
Журналист и детектив заняты...

Местный детектив ещё свободен. А журналюг может быть неограниченное количество.
Цитата(Estel)
А то разведу счас болтологию...

Разводи, сколько хочешь. Это же флудилка.
Но, вообще, у меня требования самые демократичные: делайте всё, что хотите, только квенту старайтесь сделать полнее.
Цитата(Amarok)
я как понимаю у вас все места заняты и вы уже никого больше не примите?

Примем-примем. На парапсихолога, например, пока ещё никто не заявился официально. Журналистов можно неограниченное количество. Персонал клиники свободен.

   Сообщение № 35. 9.4.2012, 08:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Тогда заявляюсь военным врачом в отставке недавно приехавшим в город этот Харкорт и трудоустроенным в клинику.

   Сообщение № 36. 9.4.2012, 08:10, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Ярун)
Тогда заявляюсь военным врачом в отставке недавно приехавшим в город этот Харкорт и трудоустроенным в клинику.

Только напоминаю, что клиника психиатрическая ::D:

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Да, кстати, одна игровая тему уже создана :smile:

   Сообщение № 37. 9.4.2012, 09:00, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
На парапсихолога я слишком плохо знаю канон. А вот санитар или врач психиатр, если можно еще одного пойдет, ну и журналист разумеется очень удобно.

   Сообщение № 38. 9.4.2012, 09:04, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Amarok
Ну, тут уже, как сами выберете. Только скажу, что врач-психиатр должен быть местный, а не приезжий специалист - это место уже занято.

   Сообщение № 39. 9.4.2012, 11:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Просто замечательно, что психиатрическая. О таком подарке судьбы и мечтать не смел. Всё заметано столблюместо местного психиатра. Создаю военного врача психиатра в отставке.
Amarok, prior tempore, prior jure (первый по времени - первый по праву)

   Сообщение № 40. 9.4.2012, 12:28, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Фау, знай, я не потерялась, моя заявка в силе. Временно косякую с реальностью. :confuse:

   Сообщение № 41. 9.4.2012, 13:00, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Сольвейг
Ну, это хорошо. Внушает надежду.

bookwarrior
На случай, если возник вопрос по поводу вводного поста: я не стала описывать дорогу и не стала рисковать описывать весь диалог, потому что не уверена в характере твоего персонажа. Ты волен сам описать, как перемещался из Нью-Йорка в СанСетт Харбор. А можешь описать, что ещё ты делал до выезда. Оставляю выбор за тобой.

   Сообщение № 42. 9.4.2012, 19:54, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Немного музыки для вдохновения



И ещё чуть-чуть, по-динамичней



   Сообщение № 43. 9.4.2012, 22:27, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Завтра будет Квента.

   Сообщение № 44. 10.4.2012, 07:00, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Мастеру на проверку квенту отправил.

   Сообщение № 45. 10.4.2012, 12:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мастер, я правильно понимаю, что в игре в моей ветке время — максимум 3-4 часа дня? (Я не выяснил точное расстояние от Нью-Йорка до штата Мен, но там не больше 600 км до самго дальнего угла. По американскому хайвэю уж точно скорость на машине 100+, на часок Н. останавливался передохнуть-подкрепиться, итого не больше 6 часрв в дороге. Выехал этот зануда из дома ровно когда привык начинать абочий день — в 9 часов). Впрочем можно назначить волевым решением любое удобное время, просто у меня от этого ответ будет зависеть.

   Сообщение № 46. 10.4.2012, 13:36, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
bookwarrior
Давай назначим время 15:30, чай не самый крупный город. В любом случае ещёё светло, но конец рабочего дня не за горами.

   Сообщение № 47. 10.4.2012, 19:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
псомтрел на развёрнутые квенты коллег по цеху и устыдился своей халтуре. Разворачиваю квенту. Я погорячился, что за день навяю. Уж больно нехило задрали планку уже создавшиеся игроки.

   Сообщение № 48. 10.4.2012, 19:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Н. до этого момента уже какая-нибудь вводная информация сообщалась, или мы отыгрываем получение всей необходимой информации?

   Сообщение № 49. 10.4.2012, 19:44, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Ярун
Будем ждать :smile:

Добавлено через 1 мин. 10 с.

bookwarrior
Конкретно в вашем случае я не помню, чтобы заявлялось, что вы подробно расспрашивали нанимателя. Узнав, что дело стоящее, вы сразу же устремились, док ::D:

   Сообщение № 50. 11.4.2012, 09:45, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Что-то флудилка какая-то мёртвая :confuse: Меня это напрягает.

Кстати, мастер НЕ гарантирует, что игроки поймут, что в игре происходит ::D: Конечно, здесь тайны будут чутка более очевидны, но, в целом, я буду придерживаться уже устоявшегося стиля повествования.

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Кстати, такой вопрос: вы хотите именно что отыграть своего персонажа попавшего в сюрреалистический мир СХ, или хотите реально разобраться в сюжете всеобщим мозговым штурмом? :smile:

   Сообщение № 51. 11.4.2012, 10:54, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Ну конечно же хотелось бы антуражика старого доброго Хилла, который так приятно щекотал нервы во время игры :wink:

   Сообщение № 52. 11.4.2012, 11:00, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Ярун
Так антуражик там от игры к игре менялся ::D: Только СХ1 и СХ3 имеют общие черты в оформлении (хотя в СХ3 произошла заметная сексуализация монстров, ибо Алесса выросла ("А девочка созрела")). В СХ2. например, нет никаких ржваых решёток - кругом плесень, повышенная влажность, крошащийся под ногами пол. В СХ4 - тотальное обесцвечивание мира, никакой темноты - бледное свечение есть всегда и везде. Что вы понимаете под антуражиком СХ? ::D: Там ведь даже монстры от части к чести менялись, и цветовая палитра. Были, правда Ориджинс и Хомякоминг, которые старательно копировали антураж первой части, но Ориджинс богомерзок, а Хоумкоминг, всё же, придумал что-то своё, и альтерация получила заметные индустриальные мотивы. Даунпур, к примеру, пытается пугать нас размытой грязью и потоками ливня, а Шеттерид Мемморис окружает нас холодом и льдом.

   Сообщение № 53. 11.4.2012, 12:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Фау)
Кстати, такой вопрос: вы хотите именно что отыграть своего персонажа попавшего в сюрреалистический мир СХ, или хотите реально разобраться в сюжете всеобщим мозговым штурмом? 

Для меня сейчас качество антуража и роллплея на первом месте. Разобраться бы, конено, хотелось, но все-таки не ради банальной игры в данетку с мастером все затевалось.

   Сообщение № 54. 11.4.2012, 13:10, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
bookwarrior
Кстати, в заявке было написано "просматриваю отчёты по диагонали", вот я и выдала срез "диагональных" знаний. Док делает такие выводы на основании простотра отчёта "по диагонали"? :weird: В смысле, я хочу, прежде чем писать пост, выяснить, что мы достаточно друг друга поняли: я, конечно, лентяйка, и не написала заранее 100500 документов, имитирующих реальные, чтобы сразу выдавать их пачкой игроку. Когда игрок что-то спрашивает, я даю ему то, что он спрашивает. То есть, если док счёл, что инфы недостаточно, просто сделай заявку "вчитываюсь внимательно в следующие пункты, особо делая упор на то-то и то-то". Если игрок считает, что отчёт всё равно не полный или не соответствует каким-то нормам, он всегда может ткнуть мастера палочкой со словами "хей, маста, а разве не должно быть вот так?".
Просто я вижу три варианта
1. Я правлю свой пост, допиливая туда больше инфы с учётом того, что док читал внимательно.
2. Ты правишь пост с учётом того, что док, всё же, читал по диагонали. И либо вчитываешься в документы более внимательно, либо что-то иное.
3. Всё оставляем, как есть, и я понимаю, что мы изначально друг друга правильно поняли, и я отписываю встречу с Кирстен.

   Сообщение № 55. 11.4.2012, 13:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, ничего, что я позволяю себе некоторую вольность не выделять мысли персонажа, когда очевидно, что это мысли а не слова (персонаж один в комнате)?

   Сообщение № 56. 11.4.2012, 13:12, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(bookwarrior)
Да, ничего, что я позволяю себе некоторую вольность не выделять мысли персонажа, когда очевидно, что это мысли а не слова (персонаж один в комнате)?

Ничего страшного.

Добавлено через 13 мин. 20 с.

bookwarrior
Просто все ответы на вопросы:
Цитата(bookwarrior)

Мисс Гурмания набросилась на копов сразу как их увидела, понимая что пришли за ней, или сначала весело привтствовала и даже попыталась угостить нямкой, и защищаться стала только когда копы неадекватно отреагировали? Мужчина-средний начал считать жителей культистами до или после того, как они попытались его задержать? Подольски много бегала от шерифа, но что стало известно шерифу о Подольски, прежде чем он начал бегать за ней? То же самое интересно и про первых двоих.

Они в документах есть, но Я их не дала, так как, во-первых, была заявка диагонального чтения, во-вторых, я дала общую информацию, не перепечатывая по десятку страниц на каждого. И этой информации, на мой взгляд, вполне достаточно для конкретизации вопросов (вон они, выше имеются).
Чую я, мы друг друга не поняли :raincloud:

   Сообщение № 57. 11.4.2012, 14:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нннда, это действительно проблемка. Я почему-то полагал, что я достаточно точно описал ближайший фокус внимания для Н.

Просто я решил сделать это не занудным прямым текстом в духе "как и любой человек с академическим прошлым, Н. обладает, выработанным опытом чтения большогот объема текстов, навыком вычленять из всего потока информации только логическую схему. Т.е. последовательность причино-следственных связей, оставляя разбор конкретных деталей (ела сердце или печень, пятна на груди или на животе, убегая полагалась на скорость или маневренность) для более тщательного изучения, когда для него представится возможность." Просто представил себе, что кто-то неиграющий зашел почитать чужую игру, и решил его не заставлять читатьь это.

Вместо этого я тот же фокус внимания передал, как мне казалось, более интересным способом. Н. сначала вставляет на эту тему шпильку своему нальнику:
Цитата(bookwarrior)
— Отличный рассказ, сэр. Очень информативный. Он был бы еще информативнее, если бы вы начали его с начала, а не с середины.

(согласитесь, начальника не стебут, если только не считают неправильное распределение внимания критически важным).
А потом он сообщает, что надеется почерпнуть из рапорта:
Цитата(bookwarrior)
Значит, есть рапорты о задержании. Это то, с чего хотелось бы начать, они дадут представление о характере поведения перед задержанием.

Именно перед, а не во время.

Мне казалось, что игра на тонкой передаче информации интереснее, чем прямоугольное "иду туда-то, смотрю, сообщено ли то-то там-то". Так что получив такой отчет, я решил, что мне нужно отыграть реакцию Н. на него. Казалось, что хотя бы каественно отыграл, продолжая раскрывать образ мыслей персонажа.

Если от отвлеченных размышлений к практике — наверное третий вариант выглядит предпочтительнее. Уж посты, на которые мы оба потратили некоторое время пусть в игре остаются.

   Сообщение № 58. 11.4.2012, 15:08, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(bookwarrior)
согласитесь, начальника не стебут, если только не считают неправильное распределение внимания критически важным)

Не соглашусь. :roll: Из личного опыта.
Цитата(bookwarrior)
Именно перед, а не во время.

Объект 1 жрал труп.
Объект 2 обзывался и грозил
Объект 3 сдристнул "как только, так сразу".
По мне, вполне подходит под поведение "перед задержанием". А вот насколько подробно на этом вопросе остановиться, мне было сказано "по диагонали". Точнее надо выражаться, батенька. Для меня это вполне диагонально :eh:
Цитата(bookwarrior)
Мне казалось, что игра на тонкой передаче информации интереснее, чем прямоугольное "иду туда-то, смотрю, сообщено ли то-то там-то"

Интересней, но неудобней. Вы то с чего-то решили, что весь мир вокруг болен на голову, а я решила, что выданная информация вполне диагональна.
Кроме того: "мало ли кто и что говорит, вы на дела их посмотрите". Дуглас из СХ3, например, говорил, что не знает Винцента, что не помешало ему иметь при себе написанный рукой Винцента заказ на убийство.
Цитата(bookwarrior)
Если от отвлеченных размышлений к практике — наверное третий вариант выглядит предпочтительнее. Уж посты, на которые мы оба потратили некоторое время пусть в игре остаются.

Лень не стоит загубленной из-за недопонимания игры. Когда соберусь с силушками (сегодня-завтра), снесу то, что есть сейчас и напишу, что должно быть.

   Сообщение № 59. 11.4.2012, 15:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
эээ... чужие посты удалять все-таки не хорошо без спроса, даже если вы мастер.

   Сообщение № 60. 11.4.2012, 15:26, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
bookwarrior
Справедливости ради, у американских копов не принято в случае социально-опасных преступлений изучить "поведение перед задержанием". Вяжут (или мочат, но тут сильно от ситуации зависит) сразу, как увидят. Вот за наркоторговцем, вором, сутенёром - могут сутками следить. Но не за подозреваемым в массовых убийствах.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сансетт Харбор | Следующая тема »

Яндекс.Метрика